Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Что касаемо животных, детей, стариков, 9Мая - у меня всегда глаза на мокром месте.

Вот и у меня так же. Не смотря на то, что День Победы один из моих праздников, никогда не могу сдержаться под песню "День Победы".

Когда училась в институте, то соответственно каждый день пользовалась общественным транспортом. И до того мне было жаль некоторых бабулек: худеньких, стареньких и с огромной грустью в глазах... Даже в автобусе иногда не могла сдержаться от слезы. cry_1.gif

Могу разреветься от прочтения книги. только, конечно не от женских романов, а от чего-то тяжелого и более глубокого.

От песен тоже реву.

Фильм "Всё будет хорошо" всегда смотрю с мокрыми глазами. Весь фильм рыдаю.

Муж, конечно, не понимает моих слез и называет плаксой. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афоня

под песню "День Победы".

И песня и парад когда показывают, реву.

Фильм "Школьный вальс", "Белый Бим", программа "Жди меня".

У меня программа "Жди меня" как релакс, так не умею в жизни плакать, а сердце щемит, вот по понедельникам отрываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня обычно трогает все, могу разреветься от какой то фразы в фильме, сейчас не могу плакать, и музыку включю, под настроение, и ничего...

Ни одной слезинки. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня легко.

Вчера приезжали мои дяди (мамины братья) из другого города, одного из них я не видела лет наверное пять. Посмотрела на него: постарел, поседел и такая тоска на меня накатилась, так жалко стало, что такие милые и родные люди не молодеют, а стареют...

Вот они сегодня уехали, а у меня до сих пор "глаза на мокром месте": вспоминаю их и слезы накатывают.

Скрытый текст
Они так похожи с моей мамой покойной...

А в детстве, да и сейчас, когда смотрю мультфильм про мамонтенка, который маму ищет и слышу песенку: "ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети" просто уливаюсь слезами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не могу сдержаться под песню "День Победы".

Аналогично! Когда поем эту песню дома на 9 мая - я вся в слезах вечно, а так хочется нормально допеть, как-никак два прадеда с войны не вернулись, но...не могу, слезы сами льются!

Фильм "Всё будет хорошо" всегда смотрю с мокрыми глазами. 

И это тоже про меня! В конце, когда Петя увозит Олю от Коли, я всегда с мокрым от слез платком. И в сцене, когда дед едет к своей жене в дом престарелых, тоже плачу. И в... да ладно -

Весь фильм рыдаю.

А еще не могу сдержать слез, когда читаю стихотворения Эдуарда Асадова и Юлии Друниной. Люблю иногда мужу почитать стихи вслух, но всегда голос срывается от слез...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, этт мы легко. С детства глубокий талант имеем. Я смутно помню - мама рассказывала. Купила она мне пластинку детских песенок. И вот заходит раз в комнату, а я сижу и пла-а-а-ачу под песню "Бедный зайчик заболел". Мама переключила на другую песенку, вернулась на кухню. Слышит - опять та же мелодия и горькие рыдания.

И вот пока пластинку не спрятали, ставила я свой реквием и всей душой жалела зайку.

И в детском саду, это уже я хорошо помню, пели песенку "Рыболов". Я стояла во втором ряду и, стараясь подавить ком в горле, только открывала рот под музыку, боясь разрыдаться. Рыбку жалко было.

Я вообще в детстве мазохизмом этаким душевным страдала. Или наслаждалась. Иногда, засыпая, я представляла себе, что потерялась. Одна-одинёшенька где-нибудь на вокзале, а мамы нет. Подушка до простыни промокала. Позже переносила на себя все мытарства с героями военных лет - страх, голод в Ленинграде, концлагеря... Эти картины и события настолько явно стояли у меня перед глазами, что позже я задумывалась о прожитых мною других жизнях.

Будучи взрослой, фильмы и книги военных лет не читаю и не смотрю. Я про это знаю, помню и чту, но слишком больно...

Вид неухоженных стариков вызывает щемящее чувство безысходности и еле сдерживаемые слёзы. Больные дети... Животные... Ах, сколько в мире боли!

Вот из недавнего. Рассказываю подруге:

- Собака ворону схватила. Прыгает она на стадионе, крыло волочится... К морю спустились. Чаек кормим, а мысли всё вокруг вороны несчастной вертятся. Жалко.

Смотрю - все чайки летают, а баклан вдали стоит и смотрит так жалобно... Подошла ближе, а он - прыг, прыг, - лапка одна сломана... А хлеба уже нету...

Потом, потом пошли, на лавочку сели, а там... там... божья коровка... с крылышком... а второе... сломано!!! - и глаза уже потекли.

А вообще серьёзные слёзы прятала. Всегда боялась показаться слабой.

Скрытый текст
А та ворона теперь у нас живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу от всего грустного - прочитанного, просмотренного. Особенно связанного с животными. Реву. А с видеороликов на Ютубе - вообще рыдаю. Как, например, с льва, которого священники воспитали, Кристиана, кажется. А если нервы на работе вымотают, то вечером я уже ловлю истерики даже не с грустного. Но по жизни я бы не сказала, что я сентиментальная, или, тем более, плакса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сентиментальной стала только в последнее время. Что-то сдвинулось у меня в голове, когда забеременела. Появилось сострадание к бедам других людей. Раньше была эгоисткой. А сейчас... Всех хочу обогреть, приласкать, обнять, пожалеть.

А еще больше появилось во мне слезливости с появлением на свет моей маленькой доченьки Машеньки. Я могу расплакаться просто увидев картинку с изображением маленького ребеночка новорожденного. Очень трогательно это для меня.

А еще я просто рыдаю и сердце болит, когда в новостях передают о каких-либо трагедиях, где дети погибли. Это по настоящему страшно. Я долго не могу успокоится, перед глазами еще долго стоят эти страшные кадры. Поэтому я стараюсь не смотреть новости. Ничего там хорошего не расскажут.

Конечно, зарыть голову в песок, это не выход. Но я не хочу травмировать свою психику. Я переживаю за свою доченьку. Ей же передается мое волнение. Да и кормлю я еще. Через молоко тоже все передается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орися

а там... там... божья коровка... с крылышком... а второе... сломано!!! - и глаза уже потекли.

Вот про божью коровку напомнили... В прошлом году глубокой осенью(конец октября) купила я виноград наш отечественный: часть помыла, часть в холодильник положила и благополучно про него забыла. Достала его через дней 5. Помыла виноград в горячей проточной воде. Положила в тарелку, а по нему божья коровка ползёт, ЖИВАЯ!

На окне на кухне у меня цветок рос, недавно высаженный (не помню название) с толстыми широкими листьями, ну. я её туда и поселила, светло, тепло, вода в листочках задерживается, по капелюшке фруктов нащипала, овощей, мёд капнула на край горшка. К мёду коровка присосалась надолго, он стал её основной пищей.

Ещё с дочкой нарвали травки, пока земля была не покрыта снегом, веток берёзы(они в тепле распустились через несколько днеЙ), вообщем, рай. Да как только снег выпал коровка исчезла с горшочка. Всё, нет нигде. Обыскали кругом, нету. А нашлась через 2 дня., когда окно стала открывать(окна пластиковые), спать прилегла на верхней части окна между резинками - чуть не раздавили. Воодрузили её на место. Ну, думаем, до весны поживёт, а там и на волю...

...Прошёл почти месяц, коровка периодически с цветка сбегала, возвращалась. Я её и в банку садила , чтобы в спячку ушла, нет, не хотелось ей в банке спать. Всё чаще стала летать по квартире, детям сказала, чтоб были внимательны. Летела коровушка в основном на свет. Боялись мы, что обожжёт себе нежные крылышки когда-нибудь, но всё обходилось. И однажды всё ж я не углядела, она ползала уже по полу, а я пол начала протирать и не заметила, думала мусор, тряпкой прихватила и пальцем её придавила... Эх, люди...

Умирала коровка сутки... Горю моему не было предела, ну, казалось бы, козявка и козявка... Дочке сказала, что коровка улетела домой в Азербайджан (виноград был оттуда). Так мне было жалко и больно, что я её собственными руками... Я даже похоронила её... А многие у виска крутили...

Год прошёл, вспомнила и чувствую себя - бе-е.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда плачу на жалостливых моментах в фильмах, где там умирает кто-то или плачет. Еще могу рыдать, когда книгу читаю. Сколько плакала, когда Джен Эйр читала, не упомнить. Так я ее еще и перечитывала и так же плакала. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже плачу часто. Над синтементальными фильмами, особенно "Офицеры", "Вам и не снилось", "Мужики", да много их...

Передачу "Жди меня" стараюсь не смотреть - это постоянные слёзы, особенно, когда матери ищут своих детей.

Над книженцией люблю поплакать, да, и когда "Мою семью" читаю, то тоже слёзы текут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда плакала, когда смотрела грустные фильмы или читала грустные книги о животных. Да и, вообще, глаза частенько бывали на мокром месте. Кем-то сказанная грубость, профессиональные и семейные неурядицы - все это вызывало потоки слез. Зато переживалось все значительно легче, поплакала и забыла.

Последнее время одолевают цинизм и старость. Слез при просмотре фильмов и книг теперь нет. На грубость могу адекватно ответить, от профессиональных неудач появляется здоровая злость, весьма необходимая для их преодоления, да и в семейной жизни "все ходы записаны". Но моменты, которые раньше вызывали потоки слез и быстро забывались, теперь долго прокручиваю мысленно, пропускаю через себя. Рубцов на душе остается больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марь Санна

Я вообще плакса!!!

Когда была маленькой(лет 6) подружка на улице меня "дурой" назвала. confused_1.gif

Как я ревела!!! cry_1.gif Понеслась домой к тёте с криками" Я всё тёте Вере расскажу-тебя накажут!!! "

Теперь я, как сама выражаюсь-вся в соплях и губной помаде tongue.gif До слёз может довести любая мелочь.

Когда вижу рекламу "Мама- первое слово, главное слово..." -всё, тащи платок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вижу рекламу "Мама- первое слово, главное слово..." -всё, тащи платок

Я такая же. Недавно про ребёнка больного читала, уревелась. Даже сынок побеспокоился: "Мам, чего плачешь?"

А вчера начала смотреть передачу "Спето в СССР", где рассказывалась история создания песни "День Победы". Выключила, иначе, подумала, в дурдом увезут. Как только первые аккорды слышу - пиши пропало. Глаза набухают, в конце песни можно смело пить успокоительные. Многие военные песни так действуют.

В детстве подружка рассказывала, что их одноклассник плакал при звуках песни "Что тебе снится, крейсер Аврора?" Не смеялась одна я - сама рыдала.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень эмоциональный человек. В детстве посмотрела "Белый Бим черное ухо", рыдала просто. С тех пор фильм этот смотреть не могу - так грустно.

А еще у меня есть ежегодная "традиция": 22 июня показывают фильм "Аты-баты, шли солдаты", я смотрю его одна, с платочком в руках. Не могу сдерждаться. Слезы, мурашки по коже. Но не смотреть - не могу. Такой Фильм порясающий.

Вообще, наверное, нервы не в порядке. Иной раз видишь на улице брошеную кошку или собаку, и слезы на глаза наворачиваются... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда трогали и трогают фильмы о преданности собак.

В детстве смотрела "Белый Бим чёрное ухо", и книгу читала. Обрыдалась вся.

А ещё был фильм с Сергеем Шакуровым "Друг", там ещё Розенбаум пел песню: "Холодно, холодно, не замёрзнуть бы, отворите..." Давненько его не показывали, так за душу берёт.

А сегодня "Марли и я" и "Хатико" посмотрела - слёзы ручьём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почему то могу легко довести себя до слез собственными больными фантазиями, но никогда ни одна слеза - предательница не выпадет там, где это нужно по "сценарию" biggrin.gif

Могу например ждать звонка или визита от кавалера, рыдая, зная, что можно будет манипулировать если что, а только он звонит или является, все, в ступоре, не выдавить ни слезинки не получается. Прям как герой под пытками. А потом трубку ложу или одна остаюсь и снова понеслася душа в рай, реву уже натурально, потому что сама себя подвела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор как стала мамой, всё темы про больных, голодных или брошенных детей вызывают слёзы. Так жалко. Смотрела документальный фильм про блокаду Ленинграда. Показывали тощих маленьких детей-дистрофиков. Одни косточки. Ручки и ножки, одна кожа и большой животик. Они умирали от голода.

Вот я наревелась тогда, так мне жалко было. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gif

Плакса.

В детстве-плакса. В юношестве-плакса.Замужестве-тайно-ванный плакса. Равод-подсушила слезы( не разрешала себе, жалеть все ровно не кому). Сейчас- плакса. Любимый сюсюкается со мной, из-за любой слезинки, балует.

Хатико. Реву изначально, только начинается рассказ про собаку.

Второй точный источник слез- статья в Моей Семье, если тема к тому еще близка к тему развода и жизни после нее.

ревела cry_1.gif сегодня в душе, жалела себя после массажа (если не перенесен топ, то, слезы из-за массажа,тов теме о подаркахна 8 марта)

Итого: Плакса cry_1.gif и нытик я. (не горжусь, но и не стыжусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а я в цирке реву! Ну так трогательно! Собачки трюки выполняют, а у меня глаза на мокром месте! В дельфинарий так вообще хоть не ходи!

Над фильмами и книгами тоже плачу. Да и просто так разреветься могу... tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а я в цирке реву

А я помниться как то ревела в зоопарке. Посмотрела на зверей в клетках, да еще и в таких тесных... И как представила, как им плохо, да еще и куча народа ходит целый день на них бедных глазеет... И прослезилась. cry_1.gif Вообщем народ рядом стоящий меня как то не понял. blink.gifconfused_1.gif

Или вот еще "трагичный"момент из моего чуть ли не ясельного детства. Может кто вспомнит, в одном из выпусков "Ну Погоди!" был такой эпизод:

Сидит значит мишка одевает коньки, никого не трогает, подлетает волк. Коньки у мишки отбирает, плюхается на лавку, мишка улетает куда то вверх, а тот наглый волчара напяливает маленькие коньки на свои лапищи. Ну собственно и все.

Я не знаю почему, но именно этот момент у меня вызвал просто бурю эмоций!. Я несколько часов подряд (!) рыдала, над несправедливостью жизни, горя желанием узнать - Куда?! Куда улетел Миша? Как он приземлился?!! И как он будет жить без коньков?!! cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Короче волк в этом мультике еще много лет вызывал у меня ну очень сильную антипатию. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу. Или это нервы или сентиментальная. Над фильмами разными, где умирают, над передачами или кто-то потерялся или нашелся. " Жди меня" особенно, если смотрю обязательно плакать буду, хотя я никого не теряла, и меня никто не искал.

О войне тоже как смотрю, начинаю плакать.

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

А иногда так вообще поплакать не могу, прям как замороженная какая-то, и понимаю что надо а не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше вообще плакал очень мало и над мамой потешалась, когда она плакала над фильмами.

А сейчас.... Фильм "Любовь и голуби", фильм "Мачеха", про детей всяких из детдома или еще каких, спектакль "Поминальная молитва" - рыдала.

На улице встретила бабульку - просила милостыню, совсем немощная. Дала денег, плакала. И потом постоянно ее высматривала, хотела помощь предложить.

Короче сентиминтальная стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наворачиваются слезы, когда вижу, к примеру, детсадовцев, исполняющих номер художественной самодеятельности.

У меня то же самое! Причем глаза увлажняются при выступлениях чьих-то чужих детишек. Когда выступали мои собственные, такой реакции не наблюдала.

Еще всегда плачу от голоса Анны Герман - он у нее действительно какой-то неземной, как бы из высших сфер исходящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатико. Реву изначально, только начинается рассказ про собаку.

А я вообще половину фильма этого проревела. До того жаль было Хатико! И ведь реальная история, в жизни таких случаев бывает сколько угодно! Ну почему мы не знаем собачьего языка, почему не можем им объяснить такие ситуации, ведь они страдают от неизвестности и ожидания.

Меня вообще легко растрогать. Помню первое выступление моей трехлетней дочки в садике на утреннике, посвященном 8 марта.

Вышла такая кроха перед огромной аудиторией и своим тоненьким, взволнованным голоском начала:

-Очень бабушку свою, маму мамину люблю...cry_1.gif

У меня слезы ручьем, а все сидят и улыбаются умиленно.

Прошло 20 с лишним лет, а я все это помню...

Плакала на выпускном у младшей дочки, плакала на свадьбе у старшей, плачу, если вижу сбитого машиной животного, плачу, если меня незаслуженно обидели, сказали грубое слово, короче, плакса та еще!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×