Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Апельсиновая фея

Просто Мужик

Мантика

Тётка

Спасибо за советы!!! Короче я теперь пришла к выводу, что надо убеждать свёкров переключиться на другие марки машин laugh.gif .

Логан я уже однозначно не хочу, а если Гетц такой не вместительный, то его тоже нет смысла брать. Вот если бы для себя только брала - на работу ездить, то подошёл бы rolleyes.gif .

Машин огромный выбор, но как подобрать нужную! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я встала перед выбором. Причем встала конкретно...

НЕ могу никак выбрать между двумя вариантами.

В общем, так:

1) Хонда Цивик 2007 года

2) Тойота Королла 2008 года

Комплектации почти одинаковые, у Хонды немного получше, у Тойоты только летняя резина. Пробег практически одинаковый. Обе на механике (как я и хотела smile.gif )

Не могу выбрать.

Сама хочу больше Хонду, коллеги и друзья больше склоняются к Тойоте.

Но я все-таки побаиваюсь одного: чеков на Тойоту об оплате не осталось, но продавец говорит, что можно позвонить в автосалон и там все уточнить...

НО! Все-таки у меня есть сомнения в том, что это может послужить хоть какой-то гарантией...

Как писала Фир:

Банк перевёл деньги на мой счёт, я расплатилась с салоном за машину. На этом наши отношения с салоном закончились, т.е. в салоне ничего узнать нельзя.  Далее начинаются мои отношения с банком. Автомобиль находится в залоге, по договору банк, если я не буду платить, может забрать машину без предварительного решения суда и арбитража

Вот...

Как можно было взять кредит в банке под залог автомобиля, если самого автомобиля не было еще?

Если можно, то тогда получается, что действительно автосалон не помощник в этом деле... Он может только подтвердить, что автомобиль куплен, но то, что он в залоге, может не знать unsure.gif

Помогите, плииииз notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Уль, все Ира правильно написала, кроме одного момента. В салоне автомобиль занесен в эл.базу и там есть отметка.

По крайней мере, у меня так.

Хонда Цивик 2007 года

2) Тойота Королла 2008 года

Я бы взяла Хонду.

Но я все-таки побаиваюсь одного: чеков на Тойоту об оплате не осталось, но продавец говорит, что можно позвонить в автосалон и там все уточнить...

НО! Все-таки у меня есть сомнения в том, что это может послужить хоть какой-то гарантией...

А почему? Если чеки, значит он оплачивал наличкой, т.е. брал не в кредит.

Дело в том, что когда берешь кредит, то деньги банк переводит салону, ты их не видишь.

В салоне тебе и скажут, из какого банка поступили деньги.

Здесь опасность в другом, если автомобиль находится в залоге в любом другом месте.

Взял человек потребительский кредит под залог автомобиля. Вот это никак не узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Ульяна, по поводу кредита говорить не буду...

Но я взяла б Хонду. Цена одинаковая? Я ездила на Сивике, хорошая машина. Тойота немного не дотягивает, мне кажется, ну табуретка она. На ней тоже ездила. Только то что бренд. "Управляй мечтой", а вдруг и правда только мечта... а на деле совсем другое. Японская? Походу, нет. Левый руль, ведь так. Где собиралась?

Хонда в плане управляемости лучше, ездит лучше, подвеска у неё сбитая, кочки хавает. Если их сравнивать, то лучше Сивик (тоже интересно где собирался?) Хетч или седан? (в планах космический хетч ультра оранжевого цвета металлик cool.gif )

....порылась на сайте, многие пишут, что машина не кридитная с предоставлением документов.... а там только проверка, ну и удача wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Уль, все Ира правильно написала, кроме одного момента. В салоне автомобиль занесен в эл.базу и там есть отметка.

Какая именно отметка, Оль?

Что банк перевел деньги на машину?

А если в банке взяли наличными кредит? И потом наличные принесли в банк?

А почему? Если чеки, значит он оплачивал наличкой, т.е. брал не в кредит.

Вот именно, что у него нету чеков... sad.gif

Взял человек потребительский кредит под залог автомобиля. Вот это никак не узнать.

Вот именно. И я про то же...

Рыжая леди

Но я взяла б Хонду. Цена одинаковая? Я ездила на Сивике, хорошая машина. Тойота немного не дотягивает, мне кажется, ну табуретка она

Честно говоря, я тоже так думаю... Конечно, не могу назвать Тойоту табуреткой (я могу так назвать Опель Корса новый, сидела в нем, именно такие ощущения), но она высокая, а я не люблю высокие авто. Неудобно мне в них...

Цена практически одинаковая...

Только то что бренд. "Управляй мечтой", а вдруг и правда только мечта... а на деле совсем другое. Японская? Походу, нет. Левый руль, ведь так. Где собиралась?

Не знаю, если честно, где они собирались...

Вполне возможно, что Хонда еще японской сборки... но тоже не факт.

Хетч или седан? (в планах космический хетч ультра оранжевого цвета металлик  )

Я хочу брать седан. Потому, что он немного помягче хэтча... У хэтча очень жесткая подвеска, говорят, что сзади ездить невозможно, спина болит... А я о ребенке своем думаю rolleyes.gif Ну и цена на седан пониже smile.gif

Салон у них почти одинаков, я в него влюбилась прям blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Какая именно отметка, Оль?

Уля! У них в компе. Я ж не знаю какая. Просто они мне каждый раз перечисляют все параметры машины и говорят, что кредит.

Вполне возможно, что Хонда еще японской сборки... но тоже не факт.

У Фир Ниссан собранный в Англии. Кондей полетел и уже два месяца ждут доставки. Машина на приколе, почти что.

Но это не признак, такое может случится с любым авто.

Ты бери то, что тебе ближе к сердцу. Меня уговаривали взять и такую, и такую машину.

А я к этой прикипела с первого взгляда, вот и катаюсь без проблем.Т-т-т.

Какую чуствуешь, что твоя, ту и бери.

Скрытый текст
Но я бы, все равно, взяла Хонду.
blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, все понимаю, но почему-то мне кажется, что авто, купленный в 2007 году, как-то больше дает мне гарантии того, что за него кредит уже выплачен bangin.gif Или вот-вот выплатится...

Хотя и там, и там может еще остаться кредит, а может, ни там, ни там его просто не было, просто я - жуткая перестраховщица doctor.gif

Уля! У них в компе. Я ж не знаю какая. Просто они мне каждый раз перечисляют все параметры машины и говорят, что кредит

Ясно, но тут меня напрягает больше вот это

Здесь опасность в другом, если автомобиль находится в залоге в любом другом месте.

Взял человек потребительский кредит под залог автомобиля. Вот это никак не узнать.

Рыжая леди

....порылась на сайте, многие пишут, что машина не кридитная с предоставлением документов.... а там только проверка, ну и удача

Каких именно документов? Мы же вроде бы как поняли, что даже ПТС не дает стопроцентной гарантии, что авто не кредитное...

Договор купли-продажи?

И еще вопрос: какая марка проще и дешевле в эксплуатации?

Почему-то тут мне кажется, что выигрывает Тойота laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор купли-продажи?

Нету ничего в договоре.

Кстати, еще страховщики могут знать. Мои у меня даже не спрашивали, а знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Кстати, еще страховщики могут знать. Мои у меня даже не спрашивали, а знали.

А если я не буду страховать по КАСКО? Только ОСАГО?

Они тоже знают про кредитность авто? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Многие пишут примерно так

Автомобиль приобретался 01.11.2007 у официального дилера (Major Auto) и проходил все обслуживание во время. Первый год делались промежуточные ТО (каждые 7500 км)

Все отметки в сервисной книжке присутствуют.

Машина на гарантии до 01.11.2010

Доп. установлено: сигнализация, подкрылки, брызговики (все у дилера) и тонировка по кругу.

[/b]Автомобиль не кредитный, о чем есть соответствующие документы.

Два комплекта резины (зима - с этого сезона).

Два комплекта ключей.

Автомобиль в отличном состоянии, ухоженный, в салоне не курили

Встречается часто, не только на Хондах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая леди

Автомобиль не кредитный, о чем есть соответствующие документы

Я такое впервые вижу laugh.gif

Кто-то просто может написать: "Не бит, не крашен, некредитный". Но про документы ни слова.

Я почему стала опять заморачиваться: потому что как-то подозрительно дешево идет Тойота. Если про Хонду такое можно предположить хотя бы потому, что она 2007 года. Там цена в рамках рынка... А здесь как-то немного выбивается... И когда спросили продавца о чеках, он сказал, что чека об оплате нету. Только можно позвонить в салон и убедиться там...

Поэтому я и хочу знать, куда мне в первую очередь ехать - авто в разных концах Москвы sad.gif

Я бы и Тойоту купила, будь я уверена хоть чуть-чуть, что она некредитная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Они тоже знают про кредитность авто?

Уль! Сейчас автомобиль застрахован?

Прежний хозяин ее страховал? Вот у той страховой и спрашивать.

Автомобиль не кредитный, о чем есть соответствующие документы.

Олечка! Это тоже не признак.

Он потом мог быть отдан в залог. Даже не банку. А тому же физ.лицу. Как это узнать?

Как в этой ситуации перестраховаться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Уль! Сейчас автомобиль застрахован?

Прежний хозяин ее страховал? Вот у той страховой и спрашивать.

Не знаю.

Он как-то неохотно отвечает на вопросы... Как будто занят по горло excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Значит бери Хонду и не заморачивайся. Бери то, где отвечают на вопросы и не против проверки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Я конечно понимаю, что лучше перебдеть, чем недо...

Но получается, что лучше брать Хонду.

Мы когда покупали мужу авто (2 января brows.gif ) хозяин мальчишка молодой все реально рассказал, что, где, как? Онреально был заинтересован в продаже. И было видно, что не перекупщик.

Ульяна, а машину видела, ездила? Или еще нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Значит бери Хонду и не заморачивайся. Бери то, где отвечают на вопросы и не против проверки.

Там тоже мужик занятой, постоянно в командировках. Этот вариант я уже рассматриваю больше недели, а встретиться и авто посмотреть никак не получается. Может быть сегодня после 3 часов получится...

Мы когда покупали мужу авто (2 января  ) хозяин мальчишка молодой все реально рассказал, что, где, как? Онреально был заинтересован в продаже. И было видно, что не перекупщик.

Есть еще один такой вариант. Тоже Хонда... Но она реально подороже... Парень сам приезжал ко мне на работу, показывал авто, честно сказал, что она была бита в зад, что заменили... Готов был со мной поехать в салон, в ГАИ, чтобы убедиться, что автомобиль некредитный... но мы с ним в цене не сошлись sad.gif

Ульяна, а машину видела, ездила? Или еще нет?

Нет, все никак не могу состыковаться, то он в командировке, то еще куда-то уехал... А автомобиль в другом конце города.

Вот надеюсь, что сегодня может быть получится посмотреть...

Katakomba

Ждите устрашительное письмо из налоговой  с требованием прийти и признаться, что вы мошенница. Ко мне приходило

Ого, правда?

А если я скажу, что автомобиль был битый-перебитый? Одни колеса и остались? unsure.gif

У меня такое ощущение, что предыдущий владелец тоже написал сумму тысяч в 10... Хотя, может быть я и ошибаюсь...

А что делать потом с этим письмом? blink.gif Идти доказывать, что я не верблюд? cry_1.gif

Алсуша

Все говорят - при продаже на пробег смотреть уже нельзя, его так же легко отматывают, как и счетчики электричества.

Работа минутная для профи. А маленьким пробегом цену набивают.

Иногда читала сайты по продаже авто, анализировала цифры и недоумевала, ну как с таким пробегом 3-4 года машина ездила? Если только с работы на работу. А на заправку водила пешком с канистрой ходил. Шоб лишнего не катать.

Ага, согласна laugh.gif

Но я еще и на состояние автомобиля смотрю... По некоторым вещам можно судить о пробеге достаточно точно wink.gif

Да и мне, если автомобиль в целом в отличном состоянии, как-то верится, что пробег может быть реальным, пусть даже он маленький... Потому как сама в год чуть больше 10-12 тысяч наезжаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода назад мы ездили на тест - драйве на Сивке и на Королле.

Я с тех пор почти влюблена в хонду.

Королл по городу как грязи, и на мой взгляд Хонде они довольно сильно уступают. Отделка салона победнее, пластик твердый, панель убогая. (Исключительно мое мнение)

В хонде я посидела , порулила, удобно! Управляемость на высоте, в повороты плавно входит, подвеска мягкая. На задних сиденьях вообще чуть не уснула, как корабль идет.

Вот между Фольксваген джетта и сивиком я бы еще подумала, а так...однозначно сивик rolleyes.gif Ну и еще я читаю форумы этих машин, там владельцы ну очень подробно пишут, что ломается и как это чинится)))

К тому же, если я не ошибаюсь, сивик 2007 года собирается в Мексике, о тамошней сборке очень хорошие отзывы, лучше, чем о венгерской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

В хонде я посидела , порулила, удобно! Управляемость на высоте, в повороты плавно входит, подвеска мягкая. На задних сиденьях вообще чуть не уснула, как корабль идет.

Вы - первый человек, от которого я это слышу... blink.gif

Мне все говорят о том, что у Цивика жесткая подвеска, особенно у хэтчбека. И именно на задних сидениях.

Честно говоря, не знаю точно, что имела ввиду Рыжая леди, говоря

подвеска у неё сбитая, кочки хавает

Кочки-то действительно хорошо проходит, но не мягко...

Думаю, что у Цивика подвеска даже жестче, чем у моего Опеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Ого, правда?

А если я скажу, что автомобиль был битый-перебитый? Одни колеса и остались? unsure.gif

У меня такое ощущение, что предыдущий владелец тоже написал сумму тысяч в 10... Хотя, может быть я и ошибаюсь...

А что делать потом с этим письмом? blink.gif Идти доказывать, что я не верблюд?

Посмеяться и письмо выбросить. Это они так на испуг берут.

Кочки-то действительно хорошо проходит, но не мягко...

Думаю, что у Цивика подвеска даже жестче, чем у моего Опеля.

Хонда Цивик косит под спортивно-ориентированную машину, подвеска у нее не может быть мягкой по определению.

Что касается выбора между двумя машинами, то тойота, конечно, надежнее и дешевле в эксплуатации, так как более распространена, и не будет проблем с поиском запчастей. Правда, я говорю про авто японской сборки, про русские варианты мне даже подумать страшно.

Но! Выбирать в конце-концов надо то, к чему лежит душа. Если хочется хонду, значит, надо брать хонду. В конечном счете не угадаешь, будет она ломаться или попадать в ДТП или нет. Если не будет, тогда и вопроса про запчасти не встанет. Машина же берется не для ремонта, а для того, чтобы ездить и наслаждаться прямо сейчас, а все, что может случиться когда-то потом, не предусмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Посмеяться и письмо выбросить. Это они так на испуг берут

Фуф, а то я успела испугаться laugh.gif

Но! Выбирать в конце-концов надо то, к чему лежит душа. Если хочется хонду, значит, надо брать хонду. В конечном счете не угадаешь, будет она ломаться или попадать в ДТП или нет. Если не будет, тогда и вопроса про запчасти не встанет. Машина же берется не для ремонта, а для того, чтобы ездить и наслаждаться прямо сейчас, а все, что может случиться когда-то потом, не предусмотришь.

Согласна.

Но мне не только про запчасти говорят, а именно про сервис... типа масло поменять, колодки там... То есть плановые ТО smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Я наверное не правильно выразилась по поводу класса машины. Имею ввиду марку Тойота, все же марка на мой взгляд лучше.

Дело в том что имела возможность ездить на той и на другой ( не лично ), у близких людей были.

Хочу сказать что Хонда Цивик значительно проигрывает.

Но это мое личное мнение. Наверное чтобы правильно рассуждать нужно побывать владельцем этих марок. Просто Тойоту больше уважаю, но я далеко не профессионал в этих вопросах... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

типа масло поменять, колодки там... То есть плановые ТО

А какая может быть разница в замене масла? Что, в хонде надо двигатель разобрать, чтобы масло поменять? Марки масел идут одинаковые на машины, колодки g.gif боюсь ошибиться, но они вроде тоже унифицированные.

Можно, конечно, уточнить эти вопросы. Например, в мицубиси диамант какой-то топливный фильтр расположен под бензобаком, надо точно полмашины разобрать, чтобы поменять, а никто не заморачивается, вот топливная система и летит со временем. Хотя в остальных машинах этот фильтр легко меняется при смене масла.

Но такие особенности достаточно редки, так что подобную информацию найти можно. Да зайдите на сайт дром.ру, там есть отдельные рубрики владельцев всех марок машин, и почитайте там основные проблемы с цивиком.

ПыСы. Если нельзя название сайта, заранее извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль, рассказываю о кредите. Нам дали целевой кредит, т.е. на эти деньги можно было купить только конкретный автомобиль. Сначала мы открыли счет в банке, потом был составлен кредитный и залоговый договор. Мы заранее оплатили КАСКО, ОСАГО и 10% от стоимости авто.

Машину получили через неделю. В салоне и на ТО отметок нет, а зачем им такая информация? Тем более, в городе не один официальный дилер. И мы можем проходить ТО у любого из них. Единственное, что заносится в базу – это индентификационный номер. По нему можно определить ремонтировался ли автомобиль у официальных дилеров и регулярность технического обслуживания.

Уль, может быть, тебе лучше купить новую машину в кредит? Процент будет небольшой, если возьмешь на год и выплатишь больше 50% от стоимости. Зато, не подсунут битый и кредитный автомобиль. Точнее, меньше вероятность такой бяки.

Что касается, Хонды и Тойоты, мне кажется, они одинаковые. Если все-таки решишь купить поддержанную, рекомендую до покупки проверить её у официальных дилеров, на предмет состояния. Может быть, она битая-перебитая. Например, поменяли двери. В иномарках на дверях стоит номер, и фиг ты потом пройдешь государственный тех.осмотр. Кто знает, что дальше будет. Вдруг не будут продавать.

Кстати, если продавец откажется проверять, то беги, роняя тапки. Стоит это не очень дорого, где-то 2 тысячи. Не цена, чтобы узнать всё про автомобиль и сколько денег в него надо вложить.

Я почему стала опять заморачиваться: потому что как-то подозрительно дешево идет Тойота.

Вот именно, что у него нету чеков... 

Странная ситуация. Как он будет отчитываться перед налоговой? Там не дураки сидят, если старый агрегат закроют глаза, а на новый, не думаю. Существует каталог средних цен на автомобили по году выпуска. Так и определяется размер налога, если нет чека из салона. Конечно, его проблемы, но это важный документ. Он может взять в салоне копию договора, если утерян. Выдается за деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аойда

Ульяна, у Хонды жесткая подвеска ( как бы под спорт) она легко проходит ямки-кочки, на трассе лучше идет, в отличие от других авто этого же класса.

По виду Хонда выигрывает у Тойоты, более спортивный стиль, Королла как бы надежная, но вид не очень (личное мнение).

Авто нужен чтоб ездить, а не ремонтировать. Расходники у них одинаково стоят. Если более глубокий ремонт, то у Хонды запчасти будут немного дороже.

Но сами машины свежих годов, там еще пока нечему ломаться.

Одно время у меня был Кольт, маленький, но шустрый. Так запчасти на него стояли огромных денег. Например, стойка задняя выходила 8.000, передняя 9.000. А их нужно 4. Много еще было приколов.

Сейчас Мазда 6 - стойки на неё по 2,5 т.р передние и по 1,5 т.р задние. Все расходники обошлись в копейки. Тоже самое на Мазда 3 стоит в три раза дороже...

Кольт и Мазда авто разных классов, и цена на запчасти у них разная. biggrin.gif

На сайте многие пишут про плановые ТО, предпродажные проверки и замены и наличие на все это документов. Все легко проверяется.

А ты машину берешь на какой срок? Это ведь не вечный авто? Ездишь ты аккуратно и хорошо. Сколько на опеле ездила? Ведь пройдет какое то время, поменяешь и эту. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

В салоне и на ТО отметок нет, а зачем им такая информация?

В моем салоне такая отметка есть. Каждый раз, как приезжаю туда мне перечисляют все, начиная от даты покупки и способа оплаты и заканчивая последним обращением к ним.

Мало того, в талонах обращения все это написано.

Так что, салон салону рознь.

Ты права, им это не надо, но у них это есть. По крайней мере у меня. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×