Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

И у меня интересный случай был... Сказочку расскажу вам Рождественскую smile.gif Несколько лет назад у меня какая-то беспросветная серая полоса в жизни затянулась где-то на пол года. С одной работы ушла, другой подходящей все никак не находилось, поездки ничего не давали, в личной жизни - пустота абсолютная, ну и т.д. - куда ни кинь - всюду клин.

И вот, на Рождество я осталась одна дома. Почему-то остро захотелось выйти на балкон, тянуло туда что-то. Выхожу - и сразу у меня возникло ощущение, будто на меня кто-то смотрит (раньше со мной такого не бывало, ну не чувствую я чужой взгляд и все!). Поворачиваюсь в сторону взгляда - нет никого. Более того - ощущение, что смотрят на меня со стороны верхушек тополей, посаженных вдоль дома. Бред! Специально высовываюсь, осматриваю все кругом - ни единой живой души... И вообще - в мире абсолютная тишина, что странно для нашего района, тут несколько дорог и промзона неподалеку.

Вокруг красота: перед домом пустырь, покрытый искрящимся снегом, за пустырем - лес сосновый, в небе - огромные звезды, весь многоквартирный дом спит... Я просто стояла и смотрела на верхушки тополей, а от туда что-то смотрело на меня. Причем видело оно меня насквозь. И, люди, скажу я Вам - взгляд это выдержать - очень непросто... Это словами не описать, что я чувствовала в тот момент.

Так прошло несколько минут. Потом я услышала удаляющийся звук, будто воздух что-то рассекало с огромной скоростью. Как будто птица огромная взлетала. Ощущение взгляда прошло. Четыре взмаха невидимых крыльев - и звук совсем растаял вдали. На полусогнутых ногах я вернулась в дом. Сердце колотилось бешено. Я даже подумала, что это тёмное что-то прилетало...

Но я ошиблась. Сразу после праздников неожиданно нашлась хорошая работа, причем получилось так, что это работа - сама нашла меня, да и в личной жизни и во всех остальных сферах все очень быстро изменилось с точностью до наоборот. Раньше я думала, что если ангелы и существуют, то вряд ли это существа с крыльями, как их на картинках и иконах изображают. А получается, что какая-то доля истины в этих изображениях есть... smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже снился, мой ангел хранитель. Сон был оочень давно, я еще в школе училась в старших классах. и вот снится мне, что все вокруг трясется, падают камни, какие то и ко мне подходит молодой человек. Да, он выглядел, как простой человек. Волосы темные, глаза карие, худой и одежда на нем темная была почему то. Он смотрел на меня и говорит: "Не бойся" и руку мне тянет. Мы прыгаем в пропасть, которая под ногами у нас открывается. Сон помню очень хорошо и с тех пор действительно не боюсь ничего. У меня очень хороший ангел хранитель, уж сколько передряг было, а я тьфу, тьфу, тьфу. Интересно постарел ли с тех лет, вот бы еще раз приснился. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, почитала я как многие здесь видели в своих снах ангелов-хранителей и думаю: мне бы тоже хотелось его увидеть во сне). Как вы понимали, что во сне видете именно ангела-хранителя, а никого либо другого?

Как думаете внутренний голос это голос ангела-хранителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама девочка, описывая случившееся, вспоминала, что сначала почувствовала очень сильный толчок. А потом её как будто подняло в воздух и плавно опустило на землю.

Мой брат в начале сентября попал в сильную аварию. На машине живого места нет, а у него только синяк под глазом. Он рассказывал:" Когда я уже понял, что аварии не избежать, мысленно, попрощался с жизнью, сполз с сиденья, сжался и ждал удара. И вдруг физически почувствовал , как меня сверху кто-то накрывает, как будто покрывалом..." А потом машина начала кубарем переворачиваться, а он говорит, что сидел как в люльке, а когда очнулся, и увидел, что навстречу ему бегут люди, не сразу поверил, что остался жив.

Машина восстановлению не подлежала. От дорогой иномарки осталась жалкая куча железа.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

На машине живого места нет, а у него только синяк под глазом.

И у меня такая же история была. Только не синяк под глазом, а две царапины на правой руке. От машины ничего не осталось. Эвакуатор смотрел на меня как на живое привидение.

А за два дня до этого была "репетиция". На даче стройка. Оторвали старую дверь с большущими гвоздями (см 10). отнесли вниз на склон, положили. Гвоздями вверх естественно. И вот я через какое-то время бегу, спотыкаюсь, кубарем с этого склона и на эту дверь шлепаюсь. Меня кто-то так аккуратно положил посерединке бочком, не задев ни один гвоздь.

По ощущениям, что такого не может быть. Ну хоть один-то огромный гвоздь должен был меня проткнуть! даже вспоминать как-то странно. Я знаю, что Он (мой ангел-хранитель) меня любит. Вот бы с ним поговорить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так рада, что открыла для себя вашу веточку!!!

Вот хотела про себя написать, просто понимаете дитя я родителей, принадлежащих разным национальностям, и разных вероисповеданий. И вот отец захотел нас крестить, да как рассказывают, батюшка отказался, вырастут говорил сами веру выберут. Может и прав был, мы выросли и разные веры у нас. Но это нисколько нас не удаляет друг от друга, веры разные,а бог один.

И вот когда училась я в универе жила у бабушки, которая детей лечила от грыжи молитвами. Она правельная была, хорошая, еще помню уговаривала меня никогда не гадать и не привораживать, плохо это закончиться говорила.

Так вот она меня научила молитве к ангелам, перед дорогой нужно говорить. А еще сказала, что у таких детей, как мы ангелы хранители сильные, хочеться верить что это правда. Но пока я и мои сестренки не сталкивались с серьезными проблемами, тьфу тьфу. Сама я их во сне не видела и никак не сталкивалась. Ивсе равно чувствую что есть они со мною рядом. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про своего Ангела Хранителя. Я его не видела, но почувствовать удалось сполна.

Мне было лет 9 - 10. Пошли мы с подружкой и нашими братьями в гараж зачем - то, где находился подружкин отец. Через некоторое время подошли и мои родители ( наши родители дружили). Гараж был небольшой, почти все место занимала машина. Мы стали друг за дружкой обходить машину - сначала мальчишки, потом подружка и я. За машиной, у задней стенки находился погреб - диаметром примерно, как канализационный люк. Глубиной 4 метра. Крышка погреба была открыта, все переступили, а я не заметила и провалилась под землю.

Подружка закричала, что я упала. Произошло все за пару секунд, а у меня было чувство как - будто меня кто - то очень медленно на руках опускает. Я хотела закричать, но крика почему -то не вышло, так и очнулась с открытым ртом. Слышу наверху мама кричит, а я сразу отозваться не смогла. Около ног стоял обогреватель - погреб просушивали. Приземлилась я аккурат рядом с ним. Обогреватель старый, скрученные голые провода - если бы на него попала, последствия могли бы быть печальными. Подняли меня оттуда, собрались скорую вызывать - а на мне ни единой царапинки нет.

Потом анализируя этот случай папа сказал, что не иначе ангел спас, я ведь шагала, а не прыгала туда двумя ногами, чтобы на них приземлиться. А мама плакала все время - подумала тогда, что все, разбилась я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай из детства. Не скажу, что из ряда вон, но все же...

Как и все дети обожала в детстве лазать всюду - по деревьям, крышам, перекладинам, главное что бы повыше biggrin.gif Вот как-то забралась с подружками на жердочку железную, по которой виноград вился - это выше моего детского роста было. И вроде бы каждый день туда лазили, а тут неудержалась и шлепнулась. Да как-то так странно - летела боком и упала прямо таки плашмя, отбила весь бок. Но что самое интересное, упала буквально в полусантиметрах от торчащей из земли железной трубки...Отделалась легким испугом. Наверное тоже ангел? rolleyes.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость So Naive

Моей подруге приснился Ангел-хранитель. Она у меня заядлая курильщица была (бросила 1 год назад). Так вот, с ее слов: снится ей нечто с крыльями (видны были только крылья, а остальное в тумане) и говорит:"Бросай курить, а то долго не проживешь". Так вот, на следующий день она уже не курила. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке было месяца четыре. Она уже не просыпалась среди ночи, чтоб поесть - спала как ангел до утра. И вот как-то в одну из ночей я аж подскочила в кровати, как будто в бок кто толкнул. Посмотрела на время - три часа ночи. Заглядываю к дочке в кроватку - спит на спине крепким сном младенца. Полюбовалась на нее с минуту и уже хотела ложиться, как вдруг крошка моя открывает глаза и ротик и беззвучно пытается вдохнуть воздух. unsure.gif

И тут я понимаю, что она подавилась собственной слюной, хватаю ее на руки, прижимаю вертикально к себе и шлепаю ей по спинке...  

Маленькая откашлялась, нормально задышала и сразу уснула, даже не заплакала. 

Думаю, что разбудил меня в ту ночь Ангел Хранитель моей девочки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и у меня мой Ангел blush.gif Летом в сарае большом-большом у родителей, где строй-материалы, инструменты, шкафы с всякими сохранносями, полезла шкаф открыть, банки взять. шкаф большущий - ну например в хрущевке до потолка бы был. А на шкафу тяжелая большая железная раковина (мойка то бишь). Открываю дверцу, мойка летит сверху мне на голову. Я не видела как она стала падать. Руки автоматически поднимаются над головой, и ловят раковину music_whistling.gif . Ставлю ее. Потом только доходит что же произошло. На руках ни царапинки, ни синячка, ни тяжести раковины я не почувствовала. А если бы с такой высоты да по голове...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в ангела-хранителя.

Я уже писала о том, что крестились мы всей семьёй после того, как я дважды видела один и тот же сон: Богородица на троне мне говорит: "Крестись сама и окрести детей."

Мы жили в Таджикистане, была гражданская война и мы решили уехать.

Накануне нашего отъезда взорвали железную дорогу- это был единственный способ вырваться из республики. На следующий день после несостоявшегося отъезда мне как по голове- немедленно на вокзал. Всех подняла, стали хватать вещи. Приехали на вокзал- это кадры из фильма про гражданскую войну: люди с детьми и узлами на полу, ни сесть, ни встать невозможно.

Мама уговаривала вернуться, но я знала, что должны остаться. И вдруг за час до комендантского часа объявляют, что путь восстановлен, но уедут только те, у кого билеты на сегодня и позавчера. А у нас билеты на вчера. Ко мне подбегает муж и говорит, что есть два билета в купейный вагон- кто-то не может уехать. Мы схватили эти билеты и выехали из республики.

А в Москве нас встречал мой брат, и от него мы узнали, что наш поезд был единственным: сразу после нас взорвали железную дорогу и сообщение с республикой было восстановлено только через несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мой папа сильно заболел. А перед этим ему часто стала сниться красивая женщина в белом, она рассказывала о том, что будет болезнь, что будет она долгая, но всё закончится хорошо.

Об этом папа рассказал совсем недавно, когда как-то зашёл у нас разговор об Ангелах-Хранителях. Тут-то он и сказал, что его Ангел-Хранитель - женщина...

В тех снах она рассказывала, объясняла, успокаивала... И всё действительно вышло так, как она и говорила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До своего крещения я не то что не верила в Ангела-хранителя, а просто как-то не задумывалась над этим. Окрестилась я в зрелом возрасте, после смерти отца. И как-то сама для себя решила, что именно он стал моим ангелом. Хотя, конечно же анализируя некоторые непростые ситуации в жизни, а иногда и довольно для меня опасные, я понимаю, что только мой Ангел меня уберёг.

Вот и сейчас у меня довольно щекотливая ситуация. Молюсь и надеюсь, что я не одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что разбудил меня в ту ночь Ангел Хранитель моей девочки. 

Когда старший сын был ещё грудничком, ни с того ни с сего проснулась я ночью. И буквально через полминуты его начало рвать. Даже не знаю из-за чего, никаких предпосылок не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда еще я была маленькая, мне про ангела-хранителя рассказал мой брат.

С тех пор я стала верить в него.

Я порой лезу в такие передряги, но всегда удачно из них выхожу. Значит есть тот, кто меня охраняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Спасать может только Создатель. То, что называют ангелом-хранителем, - грубо говоря, "скопление добрых дел человека". И до тех пор, пока это "скопление добра" превышает "скопление дурных дел", человек минует неприятности. Так кто создал такое устройство мира? Кто всем этим управляет? И кому человек должен быть благодарным? И как называется признание еще за кем-то самостоятельной силы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

И кому человек должен быть благодарным?

Получается - себе? (как реализовавшему это устроенное Создателем правило)

То, что называют ангелом-хранителем, - грубо говоря, "скопление добрых дел человека"

А у маленьких младенцев, не успевших наделать добрых дел, как с данным "скоплением" ситуация обстоит?

ПС. И еще вот подумалось: а как же с погибшими добрыми, самоотверженными людьми? У коих добрых дел - не просто скопления, а мириады просто? Которые разбиваются на самолете как раз после того, как сделали очередное анонимное пожертвование в пользу больного ребенка... Или эти "скопления" действуют как-то иначе? Как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Получается - себе? (как реализовавшему это устроенное Создателем правило)
С духовной точки зрения - нужно благодарить Создателя: Он создал все условия и Он дает силы и жизнь. Быть благодарным себе за то, что сам себе что-то сделал - это как-то странно выглядит, на мой взгляд. Так же странно благодарить ангела. Получается, у кого-то ангел "хороший" - "спас" его, а у кого-то "хуже". Вопрос: почему эти ангелы различны, от чего зависят их "возможности"?

А у маленьких младенцев, не успевших наделать добрых дел, как с данным "скоплением" ситуация обстоит?
Ребенок уже приходит в мир с каким-то "багажом" и с каким-то "заданием". Кроме того, до определенного возраста дела родителей оказывают влияние на его "защиту". Все это и еще многое чего и учитывается.

И еще вот подумалось: а как же с погибшими добрыми, самоотверженными людьми?
Если смотреть на земную жизнь как на цель и как на конечное состояние, приготовленное для человека, то вопрос закономерный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Если смотреть на земную жизнь как на цель и как на конечное состояние, приготовленное для человека, то вопрос закономерный.

Я поняла. Только тогда вопрос возникает, от чего здесь, на земле, охраняют скопления добрых дел?

пока это "скопление добра" превышает "скопление дурных дел", человек минует неприятности
Получается ведь вывод, что, покуда у человека нет неприятностей, то его баланс между добрыми и злыми делами - положительный, а когда происходит неприятность разной степени тяжести, то дурное, значит, перевесило?

Значит, у добрых людей не бывает неприятностей? А у дурных вся жизнь - сплошная неприятность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Терлейка

когда происходит неприятность разной степени тяжести, то дурное, значит, перевесило?
Есть и другие причины "неприятностей". Но в отношении "защиты" примерно так (это грубо и упрощенно, конечно же).

у добрых людей не бывает неприятностей?
У "добрых" бывают неприятности тоже. Но цель их возникновения может быть иной: для испытания или для помощи кому-то, и еще много "почему".

А у дурных вся жизнь - сплошная неприятность?
И это часто не наблюдается. Но ведь все это - наши человеческие оценки поступков, событий. А в действительности и в итоге все взвешено и все справедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наши человеческие оценки поступков

Согласна. Но, получается, наличие "скопления добрых дел" - не гарант отсутствия неприятностей. Тогда в чем его "функция"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra
Тогда в чем его "функция"
"Добрые дела" - это "богатство" человека, которое он, совершая дела на Земле, "собирает" на Небе. В результате приобретает определенный духовный уровень. Но это "богатство" оказывает влияние и на земную жизнь человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вспомнился роддом. Чуть не умерла вместе с ребенком из-за невнимательности персонала. Подробности опущу. Когда почувствовала, что приходит конец, помолилась, свернулась калачиком и закрыла глаза. Вдруг все кругом забегали, вкололи какой-то укол, плохо помню роды. Потом мне медсестра сказала, что я уже почти на том свете побывала, а ребенок был обвит пуповиной, но как-то все обошлось чудесным образом. Врач по имени Маргарита (не помню отчество и фамилию) пришла на смену и почему-то сразу бросилась ко мне. Я думаю, что мой Ангел руководил действиями врача. И ребенок родился абсолютно нормальным, хотя должен был за 18 часов задохнуться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть Ангел- Хранитель. Сколько раз он меня спасал!

Мне почему-то кажется, что это женщина, не высокого роста и худенькая, с добрыми глазами и очень сильными руками. Как моя покойная бабушка Лида.

Ведь только сильными руками иногда меня можно было вытащить обратно сюда, когда я уже висела над пропастью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×