Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В прошлом году в дачный сезон приволок пьяненький сосед котенка, типа пусть часик у тебя побудет, я потом заберу. кто-то котят выбросил прям на дорогу. Как их не съели собаки, даже не знаю.

Ну ладно, какие проблемы? А котенок сосунок оказался. Еле накормила с ложки молоком. Спать уложила. Вечером муж привез пипеток и шприцов, неделю вскакивала по его расписанию покормить, а потом и укачать. Потом его забрали у нас соседи с другой стороны. И вот в этом году этот котяра приходит к моим девочкам. Тошке мордас набил.

Говорю мужу, что вот кого мы выкормили? Сексуального маньяка на наших красоток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою дворняшку я подобрала 11 лет назад.

Был октябрь шел мелкий противный дождь и жутко дул ветер. Мы с подружкой приехали в универ на пары.

Смотрим на крыльце лежит свернувшись калачиком собачий подросток и сильно дрожит. Ладно посмотрели и пошли на пары. После первой пары я купив в столовой булочку вышла к ней на крыльцо. А она лежит и не реагирует никак. Смотрю а соба засыпает дрожа всем тельцем. Понимаю если она сейчас уснет то не проснется. Возвращаюсь в универ забираю вещи, выхожу на крыльцо беру собу на руки и иду на остановку.

А нас с ней в автобус не пускают она же грязная вся была. Ладно на последние деньги ловлю такси и едем домой.

Еду и думаю что однако придется нам с ней теперь на пару бомжевать т.к. из дома точно выгонят. Ладно приезжаем родители на работе мы ее с братьями быстренько моем сушим приводим так сказать в "товарный вид".

Как и ожидалось радости и восторга появление собаки не вызвало. Было предложено немедленно вернуть ее на улицу. Я соглашаюсь, говорю хорошо конечно вернем на улицу только пусть высохнет не мокрую же ее на улицу выгонять, замерзнет.

Знаю что мама пообщавшись с собачкой хоть чуть чуть не выгонит животинку на мороз.

План наш сработал. Пока собака сохла мама на кухне готовила ужин. И эта хитрая собачья морда села около мамы (поняла от кого зависит ее дальнейшая судьба) и демонстративно вздыхая падала маме под ноги. Посмотри мол какая я бедная и несчастная. Мама от нее отворачивалась, отходила, но соба и не думала сдаваться заходила с другой стороны и еще жалобней вздыхала и плакала.

Естественно мама согласилась ее оставить жить с нами.

Сколько сил и денег потратили на ее лечение даже писать не буду.

Выросла наша красавица в беленькую изящную даму избалованную до невозможности.

В плане питания краса наша очень привередливая, еще попробуй накорми.

А самое интересное что в первый свой вечер чтобы остаться она ела все включая соленные огурцы и лук.

В машине любит ездить исключительно на переднем сидении. Я ее пристегиваю а она сама включает себе обогрев сиденья зимой, а летом открывает себе окошко.

Сейчас пишу про нее, а она рядышком лежит на меня смотрит.

Как же хорошо что в тот день в октябре мы встретили друг друга.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леналето

Было это в 2009 году, мы с будущим мужем только начали жить вместе. Звонит мне (я на работе): "Я тут на остановке стоял..." У меня мысли нехорошие, что может случиться на остановке в час пик, утро? украли, подрался (оптимиска, блин). Нет. К нему котенок подбежал, он посмотрел, а там девочка. Жалко. А рядом стройка, собаки. "Я ее отнесу домой?". Конечно неси. Вместо работы - назад, домой. Благо, на работе поняли. Дома помыл ей пузо и дал сметаны. Она, бедная, напрудила от нее. Потом вылечили все ее болячки, муж назвал ее Рыся. А она любит его больше всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с детства приводила домой разную живность. Соседи как увидят, говорят: "О, опять кого-то притащила?" Некоторых оставляли себе - у родителей частный дом. Некоторых к бабушке или к знакомым в деревню.

Поэтому у меня несколько историй, я пока одну тут напишу, а потом фото в любимцах всех сразу покажу.

Одну собаку вспомнила - Куклой назвали. Нашла ее под мостом, когда на работу шла. Ее кто-то даже подкармливал - мисочка стояла. А сама вся такая маленькая, грязная, шерсть клочьями торчит, и злющая, все зубы скалила, когда я ее погладить пыталась. Пару дней я ходила мимо, не выдержала. Забрала домой.

Мама сначала: "Ой фу! Что ты принесла?!" В итоге я эту псинку искупала, она только мне в руки далась, подкормила, да и мои пообвыклись. Жила у нас Кукла несколько месяцев, у нее отросла шерсть, и оказалось что это симпатичная болонка, да еще и блондинка) Кто-то видимо очень рвано ее подстриг, состриг челочку, которую категорически нельзя стричь болонкам. Пока челка не отросла, Кукла пряталась под скатерть с бахромой.

Потом родители договорились со знакомыми в деревне и отвезли Куклу им. А было это по пути к бабушке. И родители несколько раз потом заезжали ее проведать. Мама звонит: "Доча! Ты ее не узнаешь! У нее шерсть как в рекламе шампуня - ходит к соседям, крадет куриные яйца, сметаной ее тут кормят, городскую. Ты давай говори, а я ей трубку дам, пусть твой голос послушает" )

И на самом деле тыкала трубку Кукле. уж не знаю, что там собака поняла

huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале этого лета утром гуляла с собакой. Иду мимо мусорки слышу кто то визжит. Думаю,ладно, пройду дальше и постараюсь забыть ведь ничем помочь не смогу. sad.gif Но там такой душераздирающий визг был,жалко до невозможности!

В общем заглянула я в мусорный бак, а там в кульке 4 щенка!

Я натура впечатлительная, в шоке стою чуть ли не плачу,думаю что за изверги такие ?!:cry: Что делать с ними не знаю. Они красивые,на дворняг не похожи. Носилась я с ними по двору не знала куда приткнуть. В итоге решила отнести к голубятне. У нас там дядечка собак уличных кормит и заботится о них. Там даже будка какая то старая есть. Вот к этой будке я их и отнесла. Пришла на следующий день проверить, их там и в помине нет. Очень надеюсь что их забрал кто то тогда.

Изменено пользователем Ксента

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлой зимой прихожу с работы, мама открывает дверь и чуть не плачет - на руках серый комочек. Оказалось нашла котёнка около нашего дома, а мороз был под 30. Заметила малышку в последний момент, котёнок уже почти не мяукал, задние лапки не двигались, ползла на передних из последних сил. Положили к батарее, мелочь спала двое суток, даже не ела почти. Глаз видно не было, мы подумали - слепая. Через 3 недели промываний правый глаз полностью очистился, а вот левый остался затянут плёнкой. Теперь наша Марусенька выросла в настоящую красавицу, шерсть серебристая и очень густая, мы даже подозреваем "аристократические" корни. А спит она с мамой - любовь на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За окном дождь. Спать не могу. На ногах лежит Ричард, по домашнему Рич. Полосатый котенок, хотя уже кот. Дочь подобрала его на улице в Калининграде. Долго пыталась пристроить, 2 передержки. Ее кошка Рича не приняла.((( Я пожалела и дочь и Рича и сказала чтобы везла к нам. Котя освоился быстро. Потом пожар...Выскочили мы с ним на руках ночью. Потом чуть меньше месяца жили у родителей мужа. У них никогда не было животных и вдруг это...Я им очень благодарна, что приютили нас и выдержали выходки этого маленького злодея. Сейчас мы живем в маленькой квартирке, для Рича "государство маловато.."Мы уже привыкли, что все летит и падает, так носится "котик". Я при муже стараюсь не плакать, когда он на сутках реву, Рич слизывает мои слезы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях годовщина, как умерла моя домашняя кошка Даша. И спустя месяц я с улицы принесла мою любимую кошку Кису- сладкую мохнатую девочку.

Дней десять назад мне в подъезд какая - то падла (именно это слово и никак иначе, потому что видно, что котята домашие, то есть кошке дали родить, псевдогуманно не утопили, дорастили, как стали сами есть и выкинули, уроды!!! censored.gif ) подбросила 4 котят. 1 пацан и 3 девочки. Пока было относительно тепло, котята жили под бытовкой на улице - она видна на фотке в рубрике отдам в добрые руки. Я обмотала полиэтиленом коробки, чтоб не мокли, хорошо утеплила. Но всё равно - это улица. Я писала в ветке про то, как раздражают чужие дети, что лезут все, кому не попадя.

Вчера пацана забрала себе соседка. Ура! Остались три девки. Две барсикового окраса и одна тёмненькая.

Выйдя вечером кормить кошек, я поняла, что резко похолодало. И что котята вряд ли переживут сегодняшнюю ночь. Вышли ко мне трясущиеся.

Короче, я больная на всё голову, бегом за коробкой, их туда, домой принесла, поели, лежат к коробке спят в моей комнате. Завтра буду фоткать и везде объявы размещать.

Блин!!! Ну ничего я не могу с собой поделать. То есть та падла, что их подкинула, своего добилась - кто - то другой будет заниматься ими. Но я вот только одного желаю этой censored.gif - пусть и с ней кто - нибудь поступит так же, как она с котятами. А в остальном - здоровья ей и счастья. И мозгов, чтоб наконец - то додумалась, что кошку домашнюю стерилизовать надо.

ПС. Упреждая вопросы, почему не взяла сразу, как нашла в подъезде. Люди, я морально не готова! Мне хватило на весь год, как я в отпуске прошлом двоих слепых котят выкармливала, потом пристраивала.

И дома у меня две кошки - одна Киса по всей квартире ходит, вторая Цика изолированно в моей комнате живёт. Соответственно, мне пришлось котят в свою комнату поселить, чтоб они Кису ничем не заразили. По комнате хожу сейчас в одних тапках, по квартире- в других. За порогом стоят на мокрой тряпке. Котята поели, посадила их в туалет с наполнителем, обдристались, попы им мыла. Завтра начну всем остальным заниматься. Сегодня сил никаких уже нет. Лежат вон, согрелись, спят в коробке.

"Не было у бабы забот", короче. sad.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про свою подобрашку. Подумала, с чего начать, решила, что корни истории уходят в мое детство...

Мы жили тогда в частном доме. Однажды приблудилась к нам кошка, с виду простая, правда трехцветная. Мама кормила ее во дворе, благо лето. И в один прекрасный день коша привела двух прелестных котят - поняла, что ее приняли, вот и переселила свое семейство. Жили все лето во дворе, котята питались их миски дворового Дружка, а он и рад бы на них огрызнуться, да мама Мурка чуть не по ее - лапой по морде, огрызнешься тут. Так и отсиживался в будке.

Потом котята подросли, их раздали, а кошка переселилась к осени в дом. Такая она была умница! Самое интересное, где-то через пару месяцев зашла соседка по улице. Ой, говорит, моя кошка у вас! Так она и не бездомная вовсе была! Но жить к соседке Мурка не пошла, предпочла остаться с нами. Очень была самостоятельная. Потом мы переехали в квартиру, кошку с собой забрали. Поначалу киса пыталась вернуться, благо недалеко бегать к старому дому, через две улицы. Пару раз возвращали, а потом уж она сама освоилась, возвращалась.

А еще в старом доме вдруг, о чудо! приблудился к нам котенок сиамский rolleyes.gif . Счастливее меня не было человека, так он мне нравился! С ним однажды история произошла. Прихожу домой из школы, а кота нет. Я его о улице везде бегаю, ищу, нету unsure.gif. Потом прислушалась - пищит где-то, слушала, слушала, такое ощущение, что где-то под окном g.gif . Что делать - не знаем с сестрой, котенок пищит, непонятно где. Благо отец с работы уже подошел присоединился к поискам. Оторвали две доски от обшивки дома, вытащили котенка, да не того blink.gif . Совершенно другая киса, маленькая совсем. Отец походил по улице, пристроил котенка в добрые руки, ладно, а наш-то где? cry_1.gif

В общем почти смирилась с его потерей, украли, наверное, сиамский всем нужен. На ночь постели стали разбирать, а наш прохвост спит себе прямо под подушкой shiz.gif . Он там все время и спал себе, паразит! Был жестоко исцелован за такую каверзу! А потом кот исчез уже взаправду. И осталась от него одна мечта о таком "дефицитном" сиамском котенке...

Вот и конец присказке. А сказка сказывалась десять лет назад. Нам в подъезд повадились котят подбрасывать. Кого покормишь, мимо кого-то пройдешь, очень много их, потом все куда-то деваются, одна надежда, кто-то позаботился. А тут кошечка поселилась около нашей двери. Прижмется к обратке горячей трубы, все теплее промозглой осенью. Тут уж не переступишь и мимо не пройдешь. И в подъезде кормила, и домой заносила. А у самой нет-нет, да и вспыхнет в памяти, как мечтала о сиамском котенке. А тут вот она, красота. И кто только выкинул. Три дня она мое терпение испытывала, но решили все-же с мужем, что раз кошка сама нас нашла, то это судьба, куда же от нее денешься! Хотя до этого собаки у нас были. И после смерти последней никого не планировали заводить, очень тяжело нам расставание с ней далось.

Но вот она, судьба наша, лежит себе на моей подушке попой, и в ус не дует! ( Фотку в питомцах выкладывала). Она-то раньше нас все поняла, что мы ее питомцы, что она нас выбрала и "завела". Ну что ж, мы рады такому "рабству". Живи, наша радость, здоровья тебе smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня отличилась! Принципиально не завожу домашних животных, главная причина-некогда. Ухаживать, гулять ну и тому подобное.

А сегодня возвращаясь с работы, увидела в подъезде три пары любопытных глаз. Сначала показалось, что у меня вдруг стало троиться в глазах. Три черненьких котенка смотрели на меня и я как под гипнозом подобрала их, и принесла домой. Про гипноз конечно я загнула, просто представила, каково месячным крохам в минусовую погоду в холодном подъезде ночью... Накормила, усадила в коробку, завтра начну искать им хозяев.

Правда пока любовалась находкой, поняла, что единственный мальчик, будет жить у меня. В клятвенные заверения сына, что он будет кормить, не мучить и даже blink.gifeek.gif убирать туалет, я конечно не верю. Чтож вспомним ненадолго роль мамы малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Вася сам выбрал нас, вернее мою дочь.

Год назад к ней на работу подкинули котенка. Он от нее ни на шаг не отходил. Пришлось домой забирать.

Вы бы его видели. Страшный, худой, блоха на блохе блохой погоняет. Первое время ел только колбасу, чипсы и еще сушеные кальмары. Вывели блох, глистов, стали приучать к нормальной еде. Сначала ничего не ел без соли, приходилось все солить. Полгода с ним мучились, сейчас питается нормально, но ест далеко не все.

Сейчас Вася большой упитанный кот.

А недавно у нас уехала соседка и бросила кошку.

Мы сейчас снимаем частный дом. Так вот эта кошка сейчас живет у нас во дворе. К нам заходит утром и вечером, мы ее кормим.

Кот наш покушать ей дает, но категорически против совместного проживания с ней. Да и она его недолюбливает. Как их помирить не знаю.

Жалко животинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве, как и многие, приводила домой собак. Каждую неделю по собаке, но отец не разрешал их оставлять.

Когда родители развелись, я наконец уговорила маму завести немецкую овчарку. Но это для меня больная тема, поэтому напишу о второй собаке в моей жизни.

Когда вышла замуж и мы стали жить отдельно от родителей, мы нашли на улице пикинеса.

То есть это не чистый пикинес, знающие люди пояснили нам, что это помесь, но для нас сей факт не имеет значения.

Собака, в возрасте примерно двух лет, являлась кормилицей паразитов, как снаружи, так и внутри.

Конечно мы ее экстренно пролечили и оставили жить с нами.

Поначалу жалась по углам и ела, как соблюдающая диету девица. Со временем из угла перебралась на кресло мужа, куда уже никого не пускала - при попытке присесть рядом, ворчала и толкала задом.

Ну и аппетит повысился до уровня ротвейлера.

Ее голос мы услышали примерно через год, этакий задорный писклявый лай. Но и сейчас она мало разговаривает, только если попросить.

Ни разу мы не пожалели, что поселили эту барышню у себя. Прошло уже двенадцать лет, как она с нами.

Сейчас это милая тихая старушка, нянька моим младшим детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас снова найдёныш поселился. Симпатичная, ласковая девочка месяцев двух от роду. Будем искать хозяев, поскольку у нас и так кот и кошка .

Дочь проходила через школьный стадион, увидела, как впереди идут 2 женщины, а за ними бежит и плачет котёнок. Женщины со стадиона вышли, котёнок, увидев дочь и её знакомую, подбежал к ним. Оказалось, что котёнок весь мокрый, в песке. У дочери мелькнула мысль. что котёнка топили, ведь рядом речка, а погода стояла сухая, луж нигде не было.

Дочь сказала, что если бы котёнок был сухой, она его просто к жилым домам принесла бы и выпустила. Таких полно у нас в посёлке бегает. Но вид котёнка привёл дочку в шок. Она взяла эту "мокрую тряпочку" в руки и засунула к себе на грудь под куртку. Стала на куртке застёгивать молнию, а её знакомая говорит: "Таня! Погляди, как котёнок на тебя смотрит!" Дочь, взглянув на малышку, чуть не заплакала. Котёнок заглядывал дочери в глаза, словно умоляя не бросать его.

Принесли котёнка домой, завернули в пелёнку, положили у радиатора отопления. Когда я пришла с работы, внуки показали мне найдёныша. Он продолжал греться в своём укрытии. Увидев меня, малышка выскочила из пелёнки и пристально уставилась на меня, как-будто спрашивая:"Что будешь со мной делать?" Тут подошла дочь, котёнок бросился к ней и попросился на руки. И также пристально заглядывал ей в лицо, так выжидательно!

Потом, слез с рук, подошёл к дивану и запрыгнул на него. Получается, что котёнок домашний. Об этом говорило и то, как он ходил "хвостиком" за внуком. Если внук пробегал мимо, котёнок пытался его догнать. Когда внук садился на диван, котёнок запрыгивал ему на колени. Спать на ночь ложится с внуками.

Котёнка искупали, думали будет орать, Но он такой умница! Ни пикнул, а наоборот, испытывал блаженство от тёплой воды. Я говорю: "Конечно, что ему орать, ведь ни в холодной речке купают".

Два дня малышка "отходила" от шока. Наши кошки приняли её насторожено. Космос - любитель котят, в этот раз даже агрессивно был настроен. Да и до сиз пор добрых чувств к котёнку не испытывает. В удобную минуту пытается настучать кисуле по голове. Кошечка в первые дни не обращала на взрослых кошек никакого внимания. Как-будто она их в упор не видит. Только еле, ела, ела... Видать долго была голодной.

Примерно на третий день котёнка стала привечать кошка Лиза. Обнюхивала её,

облизывала голову. А спустя ещё 2 дня, Лиза по своему поведению стала похожа на маленького котёнка. Сейчас Лиза и найдёныш Муся такое - вытворяют! Носятся по квартире, как ракеты. Взлетают на мебель, словно птички, также оттуда спрыгивают. Лиза катает малышку, как мячик по полу, не причиняя ей боли. Муся полюбила игру с полиэтиленовыми пакетами. Забирается внутрь, разваливается там и попробуй кто-нибудь пакет задеть. Тут же кидается, хватает за руки, за ноги. Вспрыгивает вместе с пакетом. А Лиза изображает из себя "медведя-всех давИшь". На видео снять не успеваем, всё происходит в секунды. Очень весело стало у нас в доме!

Найти нового хозяина, наверно, будет проблематично. Таких на улице полно. Но будем пытаться. Это уже третий "подобрашка" в этом году. Двоих пристроили быстро. Просто один был котик, а другой - кошечка с необычным окрасом. Эта девочка тоже очень симпатичная, но окрас распространённый. Зато какая ласкуха, сама нежность. А игрунья! Таких давно у нас не было.

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=6675936

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему найденышу сейчас уже почти полгода, пес крупный и вырос неожиданно в красавца.

Бродила недавно на просторах инета и наткнулась на фото мальчика с собакой, один в один такой же как моя. Настолько одинаковых метисов, как я понимаю, быть не может. Перерыла весь инет и нашла таки породу Redbone Coonhound.

Почитала, пересмотрела кучу фоток - очень похож и рыжие крапинки на белых местах, и окрас, и форма тела, и перепонки, как у этой породы, на лапах имеются.

В нашем городе я отродясь таких собак не видела. Их всего две - моя и еще девочка есть. Обеих подбросили на работу (к учреждениям, где по общему мнению хорошо зарабатывают). Вот думаю, может привезли и подарили кому пару, а может разводить собирались, да что-то пошло не так. Так или иначе растут найденыши в семьях, где они любимые и самые лучшие для своих хозяевsmile.gif

Собака крупная, в свой возраст мой пес в холке мне сантиметров на 10 выше колена (я 160см.), добрый до безобразия и Очень умный. Любимое его занятие - собирать орехи и камни. Берет 2 пластиковых ведерка, ставит их возле дверей, ищет и носит в одно орешки, в другое ведерко камушки собирает. Никто этому не учил, сам тянет ведерки, ставит и бегает собирательством занимается.

Я очень рада, что не побоялась взять большую собаку, вынянчила ее и почти вырастила, сейчас он любимец всей семьи, заласканный хитрюга и пакостник. Сложно, конечно, было - пес активный, по началу был крайне непослушным. А сейчас растет красавец, умный и преданный, а что балуется и гадости всякие делает, так куда без этого, ребенок еще все-таки.

В "фотографиях любимцев" сейчас выложу какого принесла и что из этого выросло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам давным-давно прибился пес-овчарка Мухтар. Хозяин его умер, дом наследники быстренько продали, а пса просто прогнали. Вот пес и бегал по всей деревне, в надежде обрести хлеб и дом. Долго скитался, судя по его худобе. Его приютил живший тогда у нас пес Рик, пустил к себе в будку и едой делился. Рика к нам ещё раньше строители привели. Вот и прижились все, Мухе муж будку отдельную справил, откормился псинка, веселый и общительный игрун стал. А гавкает-то как хрипло и страшно, хотя на самом деле сам - трусишка! Жуть, как грозно лает!!! shiz.gif

А ещё у нас, после того, как её хотели усыпить бывшие хозяева, живет волкодав Альма. Не понравилось хозяйке, что она лает по ночам... А как же ей не лаять, если охотница по своей натуре? Всю ночь не спит, запахи из леса ловит, да от чужих дом охраняет. Такой теленок, ну, очень внушительных размеров! Добрейшей души человек , умная, степенная, я бы даже сказала - благородная псина с грустными, все понимающими карими глазами.

А в доме у нас живет и царствует беспородная кошечка Муся. Я, конечно, всех животинок люблю, хотя раньше никогда не была заядлой собачницей или кошатницей. Но Муся - это моя самая любимая слабость! Мое шерстяная радость! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои два подобранца - Гриша и Тиша - выросли в огромных котяр, рыжего и светло -кофейного с белым. Два крупных наглеца, которые тырят все, что не приколочено и главная мечта которых - спать на хозяйском диване в зале.

Чаще всего достается Гришке, он главный подстрекатель. Я ему объясняю,что "бью, не потому что рыж, а потому что ты бесстыж" . Хотя "бью" громко сказано, газетой по толстой попе, не больно, но оскорбительно.

А Тиша, он и есть Тиша - тихушник, все по тихому, пока я не вижу.

Но зато как мурчат, как мурчат -это песня, а не мурчание.

Летом хотела их кастрировать, но муж на дыбки взвился, не дам, мол, животин портить, мужского достоинства их лишать. Ладно, подожду, пока ботинки его пометят, тогда сам их отнесет к ветеринару. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже котенка подобрала. Шла из магазина, а тут внезапно прямо под ноги выпрыгнуло серое маленькое чудо с зелеными глазами. Хвост трубой и дрожит. Я взяла его на руки, поспрашивала у прохожих, чей он, так как котенок был не чумазый, какой-то чистенький. Следом еще один такой же малыш выскочил. Но за беленьким я не угналась, он куда-то под дом нырнул. А этого серенького я взяла.

Мы с дочкой сводили его к ветеринару, купили препараты... Сначала думали, что отдадим в добрые руки, но посмотрели на него и оставили себе.

Лежит наше чудо дымчатого цвета в коробке у батареи в обнимку с мягкой игрушкой. Целые сутки ел, спал и играл. Ласковый. Теперь наш.

Мы потом ходили и искали другого малыша, но бабулька у дома сказала, что какая-то женщина подбирала беленького котенка. Надеюсь, что того самого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девоньки, мы много раз думали о хороших руках для нашего мальчика. Не от того, что не хотели оставлять или растить такого крупного пса. Все гораздо прозаичней - у нас нет своего жилья, жили в съемном доме.

По началу даже объявление дали "отдам в хорошие руки", но пес крупный, будучи щенком он был очень немаленьким.

Его даже захотели взять, но в деревню на цепь, абы была собака во дворе. Как Такого пса можно на цепь!? Мне сразу вспомнилась собака у бабушки в деревне: сидела бедная псинка всегда на цепи, кормили объедками, гулять выпускали дай Бог, чтобы раз в год. И Такую жизнь для моего Грейки? Это не та собака, он бы не выжил.

Не отдали и не избавились. Как назло дом, который мы снимали и где против собакена никто ничего не имел продали. Неожиданно для нас (мы собирались его в декабре покупать и хозяйка, по совместительству подруга, согласилась подождать пару месяцев, но в один день продала другим), сказали, чтобы мы съехали за неделю. Идти нам было некуда, снять жилье с кошкой и такой крупной собакой практически нереально, тем боле найти такое жилье в нашем маленьком городе за неделю.

Нашли, сняли, дорого, но выбирать не приходилось. Главное, что наша живность никого не испугала и хозяева были согласны.

Я рассуждаю так: если дали нам эту собаку, а ей нас, значит так надо. Это как ребеночек, желанный и любимый, но незапланированный. А бытовые трудности - ничто по сравнению с тем какое счастье и какую бескорыстную любовь дал нам этот пес. Ни капли не жалею о том, что притащила эту радость в наш дом, если бы можно было все вернуть - поступила бы так же, как ни крути, а мой Грейка (назвали Греем) самый лучший Грейка для своих мамы и папыsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю в какую ветку писАть. Если ошиблась, перенесите, пожалуйста.

Итак, торговый павильон в пригороде, практически деревня, все друг друга знают. Сколько кошек-собак приходило-уходило не пересчитать. Но эта троица... Не разу не вставляла фото, сегодня не получилось, завтра попрошу мужа.

И так первая-Ширма, она же Ирма, она же Ирга, откликается на все. Помните года 3-4 назад была аномально холодная зима? В эту зиму ее "хозяева" спалив для обогрева все полы в доме, а так же забор, куда то свинтили. А собака осталась на привязи. без будки и еды. Выла пару недель, потом просто скулила, ее кормили соседи, но отвязать боялись. Очень уж злая была, средних размеров дворняга, но охраняла с пеной у рта. Кое как отвязали, с того времени то ли голос пропал, то ли просто не хочет-голос не подает. Приходит к открытию, уходит в конце рабочего дня. Кормим. естественно, да и покупатели не обижают.

Второй-Черный. Кличка по окрасу. Просто беспутье. Два раза пристраивали к хорошим людям. Отмоют, блох выведут, спит-ест в тепле, только откроют калитку, несется к нам, попутно забегая на помойку.

А вот третий-это наша любимка, душа болит. Барсик.Овчарка, может полукровка, но красивый, а умница какой. Вот этот в зиму не выживет. Сгорел дом, хозяева на съемной квартире, вроде его взять не куда. А он еще не приобрел привычки дворовых собак, ест в последнюю очередь, спит-дурачок на крыльце. Пристроить практически не реально, старый сильно, вся голова(башка?) седая.

А пишу я все это для консультации. Собак то мы и покупатели прокормим(им действительно покупают люди еду, да и мы из дому приносим). Но пришел с Барсиком недели две назад кот. Тоже погорелец. Там осталось три кошки сидят на пепелище, одна сиамская, две дворовые.

Но какие, девочки, на что я не кошатница, но от этого ахнула. Какая красота, может это порода какая то, я не особо в кошках. Это чудо, конечно, накормили, но если псы на территорию ларька даже не суются, то эта наглая морда улеглась на стул в подсобке. И выгнать рука не поднимается. Я принесла капли от блох-прокапали, девчонки купили таблетки от паразитов.

А вот что делать с ним на ночь? Вот сегодня выгоняла, у нас дождь стеной, куда он пошел? Сразу оговорюсь, взять себе не можем по разным причинам. Оставить в ларьке на ночь? Пробовали, это чудо все метит, вымывали с хлоркой.

К чему я все это? Сегодня покупательница предложила ( взять не могут, частный сектор, у многих по несколько кошек) давайте сбросимся на кастрацию и бензин а я свожу кота к вет врачу. Вот и вопрос- после кастрации коты метят? Звонила его бывшей хозяйке- коту около двух лет плюс-минус три месяца

Можно ли кота вообще кастрировать в таком возрасте? Как он будет отходить после наркоза и где? Я помню своего, так его муж с рук день не спускал. И поможет ли это в принципе? То есть, пусть бы он жил в ларьке, если бы не метил. Его особо в подсобке не видно. А зимой он не выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела сегодня в окно как возле дома бегает чёрный котёнок. Под машину чуть не попал, от собаки его прохожие отбили. Оделась, спустилась вниз - решила забрать себе бедолагу. Подобрала, смотрю - а это кошечка. Я в минутном замешательстве и в это время возле меня появляется женщина.

- Забирайте себе.

- Это кошечка, а у меня дома коты.

- Так она маленькая, а пока она вырастит ваши коты сдохнут.

eek.gifeek.gifeek.gif

Спасибо вам добрая женщина!

А малышка оказалась совсем крохой, кроме молока и не ест ничего. Будем пока расти, а потом будем думать о стерилизации. Надеюсь мои коты к этому моменту не сдохнут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем возвращались как-то поздно вечером домой и увидели котеночка, сидящего на ступеньках магазина, недалеко от дома, собственно. Маленького, худющего и ушастого, как гремлин smile.gif Не смогли пройти мимо, забрали домой, сначала даже не думая, что оставим себе. Накормить думали у подъезда, т.к. мамы его в окрестностях не наблюдалось.

Сейчас живет у нас здоровенный пушистый котяра, который прыгает почти на метр в высоту за комашками и любит купаться в раковине smile.gif Даже не думали, что из такого заморыша так быстро вымахает такой "конь".

А изначально планировали именно кошку, причем породистую, завести smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вопрос- после кастрации коты метят?

Обычно нет, не метят. Нечем метить просто. Но бывают уникалы которые и после этого метить продолжают, природа сильней оказывается. Правда не таким вонючим. А два года - это вполне молодой кот, если нормальный ветеринар, никаких последствий не будет. Только нужно позаботиться о передержке кота на время выхода его из наркоза.

У нас в семье появился найденыш летом. Мы с дочкой гостили у родни в Харькове месяц. И по прибытию домой нас ждал сюрприз в виде масюпенького котенка. Муж на улице нашел. Вернее даже это котик его нашел. Как говорится-надо знать когда и к кому выскочить. Назвали Пикселем, в честь детского канала, который мы в Харькове смотрели. Теперь это упитанный, блестящий котяра, очень крупный, учитывая его возраст (около 4х месяцев).

А вот когда наша соседка его увидела-скривила лицо и сказала, что такого она б даже на руках не подержала бы. Ну у богатых свои причуды. Зато он наш любимый Пиксель.

Изменено пользователем sterrvo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы видели как плачет соба.

Навзрыд, дрожа всем тельцем и в глазах такое отчаяние.

Гуляем с собаками ну и естественно она нарывается на нас.

Подхожу протягиваю руки к ней, она боится не верит жмется к забору.

Понимаю что собу надо забирать с собой. Иначе погибнет.

Не буду долго описывать как отлавливали и как домой несли. Как лечили у вета.

Запомнилось одно. Я держу ее на руках. Она успокоилась, и так смотрит.

cry_1.gif Ведь у зверей свой мир, своя вселенная, в которую они допускают тебя как высшее существо. Я даже не знаю как это описать, через глаза этой собаки я увидела себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот мой любимый ушел два месяца назад, так и не вернулся. Две недели назад я перестала его ждать и решила, что кота у меня пока не будет. Буквально на следующий день прибился котёнок, приблизительно шестимесячный, черная спинка и дымчатое пузо. Периода привыкания у него не было, просто пришёл и поселился у меня. Отъелся, обнаглел слегка и чётко следует принципу "что бы ни случилось - мурчи!".

Дрыхнет мало, ест много, любопытный до ужаса и практически не мяукает. Мне подходит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще один найденыш. Маленькая кошь Люся.

До этого год назад уже подобрали одного. Сейчас он просто огромный кот Василий.

Люсю пытались к кому-нибудь пристроить. Поместили фото, дали объявление. Но никто, что-то на нее не позарился.

Дочка смеется: ты пишешь, что она умирала от голода, по фотографии не видно. За неделю откормила, шерсть лоснится. Все наверное думают, что с тобой наверно ей лучше всего. Зачем ей другой хозяин.

Сначала думали Вася обижать ее будет, неизвестно еще кто кого обижает.

Так и живет у нас.

А месяца три назад дочка собаку домой принесла. За ней увязалась, чуть под машину не попала. Собака дворняга, но с ошейником. Видно потеряшка.

Вообще, то мы живем не в своем жилье, снимаем дом. Хозяева к кошкам еще относятся терпимо, а вот собаку не разрешают держать.

Собачка оказалась сбежала с реабилитационного зоозащитного центра. Они думали, что уже не найдут ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×