Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мыло такое есть анти-пятнин, в желтенькой обертке. стоит рублей 9 - 10 примерно, оно чернила прекрасно отстирывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас за Ванишом послала менеджера, пятновыводителем - поможет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель

Мыло такое есть анти-пятнин, в желтенькой обертке.

Мне его только что принесли, но оно обладает мягким отбеливающим эффектом, а Мишка желтоватенький... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекись попробуй...

В машинку засунь таки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне его только что принесли, но оно обладает мягким отбеливающим эффектом, а мишка желтоватенький... 

Ну вообще у меня сестра даже цветное им застирывает - чернила отходят! и не отбеливается.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что смыла Ваниш, который был на Мишке минут 15, затем постирала эти места и отошли чернила, только цвет немного не желтенький, сероватый чуть- чуть - я намылила мылом, жду 20 минут...

Спасибо, девочки... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, отмылся!!! biggrin.gif

Просушила под сушкой для рук, желтенький, красивый как всегда! rolleyes.gif

Вот МЫ.. smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваниш жидкий лучше отстирывает. А еще , если не поможет, можно мылом - Антипятин называется, тоже пробовала, любые пятна отстирывает.Так что думаю, бриджи будут спасены. smile.gif Да, если мылом будете пробовать, надо сначала потереть немного, потом оставить на некоторое время, хотя бы минут на 15, затем прополоскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замшевые туфли стали в некоторых местах с белым оттенком что-ли, а они у меня черные. Как сделать чтобы они снова стали черными? Также пальто замшевое - как его чистить? То капну на него что-нибудь, то подол грязью вымажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умная

В хозяйственных магазинах продаются специальные щеточки для замши негрубые. Сначала ими почисть - сними пыль, грязь. Потом можно чуть влажной тряпкой и высушить. Затем в том же хозяйственном купи краску для замшевой обуви - аэрозоль. Нанесла по инструкции и все дела!

Я еще регулярно брызгаю составом для замши для предупреждения намокания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, форумчане!

Купила я свитерок полосатый и постирала его с другими цветными шмотками в машинке при 30С, и вот на нем синеватые пятна образовались, наверное джинсы полосатые полиняли (я их тоже первый раз стирала). Как вывести такие пятна?

Пробовала такую штуку "Shout" называется, она вообще все пятна выводила, но тут даже она не справилась :-(

Мылом вручную отстирывала - нифига не помогает. Так жалко новый свитерок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Baja , а мне кажецца, что не поможет ничего.

cry_1.gif

Потому что у меня мама как-то постирала ядовито-красные колготки со всем остальным бельём. Пелёнки стали в розовую крапинку, жёлтые кофты-желтовато-розоввыми... Год прошёл, а они всё такого же цвета. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанки,подскажите мне пож-та.

Купила себе шубку неописуемой красоты,мех неизвестный,потому что мне на рынке втюхивали что это подмосковная шиншилла(стриженная),но я спорила с ними,что это стриженный кролик(потому что цена моей шубки несоизмерима с ценой шубы из натуральной шиншиллы).Другие продавцы шуб,тоже мне доказывали,что это подмосковная шиншилла.

Шуба очень светлая,я на работу добираюсь на метро,в давке.У меня есть подозрение,что она скоро испачкается.

Не подскажите,чем можно чистить такие шубки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

А может в химчистку стоит отдать ?

Сейчас появились всевозможные евро-химчистки, чистят там и натуральные дубленки и шубы.

И уж если взяли, то берут под свою ответственность (т.е. если что-то не так, то есть шанс вернуть деньги за испорченную вещь). Только надо заранее обговаривать с ними этот вариант.

Правда стоит это удовольствие недешево blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такая еврохимчистка испортила чудную дубленку.Я отдала ее почистить,а в итоге мне посадили пятно на видном месте.Я пыталась с ними спорить,на что они мне дали почитать договор,которыя я подписывала,что в процессе чистки могут вылезти пятна и что они не виноваты.После этого ни в одну химчистку ни ногой.Поэтому надеюсь,что мне здесь подскажут бытовые,народные методы чистки шубы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухая чистка - манкой, рассыпаете манную крупу, втираете в мездру, потом щеткой вычищаете, стряхиваете.

Мокрая чистка - шампунем хорошим губкой моете мех, потом смываете, споласкиваете, расчесываете мех с бальзамом для волос, ждете высыхания, вспушаете феном и одежной щеткой.

7 лет так чищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет, как почистить кожанную куртку...Дело в том, что я сильно потею и пот "вышел" на куртку и теперь белые круги подмышкой на куртке. Как это убрать не знаю. Куртку жалко, еще совсем новаяsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемка в том, что после того, как постираю яодежду. от нее извините гнилья какого то... сто раз машинку чистили... и средствами всякими.. Непомогает.. Что делать? выкидывать жалкооо она новаяя .. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь ополаскивателями. Пахнет всегда вкусно и вещи гладить легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых похожая фигня была.Оказалось,что шланг который воду грязную в канализацию выводит немного засорился и уже с канализации грязная вода обратно в машинку попадала. В общем смысл в том,что надо прочистить и канализацию и шланг.Попробуйте,вдруг получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка, вы случайно детским порошком на основе мыла не пользовались?

Жуткая дрянь, убивает машинку за полгода. (У нас именно такая беда со стиралкой приключилась. Мыльная пена как слизь налипла на заднюю стенку стиралки и никакие средства ее не растворяют. Муж чистил вручную, но отжим до сих пор в некоторых режимах не работает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Может быть белья кладете больше, чем надо? Я порою переборщу, такое может быть. Сейчас уже привыкла класть нормально. И плюс кондиционер. Очень хорошо помогает, белье душистое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

я называю такое белье протухшим.

У нас такое бывает когда белье сразу не вынимаешь из машинки и оно там какое-то время лежит. даже если используешь все на свете: душистый порошок, душистый кониционер

стирка вообще концерт: пока свекрови нет, мы стираем белье наше с мужем и золовки с ее МЧ отдельно (мне вешать лень их кучу). Наше цветет и пахнет, а их одеть нельзя - вонь за версту, т.к. вешают они белье как правило через 10-20 часов после стирки.

а после стирки протираешь резинку? оставляешь приоткрытой на немного? если нет, то может из-за этого вонь появляетсяg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×