Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Звезда по имени Солнце

А если на самом бережном режиме и без отжима. А потом в расправленном виде на сушилку раскинуть?

Пиджак белый- один раз одел и все в стирку. На химчистке разоришься. g.gif Только если он на подкладе, то может после стирки подклад потянуть. Тогда точно только химчистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Пиджак белый- один раз одел и все в стирку

Два раза надела. rolleyes.gif

на самом бережном режиме и без отжима.

Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для выведения различных пятен очень нравится карандаш "Удаликс". Намочила его тепленькой водичкой, потерла пятнышко, через 15 минут постирала - и все, нет пятна!. Касается пятен от травы, сока, ягод, кетчупа, чернил и т.д. Даже когда случайно постирала светлые сынишкины шорты вместе с чем-то синим и шорты покрылись синими разводами - этот карандашик их спас!

К великому сожалению не берет пятна ржавчины. У меня много чисто-белых вещей (школьные рубашки, водолазки, футболки) и я раз в неделю стираю их в машинке. Так вот иногда на вещах (обычно на рукаве водолазки) после стирки появляются ржавые пятна (ума ни приложу откуда, грешу на машинку). Маленькие пятна вывожу лимонным соком, а вот большие ничем... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бориска

Просто стираешь и не выжимаешь, высыхает как новенький. все жеванное на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книгочей

По теме:

В одной хозяйственной книге прочитала совет во время стирки закинуть в машинку, прямо с бельем, скорлупу белого яйца в "дышащем" мешочке. Говорят, отбеливает и порошок экономит.

С таким же "успехом" можно закинуть в барабан кусок асфальта, чтобы освежить оттенок черных вещей. Обманули вас. И в экономии порошка тоже. cool.gif

Тут девочки спрашивали насчет сумок - как отстирать внутреннюю поверхность. Я и натуральную кожу, и молодого дермантина стираю в машинке при 30 градусах и минимальном отжиме, и самой короткой программе - 30 минут для синтетики, добавляю ополаскивать обязательно. Все чисто. Сумки у меня как и крупно-, так и малогабаритные. Машинка жива. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда сумки в машинке стираю и даже босоножки белые закидывала

А я вынашиваю мысль закинуть в стиралку дочкины зимние ботинки. Они из кожи, комбинированной с замшей, светло-коричневого цвета. А внутри - белая овчина, которая видна на язычке и отворотах. Замша и овчина замызгались, отчистить их до нормального состояния всеми другими доступными способами нам не удалось. Ботинки хорошие, качественные, а вид потеряли. sad.gif

Боюсь только, чтобы не отклеилось чего в результате стирки - нет у меня на машинке короткого цикла, она старенькая очень, всего три программы: обычная стирка, бережная и деликатная (почти без отжима). Но по времени больше часа даже на деликатной. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Я бы не рискнула хорошие ботинки в машинке стирать... А химчистки у Вас есть? Они часто и обувь чистят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите пожалуйста, чем вывести пятно от шариковой ручки на белой кожаной куртке? Человек в отделе чуть не рыдает, что куртку испортила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче... В ветке советчиков спрашивала. как вывести пятна. Постирала белое - окрасилось. Мне посоветовали несколько раз с отбеливателем постирать. Сегодня руки дошли до стирки. Я еще даже не постирала, просто замочила с белизной. Пятна вроде отошли. НО!!! Блин, мои любименькие бриджи теперь такие желтые... cry_1.gif Че делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

А химчистки у Вас есть? Они часто и обувь чистят.

Есть парочка. Но этим химчисткам я доверяю меньше, чем своей стиралке, если честно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Комбиниованную кожу-замшу я бы не рискнула в машинку закинуть. Сначала трем специальной щеткой для замши, потом побрызгаем краской-распылителем для кожи-замши.. а отвороты из овчины ( как я поняла) "помызгать" чистящим раствором( да хоть мыльным).

Ну а если химчисткам не доверяете, и ничего их не берет - тогда в мшинку! Пан или пропал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в теме про стирку, где было б актуальней, спросила, но не отвечают... Я бриджи свои все таки постирала с отбеливателем. Там в белое что то синее затесалось - и пришлось. Но теперь они дико пожелтели. Так жаль! что делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А замочить с отбеливателем не пробовали? Прокипятить, в крайнем случае? Из чего бриджи-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Замочила. Пятна синие жуткие отошли. Но сами бриджи пожелтели. Я вот теперь надеюсь, после прокрутки в машине они хотя бы сойдут за "цвета слоновой кости", или хотя бы "сливок".

У меня другая беда. Продуло под вентилятором мышцу. Не скажу какую, и не спрашивайте, как так вышло (ночью лежала так, верхняя часть тела под простынкой, а нижняя открыта. smile.gif ).

Но такое мерзкое ощущение... А для мази Финалгон слишком чувствительная кожа, от капельки мази - ожоги.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

А потом ещё раз замочить?

А зачем? Если бриджи именно от отбеливателя и пожелтели? Может есть что то вроде "синьки" средство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Осенний поцелуй

Девочки, а как сумки себя после стирки в машинке чувствуют? Форму не теряют? Не коробит их?

Так соблазнительно сумки в машинку запулить... Но как-то боязно, а вдруг достану оттуда нечто бесформенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

Девочки, а как сумки себя после стирки в машинке чувствуют? Форму не теряют? Не коробит их?

Могут неравномерно сесть подкладка и кожаный верх, тогда форма сумки пропадёт.

Я бы не посоветовала помещать в машину даже на щадящий режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за советом. Купила китайскую подделку известного платья. Бело-черно-красное. Надо стирать, а страшно... может полинять. Может есть какое-нибудь средство обезопасить себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Я купила не подделку, а просто китайское платье. laugh.gif Стирала в прохладной воде в шампуне. А оно чёрно - жёлтое. Боялась, что полиняет и жёлтые клинья окрасятся в чёрный цвет. Нет, всё отлично! Полоскала в холодной воде с добавлением обычного жидкого антистатика. thumb_yello.gif

Кстати, девочки, я покупаю дешёвый шампунь в больших флаконах и в нём стираю шерстяные вещи, шерстяные яркие пледы. Да и все деликатные по окраске вещи - шампунь. Уже давно не покупала специального средства. В нём полностью отпала необходимость. Все подобные вещи стираю руками в воде комнатной температуры. Полощу в холодной. Не выжимаю, даю стечь воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Селеста права, главное условие для сохранения цвета -прохладная вода , ну и соответствующее средство, не агрессивное smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Вроде как уксус нужно в воду добавить, тогда не полиняет. По крайней мере я так делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйфория

Самое главное не замачивайте даже в холодной воде, а сразу стирайте, а то темное может к светлому приложиться и капец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

я стираю на 60 градусах,

А я на 40 smile.gif и отжим на 800.

Все прекрасно отстирывается и экономия получается. Всегда стираю на коротких циклах. Если машинка полная то ставлю на час, прокручу минут пять - десять и выключаю. Затем включаю через пару часов, может и ночь простоять. Если белья немного то та же процедура, только ставлю программу 30 мин и всегда дополнительное полоскание.

Белье белоснежное и все пятна уходят. А экономия электричества и воды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-сделала со своми любимыми штанами cry_1.gif

Они светлые. Не белые, а g.gif , ну что-то близко к светло-бежевому.

Обнаружила на них два больших пятна, как от белизны. Где я могла их посадить - ума не приложу cry_1.gif

Вот думаю, а если их полностью подержать в воде с белизной? Они станут одного цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×