Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Ирвис, да оставьте детеныша себе, той и чих - прекрасная парочка :) тем более, если ладят. Малыш очарователен.

Действительно, оставлять и не париться. 

А у меня как обычно, без приключений никак. Пара молодая, которая взяли у меня щенка, привезли мне его на передержку.

А дело было так. Нежили они псинку, любили, и накрыла парня жесткая аллергия. От чего -не понятно, сдал анализы на аллергены, и пока разбор полетов, щена хотели или мне, или на передержку платную. Естественно я забрала без всяких разговоров. 

И теперь я вся в раздрае. Реально душа рвется.  Сама хозяйка рвется попроведать собаку, я не разрешаю, во избежании стресса. Когда мне привезли щена, сам аллергик прям не хотел отпускать, с такой тоской он целовал в нос щенка. Но щен слишком мало жил у них, чтоб нас забыть. Посидел под воротами минут 10 после отьезда хозяев, а потом как будто и не уезжал никуда.

Я не знаю, что делать? Я очень переживаю за щенка. Пацан, который аллергик, готов пожизненно пить таблетки, но собаку оставить. Девчонка тоже настроена забрать собаку после лечения мужа. Но червь недоверия сверлит мой мозг. Это в этот раз мне собаку привезли, а следующий раз, когда снова жахнет аллергия? Мне могут собаку уже не предложить, и отправить на дачу, где они практически не появляются, или выбросят, или "потеряют".

Если у меня червяк недоверия и готовность вернуть деньги, забрать щенка, то муж настроен более решительно. Собаку забирать и точка. Я сама аллергик со стажем, я сдавала разные мазки, кровь, еще что-то, не помню уже за давностью, а эти сдали в платной клинике только общий анализ крови и ждут результата уже неделю. И неделю собака у нас. 

Что делать, не знаю. Но я готова собаку забрать, и никаких больше добрых рук, забрать совсем. В плане содержания у меня проблем не будет. Делать то что?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СветланаК, забрать и не думать.

Прошу прощения, обратилась не к той Светлане. @Светлана К, конечно же.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

@СветланаК, забрать и не думать.

Прошу прощения, обратилась не к той Светлане. @Светлана К, конечно же.

Спасибо, Оль, за поддержку. Я вот думаю, семья молодая, детей нет, у них пока финансы не позволяют ребенка, а собаку позволяют, а ребенок родится? Сейчас дети все сплошь аллергики, а собака пуховая и уже в свои 3 месяца весит 10 кг, то на выходе будет мини-теленок пуховый. 

Еще эта пара не женаты, конфликт с ее родителями на почве национальности. Его родители в другом регионе, и в случае чего, собака пойдет на улицу, пристроить взрослую большую пуховую собаку практически не реально. И дорога ей в приют или на улицу.

Ой, прям страсти нарисовала, аж самой жутко стало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

да оставьте детеныша себе, той и чих - прекрасная парочка

@Полярная лиса,Вы меня раскусили :rolleyes:.

Я очень хочу оставить себе этого малыша. Но я не могу принимать такие решения самостоятельно. Я сейчас работаю на удаленке, но на пару дней в месяц езжу в Москву и забота и коте и тое ложится на мужа. А он у меня не такой любитель животных как я. Вешать на него, без его согласия еще одну собаку не очень-то правильно с моей стороны.

Тем более, что у нас в компании грядут перемены и нет ясности по графику работы на следующий год. Т.е. тоже возможно на какое-то время мужу придется оставаться одному с зоопарком больше двух дней в месяц.

Но у меня есть надежда, что потеряшка настолько очарует мужа, что он сам не захочет его отдавать. Шансы есть, так как единственный недостаток у найденыша - он похрапывает во сне :lol:. А еще я впервые встречаю собаку, которая кайфует когда его расчёсывают. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирвис, да Ваш муж может больше Вашего хочет оставить собаку.

У меня с каждым животным возникает вопрос, если вдруг нужно уехать, или еще что-то, что забота о зоопарке ляжет на мужа. Справляется, правда получается на выходе шайка шалтаев-болтаев, во главе с мужем, сыты все, и это главное, остальное ерунда. Муж более ответсвенный в отличии от меня, чтоб корма были с запасом, прогулка вовремя. 

Он меня называет злой воскресной мамой. Ну я не злая, я строгая, и у меня много дел. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ККМ, а какая шикарная рожа!

Черный кот - моя давняя мечта, жаль, неосуществимая.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Черный кот - моя давняя мечта, жаль, неосуществимая.

Можно поинтересоваться по какой причине?

У меня старшая кошка тоже черная. И еще мне очень нравятся кошки с голубыми глазами, вот Маруся мне и попалась с таким цветом глаз. 

(Модераторы простите что не по теме)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ККМ сказал:

Можно поинтересоваться по какой причине?

Был бы муж здоров... И у нас собака, очень буйная, хотя и старая.

Хотя, не зарекаюсь, если бог пошлет очередного подобранца, не откажусь. Если животное послано, оно послано зачем-то. Я верю в судьбу.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Был бы муж здоров

Мне так и подумалось(((. Озвучивать не удобно было. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ККМ сказал:

Позавчера, около 10 вечера мои собаки просто сошли с ума, гавкали как полоумные, думала ворота вынесут. Взяла фонарик пошла на разведку. И вот кого обнаружила прям под воротами. 

 

Какой очаровательный чертенок, мордашка мальчика проказника. Жаль если отдадите - уж больно хорош!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дикая коха так и ходит к нам во двор кормиться, с котятами. Ну как с котятами- скоро маму перегонят. Но в руки не идут и пропадают на два три дня, наверно что-то знают(с) :huh:

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Ирвис, да Ваш муж может больше Вашего хочет оставить собаку.

Ну у нас все животные появляются с моей подачи. Правда, муж к ним хорошо относится. Не знаю, будем посмотреть. 

А вчера супруг мне выдал. Я утром сразу обоих собак вывожу, а вечером каждую отдельно. И вот вчера выходим гулять с Барни и мне звонок с вопросом где потеряшкин корм, а то цитирую: " я их обычно с котом вместе кормлю". Обычно, с учетом того, что собак у нас третий день всего :rolleyes:.

И имя пока придумать не можем, муж потеряшкой зовет, а я шерстяным. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирвис сказал:

 

И имя пока придумать не можем, муж потеряшкой зовет, а я шерстяным. 

Сократите потеряшку до Поттера :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Сократите потеряшку до Поттера :)

А шерстяной до Ше. Соединить и получится: Порше. А что? Солидно. :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирвис, а у нас кто тащит в дом все живое? Я! А они, гадские предатели, назначают хозяином мужа, а я у них прислуга.

Мой муж любит животных, но с детства ему вбито, что сюсю-мусю - удел женщин и слабаков, ну если мужиков. Они, мужики, стесняются лишний раз свою слабость показать. Может и Ваш из той же породы.

Мой сегодня твердо сказал, чтоб я обьяснялась с молодыми как-нибудь, но собака остается и ...точка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Светлана К сказал:

 

Мой сегодня твердо сказал, чтоб я обьяснялась с молодыми как-нибудь, но собака остается и ...точка.

А смысле, у вас остаётся? И это правильно!

1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

А шерстяной до Ше. Соединить и получится: Порше. А что? Солидно. :D

Чих Порше. А хорошо!:wub:

Не к месту вспомнила Пурша из "Укротительницы тигров".

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Светлана К сказал:

Мой сегодня твердо сказал, чтоб я обьяснялась с молодыми как-нибудь, но собака остается и ...точка.

Молодец, правильно решил. По поводу того, что  мужики не сентиментальны улыбнуло. Мой средний зять прям классический лысый брутал 40-ка с лишним лет, к тому окончивший Высшую школу ФСБ по идее должен был быть суров и немногословен со зверями домашними. Ага, счаз!:D Что кошка, что собаки затисканы и заласканы именно им, а уж крыса Мурзика готов сутками на плече таскать и чмокать).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица, да сентиментальные они, только показать стесняются. Я прихожу домой, звери - а это ты пришла, а муж? Шум-гам-тарарам. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

А смысле, у вас остаётся? И это правильно!

Чих Порше. А хорошо!:wub:

Не к месту вспомнила Пурша из "Укротительницы тигров".

Да, Оль, остается. Обьяснила, что раз аллергия шарахнула, то все, а потом ребенок появится,  ну и на мужа все свалила, типа, муж сказал свое веское слово,я перечить не буду. 

Одной скотиной меньше, одной больше, при нашей стае уже значение не имеет.

Изменено пользователем Светлана К
дополнение
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, про любовь к животным в отдельной ветке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Полярная лиса сказал:

Сократите потеряшку до Поттера

А я свою назвала Тося. Тоже сократила- от питона- пиТося. Она налопается и лежит, как питон, когда проглотит добычу, с круглым животом. :brows:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Самобранка сказал:

А я свою назвала Тося. Тоже сократила- от питона- пиТося. Она налопается и лежит, как питон, когда проглотит добычу, с круглым животом. :brows:

Обработай скотинку, если есть блохи, то и глисты есть, лучше всего стронгхолдом. Он и от того, и от другого.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня с Потей (остановились на этом варианте :)) к ветеринару. Песу не более 4 лет, здоровый и ухоженный. Сказали, что кормили его тоже правильно.

Честное слово, я была уверена, что как только объявление подам, то сразу же хозяева отыщутся. Видно, что пес рос в холе и любви. С другими собаками дружелюбен, на котов внимания не обращает.

Откуда он в нашем районе  появился не понятно, но на прогулках встретили двух собачников к которым он подходил в тот же день когда я его нашла. И судя по всему несколько часов он точно по улицам один бегал. 

Дала объявления везде где можно, также постоянно мониторю объявления о потерявшихся собаках, но похоже не ищет его никто. 

 

Изменено пользователем Ирвис
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирвис, его завезли и выкинули, поэтому никто и не ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×