Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Recommended Posts

Мне мама часто говорит, что я бездушна. Не умею плакать. Не могу этого делать.

В периоды кризиса, когда думаешь, что вот вот польются слезы, их нет.

Помню что плакала один раз в жизни, в детстве, очень сильно, когда машина сбила нашего щеночка. У меня на глазах. Тогда была истерика. Помню на второй день, я так горевала о нем, что хотелось орать со слезами на глазах, но их не было. Тогда я поняла что бывают еще и сухие слезы.

Видимо с тех пор так и пошло.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Получается, что они думают, что мы ими манипулировать пытаемся так? Самое обидное, что плачу то я не специально, стараюсь сдержаться изо всех сил. И уж совсем не для того, чтоб его проняло.

С чего ж тогда такое мнение, что мужчины тают от женских слез существует? непонятно blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела всего 2 раза как плачут мужчины.Жалость пробивает...Один раз плакал папа за день до моей свадьбы.Он меня так любит и не мог оставаться спокойным,когда его любимая доча покидает отцовский дом.

Второй раз видела мужа.У него буквально началась истерика,когда один дибильданутый врач сказал,что у меня опухоль мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего ж тогда такое мнение, что мужчины тают от женских слез существует? непонятно 

Это с того, что большинство мужчин, действительно женских слез не выносит.

Некоторые до такой степени, что им легче с женщиной согласиться, чем на ее зареванную физиономию смотреть.

Это как у матери с ребенком, например если в магазине засклямзит - кто-то даст ребенку проораться, и еще и шлепнет, а кто-то любимому чаду тут же игрушку купит, лишь бы не орал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамочки, а у них, у мужей наших, наверное со временем иммунитет к этому делу вырабатывается... wink.gif Особенно, когда пару раз так всплакнёшь для профилактики.

Мой тоже не особо любит, когда я слезу пускаю. Ну не хочет он во мне видеть слабую женщину, подавай ему сильного партнёра и товарища biggrin.gif , соратника, блин shiz.gif . А мне иногда так хочется побыть слабой...

Жалеет и принимает мои слёзы только, когда мне действительно больно (ушибу что-нибудь и т.п.) или когда случается истерика по поводу моего нерадивого папашки. Ещё бывает, сынулька, когда сильно ушибётся, всплакну, тоже пожалеет.

А что в себе всё, в любимой, держать? Поплачешь и полегче станет. biggrin.gif Мы всё же слабый пол или ХТО? wink.gif

А одна плакать не люблю. Как начнёшь, сразу всё накатит и накроет медным тазом, не остановишься... И жалость к себе такая... shiz.gif Бррр...

Люблю на публику blush.gif шутка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще нормально отношусь к мужским слезам. И не считаю, если мужчина плачет по какой-то причине, то он - размазня. Всякое в жизни бывает.

Я видела всего 2 раза как плачут мужчины

Я тоже. Один раз плакал мой отец - из-за меня, была у меня дурацкая история в жизни. И плакал он от бессилия, потому что ничего не мог поделать. А второй случай - бывший МЧ, и тоже от бессилия. Вобщем, довела мужиков. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЧ сразу скакать начинает вокруг, когда я ною. Салфеточку на те, зайчик, платочек, простынку. laugh.gif Что мне нравится:шутит так ненавязчиво, например, "пойду лодку надую", "соседям позвоню, чтоб не пугались, когда с потолка капать начнет", "я сейчас - за тазиком сбегаю". Не успокаивает вроде, а я уже сквозь слезы улыбаться начинаю, а потом и смеяться! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас вспоминаю, как один парень убивался по мне...были соседями по домам, он был приезжий, причем у него была жена и 7-ми месячный ребенок...я с ним встречалась 2 месяца, а о жене и не знала, пока она не приехала сама из Украины...

В общем, он меня ТАК любил, что просто на руках носил и выполнял мой любой каприз...тогда не ценила как то...

Когда приехела жена, он в первый же день на нее наорал, напился и материл ее разными словами, а потом вообще заявил, что типа бросает ее....это при ребенке то(!!!)..а потом отправился ко мне домой...я его выставила за дверь...сказала чтоб больше ни ногой сюда, а за такое обращение с женщинами, а тем более с женой я его вообще презираю, чтоб духу не было его рядом даже....

Он стоял возле забора, и рыдал в голос..не просто плакал, а РЫДАЛ с такими всхлипами, короче, истерика у него...я впервые вообще увидела, как мужчина истерит...сквозь слезы и сопли слышно было, как он грозился повесится и зарезаться...

потом он уехал..говорят друзья, до исх пор вспоминает меня а с женой не живет...не хочется думать, что я стала причиной распада, потому что кроме поцелуйчиков у нас ничего не было...

Зато сейчас иногда с тоской вспоминаешь, что КАК любил , что даже так унизился... такая безысходность взяла его, что не увидит меня больше. плакал, орал, что не может без меня, что жизнь его кончена..... sad.gif грустно все это....

надеюсь у него все нормально... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так плакать люблю, потому что он

1) в ближайщие пол дня от меня не будет отходить

2) будет делать все, что не попрошу

3) как верный пес, будет сидеть и смотреть на меня такими же слезливыми глазами и умолять простить его.

кто-то сексом манипулирует, а я слезами.

Вот от физической боли никогда не плакала, в голову не приходит поплакать.

Но большинство все таки не переносят слез и просто сваливают куда подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой то книжке прочитала: "Женские слёзы - это бальзам для израненного мужского самолюбия".

Да, я перед бывшим ,иногда, для эмоциональной встряски, пускала слезинку. Чтоб она так красиво (как мне казалось) стекала по щеке, ну пусть ему будет приятно что из-за него девушка плачет.

А в ответ его досадное: "Хватит ныть".

Но я вот такие (очень редкие) моменты вспоминаю с нежностью и ностальгией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

То,о чем Вы говорите- это состояние шока после физической боли. Если Вы не видели других проявлений реакции на боль- это не значит, что их нет, а Вы видели все.

Когда в травме полы мыла - столько слез мужских насмотрелась. И не было у меня к этим мужчинам презрения - только сочуствие. Если мужик от разбитой коленки плачет - это смешно (но меня женские слезы по такому поводу сильно удивят), но есть боль, которую трудно вытерпеть.

Галчонка

Правильно сказала. Кроме того, болевой порог у людей разный.

(далеко в сторону music_whistling.gif . Меня прикалывает, как люди ЖЕСТКО себе ставят рамки в границах своего понимания, а потом чему-то удивляются...сама себе тоже удивляюсь)

FOG

У каждого своя ноша ... .

Вы противоречите себе в каждой ветке на протяжении последних дней 10-ти. Надеюсь, кризис у Вас пройдет. И надеюсь, безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы берегу на крайний случай.

Если охота всплакнуть- прячусь.

Зато, если я тихо-тихо плачу повернувшись лицом к стене - для мужа это караул, значит виноват ОЧЕНЬ сильно. Он может и не понимать, в чем собственно он виноват, но проникается чувством вины. А это состояние никто не любит.

А мне и не надо, чтобы он чувствовал себя виноватым, когда я вот так плачу, мне вообще на все наплевать, себя жалко до ужаса и ничего этим плачем я не добиваюсь. Для мужа это знак-мне очень плохо и надо что-то делать. Не всегда знает, что делать, да и не факт, что будет что-то делать...

Бывает это редко, раз в 2-3 года.

А так я обычно ору и психую, если меня все достало или что-то не нравится.

Ну, а если меня кто-то обидел сильно и я не удержалась и разревелась, то в этом случае он меня успокаивает и, если есть возможность, разбирается с обидчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще сталкивалась с тем, что мужчин бесят женские слезы. Чем больше ревешь, тем больше он на тебя кричит, в лучшем случае игнорирует. А меня начинало раздражать, что его это бесит. В общем, беда была, к еще большей ругани приводило ranting.gif

Сейчас впервые встретила мужчину, который действительно, если заплачешь, будет

в ближайщие пол дня от меня не будет отходить
biggrin.gif Это так приятно, я сразу успокаиваюсь и извиняться начинаю за поднятый рев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно начинают бесить люди, которые постоянно плачутся.

А так, если мужчина плачет, это нормально. Все мы люди, все мы живые существа и можем чувствовать боль, как физическую, так и моральную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный вариант с точки зрения мужчины (на основе разговоров с друзьями и собственном опыте) это когда женщина, прежде чем заплакать объявляет: "Сейчас буду рыдать. Причина моих слёз заключается в следующем:..... Рыдать буду 10 минут. Первые пять минут меня не трогай, затем минуту посиди рядом и снова отойди. И только в последние четыре минуты начинай активно утешать."

Чаще всего женские слёзы ставят в тупик, потому что мужик не успевает понять, проанализировать причину и самое главное - выработать программу своих действий. Поэтому самым популярной мужской реакцией является побег с места происшествия, что, с точки зрения женщины, считается неприемлимым, обидным и вызывает новый повод для слёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Вот я примерно так и делаю. Так и говорю: "Можно, я порыдаю, настроение такое?". Уже от самой этой прелюдии делается смешно, и всё выходит довольно невинно. blush.gif

А если уж начинаю пускать слезу по-серьёзному, то мой муж пугается. Так и говорит, что "не надо, не хочу, боюсь". Сразу принимает на свой счёт, что доставил мне дискомфорт или не может помочь. Не могу донести, что это у меня так дурные эмоции выходят.

Долго плакать не умею. Минутку слёзы полью - и всё, сразу легче. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу принимает на свой счёт, что доставил мне дискомфорт или не может помочь.

Вот-вот... мужчина сразу принимает на свой счет, хотя женщина может заплакать, вспомнив котёнка у дверей парадной. Вы бы хоть объясняли причину. Или записку предварительно оставляли, потому что когда вы плачете вы все равно вне досягаемости. Ведь часто бывает так: женщина начинает рыдать по поводу совершенно не связанному с семьёй, мужчина начинает пугаться и вести себя как слон в лавке и тем самым провоцирует уже настоящую обиду и далее сюжет развивается уже по накатанному пути. Потом самой женщине (не то, что мужчине) тяжело признать, что начало было спонтанным и случайным. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть объясняли причину. Или записку предварительно оставляли, потому что когда вы плачете вы все равно вне досягаемости

Я обычно поясняю, из-за чего рыдания. Зная его чувствительность. Или "Я тебя не стою" (когда опять браслетик подарили внезапно), или "Себя жалко" (если с чем-то не могу сладить), или "У меня бальзаковский возраст на носу, а ничего так и не сделано" (это если работа достала), или "Где моя мама?" (демонстрация того, что мне уделяется недостаточно внимания). Собственно, вот и все поводы для слёз, муж их уже знает и не сильно боится.

in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, что мне одной так не повезло, что моего, со всех сторон положительного, мужчину раздражают слезы laugh.gif . Оказывается, это нормально.

Зато, если я тихо-тихо плачу повернувшись лицом к стене - для мужа это караул,
Мой в лучшем случае будет молча мучаться и меня жалеть, но сделает морду кирпичом и уйдет на кухню. Но самое кошмарное, когда он ЗАСЫПАЕТ lol.gif , когда я рыдаю отвернувшись к стене . Вот такой у него рефлекс. Знаю, что рефлекс, но ужасно обижаюсь ranting.gif . А еще говорит, что я такая страшненькая становлюсь, когда плачу. А мне всегда виделось, что слеза

она так красиво (как мне казалось) стекала по щеке,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорит, что я такая страшненькая становлюсь, когда плачу.

Истину глаголит. laugh.gif Это только в кино плачущее женское лицо выглядит одухотворенно и красиво (дубли + гримёры), а на самом деле: опухшие щёлочки-глаза, красное лицо и сопли в перемешку со слезами. smile.gif В принципе, нам не жалко - мы вас любых любим, но то, что в этот момент вы далеко не модели - это точно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"но то, что в этот момент вы далеко не модели - это точно. "

А мы в такие моменты и не стремимся выглядеть на все 100! Хотя, почитав тут посты некоторые, начала в этом сомневаться!

Я сама плакса ужасная, не знаю уж, как с этим бороться. Сейчас уже вроде меньше реву, а раньше и несколько раз за день могла.

Нарочно никогда не реву, просто я по натуре ужасно обидчивая. Правда, и отхожу быстро.

В первое время, если МЧ видел, как я плачу, я вообще орала - не смотри на меня, и он, пытался меня утешать, как-то отвернувшись.

Вообще, все время обнимет, приласкает. А иногда шутит, типа, ну все плохо, давай вместе поплачем, ща только сбегаю на нижний

этаж, скажу, чтоб зонтики и тазики приготовили.

А иногда просит - ну пожалуйста, не плачь, ты не должна у меня плакать. А я бы и рада, но не могу. Как же, пожалели, так слезы вообще ручьем.

Но нарочно никогда не ревела и не собираюсь. И все время боюсь, что он подумает, что я таким образом манипулировать им пытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза помню как плакал

Вот моя большая бабушка умирала недавно.Это прабабушка моей бабушки.Я говорил уже тут на форуме про это.Ей было много больше сто лет.

Вот у ней жизнь была.Она расказывала.В учебниках по истории совсем по другому писали.

Вот скока интереснова можно расказывать про ее жизнь да.

Моя большая бабушка была для меня моя Родина и моя земля и мой дом и все все.Как я ее любил сильно да.

А два года назад ночью бандиты хотели ее грабить и нападали.Ходили прямо слухи что у ней чуть ни клады зарыты дома под полом.

Так она сама с ними справлялася ночью.Ей и собака Кара помагала еше но бабушка моя тоже не терялося.Одному своей палкой глаз выбивала а второму силно нос разбила.И вобше палкой своей их хорошо побила.Потом соседей звала.Их задерживали и в милицыю сдавали.

Вот там смеху было.Столетняя бабушка справилася с двумя мужикамиsmile.gif

Как вот я и маму сильно люблю и уважаю и бабушек всех тоже.А это большая моя бабушка была прямо все для меня самая великая.

Хоронил ее и плакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сильнее всево я плакал када Алтыншаш моя племяница умирала.

В тот день вот так получалося как раз я один ее нескоко часов и нянчил.Вобше ее все любили родня и все ей занималися и помогали сестре.А в тот день я с нею был.Я писал про нее.Она родилася совсем сильно больная.

Ей уже больше года было а она ни сидела и ни ходила ток лежала и мы ее на руках носили.

Во дворе сирень как раз зацветала и она любила на нее смотреть.

Вот я ее брал на руки и сидел под сиренью.Разговаривал с нею и пел и она улыбалася.

И вот вдруг я говорю а она первую букву повторяит тихонка так за мною.Я так радывался вот думаю и будет здоровой наша Алтуша.Подниметса.

Потом она засыпала и я ее в дом относил.Она если засыпала то долго спала и можно было и дело делать.Коровнике навоз убирать.

Вышел недолго всевото пару мину и вернулса а она не спит и так тихо плачит тока слезки.

Я говорю что ты хочешь дорогая Алтуша.Она буковки говорит тихо и это я понимал что к сирени она хочит.

Снова взял ее и сел с нею под сирень.Она улыбаитса рада и мене и на сирень смотрит.

И снова уснула.Я ее в люльку под сирень положил и укрывал тепло а сам тока до туалета добежал.Вернулса а она снова плачит и жалобно смотрит.А не голосом плачит а тока слезки текут.

Это она одна совсем не хотела быть.А раньше всегда и можно было оставлять недолго если.Такая спокойная была всегда.

Снова брал ее на руки.Она улыбаитса и потом ручки и губочки ко мне тянит.Я наклонялса а она меня целуит в нос и ручками щеки мене гладит.

Я радовалса.Какая умничка ласковая.Тоже носик целовал и щечки гладил.Она улыбалось так очень радосна вздохнула и уснула.

А я уже и не отпускал ее с нею сидел и прижимал к себе.а она спит крепко и улыбаитса.А я тихонечко пою так тока грудью и горлом.

Я вот любил к бабушке к груди ухом прижиматса маленкий и слушать в груди как она тихо поет.

Тут сестра моя мама Алтыншаш приехала с мужем.Подходят к нам.Я ее прижимаю и пою тиха а мама взяла ее за ручку глянула и сразу ахнула и прям на землю и повалилася.

Бабушку позвали за ней бегали стали забирать у мене Алтыншаш.А я все говорю.Не мешайти она же спит.

Вот потом как я плакал.Вот умничка она понимала уже что умираит.Не хотела одна оставатса и рядом с сиренью хотела.

А я и не понимал совсем.И два раза оставлял ее.И уже мертвую держал и не понимал а пел.И даже я был самый первый ково она поцеловала сама и по щекам гладила ручками.

Вот я плакал и зубами порвал подушку.И хоронить не пошол я даже.Так у бабушки все время в своем углу лежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой не любит когда я плачу,не верит.или ещё лучше.сделаю какую-нибудь глупость,извиняюсь,не прощает,ломается,плакать начинаю.вроде уже и пора прекратить издеваться и простить.так нет,говорит,успокоишься,тогда поговорим и уходит.не понимаю я такого поведения.ведь плачу искренне и от того,что не хочу его терять

О да! Как же я Вас понимаю! Мой мч точно так же постоянно делает! И вообще, практически все мужчины, которых я знаю терпеть не могут, когда их жены или девушки плачут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Я сама реву сейчас. Это ужасно когда детки от нас уходят. Несправедливо очень.

Я дура наверное, но сразу как такое читаю, представляю - а вдруг с моим роднулей что-то случится (ТТТ). И реву всегда.

Asso

Вы так хорошо все объяснили. Мне уже муж как-то свое поведение при моих слезах объяснял, но у вас это все понятнее как-то. thumb_yello.gif Спасибо большое.

Теперь буду стараться еще реже при муже плакать - мне его аж жалко стало, оказывается переживает мужик, сделать ничего не может, а слезы видеть - тоже сил нет.

Ой, не могу, сейчас от жалости заплачу! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×