Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В эту осень - зиму у нас был рекорд по подобрашкам и подкидышам. Сначала в -20 шли с дочкой мимо соседнего дома - нашли под кустом 2 котят - полосатиков. Сидели, плакали отчаянно. Месяц им был, примерно. Кто-то из-под кошки, похоже, выкинул (кошка уже не справлялась сама, их уже надо было учить кушать и к лотку приучать). Мальчика отдала сразу: просто зашла в ближайший супермаркет и громко возопила, что ребенку хозяев ищу, т.к. предыдущие, редиски такие, выкинули. Девочку держали у нас около 2 недель, всему научили и отдали тоже в хорошие руки.

Второй деть был мелкий пуделеныш: черная и ооочень красивая девочка. Но некому ребенка выгуливать было (а то бы себе оставила), а у меня не хватало моральных сил. Забрали в элитный коттедж.

Потом был рыжий полосатик кошачей породы - тоже забрали в прекрасные руки (я судьбу всех отслеживаю).

И под новый год мой притащил прекрасную киску с королевским характером с лодочной станции. Там один ммммм.... чудак на букву м крадет понравившихся кошек и таскает на станцию, а сам там появляется раз в 2 недели. Вот мой и не выдержал, забрал кошаку. Ну, эту королеву в королевские условия и отдали biggrin.gif Любимица семьи теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего найденыша отобрала у мальчишек, когда мне было лет семь. Они его замучили почти до смерти, поломали хвостик, ободрали лапки и решили додавить нашей под"ездной дверью.

Как же я с ними тогда подралась, с гадами этими, со мной истерика приключилась, размела всех одной левой. bb.gif

На руках котика занесла в квартиру, а там мама, которая не разрешала мне никого заводить. Но я, решительно настроенная, назвала котика Кузьмой и начала его лечить. Мама сдалась.

Какой же это был умничка! Мы не могли на него нарадоваться. Он понимал все, что ему говорили, ходил в туалет на унитаз, ел все, что предлагали. Был очень добрый, ласковый, понимающий и благодарный. К нему невозможно было относиться, как к животному, это был настоящий член семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поплачу?

Сегодня вышло объявление с нашей Шельмочкой. Я была не дома, позвонили маме. Договорились приехать и приехали.

Приехала семья и забрали её... Просто забрали... cry_1.gif Чувствую себя предателем. Она наверное ведь так и не поняла за что её отдают и почему ее увозят... Её увозили, а она смотрела на маму прощальным взглядом ни чего не понимающим. Мама плакала и всё ещё плачет. Семья живет в деревеньке около города.

А позже нам сказали, что где то там едят собак eek.gif Мама сразу им позвонила и спросила адрес. Они сказали адрес и сказали, что можем приезжать в любое время, когда нам захочется. Мы обязательно съездим ее проведать, но так, чтоб она нас не увидела...

Сижу пишу, а сама ни чего не вижу из за слез. Лишь бы хозяева были хорошие, любили её, хорошо кормили и относились. Она такая умница!!!

Пошла рыдать cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мамой до сих пор вспоминаем нашего кота Маркиза.

Хоть столько лет уже прошло.

Подобрали мы его в деревне, он приблудился к соседям моей бабушки. Этакий несуразный серый комок. Еле-еле поймали, очень он людей боялся.

А вырос такой шикарный пушистый сибирский красавец.

Ласковый, а уж какой умница был.

Но недоверие к чужим людям так на всю жизнь сохранил.

Когда мы его подобрали, мы жили в частном доме в частном секторе, а через несколько лет поменяли дом на квартиру в городе. А кот наш не смог жить в квартире, привык к воле. Не ел, в туалет не ходил.

Пришлось его отдать бабушке в деревню. Хоть я каждые каникулы у бабушки с дедом жила, да и практически каждые выходные ездила в гости, все равно так жалко было, член семьи все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться радостью с вами, форумчане blush.gif

Я 21 августа 2009 года нашла щенка во дворе дома родителей – помесь кавказца и дворянки. Мы сидели с другом, разговаривали и подошла собачулька грязная, худая и с такой тоской в глазах! Месяца четыре девочке. Свернулась калачиком у моих ног, мордаху положила на туфли и лежит, боясь пошевелиться. Так и лежала часа два, пока я не пошла караулить квартиру со своей новой «знакомой», не в силах оставить животинку маленькую одну ночью на улице. Думаю, завтра с утречка съезжу с сотрудниками по грибы и найду дом собаке (у меня есть уже ам.стафф и муж против ещё одной собаки).

Привела домой, сразу в ванну. Шампуня для собак у родителей нет – вымыла хозяйственным мылом, накормила, напоила. Оставила в одной комнате, пошла в другую к своему пёсику и тут девочка так заплакала, что всю ночь я провела с ней, поглаживая и успокаивая.

Приехав домой, обнаружила что девочка очень воспитанная – все «свои дела» сделала не на ковре в комнате, а в только в одном месте на линолеуме (утром я водила собак погулять по отдельности, но ведь это щенок, что с него возьмёшь). По пути купила все «прибамбасы» для щенка. Помыла заново, закАпала средство от блох и начала искать хозяев, потому что мой пёс, когда она проскочила в комнату, где он находился, стал давить её лапами и придушивал её, хватая за горло.

Все знакомые отказались от щенка, нашла через несколько дней телефон директора фонда «Зоозащита», оказалось, что мест нет даже в благотворительных организациях. Директор фонда дала телефоны частников, которые берут собак на передержку, и я выбрала одну самую-самую (для меня) из частников. Обговорили всё – как будет содержаться найдёныш, каких хозяев будет искать Екатерина (хозяйка передержки).

Когда отдала найдёныша (её забрали на машине недалеко от моего офиса), шла и плакала: «Предала я собаку, предала. Она привязалась ко мне за эти несколько дней».

Ездила потом в гости, навещала девочку, привозила корм и вкусняшки для щенков (их на передержке животИн семь было, не только моя).

Итог: один раз Катерина вообще отказала людям, которые хотели забрать Линду (так назвали найдёнышку), два раза забирала у новых «хозяев», так как они не ожидали проверки и Линда предстала не в самом лучшем виде.

Сегодня Катя мне позвонила – новые хозяева рады Линде, любят её (Катя пару раз ездила внепланово, скажем так, чтобы посмотреть, как относятся к собаке реально).

Ура clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня с собакой на прогулочку блин blink.gif

Она нашла щенка, на улице холодно, пришлось принести домой. Теперь у меня дома дур дом и предстоит весёленькая ночька biggrin.gif

А щена прикольная такая, умненькая.

Намылись , и теперь играет, только и слежу чтоб мои её не погрызли.

Завтра поедет на передержку, надеюсь там ей подыщут хорошие, любящие руки. А всего то вышла на час раньше на прогулку....

Вот ещё один повод сказать: Не надо нарушать режим laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера звонит, в магазине, под лестницей сидит котенок, жалко, сил нет. Привез домой. Глаза гнойные, уши, нос и лапы обморожены. Насморк, нос не дышит почти, скелетик ходячий. Повезли к ветеринару. Оказалось, что котенок не такой уж и маленький - кошка очень старая, истощение катастрофическое. Сдали кровь, сегодня будут результаты. Врач сказала если все плохо, придется усыпить. cry_1.gif С ужасом жду результатов.

Назвали Симка, очень красивая кошечка. Сегодня уже освоилась, пытается кота нашего гонять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Надеюсь, Ваша Симка поправится. smile.gif

***

Мне было лет 8. Ехали с мамой от бабушки и вдруг на лобовое стекло машины бросилась сова. Мама не успела затормозить и чуть-чуть задела сове крыло. Так как летать она не могла, мы взяли ее подлечиться домой.

Сова оказалась с характером. Чуть что не по ней - сразу клюет. Даже нашего кота клюнула, когда он на нее зашипел. Бедный кот потом от нее прятался под диваном и от туда гордо шипел и рычал. laugh.gif

Когда у нее крыло зажило, сова дождалась, пока мама придет с работы, и пролетев прощальный круг над нашим болконом, улетела прочь.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Назвали Симка, очень красивая кошечка. Сегодня уже освоилась, пытается кота нашего гонять!

Ну, если пытаеся кота гонять - значит не все так безнадежно. Не верьте первому требованию врача - усыпить, смотрите по состоянию кошечки. Дворовые, они очен6ь живучие, даже вопреки. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 кошки, и один кот. Кошку Алису нам подарили, Подхалима нам подкинули котенком вместе с 4 его братьями. Все котята были необыкновенно красивые, поэтому их быстро раздали, а вот его мы оставили. И последняя кошечка Чуча сама к нам пришла поздней осенью. Причем настырно так рвалась к нам, как будто дом родной).

Алиска у нас дама с характером, ни за что не даст погладить если не хочет, а вот если есть настроение, то сядет на чьи нибудь колени и ждет пока ее начнут гладить, и попробуй не погладь сразу царапаться начинает.

Подхалим же наоборот встанет на холодильнике и ждет жертву. Вот проходит кто- нибудь он сначала голову вытягивает, ага не обращают на него внимания, тогда в ход идет лапа, если же опять нет реакции, тогда он начинает ругаться на своем кошачьем языке: мол ну сколько можно тут стоять и ждать внимания biggrin.gif

А Чуча очень любит ласку, пока все члены семьи ее не погладят не успокоиться. Будет ходит кругами, недовольно мурлыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О горе мне и моей любви к животным! На днях снова не смогла пройти мимо бездомной кисы bangin.gif Сладкой парочки дома мне, конечно же, недостаточно! Взяла с намерением покормить и пристроить! А влюбилась и всё тут... Адаптирую теперь кису к новому жилью, а она довольная wub.gif На улице мороз стукнул, а наша красавица теперь в домике тёплом. Что ни говори, надо помогать братьям нашим меньшим по мере возможности!От нас не убудет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю животных! Вот сил моих нет, как люблю. Не могу я им не помогать и их не любить.

Своего любимого кота Макса подобрала я 6,5 лет назад на стройке, он такой страшный был. Сейчас красавец, хотя долго его приводили в порядок: и блох целая куча была, и гельминтоз ого-го какой, ну и так по мелочи. Выросло чудеснейшее благодарнейшее существо.

А сегодня вот из квартиры одной сердобольной тетеньки, где живет 25 кошек, взяла себе одну.

Там такая грустная история была: жила-была бабуля, которая кошечек с улицы подбирала, жалко ей их было, а потом большую часть успела стерилизовать и кастрировать, но в итоге их стало 40 (почти все подобрашки, но жили они в ужасающих условиях, так как ее пенсии на это стадо не хватало).

А потом она умерла, а наследникам комнаты не нужна была эта стая тощих и голодных котов. И решили они от них избавиться. Про это узнала эта тетенька, она-то и забрала себе ВСЕХ животных! За 3 месяца, всех некастрированных кастрировали, вылечили ото всех болезней и откормили, домой поехали уже 18 животных. Таким людям памятники при жизни надо ставить, я считаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кейт

Цитата
Как же я люблю животных! Вот сил моих нет, как люблю. Не могу я им не помогать и их не любить.

Аналогично. Постоянно подбираю котят, иногда кошек, а недавно, в 40-градусный мороз умудрилась щенка пригреть, хотя собак не люблю и очень боюсь. Расскажу несколько историй.

Пять лет назад, проснувшись, увидела, что в доме напротив, на козырьке балкона последнего 9-го этажа мечется котёнок. Как он туда попал?! Это просто невозможно, во всех подъездах (за редким исключением) проход на чердаки закрыт. Может, кто-то решил так зло пошутить sad.gif . Сломя голову несусь туда. Как и ожидалось, всё закрыто, ничем не могу помочь. Обошла всех жителей подъезда, ни у кого нет ключа от чердака...

Вернулась домой, смотрю в окошко - котёнок подходит к краю козырька и пытается спрыгнуть! 9 этаж, внизу - асфальт и стальные заборы! Вдруг вспоминаю, что в соседнем подъезде (доме напротив) есть окошко, нахожу доску, обиваю её наспех тканью. С помощью этой системы котёнок спасён! Я высунула доску в окошко девятого этажа, протянула на козырёк и котёнок сообразил спуститься по ней ко мне!!! clap_1.gif

Какой это был малыш! Умненький, красивый котик чёрно-белого окраса, домашние сразу окрестили его Пиратом, потому что на белой мордочке выделялось чёрное пятно вокруг правого глаза. Хозяева нашлись быстро, и теперь котик живёт в семье.

Другого котёнка подобрала, когда гуляла с подругой. Не смогла пройти мимо комочка, сидящего посреди проезжей части. Кулёк прожил у нас три дня и быстро обрёл новый дом. Сейчас этот пушистик - солидный 4-летний кот cool.gif

Клякса появилась в нашей семье почти года назад. Я уже писала в какой-то из тем, что тощую котейку (ей от силы было 1,5 месяца от роду) мы увидели с балкона и решили покормить... Так она стала членом нашей семьи. (А ведь я, увидев её впервые, подумала: "Какая страшненькая! Никогда такую себе не оставлю."). Но видимо у Кляксы были свои соображения на этот счёт и она решила осчастливить нас - остаться в нашей семье laugh.gif . Теперь эта умная, преданная, красивая кошечка стала объектом зависти многих знакомых harhar.gif .

Недавно, когда стояли трескучие 40-градусные морозы, я рискнула выйти в магазин. На остановке сидел щенок, красивый, глазки умненькие, дрожит, бедняжка. Готов побежать за каждым, но все пробегают мимо, это маленькое существо никому не нужно cry_1.gif . Я не знала, что делать. Оставить не могу, взять - тоже, дома кошка да и собак не люблю.

Но сердце не камень, взяла щеночка, отнесла домой, покормила, посадила в коридоре, приказав сидеть (он послушно сел и не двигался с места!) и начала обзванивать знакомых. К счастью, одна из деревенских знакомых согласилась взять щенка хотя бы временно, но уже через три дня позвонила и сообщила, что оставляет его насовсем! Пёс живёт в тёплой конуре, вкусно кушает, его все очень любят.

Не могу я пройти мимо беззащитного котёнка... Ещё горше становится, когда видишь, что здорового, взрослого кота хозяева выкидывают за ненадобностью. Такой кот живёт у нас в подъезде. Его зовут Освальдо. Хозяева переехали, а кота оставили тут. Он до сих пор рвётся в дверь квартиры, где раньше жил. И часто, катаясь с кем-нибудь в лифте, рассказывает что-то на своём кошачьем языке. Жители подъезда подкармливают кота, но взять к себе возможности нет ни у кого, к сожалению.

А пока стараюсь кормить уличных бедолаг, подбирать котят и искать им хозяев.

******

Маркиза де Сад

Цитата
Что ни говори, надо помогать братьям нашим меньшим по мере возможности!От нас не убудет!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу еще один случай, когда спасла мелкого котеныша.

Гуляли с подругой, рядом на соседней скамейке бурно отмечала какой-то празндик компания нетрезвых курсантов из близлежащего училища...

Так как в компании этой были одни мальчики, потянуло их на противоположный пол, т.е. к нам. И в этот момент прибивается к скамейке откуда-то взявшаяся киска, тощенькая, месяца 2 ей было.

Я ее на руки взяла, она замурчала, свернулась клубочком. А какой-то мерзавец хвать ее вдруг за шкирку и говорит: "Мы ей сейчас усы подожжем!"

Ну тут я озверела, отобрала кошку и чуть ему его наглую морду не разбила и сказала: "Только троньте, я вас тут всех укатаю!"

А они мне нагло:" А это наша кошка, она у нас в училище живет в котельной!"

Ну я им продолжить не дала, сказала ,что кошка теперь моя и поедет со мной домой.

Ну я, собственно, слово свое сдержала. Киску отмыла, вручную выбрала всех блох, лоток показала. Через неделю ляльке нашла дом на нашем любимом форуме МС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с детства забава была... В то время когда все дети мяч гоняют или в казаков -разбойников "рубятся". Аня, то есть я, пристраивала очередную бедолагу. Часто находила во дворе котят, разных мастей, но околомесячного возраста. Брала на руки и начинала приставать к прохожим:"Вам не нужен котенок бесплатно?" Якобы котенок родился у моей домашней кисы и родители , типа, отправили меня его отдавать.... shiz.gif

С момента нахождения котенка до момента, когда какой-нибудь сердобольный прохожий брал его себе бывало проходило часов по 8-10. И все это время я (десятилетняя, например, когда восьми-, когда двенадцати-) заглядывала в лица прохожих и упрашивала взять котенка. Но что самое удивительное! Всегда находились люди, которые "ребенка" забирали, не первые, не пятые, но рано или поздно его забирали всегда!

Когда выросла, уже просто тащу всех к себе, то есть сначала к вету, чтоб они моих не заразили, если вдруг, а потом к себе.. И начинается - бесконечный обзвон знакомых, а не нужен ли вам котенок? Все равно рано или поздно хозяин находится... а я каждый раз - отдаю и реву, успеваю привязаться cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с детства забава была... В то время когда все дети мяч гоняют или в казаков -разбойников "рубятся". Аня, то есть я, пристраивала очередную бедолагу. Часто находила во дворе котят, разных мастей, но околомесячного возраста. Брала на руки и начинала приставать к прохожим:"Вам не нужен котенок бесплатно?" Якобы котенок родился у моей домашней кисы и родители , типа, отправили меня его отдавать....

Меня в детстве называли "Кошачья (Собачья )мать" biggrin.gif Тащила домой бездомных, кормила целый выводок собачек на улице, они меня любили , до дома провожали, некоторые даже в гости ходили. И сейчас мимо пройти не могу... cry_1.gif Несколько лет назад шла домой с тренировки и со стройки мне под ноги вылез кот. Худющий, такое впечатление что шкура висела на позвоночнике, без глаза. Я его увидела и поняла что просто не могу уйти, завернула в пакет повезла домой, люди в троллейбусе шарахались.

Дома свой кот, что делать этот то больной! Я его в коробку и на балкон с обогревателем на карантин. На следующий день в ветеринарку , у кота нет глаза, гнойный воспалительный процесс на месте глаза, обожжены передние лапы, шерсти нет , истощениеshiz.gif Вспоминаю и плачу, так издеваться над животным! .

Каждый день ездили в ветеринарку на капельницы, уколы в глаз ему ставили, так жалко его было плакала каждый день, когда приходилось его держать в ветеринарке....

А потом на поправку пошел, и откормили мы его так что пузико появилось. С моим котом дружно жили, стал просится на улицу, ходил гулять....и однажды не вернулся. sad.gif

Много у меня историй, и семья у меня такая же. На днях моя сестра нашла у подъезда котят- подростков, видимо их не раздали вовремя и гадить они начали, морды у них были разбиты, как будто носом терли и тыкали. Отмыли, пристроили. А моя последняя находка рыжая кошечка, отдала по объявлению.

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что некоторые животные родились под счастливой звездой, и их спасение было вопреки всему.

Такое можно сказать и о кошечке Тигре, которая на аватаре. Это фотография с первого дня нашего знакомства. Отогрелась, наелась и спит. Выглядит большой, а сама величиной меньше ладошки.

В тот день я почему- то пошла провожать своего 11- ти летнего сына в школу, которая находится в ста метрах от дома, в половине восьмого утра, в единственный после семи рабочих дней выходной. Я его со второго класса не провожаю, а тут встала и пошла.

Январь. Мороз 25 градусов. А возле закрытого ларька сидит малюсенький комочек и уже даже не плачет. Ужас, я думала он замер и уже не живой. Потрогала - зашевелился. Маленький ты мой!! cry_1.gif Схватила и домой. А дома собака Тори, которая с кошками ни разу не дружила.

Пол дня ее охраняла от Торюни, боялась задавит. Ошибалась. Не тронула. Поняла, что ребеночек, к вечеру зализала его до дыр ))) Два дня ее нянчила, а на третий я кисульку мамуле своей отвезла. Так Тори ее еще два дня искала ходила, скучала.

Третий год живет, толстопузик. Сладкая blush.gif так бы целовала и целовала.

Не понимаю людей, которые вот так выкидывают малышей, да больших тоже.

Когда киску подбирала, было видно, что не уличная - чистейшая, ни блошки, ни пылинки, видимо только что из под мамкиного бока забрали, да по дороге на работу бросили, надеясь что кто нибудь подберет.

Подобрали.Так могли не успеть!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, меня всегда окружали кошки. И только одного. первого в нашей с мужем семье, мы купили - за канистру бензина. Большого красавца хозяйка заставила мужа продать за то, что он ковры топтал. Так больно было смотреть, когда он вначале по периметру ходил - приучили все же. Полусибиряк-полунорвежец Барсик прожил у нас полтора года, мы его гулять выпускали, вот и пропал, надеюсь, что украли 8-килограммового красавца, а не погиб.

А потом муж принес малюсенького рыженького котенка, попа и хвост у него были в машинном масле, сидел под машиной. Все возмущался (муж), что выбросили на верную смерть котика - собак полно, а он такой беззащитный, даже не мяукал, мы первое время думали, что немой. Самый мой любимый был кот, красавец, умница, ласковый и понятливый. Как бы тихо не открыли входную дверь, он все равно уже встречал на пороге, покачиваясь и жмурясь после сна. Правда, когда к нам зашла чужая крыса, ну, подвальная, дикая, и все принимали активное участие в ее выпроваживании (дети с восторгом стучали ногами по углам комнаты, муж держал дверь кухни изнутри - это позже я его к домашним крысам приучила, - а я веником вежливо подталкивала гостью к выходу), один Лимончик с недоумением в глазах взирал на сей гардимер. Милый, милый мой Лимончик! Когда он заболел, я ему делала до 6 уколов в день, на так и не спасла. Мы с мужем чуть ли не в голос рыдали над могилкой и я сказала, что никогда, ни-ког-да не возьму больше кота!

Но потом был еще приходящий кот Кубик, а когда он однажды не пришел, сестра принесла мне подобранную в снегу маленькую кошечку (у нее уже была кошка со стервозным характером). И решили мы с мужем не выпускать ее на улицу совсем. Добрая, сопереживающая, но обидчивая (чуть что - повернется задом и ухом не ведет, упрашивай ее о прощении!) и умеющая лечить Фанечка прожила у нас 12 лет, пережила операцию и тяжелую болезнь. Какие у нее были глазищи - на пол-лица! Мне ее тоже не хватает.

Еще во время Фани у нас зимовал дворовой кот Толстый. Приходил на ужин и я его уговаривала остаться до утра, иногда он ночевал (завтракал и обедал он у других людей). Тактичный, ненавязчивый, просто интеллигентный кот. Но дворовые коты долго не живут, а к дому он не был привычен и однажды не пришел. Но на смену пришла котенок, как две капли похожая на Толстого. Может, дочка? Хотя нет, явно жила в семье. Тоже выкинули. Сколько же у нас извергов! Отмыли, вывели блох и глистов, и благодаря ТигреМирТрудМай

drinks_cheers.gif

мы легче пережили уход Фани.

Моя сестра подобрала больного лишаем котенка, когда ее сыну было 5 лет. "Как можно, он же заразит ребенка!" - возмущались знакомые. "Вылечим ",- говорила сестра. Таки пришлось лечить обоих. Но не лишать же из-за этого жизни животное, которое в этом не виновно!

Почти все наши домашние животные - подобрашки (была еще счастливая история о воробьихе, но об этом - потом), и все они платили и платят нам любовью и преданностью. Да и не нужна нам плата - просто живите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Cvetochnica

Не могу не рассказать свою историю. Иду я после работы домой (живу в деревне и дорога домой длинная, километра 2,5 а то и все 3 будет). Конец октября, погода дрянь. Снега еще не было, но слякоти предостаточно. Навстречу мне идут две девушки, а за ними крохотный щен. Чёрненький такой, ни одного белого пятнышка нету. Поравнялась эта компания со мной, щеночек разворачивается на 180 градусов и следует за мной. Я кричу вслед девушкам:

- Это не ваш щенок?

- Нет, не наш.

Иду, щенок за мной. Зашла по дороге в магазин. Вышла обратно. Щенок ждет. Тут я его уже взяла на руки и всю оставшуюся дорогу он ехал на руках.

Принесла, дома уже есть собака дворовая. Но несмотря на это мои домочадцы решили оставить щенка. И в один голос назвали его Тимкой.

С тех пор пошел третий год. Тим живет у нас во дворе (мы живем в своем доме). Вырос в небольшую собаку, похож на таксу. А сам ну настоящий дворянин!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашего "дворянина" притащил домой муж. Как-то шел он со службы. Осень. Холодный ветер, моросит. Около рынка стоит пьяная тетенька бомжатского вида. Перед ней - промокшая насквозь коробка, а в ней - два замерзших, трясущихся щенка. Муж дал тетеньке на бутылку и взял одного.

Вообще-то сентиментальностью муж никогда не отличался. Вот что его толкнуло взять тогда этого грязного бродяжку?

А сейчас мы так довольны. Умнейший пес вырос, наш Бимка. Добрый и ласковый. С детьми ладит, что очень важно. У нас частенько малышни полон дом - помимо дочки еще племянники приходят. Так он их развлекает.

Тепло, которое дворнягам подаришь, они в тысячу раз больше возвращают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на досуге подумала, у нас половина животных - подобрашки. Причём, приходят сами. Даже два полосатых барбуса.

Сидим дома, звонок, открываем дверь - eek.gif банка с рыбками laugh.gif .

Только потом соседи признались, что разбился аквариум, а у нас вроде бы видели.

И некоторые цветы с улицы. Розан был почти высохшей палкой, теперь куст на полокна, благодарен smile.gif .

Вот так растёт наше семейство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 18-19 лет, и я еще жила с родителями, подбирали мы котиков. Одного потом пристроили к бабушке подруги в частный дом(он был диковатый, черный котишка, прыгал на нас, а там ему раздолье - мышей ловить).

А второй был такой лапушка. Моя доча, когда была мелкая, его чуть ли не за шею носила, а он ей ничего не делал.

Жалко, что у меня аллергия на животных появилась, так животинку хочется завести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам пришла жить чёрная кошечка, месяца четыре возраст. Сначала я не обратила внимания на неё, думала, что это "невеста" нашего кота очередная. Муж даже гонял её со двора. Так она прожила во дворе два дня и две ночи, хорошо, морозов нет.

А тут вышла я утром насыпать синичкам семечек, а кошка прямо под ноги кинулась. Плачет, оголодала. Я её покормила, посмотрела-хорошая, чистая, ласковая кошка, ест всё. Сказала, пусть живёт, всё-равно нужна была кошка.

Муж сказал, выброси, у нас и так два кота. Говорю, понаблюдаю за ней, если пакостливая-озеро недалеко, утопишь. А-а, говорит, убийцу из меня сделать хочешь?. А кого ты из меня хочешь сделать, предлагая выбросить животинку, попросившую у меня помощи?

Я уже писала как-то о котёнке, которого подбросили нам в ноябре. Я его отдала дочери, но он вскоре сбежал от неё. И я подумала, что он был предназначен для меня, жалела, что отдала. Я считаю, что если кошка (котик) приходит сам, то это к удаче, надо принять и оставить жить.

Сын озвучил приход этой кошечки. Ты не приняла того котёнка, говорила, что котика нам не надо, что маленький, да ещё и перед Новым годом, вдруг на ёлку будет лазить. Так вот НА тебе кошечку, возрастом побольше , к лету. Вот и пусть живёт, раз пришла.

Дочери очень понравилась наша девочка, попросила отдать ей, но тут я воспротивилась - пришла ко мне, значит, пусть у меня и живёт. tongue.gif

Кошка очень ласковая, флегматично выдерживает тисканье, пошлёпывание, лёгкое дёрганье ушек( от чувств-с), спокойная, много спит. И так же, как и мои коты, ходит за мной следом: я на кухню -она тоже, сидит на стуле, я за комп-она спит на половичке под столом около моих ног.

Голосок тоненький, прямо свисточек. Предлагала назвать Свистулькой, но сын сказал, что у кошки должно быть серьёзное имя. Назвали Соня, но изредка зову её Свистулькой.

На горшок она сразу поняла куда ходить - под пол, дырочка в полу специально сделана. Так что, в семье кошачьих у нас прибыло, скоро буду выкладывать фото Сони - Свистульки. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно иду с работы и слышу, что кошечка плачет. Холодно было, -15. Смотрю, под машиной кошечка черная, котенок совсем. Шерстка гладкая, блестит, видно что из окна выпала или убежала. Взяла ее на руки, думаю хоть в подъезд к нам закину на батарею, чтоб не замерзла и покормлю. Оставила ее в подъезде на батарее, а сама пришла домой и говорю молодому человеку, такую кошечку нашла, так жалко ее, такая лапуля! Давай возьмем маме твоей, ей не скучно будет, она так любит их. Он вроде растерялся, но сказал "неси". Выхожу из квартиры, а там его ама болтает с соседкой, я ей говорю что кошечку нашла, такая лапуля, давайте себе возьмем. Она так обрадовалась, ну я и принесла её.

Он как увидел, сказал чтоб покормили и я её в подъезд выставила. Как же так, спрашиваю, ты же согласился! А он - я не знал что она черная! Бред полный. Я сказала, что не буду выносить животное на погибель, а он начал кричать на меня, что я принесла мне и уносить...

Пришлось вынести её в подъезд ((. А утром её не было. Толи взял кто-то, толи на улицу выбежала... Так жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне прошлого года у меня появилось вот это чудо:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=3681967

Возле одного из домов из трубы вентиляции кошка вывела четырёх котят. У всех были закисшие глазки, немерено блох, у двух из них были поломаны хвостики. И так мне жалко их стало, решила хотя бы одному помочь. Выбрала самого страшненького, с изогнутым хвостиком. Цвета шерсти было не разобрать: блохи так искусали, что он был весь красный.

Дома искупала от блох, вылечила коньюктивит, и оказалось, что котик не простой "дворянин", как я его называю. Судя по окрасу, папа был "благородных кровей". Назвала я его почему-то человеческим именем Матвей.

Так этот чудик наверное мне в благодарность дан был. Сразу понял, что есть лоток, ласковый до невозможности, за мной везде по-пятам ходит. А весит котик в свои (ориетировочно) 8-9 месяцев 5,2кг. И любовь у нас с ним взаимная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×