Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Новичок

О покупке и продаже автомобилей, в т.ч. в кредит

Recommended Posts

Заречная улица

Ну, с годовалым кошаком вы погорячились. Вчера буквально смотрели и их тоже. Джук годовалый 1 100, и кашак дороже. Ну там правда кашкай+2, но и просто кашкай не меньше джука стоит.

Можно, если постараться. Ну даже если и 2-х годовалый - чего ему будет? Про +2 не знаю. Я вообще так, для сравнения. Вы же знаете мои предпочтения. Из "моих" - Додж Калибер - прямой конкурент Кашкая. Та же цена, даже дешевле. Но мне лично салон не нравится.

В Кашкае много от комплектации зависит, но до самой "тухлой" комплектации Кашкая Дастеру очень далеко. А про качество вообще разговор не ведется. Логан, он и в Африке Логан...

Где-то 1100-1200 стОит годовалый Джип Компас FL, а это уже не паркетник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

У нас машина 2005 г Брали новой.

двигатель свой ресурс уже исчерпал. В месяц уходит до 45 000 тысяч на солярку, плюс сильная вибрация, от которой все ломается.

Мерседесом он не станет, это понятно.

Новую машину нам не вариант - в эту уже столько вложено, что за копейки отдавать не резон. У нас от ГАЗона только кабина осталась, ходовая от ЗИЛа, будка КАМАЗовская, вот теперь движок остался.

А двигатель разве не в сборе? А коробка? ГАЗоновскую оставите? Насколько я знаю, контрактный - это б/у двигатель с достаточным оставшимся ресурсом со всем навесным оборудованием. И покупается он В СБОРЕ. Какие обкатки на снятом двигателе?

Коробка конечно же идет в комплекте, обкатка на стенде, на него гарантия идет. Снятый "просто" стоит в 2 раза дешевле. Мы берем с разборки. Это разные вещи.

"Куча приблуд" - для моего не проблема.

Какие проблемы с ГИБДД? Сейчас на двигатели не смотрят. Регистрировать не будем, продавать тоже. Страховка без машины. ТО не проходят. Безопасность - вот это вопрос к производителю. Тем более если вы "дружите" с ходовой ГАЗона, то знаете, шпильки срезает на раз, и не усмотришь за ними. С заменой ходовой, я наконец увидела чистые руки мужа, и перестала покупать и везти ему шпильки-футорки-колеса. А сколько покалеченных машин из-за газоновской ходовой, это ужас.

Что-то от темы отошла. На тему ГАЗонов можно говорить вечно ))))

Меня интересовал вопрос, на что следует обратить внимание при покупке контрактного двигателя из поста выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Плюс 2, это семиместный, там жопа длиннее. У меня папан 2 года назад взял такой. 130 на нём уже сделал, тому хоть бы хны. Как новенький. Вещчь! Правда, с нуля брал. Но не думаю, что наша ладушка даже с нуля после 150 пробега останется в приличном состоянии без постоянных подшаманок.

Сейчас хочет Пайнтфендер. Только отзывы на него чёт неочень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Petss

"Куча приблуд" - для моего не проблема.
Дело не в этом. "Приблуды" денег стОят и немалых.

У нас от ГАЗона только кабина осталась, ходовая от ЗИЛа, будка КАМАЗовская, вот теперь движок остался.

Стесняюсь спросить, ЗАЧЕМ в чудо отечественного автопрома ТАК вкладываться? blink.gif За ТАКИЕ деньги (а труд по переборке тоже денег стОит) можно купить очень приличный Хундай или Фотон и не мучиться! Если только для собственного удовольствия. ГАЗон и останется ГАЗоном - абсолютно не разворотливой древней (по конструкции) машиной. И чем ЗИЛовская ходовая лучше ГАЗоновской? Все равно наши делали обратной стороной рук.
Какие проблемы с ГИБДД?
Точно не скажу, но по слухам, Вы должны что-то там пройти в плане совместимости двигателя и машины, получить какую-то бумагу и внести изменения в ПТС, иначе при ДТП по причине неисправности машины (ттт к примеру) экспертиза покажет, что Вы самовольно установили двигатель, не предусмотренный для данного типа машины. Да и налоговой это не понравится - Мерседес-то мощнее, я думаю. Так что до случая.

Меня интересовал вопрос, на что следует обратить внимание при покупке контрактного двигателя из поста выше.

Комплектность, которая заявлена. И бумаги на гарантию.

обкатка на стенде

Смею Вас заверить, никто ничего не обкатывает. Снимают с битой, моют и продают. Тем более коробку.

Страховка без машины. ТО не проходят.

Это как? blink.gif А если поймают? Рисковые вы и самоуверенные ребята. В Подмосковье живете или приехали откуда (извиняюсь за вопрос, но давно не видел, чтобы кто-то подобным "колхозом" занимался)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Нее, мы только новую хотим, нам подержанную не надо. У мужа когда-то была 10-ка 96-ого года, вот с тех пор, видимо, у него аллергия на машины б/у biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем ЗИЛовская ходовая лучше ГАЗоновской?

Вы не разбираетесь в грузовых машинах, раз задаете такие вопросы !

Извините, если ответила резко, но это так.

А за ответ по документации спасибо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Petss

Овчинка выделки не стОит, имхо.

У нас на работе пять ГАЗонов, тоже 2005 г.в., покупались новыми. Перебранные уже от колес до будки, просто меняли двигатели на такие же и все.

Но нам и вкладываться в них смысла нет, водители постоянно меняются.

В месяц уходит до 45 000 тысяч на солярку,
Кстати, перевели машины на газ, затраты на топливо значительно уменьшились.

Вояка

А если поймают? Рисковые вы и самоуверенные ребята. В Подмосковье живете или приехали откуда
Нам в Москве лизинговая компания раньше ТО и страховку без проблем делала, причем мы готовы были автомобиль пригнать безо всяких вопросов, они сами заморачиваться не хотели hmm.gif

Правда, это MAN был, он от чиха не ломается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина весом под 2 тонны и 102 "кобылы"! Л

Вояка

Кто вам сказал, что Дастер под две тонны весит? laugh.gif Фиг вам, очень даже легкая машина. Легковая. От 1205 - 1299 - 1318 - 1377, в зависимости от коробки и привода. Машинка небольшая, но широкая, от этого кажется, обман зрения, больше.

Обыкновенный легковой автомобиль, съезжать в грязь не рекомендуется, иначе, можно там остаться и развалиться. laugh.gif Что он не тянет, это так. Автомат стоит старый, механика - не знаю, врать не буду.

Салон, сама лично сидела. Это просто какой-то кошмар. Настолько дешевый и скрипучий пластик. Напоминает, Жигули - классика. Кстати, в Логане салон лучше, богаче.

Кто покупает Дастер? А тот, кому кажется, что за маленькие деньги, можно купить хороший, большой и качественный внедорожник. Нельзя. Чудес не бывает. С этим Дастером, потом будут мучения. С другой стороны, после старых Жигулей, может показаться нормально.

По моему мнению, лучше за эти деньги купить Логан или что-то подобное. Легковое. Или Ниву.

Где-то 1100-1200 стОит годовалый Джип Компас FL, а это уже не паркетник.

Это самый настоящий паркетник. Не очень удачный и маленький. Вы его видели живьём и катались? Кстати, с вариатором. А на внедорожник вариатор не поставят. То что у него постоянно включенный полный привод, ничего не значит. Всё делается для лучшей управляемости. В модели до 2011 года, была плохая шумоизоляция, сейчас, говорят, провели работу над ошибками.

В общем, это паркетник, ещё и не очень быстро разгоняется. Весит он 1530 кг, разгон за 11,3. И стоит, как чугунный мост. За те деньги, которые за него просят, можно купить более достойный и современный аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Petss

Вы не разбираетесь в грузовых машинах, раз задаете такие вопросы !

Это не вопрос - это утверждение. Отличается так же, как "Жигули" от "Москвича". Или, если хотите, как "Газель (можно Валдай)" от "Бычка". Я имею ввиду качество изготовления. Наши делали...

Извините, если ответила резко, но это так.

Да ради бога!

Фир

Кто вам сказал, что Дастер под две тонны весит?
Полная масса 1800 с копрейками (1877). harhar.gif Компас - 1980.

В модели до 2011 года,

Старый даже не рассматриваю. Его мерседес испортил.

Не очень удачный и маленький.
4,5 метра маленький? blink.gif Не Гранд чероки конечно, но...

Вы его видели живьём и катались?
Да. Весьма "бодрая" машинка и проходимость явно не "Кашкаевская". Если так считать, то из настоящих "проходимцев", получается, существуют только УАЗик и старый старый Чероки - они мостовые. Остальные ВСЕ паркетники. И в грязь на них лучше не лезть. Джип "ползает" лучше из-за большой тяги на низах, когда "современные" высокооборотистые машины просто закапываются с визгом. Отсюда разница. Кстати и по разгону тоже.

За те деньги, которые за него просят, можно купить более достойный и современный аппарат
Это какой такой "современный аппарат" за 1200? А? Уж не Дастер ли? Альтернативу (конкурента) в студию!

А на внедорожник вариатор не поставят.

Почему? Вполне прилично работает. Во всех режимах. Вообще-то я и не говорил, что на нем можно грязь месить. Но здесь с Крайслером лучше не спорить. Они всю жизнь автоматы на внедорожники ставят и весьма удачно. И, думаю, знают в этом толк. Если поставили вариатор, значит так надо. Пока никто не жаловался.

разгон за 11,3.

Я за ним с секундомером не бегал. 170 кобыл его весьма бодро разгоняют. Вообще-то вполне достаточно.

Не очень удачный
Чем? А какой удачный? Тигуан? Так у него тоже кучу недостатков при желании можно найти... На нем, к примеру, с асфальта вообще лучше не съезжать, как и на Туареге.

Хрусталёк

Кстати, перевели машины на газ, затраты на топливо значительно уменьшились.

Дизель на газу не работает.

Фир

Я, конечно же, поспорил ради спора. Знаете, я думаю, каждый должен заниматься своим делом. Тем, которое лучше всего получается. Джип должен выпускать действительно внедорожники, оставив легковушки, кроссоверы и минивены Крайслеру с Доджем, а не лезть в нишу не дорогих кроссоверов, вызывая недоумение у поклонников марки. Форд делать прекрасные "грузовички" типа F-150, внедорожники типа Бронко, Мустанги, а не Фокус-Покус, Фиеста и Ка. Шевроле заниматься Тахо и Трейлблейзером, а не перелицовкой моделей Дэу. Порше - строить спортивные машины, а не странный Кайен. Фольксваген и Ауди заниматься легковыми моделями, а не внедорожниками. И таких примеров море. Ведь у всех есть свои брендовые прекрасные модели! Жаль, что в погоне за выгодой, такие самобытные компании банально теряют свои лица и становятся похожи на безликих японцев и корейцев. Очень жаль. Но это чисто мое мнение. Прошу не судить строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Полная масса 1800 с копрейками (1877). harhar.gif Компас - 1980.

Снаряженная масса автомобиля - это полный бак, всякие жидкости, запасное колесо, обязательное оборудование + водитель 70 кг. Полная масса - это максимально допустимый вес автомобиля. Полный багажник добра + 4 пассажира.

То значение, которые указываете вы, есть полная масса. А массу машины, все-таки, надо считать собственную, это будет правильно.

Чем? А какой удачный? Тигуан? Так у него тоже кучу недостатков при желании можно найти... На нем, к примеру, с асфальта вообще лучше не съезжать, как и на Туареге.

Что вы так кипятитесь, я Фольксвагены не собираю и не продаю, как и другие автомобили. И мне совершенно все равно.shiz.gif Моё субъективное мнение основано исключительно на технических характеристиках. Внешний вид и цвет, меня мало интересует. Позже расскажу, как выбираю автомобили. Не являюсь поклонником какой-то одной марки.

Туарег - внедорожник. Если интересно, то можете прочитать его технические характеристики. Очень интересная машина.

Тигуаны бывают разные. Из существенных недостатков - высокая цена. Из мелких - маленькие боковые зеркала, отношение дилеров к покупателям, голые машины в стандартной комплектации, нет даже света в салоне. Цена на дополнительное и необходимое оборудование завышена до небес. К цене смело можно прибавить 250 - 300 тысяч, чтобы получить все необходимое.

У Тигуанов есть разные модификации полного привода, это разные автомобили. Переднеприводные тоже есть, но это третья разновидность.

"Селянин" - можно ехать в леса и поля, угол въезда - 28 градусов, специально настроенная подвеска. Достаточно бодро едет по грязи, снегу, интеллектуальный обучаемый полный привод, можно вывесить два колеса, он спокойно тронется. Обладает неплохими внедорожными качествами, естественно, для кроссовера. Хотя, производитель называет селянина - внедорожником.

Очень бедный салон в стандартной комплектации, но "стандарт" не купить.

Дилеры заказывают в машину новые спортивные кресла и всякие приблуды, типа круиз-контроля, адаптивного освещения и нового рулевого колеса. Цена подскакивает до 1 миллиона 400. А уж, если кожаные кресла, электрическая регулировка сидений, и столь необходимая в современном мире вещь - блютуз, то даже страшно предполагать сколько сиё будет стоить.

Японец за такие деньги будет оборудован по самую крышу. В случае с Тигуаном, покупателя сначала завлекают относительно небольшой ценой, что на проверку оказывается обманом. Торгуют по принципу - не хочешь, не бери. Покупателю стыдно торговаться, и он не рассчитывая платить такие деньги, покупает.

Второй тип "Горожанин". У него тоже интеллектуальный обучаемый полный привод, но совершенно другие настройки подвески. Сделано всё для облегчения управления на большой скорости. С горы машина включает передний привод, в гору - задний. Угол въезда 18 градусов. Автомобиль спортивный, стоят две турбины. Лошадей 170 - 200, в зависимости от комплектации. Разгон до сотни 8 - 9 секунд. Этот вариант не внедорожник. Он изначально дороже "селянина" на 150 - 200 тысяч.

И даже в этой дорогой версии, в базовой комплектации, нет таких вещей, как электроскладывания зеркал, электро регулировки кресел, блютуза, круиз-контроля и, самое смешное, подсветки в салоне. Всё за дополнительные деньги.

Есть ещё вариант Тигуана - Не быть, а казаться. - Это самый дешевый из Тигуанов. Стоит где-то 1 миллион. Имеет двигатель 1, 4. Кстати, самый неудачный. Передний привод, всё очень бюджетно. Может ездить только по шоссе, ни о каких съездах в поля, не может быть и речи.

И самый дорогой дизельный вариант - Богатый селянин. На этом можно ездить как угодно и куда угодно.

Под одним название скрываются 4 разных автомобиля. Да, Тигуаны до 2011 года - тоже совершенно другие автомобили. Консервативные немцы предпочитают не менять название, а поменять двигатели, мозги и подвеску. laugh.gif Ещё Фольксваген категорически против дизайнерских решений. Салон скучный, удобный, без излишеств. Где 20 лет был расположен выключатель света, там он и сейчас.

Один мой друг говорит, что сесть в немецкий автомобиль - все равно что подержать жабу. И он не одинок. Знаете, почему? Не все спокойно переносят правильность и совершенство. Одних оно пугает, других раздражает, у третьих вызывает отвращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совместными прениями пока пришли к компромиссу-опель мерива 1,6... Я еще в нем не сидела, не могу сказать точно. Внешне понравился, характеристики тоже. Только напрягает по отзывам низкая посадка... А у нас бездорожье бывает...

Хюндай Матрикс не понравился никак! Посидела в нем-просторный, да. Но на мое лично мнение никакой... Как без души... А уж про внешний "дизайн" я вообще молчу. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу, как бывший владелец Тигуана. Машина самая лучшая в СВОЁМ классе. Да, городской кроссовер, да, из сугроба выберется. Только надо брать хороший двигатель и хорошую комплектацию. Тогда можно в полной мере насладиться поездкой на этом авто. У меня была самая полная комплектация, двухлитровый дизель, кожа-рожа, панорамник. Так вот, сечас добрым словом вспоминаю всякие его "фишечки", которых нет в моём теперешнем авто. А сейчас у меня Вольво ХС90, тоже в люксовой комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

А массу машины, все-таки, надо считать собственную, это будет правильно.
Продолжим. Разница собственной массы в 150-170 кг., я так понял, за счет "железяки".

Туарег - внедорожник.
С90 тоже "внедорожник", но на "внедорожье" на нем лучше не соваться. И ТТХ здесь не причем. У подобных машин (к ним кстати относится и современный Ленд Крузер) на подвеске масса всяких резиночек, чехлов на ШРУСах и т.п., которые в любой приличной колее мгновенно обдираются и многие хваленые системы выходят из строя. Вы спросите, как без них обойтись? Как обошлись Исудзу Труппер и Хенде Галоппер - вместо ШРУСов карданы. Обдираться нечему. Так что из Туарега внедорожник, как из меня - испанский летчик.

Хотя, производитель называет селянина - внедорожником.

Считать - еще не значит быть.

И мне совершенно все равно.shiz.gif
Плохо! cry_1.gif

Что вы так кипятитесь,
Да ни грамма! biggrin.gif
интеллектуальный обучаемый полный привод
Вот не люблю я эти "мульки"! УАЗик и Нива легко обходятся без этого дорогущего "инструмента". Ленд Ровер Дефендер (старый) тоже. А по мелкой грязи и мой Доджик прекрасно лазит без всяких полных приводов, только бы на брюхо не сел. Если Тигуана посадить на брюхо, никакие интеллекты не помогут, хоть с полным приводом, хоть с не полным. А, насколько я видел, он не очень высокий. Так что

На этом можно ездить как угодно и куда угодно.

сказки бабушки Насти.

Гусыня-со-спицами

Машина самая лучшая в СВОЁМ классе.
Кто это Вам сказал? Я бы поостерегся от подобной категоричности. К примеру, Фир, если возьмется (при желании, конечно), Вам легко докажет, что какой-нибудь Кашкай (например) лучше.

На Работе

Хюндай Матрикс не понравился никак! Посидела в нем-просторный, да. Но на мое лично мнение никакой... Как без души... А уж про внешний "дизайн" я вообще молчу. lookaround.gif

drinks_cheers.gif

А у нас бездорожье бывает...

Ну уж если бывает, то ни одна, из озвученных Вами машин, Вам не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

United Petss

Вообще-то вам правильно говорят, двигатель новый надо в ГИБДД оформлять. Мы меняли на предыдущей машине, двигатель был оригинальный, полностью подходил и под возраст и под марку машины. Нам его тоже ввозили из-за границы, но предоплата была небольшая, остальное мы отдавали по факту доставки двигателя.

И чтобы его оформить, находили знакомых, по-другому очень проблематично, там экспертизу какую-то надо было делать, чтобы доказать безопасность использования этого двигателя. Так у нас родной двигатель был, а у вас вообще с другой машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Продолжим. Разница собственной массы в 150-170 кг., я так понял, за счет "железяки".

Я того этого, Вас не понимаю. laugh.gif Какую такую железяку вы имеете в виду? Есть готовый к эксплуатации автомобиль, с полным баком бензина, полным баком омывайки и всякими остальными жидкостями + водитель со стандартным весом - 70 кг. Почему 70 кг, не знаю, так рассчитывается во всём мире собственная масса машины. Это есть масса автомобиля в снаряженном состоянии. На шильдике в автомобиле, она самая маленькая.

Если с полной массы вычесть снаряженную, то получиться грузоподъемность автомобиля. Средняя грузоподъёмность легкового автомобиля - 400 кг. Для примера. Вы решили поехать на рыбалку. Берете с собой трех друзей, вес каждого - 120 кг, то водки, закуски и удочек вы можете взять, не более 40 кг, если ваш собственный вес - 70 кг. Больше, то только удочки. laugh.gif

Фир, если возьмется (при желании, конечно), Вам легко докажет, что какой-нибудь Кашкай (например) лучше.

Зачем нам буржуйские машины. Есть идеальный автомобиль цена - качество. В нём и американцы наследили. laugh.gif Шевроле Нива. Во-первых, чудесная цена. Во-вторых, постоянно включенный полный привод - 50 на 50, есть блокировка межосевого дифференциала. Кто не знает, это для того, чтобы повысить внедорожные качества автомобиля.

Очень приличный салон, удобные кресла, хороший обзор, очень неплохая управляемость, высокая посадка. Ремонтопригодность. Одна беда - только механика.

Дифференциал - это устройство, распределяющее поток мощности от двигателя к другим элементам трансмиссии. В автомобиле с приводом на одну ось используется только один дифференциал, межколесный, в полноприводном их целых три - два межколесных и межосевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Какую такую железяку вы имеете в виду?
Вашу любимую - железо толстое и цинкованное.

Одна беда

Есть еще одна - наши собирали! отсюда полный букет мелких "жигулевских" болячек. То "мясорубка" загорается сама по себе, то датчик какой-нибудь глючит. Особая тема гидрокомпенсаторы. Летят - мама не горюй. Предлагают снять и забыть о проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подскажите. кто ездил-Шкода Фабиа сильно маленькая внутри? Надо чтобы на задних сиденьях было комфортно двум детям и иногда взрослым... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

Маленькая. Дети поместятся, а вот взрослые, смотря какие. Но машинка очень хорошая и надёжная.

Если вам надо много места, посмотрите Ниссан Ноут. Есть у него, конечно, недостатки, но достоинств больше. Я так понимаю, вы для себя покупаете? Детей возить? Самое оно, семейный автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

А еще подскажите. кто ездил-Шкода Фабиа сильно маленькая внутри?
При росте 178 и живом весе под 85, мне на заднем диване было вполне комфортно. Правда, одному и по городу,на дальняк не ездил.

Фир

Шевроле Нива. Во-первых, чудесная цена. Во-вторых, постоянно включенный полный привод - 50 на 50, есть блокировка межосевого дифференциала. Кто не знает, это для того, чтобы повысить внедорожные качества автомобиля.

Очень приличный салон, удобные кресла, хороший обзор, очень неплохая управляемость, высокая посадка. Ремонтопригодность. Одна беда - только механика.

Согласен с вами,причем механика вовсе не беда. Если бы мне нужны были два авто, так бы и купил, Нива Шеви и Фабия, но сейчас мне вполне хватит и одного Nissan Qashqai!

Изменено пользователем Ухарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Работе

кто ездил-Шкода Фабиа сильно маленькая внутри?

Не сильно. Мы ездили на Фабии из Москвы до Саратова через Рязань. 4 взрослых человека и чувствовали себя в ней вполне комфортно.

Фир

посмотрите Ниссан Ноут.

Страшненький. И зимой ноги мерзнут. Валенки должны идти в комплекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Страшненький. И зимой ноги мерзнут. Валенки должны идти в комплекте.

Страшненький понятие относительное. Не страшней других. Я вообще не понимаю, как машина может быть красивая. Хоть убейте меня, не понимаю. shiz.gif Они ж все одинаковые. Отличаются только размерами, ценой, качеством, если не лезть в технические характеристики.

Насчёт холода, если ездить на короткие расстояния, то нормально. И холодно там только пассажирам, и в ногах. Зато дети в креслах поместятся чудесно. И потом, у меня был автомобиль 2008 года выпуска, может быть, сейчас уже всё изменилось. Не помню, в 2009 или 10 году выпустили новую.

Прекрасно работает коробка - автомат, хороший двигатель, отличный разгон, легко и четко управляется. Качественная отделка салона в комплектации Лакшери и Техно. Набит под завязку электроникой. И всё это за не очень большие деньги. Все модели Ниссана оснащены очень хорошо, тормоза заслуживают уважения. Маленький расход бензина.

Из недостатков Енота - низкий бампер окрашенный в цвет кузова, тонкое железо, как впрочем, на всех бюджетных японцах и корейцах. Зимой мы застряли один раз в гараже, там совсем не чистили, но у меня была резина Хака и выехали самостоятельно. Раскачивание на больших скоростях при резком перестроении, но это совсем не недостаток, если кататься спокойно, в комплектации Техно, я думаю, такого не будет. Не могу больше вспомнить, завтра напрягусь. В общем, вполне достойная машина, в своей ценовой категории.

Я к машинах отношусь совершенно беспристрастно и объективно, не пылаю неземной любовью к какому-то производителю. Разве только Порше и БМВ.music_whistling.gif Все имеют свои недостатки и достоинства. Кто-то больше, кто-то меньше. В некоторых случаях недостатков больше.

Ухарь

Согласен с вами,причем механика вовсе не беда

Механика беда в плане, что с такой коробкой не может быть современного и безопасного автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Мне Енотик вроде бы и нравится, но муж очень не хочет его. Смотрела ситроен С-4 пикассо как компромисс, так он "французов" тож хаял... sad.gif Я подозреваю что он меня таки склоняет к хюндаям. А я упорно не хочу...

Поеду сегодня в автосалон-посижу там в Фабии и Румстере той-же Шкоды. Посмотрю... Может и Хонда джаз там будет... rolleyes.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Механика беда в плане, что с такой коробкой не может быть современного и безопасного автомобиля.
А чем механика опасней? "Мешалкой" убьет невзначай что ли? laugh.gif

А серьезно - не соглашусь. Это разные типы коробок, и обе имеют право на существование, иначе пришлось бы Формулу 1 переводить на автомат. С автоматом никогда не будет той свободы, прыти и драйва, как с механикой. Ну по крайней мере в обозримом будущем. Не всем нравится, когда машина считает себя умнее водителя.

На Работе

Может и Хонда джаз там будет... rolleyes.gif in_love.gif

Блин! Да надавите Вы на него "нежно" если "жить не можете" без Джаза! Хватит там места и Вам и детЯм и мужу! Она не такая уж и маленькая, как кажется. В противном случае будете "плакать горючими слезами", глядя на Хонду из окна пародии на Хонду (по эмблеме)! Это не Хундай и даже не Енот. Это ХОНДА! thumb_yello.gif Из достоинств - качественный салон, хороший дизайн и абсолютно не убиваемые, очень резвые двигатель и коробка. Ходит мнение, что в цилиндры двигателя Хонды можно насыпать гаек, а она все равно ехать будет! Мало какая машина может по резвости сравниться с Хондой такого же (и даже бОльшего) литража. Прочувствовано на себе. Хоть и не люблю японцев, но вынужден признать. Все "кобылы" в движке работают с полной отдачей. Из недостатков - несколько дороговата в обслуге, но качество запчастей того стОит. К тому же есть не плохие "неоригиналы". Берите - будете довольны!

Кстати Хонда Джаз удостоилась почетного звания "бешеная табуретка", а подобные "звания" просто так не присваивают! laugh.gif Куда там Матриксу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

С автоматом никогда не будет той свободы, прыти и драйва, как с механикой.

Не понимаю, зачем нужна прыть и драйв? Особенно в условиях городской езды. Вот счастье - ручку дергать и педали перебирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

С автоматом никогда не будет той свободы, прыти и драйва, как с механикой. Ну по крайней мере в обозримом будущем. Не всем нравится, когда машина считает себя умнее водителя.

Сказал Вояка управляя машиной с автоматом. В теории приятно рассуждать, не правда ли? laugh.gif

Лениво мне сейчас рассказывать, у меня неразрешимые проблемы в жизни. shiz.gif Но в двух словах, на автомобиле с механической коробкой нельзя реализовать многие прогрессивные достижения.

Механикой ещё надо уметь управлять, а не просто дергать ручку, быстро переключать и ногами шевелить, тогда и будет прыть. А про то, что не всем нравиться, когда машина умнее, то мне так кажется, не все пробовали. laugh.gif Что может не нравиться? Тоже не могу понять. Или нам без трудностей жить нельзя. Привыкли преодолевать. Иначе, скучно.

С автоматом 6-7-8 есть и свобода, и прыть, и драйв. У меня сначала тупил, хотел, чтобы я экономила топливо. Оказывается, машине нужно время, чтобы научиться, прочитала, что проехать надо 8 - 10 тысяч, чтобы Машин понял, какие программы использовать для комфортных поездок в разных условиях. Компьютер постоянно собирает данные с датчиков, даже силу ветра учитывает.

Теперь, когда вырос и стал умный, распознает даже разных водителей, Муж ездит так, как любит Машин - медленно и степенно, по науке. Меня такая езда раздражает, я газ в пол, и поехали. Думаю, что Машину не нравиться, но подчиняется. Иногда, когда слишком увлекаюсь, начинает притормаживать, но нежно. Я Машину говорю, что он дурак и сыкун. Он и правда, такой трус, чуть дорога стала хуже, сразу руль тяжелый, все колеса завертелись, газ сбросил. Видимо мозги в глубинах железяки кипят. laugh.gif

Это не Хундай и даже не Енот. Это ХОНДА

Ну, вы сравнили. Хонда бесспорно лучше. Только очень поганое гарантийное обслуживание и цена высокая на автомобиль. Во всяком случае, у нас Хонда ничего не хочет делать по гарантии.

На Работе

. Смотрела ситроен С-4 пикассо как компромисс, так он "французов" тож хаял...

И правильно хаял. Не для наших дорог, эти нежные автомобили. Будете сидеть зимой на брюхе, клиренс всего - 120. И ценник у него не маленький. Посмотрите, на Шкоду Йети. Ничего такой автомобильчик и места много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×