Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Tirilassa

Я не пользовалась, надеюсь химчситка и не понадобится ни когда wink.gif А я покупала шубу у них, выше писала об этом. Я думаю качество услуги у них высокое, все-таки репутация Каляева хорошая, давно на рынке.

Ну все равно рано или поздно, шубу придется в химчистку отнести. Там ведь и антимолью ее обработают и отчистят все загрязнения, как не старалась я аккуратно носить свою шубу, а все равно в химчистке она нуждается за несколько лет носки. Все таки попробую и отнесу свою шубу в химчистку Каляева, поискала о них инфу, вроде хорошо отзываются о фабрике. blush.gif

Звезда по имени Солнце

Я бы ещё попробовала Фейри.

И я думаю фейери может помочь. У меня как то муж моторным маслом джинсы испачкал, так вот фейери помогло удалить пятно. Но только сразу нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 вопроса.

1) У меня есть любимый двухлитровый стеклянный графин с очень узким горлышком. В последний раз, видимо, плохо его помыла от компота, потом еще и крышкой плотно закрыла и убрала, в итоге внутри на стенках плесень, уже присохшая. Не совсем плесень, черный налет. Ершика нет, уже не знаю, как и чем отчистить, тем более там такая форма неудобная, как в пластиковой бутылке - узкое горлышко, а потом сразу расширяется, так что ничем туда не пролезешь, но не выбрасывать же.

2) Только что достала из машинки темные вещи и абсолютно новую белую кофту (ни разу не носила еще), то есть уже не белую, а бежевато-розоватую. как она туда попала - не знаю. Реанимировать можно? Хлопок 100%. Лучше бы с джинсами ее закинула, так она хотя бы голубая стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ершика нет, уже не знаю, как и чем отчистить

Я такие вещи типа ваз и кувшинов обильно брызгаю средством от налёта для душевой кабины на 10-15 минут и просто ополаскиваю. Даже тереть не надо, всё хорошо отходит и стекло блестит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У меня есть любимый двухлитровый стеклянный графин с очень узким горлышком.

Сухую яичную скорлупу мелко поломать, вместе с водой и моющим туда насыпать, и булькать пока не очистится. Когда у меня кувшин еще не лопнул я туда иногда наливала кипятка с уксусом из чайника, который тоже от накипи кипятила с этим раствором. Звезда по имени Солнце

обильно брызгаю средством от налёта для душевой кабины на 10-15 минут и просто ополаскиваю.

Я бы поостереглась для пищевой посуды использовать средство для кабинок. Есть уксус, лимонная кислота. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я бы поостереглась для пищевой посуды использовать средство для кабинок

Они ж стеклянные и в них ничего не впитывается. Даже запаха не остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Звезда по имени Солнце

Я налила Мистер Мускул от всякого налета - не помогло. Уксуса и скорлупы нет, фиг с ним, куплю завтра ершик smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Не, мистер мускул не поможет, я вот что наливаю - санэлит.. Или Luxus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухую яичную скорлупу мелко поломать, вместе с водой и моющим туда насыпать, и булькать пока не очистится.

Зачем такие сложности со скорлупой, обычный рис насыпать можно. Только воду наливать не горячую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проблема. На джинсах почему-то оказался лак для ногтей. Ума не приложу- как. У меня такого цвета дикого сроду не водилось. Чем вывести можно, а?

Ацетоном страшно- облезут как пить дать. А выкинуть жалко- хорошие штаны, люблю я их... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, может быть вы мне поможете? Как можно почистить кожаные перчатки? Они светлые и грязь на них очень даже видна. А выкидывать очень жалко, кожа у них необыкновенная, да и красивые они. Буду очень признательна за любой совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция Ы

trelena,

водкой попробуйте оттереть.

И потом на уже смоченную водкой поверхность оставшиеся следы можно оттереть аккуратно школьным ластиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Девочки, проблема. На джинсах почему-то оказался лак для ногтей. Ума не приложу- как. У меня такого цвета дикого сроду не водилось. Чем вывести можно, а?

Ацетоном страшно- облезут как пить дать. А выкинуть жалко- хорошие штаны, люблю я их... cry_1.gif

blink.gif Жидкость для снятия лака без ацетона, та что рублей по 60. Отлично выводит именно лак для ногтей с джинсов. Единственная сложность - надо водить по линии рубцов ткани, ну самой основы, утка. А то вот именно из этих рубцов проблематично достать. Долго-долго ковыряться надо будет ватной палочкой, смоченной в растворителе лака без ацетона. sad.gif

Ангорский кроль,

за совет спасибо! Про ластик не знала. Век живи и век учись!

Меня ребенок научил, подал идею. У меня просто сумка дорогая кожаная бежевая. Вот почистила и 3-й год носить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, чем можно отстирать натуральный краситель?

Я покрасила льняное платье корнем марены красильной (не спрашивайте зачем), затем по жаре одела платье. Вроде бы после покраски и прокатала ткань в машинке на полоскании и отжиме, но что-то походу осталось.

Под платьем был новенький беленький дорогущий бюстгалтер cry_1.gif Вообщем теперь там эти мареновые розовые пятна. Второй день уже мариную бюстик в тазике с порошком и ванишем и никак. На мой размер и так хрен лифчик достанешь, а тут новенький одела cry_1.gif

Что делать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Боюсь, что уже никак:

Краски, имеющие натуральное происхождение, удаляются практически без применения бытовой химии. Чтобы от загрязнения не осталось и следа, достаточно просто промокнуть пятно сухой салфеткой. Чем быстрее это сделать, тем лучше, так как отстирать пятно от краски, проникшей глубоко в ткань, практически невозможно.

Пятна от натуральных и синтетических красителей нужно удалять сразу же... вода только разбавит пигмент и увеличит площадь пятна.

Но надеюсь, что кто-нибудь все же знает способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Сразу не получилось. Платье я носила три дня по жаре и в полевых условиях, а при моих хрудях без бюстика мне будет грустно, а окружающим весело.

Жалко cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мой совет пригодится кому? rolleyes.gif Написала не в той теме, переносить не умею, скопировала и вставила тут. blush.gif

Сейчас лето, одуванчики растут... а конкретнее о пятнах от их сока. Меня эта проблема сейчас одолела, пыталась со светлой курточки вывести.... Перепробовала советы из интернета, помогла- санита гель! Может кому мой совет пригодится? Наносила на пятнышки и тихонько втирала, потом постирала куртку.

Куртка высохла уже, пятен-нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Лифчик, я так поняла, белый? Попробуйте жидкий отбеливатель "Ушастый нянь", стоит около 100 рублей. Перед этим намыльте и потрите хорошенько стиральным мылом этой же марки. Потом сполосните и постирайте с отбеливателем в машинке или руками.

Отбеливатель лейте прямо на лифчик. Я так понимаю, терять лифу уже нечего...

Не знаю, как насчет этой вашей краски, но от белой майки детской малина и черная смородина отстирались именно так.

П. С. Сорри за офф, но вам реально невозможно купить белье? Тем более в Москве??? Уж там, по- моему, чего уж только нет. Подружка моя через интернет заказывает- у нее объем 75, а размер... пятерочка. Так и завидуем друг другу всю жизнь- она моей плоскости, я ее окружности... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Наверное, мой совет уже запоздал, но напишу. Я бы залила бюстгальтер водой с добавлением белизны на 10-15 минут. Затем хорошо прополоскала бы.

Бюстик должен стать снова белым.

Тут как-то зимой муж догадался закинуть джинсы с желтой футболкой в стирку. Рубашка посерела и стала похожа на тряпку.

Нашатыря дома не было, был уже вечер, и да, мы замачивали желтую футболку в растворе белизны с водой. Затем хорошо прополоскали и простирали 2 раза.

Цвет у футболки побледнел, но она не разлезлась, не растянулась. Носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На джинсах образовались желтые пятна. Долго думала откуда? Потом догадалась, нашивка из натуральной кожи рыжего цвета красит. Джинсы новые выкидывать жалко, но и в таком виде носить невозможно. У кого есть опыт выведения таких пятен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Нереально) у меня специфические объемы. Плюс в Москве цены весьма не английские. Но это оффтоп)

Ушастого попробую, спасибо)

Ленуся Прекрасная

И это попробую. Жалко бюстик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Еще есть отбеливатель для белья Фрау Шмитт "Белее белого", он совершенно ядреный, пользоватся нужно на балконе, я только от рыжей воды им отстирывала, но эффект был просто порясающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отстирать автозагар с постельного белья? cool.gif Не белого, то есть белого, но с цветным рисунком. Причем пятна такой площади и такие насыщенные, что муж поутру спросил, как у меня с мочевым пузырем shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На светлых спортивных штанах ( трикотаж, синтетика) жирное пятно, вроде от машинного масла g.gif Я и замывала, и хвалёным ванишем пробовала и НИЧЕГО!!!

Пожалуйста, может кто-то добился успеха в подобной ситуации, поделитесь!!! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×