Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фобос

Ето ты ко мне обращайся. excl.gif

Мой Борис-Барбарис пометил всю обувь давно и прочно.

Значит, так. Ежели кошка написала внутрь ( а представь себе кота, который писает, подняв вверх хвост и соответственно задницу как таковую в узкий сапог! Представила? А ведь такое возможно. У меня. biggrin.gif ), тот пипец котятам.

То есть можешь мучить кошку нравоучениями или чем похлеще. Запах не убирается, даже если помыть изнутри "Доместосом" (или какой еще хлорсодержащей кАкой) sad.gif . Есть древний способ, о котором знает муж - обработать внутри сапог формалином. Но есть шанс помереть, или потравиться, ибо яд. excl.gif Понятно, где формалин, там покойники. wink.gif

Я еще пробовала опрыскать утробу сапога " АНтигадином" - помогает на время. Это такая пакость, которая продается в зоомагазинах и отучает типа кота писать на неположенные места. Мда. wink.gif

В общем, в реале, проще сапог выбросить. Или подарить. Врагу.

А ежели просто кошечка путила струйку на поверхность сапога, то обработай хлорсодержащим, потом водой, потом "Антигадином". Погладь киску за ушами и возрадуйся тому, что она не кот. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Если на это не самец, а самка, то запах можно попытаться вывести.

Мы, в свое время уксусом спасли кроссовки. А вот сапоги мамины, правда, ничем не спасли, увы.. Может потому что поздно заметили, а может - из-за отличий материала от кросовочного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы скопилось много одежды (в основном, нарядной), испорченной разными пятнами - почему то вовремя не были выстираны, а потом уже и не отстирывались.

Висели они в шифоньере несколько лет - выкидывать жалко, а вдруг?..

И вот это ВДРУГ произошло...

Позавчера ехала она в электричке, продавали какой то карандаш- пятновыводитель. Стоит 100 руб. Мама купила.

Вчера весь вечер выводила пятна со всей скопившейся одежды.

Сегодня пришла на работу довольная и счастливая - ВСЕ пятна удалились. А ведь они были застарелые, и всяким Тайдам, Ванишам, Локам не подвластные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от лета

Кровяные пятна попробуйте перекисью водорода вывести. Правда, если застарелые, то может "взять" не сразу. А вообще очень хорошо хозяйственное мыло с желчью, отстирывает практически любое биологическое загрязнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от лета.

100% acrylic (акрил) представляет собой плед с кантом

Мы такое одеяло пробовали стирать маленькой машинкой, знаете прямо в ванну ее кладешь и включаешь. В ванну еще порошка насыпали. Отстирало классно, одеяло потом аккуратно повесили и еще влажным расчесали. Стало такое пушистое, лучше чем новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от лета

У сына носовое кровотечение случилось,

А холодной водой не получилось? Если ничем не застировали, должно получиться. Еще есть хороший отбеливатель "Бос", я не знаю пятен, которые он не отстирывает. biggrin.gif (стоит рублей 25)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от лета

Химчистки нет у вас, но автомойка есть, наверное? Такая, допотопная, не автоматизированная? Попробуйте туда отнести, может, там возьмут в стирку.

Говорю на полном серьезе - летом были в гостях у родственников в поселке, химчистки там то ли нет, то ли не пользуется популярностью, зато автомойка берет в стирку одеяла, пледы и ковры.

Просто если плед еще можно в ванной отстирать, то одеяло - сильно сомневаюсь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я большое акриловое одеяло в 5-ти килограмовою машинку с трудом, но засунула. harhar.gif

Правда на ополаскивание раза три ставила, потом вытащила почти сухое, на дверь повесила сушить и нормуль.

А руками, когда стирать пробовала (намаялась, жуть), то ли не прополоскала, то ли недоотжимала, в общем вместо того, чтобы высохнуть, оно у меня тухлятинкой вонять начало music_whistling.gif Вот тогда я и начала его в стиральную машину затрамбовывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я большое акриловое одеяло в 5-ти килограмовою машинку с трудом, но засунула.

И я! У нас есть бооольшое пуховое одеяло. Собачка в младенческие годы случалось, что сикала на него.. smile.gif

С трудом утрамбовываю его в стиральную машину и прокручиваю.

То же самое проделываю регулярно с громадным ворсистым - пушистым пледом.. Уталкиваю долго и тщательно. Последние сантиметры втискиваются с трудом. Главное - умудриться захлопнуть крышку машины. blush.gif

Машина жива - здорова. Стираю такие крупные вещи довольно часто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме подарили моющий пылесос, это, оказывается, такая суперская вещь! Раньше мы всей семьёй убирались чуть ли не весь день, а сейчас от силы два часа максимум и всё блестит. Он просто выдирает пыль и грязь до последней молекулы, мы все одеяла перечистили, даже ватные стёганные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Последние сантиметры втискиваются с трудом.

Я тоже однажды втиснула почти новую болоневую куртку мужа в машинку и постирала, а когда достала - обнаружилось, что стёрта вся болонья по низу куртки, торчит синтепон.

Машинка (с горизонтальной загрузкой), при отжиме, из барабана высунулся весь "подол" куртки и тёрся об окошко.

А вот в вертикальную машинку можно постараться и втиснуть, только полоскание придётся включать несколько раз.

А для всяких пятен, вернее для их отстирывания, я использую мыло "Дуру" хозяйственное.

IRSEN

и топчется на нём.  Типа стирает

Именно таким способом и мой муж стирает все крупные вещи, например огроменный плед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Уталкиваю долго и тщательно. Последние сантиметры втискиваются с трудом. Главное - умудриться захлопнуть крышку машины.

Я тоже такие попытки делала, но как только включала нужные кнопки, появлялся устрашающий звук shiz.gif и из-под стиралки начинала литься вода.

Мне хватило пару таких попыток, чтобы больше не возвращаться с подобными "просьбами" к стиральной машине. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобной темы не нашла и поэтому решила создать новую.

Купила платье итальянской фирмя Sandro Ferrone. Состав: вискоза-93%, эластан -7%. Когда мерила в магазине, учуяла слабый зАпах, но значения не придала. Пришла домой, стала опять мерить и опять этот зАпах. Потом я просто зациклилась на этом зАпахе - постирала платье, прополоскала в уксусе, но сегодня подхожу и опять чувствую этот зАпах.

Подскажите, пожалуйста, сталкивался кто-нибудь с такой проблемой и что можно сделать? Хочу добавить, что платье недешевое, стоит около 8 тыс.руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учуяла слабый зАпах, но значения не придала.

Запах чего? Ткань сама по себе имеет свой запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля Галя

Запах чего?

ЗАпах ткани... как бы немного кисловатый что-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristylka

Я тоже замечаю запах у новой вещи, а особенно импортного производства.

Раньше я знаю, весь импорт обрабатывался дезинфекцией, а сейчас не знаю.

Может красители пахнут?

Что можно сделать при этом? Постирать и применить ароматный ополаскиватель. Можно также проветрить на воздухе наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАпах ткани... как бы немного кисловатый что-ли.

Так это естественно , все новые вещи пахнут, потом выветриваются , раньше разве не замечали? Зайдите в магазин тканей, там тоже так пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

Ополаскиватель, а затем и уксус не помогли. На свежий воздух, правда, не выносила, но платье уже неделю висит в шкафу. Я уже стала даже задумываться - а не отнести ли его назад, в магазин... Вдруг, если одену, да ещё и в жару, то зАпах тела смешается с зАпахом платья и буду "вонять" вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristylka

зАпах тела смешается с зАпахом платья

Так как платье из искусственных материалов, то такая ситуация может иметь место. wink.gif

Я бы сходила в магазин, где брала платье, и поговорила с продавцами.

Возможно, они знают, как бороться с запахом.

Если запах так невыносим и ничего не помогло, разумно вернуть платье в магазин (ведь время еще есть?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сходила в магазин, где брала платье, и поговорила с продавцами.

Есть вероятнось, что его после стирки могут не принять обратно (хотя обязаны), поэтому более разумно начать с вопроса издалека о том как же все-таки отбить запах.

А может просто ткань обработали и присутствует этот запах? Из химчистки так ведь тоже не розами пахнут вещи - ничего, выветриваюся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекати-поле

Есть вероятнось, что его после стирки могут не принять обратно (хотя обязаны)

Если автор надумает вернуть платье, то, думаю, будет проведена экспертиза.

А она по-любому установит, стирали платье или нет.

Для начала надо вывесить платье на свежий воздух, на проветривание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что его после стирки могут не принять обратно (хотя обязаны)

У меня знакомая одно время специализировалась покупать-одевать-возвращать. В последний раз ей не повезло, на фуршете разлила вино на платье. Отнесла его в химчистку и опять благополучно сдала.

Правда, тряслась как мышь, боялась, что унюхают что-то - не примут, поклялась, если примут, больше не будет безобразничать. cool.gif

Конечно, это от человека зависит, я бы в жизни не смогла, поступать таким образом.

Если время еще не просрочено, если ярлыки сохранены, может не будут назначать экспертизу и так примут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

У меня знакомая из Штатов приезжала. Так они там вообще здорово приспособились. Они возвращают все, что стоит дороже 50 баксов. Носят не снимая этикеток, этикетки при стирке запаивают в целлофан.

наши нигде не пропадут.

Но там законы другие. У нас и послать могут, не смотря на все законы о правах потребителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

Рискнула и постирала платье ещё раз, взяла порошок поароматизированнее. Думаю, если встанет вопрос о возврате, то не важно один раз стирали или два - всё-равно стирали.

Завтра высохнет - опять буду нюхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные люди. Поносили-постирали-сдали. А если этикетки срезаны, разве обязаны обратно принять?

Так можно каждый день новую вещь одевать. А потом сдавать. Это похоже на жульничество. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×