Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Маман с год назад привезла домой чудо. Я очень удивилась, увидев найденыша. Маленькая дворняжка размером с кошку, квадратная, несуразная, хвост колечком. Мама говорит, скулила под дверью, вся в паутине, худая, а как домой приехали- она давай визжать от радости и кругами носиться вокруг мамы.

Это просто чудо какое-то, другими словами ее не описать. Сколько у нее талантов, а характер какой! В машине кататься любим, только дверь открой и она взлетит туда стрелой. И не важно- в свою или чужую laugh.gif Уже с десяток инцидентов было, когда нам звонили гости и говорили, что у них наша собака, запрыгнула под шумок в машину и затаилась. brows.gif

А как подросла- тут же забеременела. Раздулась как шар, бедняга, еле ноги волочила, кряхтит, сопит, смешная. Разродилась и подарила нам 6 богатырей и 1 богатырку laugh.gif Всех пристроили, сейчас живет она с сыночком. Сложно представить, что в тот день мама могла просто не взять ее (ведь у нее уже жила собака и 2 кота).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье целых четыре зверя: две собаки - Рада и Масяня, морской свин Сойер, и вот недавно появился юный Сократ - чёрный котёнок! Из них только свин - дарёный, а остальные трое - найдёныши.

Радку мы подобрали маленьким щенком-доходягой - сидела в сугробе, пряталась от ветра, лапы отморожены - мы с дочей просто не смогли пройти мимо умирающего пушистого комочка. Принесли домой, сначала думали сосватать кому-нибудь на дачу или в деревню - собака-то - барабака классическая, бородатая, усатая, хвостатая; потом заглянули в эти потрясающие тёмно-карие глазища - выразительные и грустные-прегрустные - и поняли, что зверь наш! Вот уже 10,5 лет совершенно беспроблемная и потрясающе красивая девчонка составляет нам компанию.

Масянька (супер-зверь Моська для домашних) - тоже появилась в нашей жизни зимой, семь лет назад. В ночном заснеженном парке внезапно из ниоткуда материализовался крошечный трясущийся зверь-сОбак, то ли утерянный кем-то, то ли просто выкинутый на мороз умирать... Решение приютить потеряшку приняла даже не я - Радка: она просто обнюхала новую знакомицу и вдруг, не догуляв даже до конца, развернулась по направлению к дому и лапой, лапой начала подталкивать перепуганную кроху. Пришлось пригласить барышню к себе - погреться, перекусить. Барышня не отказалась... Поиски хозяев - настоящих или будущих - начали в тот же вечер, да так никто и не отозвался. В общем, через месяц бесплодных поисков мы уведомили Мосю о том, что никому и никогда её не отдадим. Паче чаяния, найдутся хозяева - откупим. Впрочем, никто не нашёлся... А в доме появился ещё один шерстяной кусочек счастья!

А Сократ у нас вообще новичок! Этим летом отдыхали на море, в частном секторе, и во двор дома, где мы жили, кто-то подкинул (а может, и сам приблудился) мелкого чёрного котейко. Тощий, грязнючий, с искусанными каким-то зверем задними лапками. И спокойный, как слон! Его дети-отдыхающие и за хвост таскали (вот, честно, по рукам бы надавать - а не могу, у них родители есть; впрочем, последним, кажется, было пофиг на кота и вообще на всё на свете), и на качеле катали, и песком пытались накормить... Котейко оказался совершенно добродушным, стоически всё сносил, не то что не оцарапал никого - он и не мяукнул ни разу. В общем, посмотрели мы на нелёгкую котейкину жизнь, очень кстати вспомнили, что давно подумывали кота завести - и уехал с нами парень домой. Многие ли из котов могут похвастаться тем, что совершили 800-км путешествие? В поезде от обилия незнакомых звуков, запахов и голосов испытал настоящий шок, но вёл себя, как и подобает настоящему мужчине - сдержанно и хладнокровно. А может, просто в ступор впал?

И вот с появлением мелкого в доме окончательно исчезли хилые ростки порядка, зато поселился весёлый, очень смышлёный и общительный позитивчик! Сейчас нам уже около трёх месяцев, растём потихоньку, собак строим и туалетом пользуемся с первого дня!

Вот такое у нас мелкое движимое имущество! Сейчас вот подумываем: у нас ещё птички, рыбки и игуанки не было... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не щенок.. Здоровый лось. Прикормила пса. Сегодня с сыном приняли решение взять его домой. Поводок, ошейник, средства от блох и глистов. Что ещё я упускаю из вида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хюльдра

Намордник.

И не в ту тему. Тут выбирают щенка. Вы не выбираете - первое, а второе - пес уже большенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается , миски приготовила уже)Боюсь только, как с кошкой нашей общий язык найдет. Думаю, всё будет хорошо: добрый пёс, добрый, как котёнок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь принесла найденного котенка, наш добрый папа разрешил на одну ночь приютить его на веранде. Будто он не знает свою дочь! Ее бы воля, она бы всех бездомных котят и щенят принесла домой.

Найденыш оказался кошкой примерно полутора месяцев от роду. Возможно потеряшка - слишком уж беленькая и чистенькая для бездомной. Красивая кошечка, ничего не скажешь. Но у нас уже есть кот, мне больше живности не нужно. Но выбросить котенка в кусты, откуда его Яська принесла, я не могу.

Дала объявление на местный сайт, но несколько дней прошло и никто не откликнулся.

Нрав у кошки оказался просто чудесным: спокойная, ласковая, игривая. По сравнению с нашим Рыжим болваном, эта кошечка просто образец добродетели.

Ну и что теперь делать? Когда они с Рыжиком увиделись, то оба в дугу, шипят, глаза как блюдца. Не уживутся. Да и не хочу еще одну кошку. Чтобы у нас все соседские коты хороводы водили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Чтобы у нас все соседские коты хороводы водили.

blink.gif Кошек стерилизуют, собственно как и котов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Дык котам все равно стерилизованная кошка или нет. Они пасут одну кошку табором. Оры, драки... Я же не могу заставить всех соседей кастрировать своих котов. Практически все коты некастрированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Дык котам все равно стерилизованная

У меня кошка стерилизованная, она ковриком пахнет, никаких котов нет , хотя летом она даче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой покладистый кошачий нрав - редкость. Чем больше смотрю, тем больше эта кошка напоминает мне Мурзика, моего умершего кота. Тот тоже был спокойный, аки удав. Моя мелкая дочь его и пеленала, заколки ему цепляла, лечила - даже не огрызнулся ни разу. Подожду пока, может откликнется кто по объявлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Подожду пока, может откликнется кто по объявлению.

А может написать и расклеить во дворе и поблизости? На столбах, деревьях? Не все же в инете ищут своих потеряшек. Может хозяин и найдётся. Ведь хозяева же тоже страдают от потери любимого животного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Выяснилось, что котёнка выкинули. Соседская девочка видела как мужчина шёл и просто посадил кошку под куст. Подбросили в надежде, что в частном секторе кто-нибудь да возьмёт.

А к нам кошечка привязалась. Дверь входная хлопнет - она стремглав бежит встречать. От дома далеко не отходит. Выпускаю в сад погулять, она попрыгает, поиграет и назад. Боится остаться бездомной.

Кошку назвали Зайкой. Чем-то зайчика напоминает. Пусть остаётся, уживутся как-нибудь с Рыжиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла наша кошечка зимой, сразу после Нового года. Вылечила меня от ангины и умерла. Рыдали всей семьей. Даже, всегда суровый и непробиваемый муж, лил слезы над нашей рыжей красавицей. Еще бы! Он ее с пипетки выкормил и Лиска под футболкой у него всегда спала.

Ну ничего не поделаешь, стали вдвоем жить. Зареклись заводить животных - слишком это больно терять любимцев. Полноправных членов семьи.

Но в один поздний вечер в начале апреля, супруг пошел ставить машину в гараж, а пришел уже не один - с дамой. Да такой тощей и грязной, что и речи не было оставить гостью за порогом. Сначала муж робко попросил мисочку, старую ветошь и молока. Старательно прятал что-то за дверью, отпихивал аккуратно ногой и прикрывал дверь. Но меня не проведешь-решительно оттеснила его и увидала это лохматое чудо.

А девушка, словно почувствовав, что ей тут очень даже не против, решительно зашла в квартиру и глянула на меня своими бездонными зелеными глазищами - "Корми, мол, мать!" Намыли, накормили, спать уложили. Оказалась дама сибирской породы с шикарной шерстью, огромными лапищами и игривыми кисточками на ушках. Назвали Рысей. А Рыся оказалась умницей. Не без казусов, конечно, но определились мы с дамским уголком...

Была наша девушка малюсенькой, думали месяцев шесть ей, оказалось два года. Но стало с нашей Рысей твориться неладное - судороги два-три раза в день, ночь вообще не спала, писалась и трясло ее. Отвезли к ветеринару - эпилепсия. Только во горе-врачи эпилепсию то увидели, а вот то, что кошечка на сносях проглядели. Подарила нам девушка двух парней да двух девчонок. И всех разного цвета, но как мамка - огромных, пушистых красавцев. Как мы с мужем роды принимали - отдельная история. Но котят разобрали влет. Хотели и Рыську за брать - мы не отдали.

После родов прошли сами собой приступы. Живем теперь втроем. Кошка за старшую - будит нас, когда просыпаем на работу, кричит и ругается, когда поздно спать ложимся. Скучать не дает приблудыш наш.

Изменено пользователем Смирнова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моей подружке, замечательной и доброй маме троих деток, прилетел пару дней назад волнистый попугайчик на балкон.

В первый вечер налили ему воды, положили какой-то еды и решили развесить объявления.

На следующий день попугайчиком вся семья любовалась, дети постоянно бегали на балкон смотреть, где он сидит, как ест, пьет, куда переместился и прочее.

Решение о том, что объявления нужно развесить, все еще озвучивалось, но уже не так категорично. Муж стал говорить жене, что вот, дескать, хозяин попугая должен сам искать своего друга, сам должен те объявления клеить о пропаже.

Клетка для птицы нашлась, корм куплен. В общем, как-то потихоньку попугайчика присвоили, даже имя придумали.

Я уже понимаю, что теперь попугая никто отдавать не собирается, даже если хозяин и объявится. Ведь "он такой красавец, и дети просто счастливы!"

Но ведь какой-то ребенок, возможно, тоже его любил и сейчас переживает сильно. Я не права, что советую все же объявления повесить в округе? Чувствую, подруга уже начинает злиться blush.gif

Изменено пользователем Море синее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь какой-то ребенок, возможно, тоже его любил и сейчас переживает сильно. Я не права, что советую все же объявления повесить в округе? Чувствую, подруга уже начинает злиться

Море синее

Вы конечно правы что просите повесить объявления.

А по факту - улетевшая птичка, это потенциальный смертник по очень многим показателям. На улице - кошки, собаки, вороны и т.д. , это те кто его съест/убьет если поймает. Так-же на улице много других опасностей для квартирной птички. И нормальное пропитание она себе не найдет.

Бывшим хозяевам птицы урок - закрывать окна когда выпускают дома из клетки.

И еще возможно прилетел с соседнего окна или дома, а возможно и далеко его дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж приехал за мной на работу. Построив виноватую мордулица говорит

- Ты меня бить сильно не будешь?

- Что сломал?

Вздыхая тяжко

-Ничего не сломал. Девушку домой привёл sad.gif

- Кошку или собаку?

- Кошку sad.gif Я остановился, а она бежит ко мне вся мокрая, худющая...

Приезжаем домой, а тут малюсенький котёнок размером с варежку детскую. Серенький. Нам как раз для полного счастья серой кошки не хватало. А так полный комплект. Белые - две штуки. Рыжий - один. Двухцветная - одна. А, да! Ещё не комплект. Чёрного осталось подобрать, обогреть и разместить на диване cool.gif Остальные места заняты.

Полдня пожил у нас котёнок, а уже всю остальную братию достал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже два подобрышаsmile.gif.

Кота Мурзю подобрали совсем маленького (месяца полтора ему было) нашли под лестницей. Орало это маленькое существо так, что мы услышали его в квартире, думали, что на улице где-то кричит, когда спустились, оказалось, что это чудо сидит под лесницей первого этажа. Взяла его на руки, и первым делом он укусил меня за палец confused_1.gif Так и остался кусучимsmile.gif Сейчас ему уже почти 8 лет. Важным таким, холеным стал, трудно в таком красавце бывшего маленького заморыша распознать.

А кошку Белку мы подобрали 3 года назад, на тот момент ей было месяцев 10, наверное. Пошли в магазин за апельсинами, чтобы торт к Рождеству испечь, а она, бедняжка, бегает по снегу и плачет, трясется вся, мороз около 30 градусов, темно, ветер страшный. Забрали ее без раздумий. Думали, пристроим (как уже неоднократно делали, нам раньше часто, когда жили на старой квартире, бездомные кошачьи попадались), но как-то не глянулась она никому. Даже на ярмарку бездомных животных ее свозили, но ей там так плохо было: вокруг лай, громкие голоса, звуки пугающие. Посмотрела я в ее испуганные глазенки, а в них одно читается: зачем меня в это жуткое место привезли, здесь страшно, я же уже ваша кошка. В общем, эта ярмарка помогла нам утвердится в том, что Белка - наша кошка и никому мы ее не отдадимsmile.gif. Белка в отличие от Мурзика очень ласковая, любит прийти на колени помурчать, очень нежная девочка.

Живут с котом дружноsmile.gif Игрища у них, конечно, иногда дикими бывают, но понятно, что играют, носятся друг за другом. Спят порою вместе в обнимкуsmile.gif. На даче обожают гулять. В общем, кошачья идиллия in_love.gif Да, живут они как друзья только, ибо кот кастрирован, а кошка стерилизована.

Надеюсь, что им у нас хорошо живется blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подобрала котенка на дороге, совсем маленький .

Наверное 1-2 месяцев. Видно, что не бродячий, чистый. Купила котику лоток, сам туда ходит.

Но он какой то странный. Носится по всей квартире, даже головой ударяется об двери, на ноги кидается, царапается и кусается. Это нормально ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка

Бегает как сумашедший и головой ударяется об двери. Там уже наверное сотрясение мозга.

Беру его на руки, котик меня кусает и царапает. Может испугался новых людей ?

Закрыла нашего кролика подальше ?, боюсь до инфаркта доведет, у нас кролик уже старенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позапрошлой зимой муж звонит мне и говорит, чтобы я выглянула в окно. Там стоит он и пёс. Псу около года, пытается играть с мужем. По размерам как восточноевропеец. Только окрас прям волчий и уши не стоят. У меня как раз в морозилке были куриные шейки. очень люблю я их. Я ему сварила гречневой каши с ними. Поел с удовольствием. А уже вечер. На улице холодает, обещали до минус 27. Жалко собаку. Сидим с мужем дома, позвонили маме на счёт, будет ли она брать собаку себе на время нашего отпуска. Мама дала добро! Пошли часов в 11 вечера его ловить. Этот лопух подходит, а в подъезд идти боится. Кое-как поймали smile.gif занесли в квартиру. Пёс рухнул в коридоре от страха, потом осмелел, прошёл в большую комнату. Ему страшно, но еда и тепло сделали своё дело. Начал клевать носом. Уснул, предварительно провоняв псиной всю квартиру laugh.gif

На утро просыпаемся от того, что на нас смотрят. Пёс сидит и молча пялится. Понятно, пошли гулять. Из квартиры тоже боялся выйти, несли эту тушку на руках с пятого этажа. Сразу понесся в сугробы делать свои дела. Мы с мужем рванули в зоомагазин за поводком и на рынок за едой для него. Приезжаем- нет пса!

Через пару дней встречаем его минут в 15 ходьбы от нас с тётей с коляской. Спросили, оказывается, он чей-то!

Вот так мы чуть не приватизировали чьё-то сокровище laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная ягода

а где ещё в доме голубя держать? Он же и какает везде, и пугливый.

Там не то что клетка - большая коробка из под пылесоса с сеткой наверху и прочими улучшениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка

И еще возможно прилетел с соседнего окна или дома, а возможно и далеко его дом.

Сегодня случилось чудо у хозяев того попугайчика. Подруга случайно заметила на остановке объявление о том, что ищут птичку, волнистого, бирюзового. Оказывается, он где-то 2 дня летал, прежде чем к подружке прилетел. И расстояние до его дома было очень приличным.

Позвонила она, люди даже не надеялись уже, ведь три недели прошло!

Были просто счастливы хозяева, приходили сегодня, забрали своего Гарика. Настаивали на деньгах в награду, подруга, естественно, отказалась. Но завтра эти люди все равно собираются приехать с подарком к подруге - новым попугайчиком, т.к. дети привязались и расстройства было море поначалу.

Я рада, что все так сложилось, да и подружка рада, и муж ее. Очень приятное завершение истории!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на дачу подкинули щенка. Я его не видела, так как нахожусь в городе, но муж говорит, на холке залысины, непонятного происхождения и как будто зажившие раны.

Переживаем, что лишай или что то заразное. В клинику только завтра, все осложняется количеством животных, живущих у нас. Зараза для нас неприемлема, иначе просто попадем все.

С лишаями реально не сталкивалась, скажите, если это лишай и был контакт с моими собаками и кошками, какой риск заражения, если собаки его нюхали и возможно лизали? Сейчас он изолирован как бы, но если лишай, его лечение потребует времени и полностью изолировать на это время не получится никак, что делать?

Какие еще заразные кожные заболевания бывают у собак, чего опасаться? С виду на лишай не похоже, но они тоже разные бывают.

Аппетит у щена хороший, хвостом виляет, это место пока не чешет.

И человеку... Как быстро лишай передается от животного человеку? Муж гладил его, осматривал, руки вымыл конечно, но все же.

Второй вопрос- бешенство. Эти раны не дают мне покоя, кто его покусал и какова вероятность бешенства у щенка?

Только недавно подумала, что затишье какое то и вот на получай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×