Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колючка

Проводы в последний путь близкого

Recommended Posts

В деревне немного другое отношение к смерти и к тому, что с ней связано.

В этом году я попала к терапевту с давлением. Мне 48, а когда врач сказала, что надо думать о своих близких в том плане мол инсульт будет - хорошо сразу умрешь, а если нет? Я пересмотрела своё отношение к смерти. И узелок у меня будет лежать, чтобы дети мои не бегали и не искали что на меня надеть (у меня не совсем стандартная фигура). Плохо это или хорошо не знаю, но в моей семье все бабушки заранее собирали свой узелок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное многие особо сильно не сталкивались с смертью. Я сталкивалась ОЧЕНЬ часто, к сожалению. Большинство тех, кто знал, что скоро умрет, сами заранее готовились к смерти. И не только одежду выбирали, даже письма-завещания писали - чтоб музыка не играла, кого конкретно приглашать а кого нет...

Не вижу ничего страшного... Когда знаешь что умрешь, стараешься думать об этом без страха, глядя в лицо смерти и пытаясь хоть что-то сделать, чтобы не было так страшно...

У меня в 19 лет была опухоль в голове. Сказали - максимум год-два. Я завещание даже написала, приготовила свои дневники, чтобы со мной похоронили и костюм отложила. Не так страшно стало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Голубоглазая Чуда

Все сообщения прочитать не смогла, извините. Эмоционально тяжело. Моему дедушке почти три года назад поставили диагноз - рак легких 4й степени, лечению не подлежит. Отправили домой - умирать. Дочери (моя мама и тетя) закупили и подготовили все что может понадобиться. И костюм, и ботинки и т.д. Дед жив. Но врачи тогда сказали четко - максимум 1,5-2 месяца. Больше с таким диагнозом не живут. Мы счастливы - дедушка до сих пор жив. Но от реальности никуда не денешься - дедушка рано или поздно уйдет. Мы виноваты в том, что готовы к этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×