Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Девочки, спасибки за советы rolleyes.gif

Насчет киа рио думала. Мне она по дизайну нравится и цвет хочу оранжевый. а такие только киа бывают unsure.gif Но, говорят они ненадежны, пластика много и в случае аварии небезопасны. И в обслуживании - на новую машину дорогие детали. Хотя, опять же, у каждого свои вкусы. Пару раз ездила на ниссане альмира. После моей 99ки - для меня сказкой показался. Пошерстю еще сайты, сравню характеристики, отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метелка

Но, говорят они ненадежны, пластика много и в случае аварии небезопасны.

Глупости вам говорят. У меня Киа РИО. Правда JB. 4 года откаталась, в салон ездила только на плановые ТО.

В аварию дочка попала в ноябре, машина довольно таки сильно пострадала, славабудде на дочке ни царапинки.

В обслуживании довольно таки умеренные цены, правда с деталями проблемы. Долго ждать, детали только под заказ.

У знакомого тоже РИО 2002 года. За 10 лет один ремонт, сжег сцепление. Сам. Сейчас тоже новую смотрит, но только КИА. По цене доступна и качество неплохое.

А пластика сейчас у всех много. Это делается в целях безопасности при наезде на пешехода.

Еще очень симпатичный новый КИА Пиканто. Маленький, юркий и надежный. У моей подруги 5 лет машинке, даже менять не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метелка

Посмотрите рено сандеро smile.gif мне кажется нкплохой вариант и стоит как раз около шестисот в самой лучшей комплектации smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метелка

Ниссан- тиида, хендай - гетс, Фольксваген -гольф -

Они все хороши. На Фольксваген, на мой взгляд, слишком завышена цена. Хотя, на любителя. Могу рассказать про Тииду.

Тиида - семейный, просторный автомобиль, с очень хорошей базовой комплектацией. С датчиками дождя, блютузом, усилителем экстренного торможения (Brake Assist), омывателями фар высокого давления и кнопками управления - музыкой, компьютером на руле. У Ниссана очень хорошая коробка - автомат. Про механику не знаю. ТО через 15 тысяч, цена нормальная.

Посмотрите рено сандеро

Это тот же Ниссан, но называется Рено. Комплектация бедная, только одна подушка безопасности. Но тоже хороший вариант, цена небольшая.

Гетц могу сказать, что все кто катался, говорят, что хороший авто, но как-то быстро его меняют. Я не ездила за рулем, не знаю. Места там не очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Ой, я однажды ехала в этой рено сандеро music_whistling.gif Это был такой ужас. Дело вкуса конечно, но я считаю, что за 600тыс. можно посмотреть что-то гораздо приличнее.

Клио Л

У меня тоже киа... правда Спортедж. Я очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. smile.gif

Сегодня оформила продажу своей машинки. Отдала в надежные мужские руки, пусть исправно служит новому хозяину smile.gif Вы тут насоветовали, пошла по сайтам. Блин, вчера сон снился, как на машине оранжевой еду. Значит, быть добру. Куплю себе к лету. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Не слушайте никого. Берите себе по деньгам, главное в этом вопросе с собой знающего мужчинку прихватите.

Я когда 5 лет назад на права сдала купила себе девяточку десятилетку. Ни разу меня не подвела, особо ни на что не тратилась, так, масло с тосолом поменять.

Училась понемногу ездить, конечно без аварии не обошлось, но ремонт встал в копейки. Продала через три года за такие же деньги.

Сейчас муж купил Калину мне. И тоже,хоть мороз стоит за 30 а не подводит.

А вообще, наблюдаю последнее время за авторынком (ну то муж продавал машину, то его многочисленные друзья, могу сказать одно: гораздо легче и быстрее продаются более дешевые модели нашего автопрома.

И это не призыв за наш автопром. Просто я реально наблюдала на авторынке чем наш народ интересуется и какие авто идут к оформлению сделки. Так вот ответственно заверяю что за два авто рынка не купили ни однойй машины дороже 450000 рублей.

На ура уходят машины нашего автопрома в диапазане 100-250 000 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

ак вот ответственно заверяю что за два авто рынка не купили ни однойй машины дороже 450000 рублей.

eek.gif

Это вторичный рынок?

Просто как-то странно, что у Вас в городе все машины дешевле 450 тыс.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегущая с волками

У меня тоже киа... правда Спортедж. Я очень довольна!

Это моя тихая мечта. Смотрела в салоне новый, просто отпад! Но по деньгам не тяну. sad.gif

Иначе даже не металась бы, взяла бы не задумываясь.

Хорошая машинка и то, что мне по душе. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Так у меня новый wub.gif

Так Вы по-тихоньку и напролом к своей мечте smile.gif Машина и правда отпад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Только не "чудо отечественного автопрома"! Посмотрите "Нексию" года 1998-2000, желательно у какого-нибудь дедушки или девушки. Тогда их еще под пристальным контролем корейцев делали. Главное, чтобы продавцом не был какой-нибудь Бахтиер или Салман - они эти машины для такси и рынков берут. Машина не убиваемая - проверено (сам проехал на такой 950 тыс.), багажник огромный, плюс ГУР, стеклоподъемники, кондиционер. И гниет намного медленнее наших. Запчасти дешевле чем на "девятку" (магазин на Измайловском бульваре к примеру). Немного архаичная, конечно, но с отечественными ни в какое сравнение не идет! Чуть подороже можно украинский Сенс (Дэу-Ланос) - отличная машина, и качество не хромает (по-моему 220-230 новый, но можно же 2 годовалый). Конечно не Спортейдж и не Рав 4 и, даже, не Сандеро, но ездить с относительным комфортом можно. И не жить на севисе. Только с выбором аккуратнее - много "насильно" убитых. Попробуйте "пошерстить" официалов - у них машины, сданные по трейд-ину могут быть (хороший официал дрянь не будет выкупать).

главное в этом вопросе с собой знающего мужчинку прихватите.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Страшненькая (личное мнение). Для женщины надо что-то посимпатичнее и пооригинальнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандеро, конечно, не ниссан, но мне показалось что тут важна стоимость владения smile.gif а у ниссана она поболее будет, чем у реношки smile.gif

Сама мечтаю о вольво хс90 rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Да, но автора есть 600тыс. Зачем тогда кидаться на ужасную машину, если можно за эти деньги купить гораздо достойнее вариант g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 600 тыс можно купить Киа Рио. Ну разве не красавица? Тынц.

Качество у Киа сейчас на высоте и столько примочек внутри нужных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метелка

А я бы вам Шкоду Фабиа посоветовала, я бы себе такую взяла, будь у меня права. У нас сейчас тоже Шкода, только Октавия Тур 2007-го года. Машинка- супер thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

может и страшенкая, зато форды в отличие от многих других машин идут в оцинкованном кузове.

У нас Фокус и Фиеста, могу и тот и другой посоветовать. Как внутри, так и снаружи отличные машины thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Я бы категорически не советовала Форд, собранный во Всеволожске. Из нашего посёлка многие там работают и рассказывали, как там собирают машины. С моим мужем работает мужчина, у которого жена как раз на Форде работает. Думаю, тот факт, что Фокуса они предпочли взять иностранной сборки, переплатив почти в 2 раза, говорит сам за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

форды в отличие от многих других машин идут в оцинкованном кузове.

Врать не буду - первый раз слышу! Ауди, Фольксваген, чистые "американцы" слышал, но Форд, да еще нашей сборки... Но врать не буду - не знаю! к тому же, Вы же не собираетесь ездить на нем 20 лет.

А вот

Я бы категорически не советовала Форд, собранный во Всеволожске.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Вояка

Девочки и мальчики, я о нашей сборке как то и не подумала, у нас то не отечественные, у мужа испанец, у меня немка, в от наших мы ттт, подальше держимся blush.gif

Так что я только за заграничные машины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

У нас тоже автомобиль чешской сборки, мы очень довольны. А вот у соседей была Октавия калужской сборки, они намучились с ней, еле продали. Хотя, у нас до этого Рено Логан был, собранный на Автофрамосе в Москве. Ничего плохого не можем сказать о его сборке, нормально отъездили 3 года и продали моментально. Просто мужу посолиднее машину захотелось, а так бы ездили и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу с чем мы столкнулись при покупке машины.

Отец, пенсионер, получил деньги за страховку за угон и решил взять другую, новую машину. Облазивши все доступные сайты салонов в Москве (мы живем в 400 км от Москвы) и посмотрев цены решили остановится на Деу нексия ( 1,5; базовой комплектации). Цены конечно везде разные, но выбрали 5 салонов которые нам подходят и по расположению, и по цене.

Все обзвонила, подтвердили, что нужная нам машина и нужной комплектации стоит от 253 000 до 267 000 (5 салов, разброс цен такой), спрашивала про доп. оборудование ( как всегда, подкрылки, обработка, защита картера и т.д.), везде говорили, что по нашему желанию и хотению поставят что надо.

Спрашивала, ТОЧНО ничего больше платить не надо, везде уверяли, что кроме как деньги за машину, за обработку и подкрылки (больше ничего решили в салоне не ставить), ну и за страховку ОСАГО, платить не надо.

И вот мы довольные, с 290 000 руб в кармане, отправились в Москву дедушке за машиной.

Чуть про отца, чтобы понять его состояние при ожидании этой машины.

У него больные ножки, он не может далеко ходить, все его движение это поездка на машине по магазинам по городу (маленький, провинциальный городок),зимой на машине ездит на рыбалку, когда нет льда он от дома на машине доезжает до другого конца города, садится на лодку и един на рыбалку. Вообщем жизнь пенсионера.

Итак, летом он покупает новую ВАЗ 2115, для всех своих передвижений, а через 3 месяца ее угоняют. Хорошо,что машина была застрахована. И отец всю осень, и часть зимы был практически не выездным. Почти через пол года страховку он получил, и вот на радостях и в ожидании машины и соответственно

свободного передвижения мы отправились в Москву.

Приехали в один салон, куда звонила и до всего докапывалаль накануне, а нам говорят таких машин нет давно, но есть такой же комплектации но с уже установленным доп. оборудованием, причем установлено все, что можно и нельзя, но цена 340 000. Я по возмущалась, что вчера звонила, мне говорили, что машины есть и их много ну и т.д. На мои возмущения они конечно только пожали плечами.

Мы в растрепанных чувствах разворачиваемся и уходим. Кипит все, что может кипеть. Не отходя от их ворот я набираю номер этого же салона и спрашиваю про машину все то, что спрашивала накануне, и мне отвечают, что да, машины есть за 257 000, установят только то, что нам надо, ничего больше платить не надо. Уточняю адрес, он совпадает, и тут меня понесло, сказала все, что думаю по этому поводу, выслушав все , что я там наорала, менеджер ответил, что им начальство так велело говорить.

Через пол МКАДа едим в другой салон, где мне говорят почти тоже самое, что, то что нам надо-нет, но есть дороже 346 000, и менеджер честно нам рассказывает зачем они так делают. Люди приходят покупать, типа нас, оформляют все бумаги, а денег не хватает, они им быстренько предлагают кредит.

Как они нас уговаривали на кредит, это отдельная песня, при первоначальном платеже 280 000, если на 2 года, то по 7000 в месяц и переплачиваешь 48 000, если на 3 года, то по 5000 в месяц и переплата 80 000, на 5 лет переплата составляет 116 000. Предлагали взять только 100 000. Вообщем от туда мы ушли уже нервно смеясь.

Зная теперь всю эту систему, 2 других салона я просто обзвонила и на прямую спросила стоит к ним ехать или нет.

В конечном итоге: выпитая бутылка корвалола, купленная Ваз 2104 ( на рыбалку ездить пойдет), но зато без долгов и кредитов.

Только что ж так погано на душе, ведь по телефону говорили одно, а на самом деле оказалось совсем другое.

Изменено пользователем Лахесис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик

Ваз 2104

а что их еще продают??? Я думала это уже раритет давно g.gif .

За эти деньги тогда лучше б иномарку б.у взять, но никак ни четверку.

Боевая подруга

машина тоже рулетка, как повезет. У меня нструктор у которого на права училась ездил на форде всеволжском, пробег был около 180 тыс, он куда только на нем не ездил и ни разу ничего не полетело, доволен был очень. А большинство жалуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smile.gif Большое всем спасибо за отзывы и советы.

Я все в поисках, уже замучилась, когда одна "без мужчинки" очень тяжело blush.gif . У меня главная проблема я так поняла. У меня есть деньги ( я сейчас решила до 200-х тысяч брать) и желание купить. Проблема в том, что я не особо в них разбераюсь и я даже незнаю ЧТО брать, чтобы было практично, недорого в ремонте и обслуживании.

И еще, одно, желательно автомат. blush.gif

Посоветуйте еще что - нибудь?

Знакомые советуют брать из салона. Такой вариант рассматривался сначало, но сейчас у меня сестренка замуж собирается, и мне уже не до кредитов. Да и страшно, одной, на себя такое брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×