Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Еще я в церкви не могу смотреть на распятого христа , вообще я как захожу мне становится плохо, слезы так и льют. Незнаю почему так.

Говорят, когда плачешь в церкви, то душа очищается. У меня тоже слёзы ручьем бегут.

Над фильмами плачу в основном про животных. В детстве несколько раз смотрела "Белый Бим, чёрное ухо", и каждый раз ревела как ненормальная

И про животных также. Белый Бим, кстати, смотрела лет в 12 - один раз. Рыдала как ненормальная, больше не решилась.

Я тоже смотрела только 1 раз. не могу я такие фильмы смотреть. Обижают животных.

Я вообще какая-то сентиментальная. Ужас!!! Мультик смотрела, как пингвин потерял яйцо. И ему подсунули камень У всех уже птенцы появились, а он, бедняга, сидел над этим камнем. Ну я уревелась....... cry_1.gif

Но иногда даже тянет посмотреть какой-нибудь фильмец, чтобы всплакнуть. Чуток. Совсе чуток. А то бывает посмотришь перед сном, и потом целый нос соплей. И никак не успокоиться. Лежишь, хлюпаешь полночи.... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это с возрастом пришло. Годам к 28-ми, наверное.

Честно говоря, раздражает. (Но ничего поделать с собой не могу.)

Эти произвольно катящиеся слезы только добавляют ситуации сентиментальной окраски. А зачем?.. Риторический вопрос.

Последний раз утирала слезы на мюзикле "Красавица и Чудовище".

Ощущала себя при этом очень глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я была очень впечатлительным ребенком, от меня даже газеты прятать старались. Помню, мне было лет 9, прочитала какую-то страшную заметку в газете. После этого не спала ночи две, страшно было очень.

Всякие детские страшилки близко к сердцу принимала тоже.

Сейчас я довольно сентиментальна, и впечатлительность тоже осталась. Слезы наворачиваются от грустной песни, например. Но - парадокс - когда действительно надо бы плакать (как считают окружающие), я плакать не могу. Просто шок - и все. Молчу. И слёз нет. Они могут появиться потом, в одиночестве, могут вылиться в истерику. Но опять же - в одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сама сентиментальность. Последнее время- так и подавно.

Плачу по поводу и без. Плачу, когда смотрю телепередачу "Жди меня", плачу, когда показывают на канале Animal Planet , как жестоко обращаются с животными, иногда плачу от бессилия, обиды и депрессии.

Последний случай совсем выбил из колеи.

Когда меня уволили накануне отпуска, не хотелось не то, что лететь на море, вообще ничего не хотелось, глаза были на мокром месте целый день.

А когда возвращалась домой и увидела бабушку, которая в урне что-то искала, ну так плохо мне стало. Подошла к ней и попросила взять 100 рублей и помолиться за меня в церкви. Она стала отказываться, а я не выдержала и как зарыдала прямо на улице. В общем не взяла она 100 рублей, а в церковь, сказала, что сходит помолиться за меня.

Домой пришла, рухнула на диван и закатилась у меня истерика.

Даже сейчас вспоминаю, пишу и слезы капают на клавиатуру. cry_1.gif

P.S. Подлая тварь, ты что дура что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детей брошенных вообще не могу сюжеты смотреть - сердце кровью обливается,

Сегодня в " Пока все дома" показали очередной сюжет из рубрики "У вас будет ребёнок". Девочка Настенька. Такого же примерно возраста, как мой Артемий. Такая умничка - разумничка для своего возраста. А я смотрела и плакала. Ну кто-то же оставил её?! Ну в чём она, маленькая такая, виновата?! Не могу спокойно смотреть такие сюжеты, всё время реву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я не плакала... А сегодня прорвало...

С утра позвонил человек, с которым не виделась больше года. Плохо мы расстались. Но весь год я думала о нем, а он обо мне. Целый день держалась. А сейчас муж уехал по делам. И я реву белугой. И ничего нельзя изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на слезы "тугая", плачу очень редко, но меня очень трогает плачущий взрослый человек. Не могу смотреть, сразу перехватывает горло и хочется тоже заплакать.

Когда плачет ребенок, его можно пожалеть, успокоить, а как поступить с взрослым человеком? Его же успокоить не так просто как малыша. Тяжело.

Еще "пробивает на слезу" просмотр фотографий дочуры, где она махонькая. Такое мое солнышко родное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я самая настоящая плакса. Мне это очень мешает. Просто устала уже, что слезы текут непроизвольно. Столько неудобств.

Могу зареветь от чего угодно: просмотр "Жди меня" или резкий тон мужа. Все, аут! Реву и заикаюсь, а сделать ничго не могу! censored.gif Особенно неудобно, когда это случается вне дома. Прям рефлекс неподконтрольный!

Мужа тоже раздражает. Сначала пытался успокавивать, но это бесполезно. Теперь просто говорит "Ну че ты опять ревешь? Скажи мне, я хоть посмеюсь!" laugh.gif Потом и мне становится смешно, слезы перестают течь. Нет, иногда, конечно, плачу "по поводу", но в основном, "просто так". Сама себя ругаю за это! Вот такая рёва - корова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я

Я самая настоящая плакса

тоже подхожу под это определение. Раньше из меня слезу не выдавишь, а сейчас плачу по любому поводу, наверно нервы уже ни к черту. Даже если какая новость по телевизору, будь она хорошая или плохая, слезы тут же на глаза наворачиваются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передача Жди меня у нас с мамой имеет кодовое название - Русский триллер. Очень трогает...

А еще у меня есть один "убойный" для меня старый мультфильм "Верните Рекса"._Рыдаю до сих пор бнаружила это, недавно показав этот мультик мужу)._А ребенком - вообще...

А вот непосредственно в детстве я рыдала от одного стишка. Читала его и громко рыдала (пишу с детской транскрипцией для полноты эффекта):

"Кто мяучит у двеей

Откывайте поскаей:

Очень хоядно зимой

Муйка пьёсится домой..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня до слез расстрогала веточка поздравлений "Алзара - есть такой чудесный человек". Я сидела, читала и ревела в прямом смысле этого слова, слезы капали на клавиатуру.

Конечно, это были слезы от радости, от приятных эмоций. Мне, недавнему новичку, особо ничем не приметному - веточка! И туда пишут, и пишут искренне!. Всем низко кланяюсь и люблю! И тем, с кем мои взгляды на жизнь совпадают, и тем, с кем спорю по каким-нибудь вопросам...

А кто открывает эти веточки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, как Боярский, не люблю людей (с). Меня на слезы пробивают всякие животинки. Прям не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gif Я такая плакса, мне это так мешает. Как научиться не реветь, и дышала, и молилась, когда хочется плакать, но ничего не помогает, передачу Жди меня, смотрю сквозь слезы, любое оскорбительное или обидное слово в мой адрес, все в глазах слезы.

Самой уже противно, но как бороться со слезами, или это клиника уже g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обычной жизни я редко плАчу, должно произойти что-то из ряда вон выходящее, чтоб довести меня до слёз, а вот когда смотрю телевизор, до слёз дело очень быстро доходит. Наверное, я всё-таки сентиментальная. g.gif

Передача "Жди меня", это отдельный разговор - не было наверное, ещё ни одного выпуска, чтоб я не плакала, особенно в конце, когда люди после долгой разлуки встречаются и там ещё музыка такая пронзительная звучит... Не выдерживает моё сердце, переживаю вместе с героями и начинаю плакать.

Фильмы некоторые очень цепляют... "Белый Бим, Черное Ухо", "Летят журавли", не вспомню так сразу, но это не единственные, есть ещё - которые смотрю, обливаясь слезами.

Ещё сюжеты о больных детях, которым требуется помощь - это наверное, самое страшное, здесь не расплакаться невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнее время сама себя не узнаю. Из меня слез пасатижами не вытянуть было, а сейчас - по любому поводу: рассказ грустный прочитала, песню грустную услышала, любимый лишнее слово сказал - всё! Слезы тут как тут. И ведь плакать не хочу и не люблю - сами льются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плаксой вроде я не считалась, но оглянувшись назад, она и сеть smile.gif

С детства рыдала над "Бим - черное ухо", потом до одурения оплакивала животных с художественных или документальных фильмов с печальным исходом...

Не так давно разрыдалась над старичком-бомжом с добрейшими глазами, сразу вновь жизнь перед глазами пронеслась, мысли всякие передумались huh.gif

А бывает, просто плачу над всеми предрассудками жизни, где больше страдают честные и добрые люди...

Может так организм переваривает какие-либо стрессы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vola

С детства рыдала над "Бим - черное ухо", потом до одурения оплакивала животных с художественных или документальных фильмов с печальным исходом... Не так давно разрыдалась над старичком-бомжом с добрейшими глазами, сразу вновь жизнь перед глазами пронеслась, мысли всякие передумались А бывает, просто плачу над всеми предрассудками жизни, где больше страдают честные и добрые люди...

drinks_cheers.gif Аналогично. Я могу поплакать даже над мультиком, где, казалось-бы, не над чем плакать. Моментально глаза на мокром месте. Над форумом так вообще не просыхаю от слёз, читая посты - то радуюсь, то расстраиваюсь. laugh.gif

Но! Все свои мокрые делишки brows.gif стараюсь проделывать в одиночку. Ато не поймут. Именно проплачусь в одиночку, и легче. А на людях я - кремень. Если глаза вдруг увлажнются в неподходящий момент - просто их закатываю, или отворачиваюсь. wink.gif Хотя, в исключительных случаях, меня не в силах сдержать ничто cry_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня может тронуть романтичный фильм или сентиментальная ситуация, в общем все что может затронуть те самые струнки, которые вызывают слезы. Думаю, что это очень полезная штука, потому что слезы дают разрядку и снимают напряжение, которое накапливается внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время у меня такое состояние - хочу плакать, а слёз нет. Тяжело на душе, а облегчения нет, внутри всё сжато в комок sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рождения сына внезапно обнаружила у себя повышенную плаксивость в отношении детей.

Вижу малышек, брошенных родителями - реву.

Смотрю передачу про несчастных детей и их придурков-алкоголиков родителей - реву.

Читаю душещипательное стихотворение про детей - реву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня легко растрогать. Если на улице вижу собачку или кошку с больной лапкой, очень трудно сдержать слёзы, долго думаю потом об этом. В последнее время поймала себя на том, что стала плакать, смотря фильмы. Раньше не понимала, как это так можно. А сейчас сама так реагирую. Над книгами тоже бывает плачу. Но только когда наедине с собой. Если фильм смотрю с кем-то, стараюсь слёзы сдерживать.

Сейчас вот смотрю второй раз "И всё-таки я люблю...", и слёзы сами наворачиваются, потому что продолжение уже знаю, и такие эмоции главная героиня вызывает, что не знаю, как дальше буду смотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу над сериалом "Сонька - Золотая ручка" всегда в трёх определённых местах... Пересматривала его много раз - и каждый раз одно и то же... А ещё стабильно плачу, когда с югов уезжать надо... Подходит трансфер, нужно погрузить вещи, отметиться в списках, попрощаться на ресепшене в отеле и с бойфрендом - НО так это тяжело, когда глазки на мокром месте... И когда самолёт взлетает, и уже ничего не видно в иллюминатор - вторая волна. Вроде и успокаиваю себя, что скоро вернусь, что это не последний раз - ан нет... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время могу заплакать от чего угодно - фильмы про войну (старые), под песню "День победы" могу , фильм "Белый Бим-Черное ухо" специально не смотрю, я тогда не успокоюсь долго.

Передачи, в которых показывают несчастных брошенных стариков, больных детей.

Даже мультики есть, от которых я могу всплакнуть. Это - "Серая шейка", "Аленький цветочек", "Шакаленок и верблюд" и тд.

Нервы надо лечить. Это не совсем нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие же мы, девушки, сетиментальные!

Могу зареветь от чего угодно: просмотр "Жди меня" или резкий тон мужа.

Вот-вот, скажет вторая половина что-то резкое и всё cry_1.gif

а потом и настроения полвечера нет...

Я вообще очень эмоциональная, растрогать легко. Под мультфильм "Мама для мамонтёнка" плачу, обняв сыночка. Как подумаю о брошенных детках...

А бездомные животные - жалко, не могу, всем же не поможешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×