Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Asidi

И если попросить близкого человека,который умер,то он может договориться с ангелами-хранителями?

Договориться с ними нельзя. они сами выходят на связь с родственниками, если это необходимо по ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательная серия книг "Окровения Ангелов Хранителей"

Я тоже читала одну из этих гниг, она называлась "Откровения Ангелов-хранителей. Что делать, если вы потеряли близкого человека" Мне она попалась на глаза, когда умерла моя мама. Она мне очень помогла. Потом я нашла плохие отзывы в интернете, газетах. Но я все равно верю в то, что там написано, так как до этого читала гнигу Ольги Агеевой " Уроки общения с Ангелом" Там написано практически тоже самое, только более подробно и углубленно. После прочтения этих книг мне стало легче понять - почему ТАК устроен мир, почему так много несправедливости и бед. Верить или нет - личное дело каждого, но и без этих книг я представляла себе тоже самое про загробную жизнь. Советую почитать эти книги, особенно О.Агеевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DJCDMAN

Судьба или ангел! _

Мне тогда было 8-10 лет, поздняя осень, снег пока не выпал, но земля уже смерзлась на зиму. Я помогал матери вытряхивать половики. Закончили, я остался на улице гулять. Вдруг, ко мне подходит хорошо одетый мужчина, который все это время стоял у соседнего подъезда и обращаясь по имени (слышал, как меня называла мать), предлагает идти с ним, мол покажет, что такое МОЛОФЬЯ.

«Слово крайне не знакомое, но вроде бы не цензурное!» - Пронеслось у меня – «Дядь, я сейчас, воды дома попью и иду!». Сам, молнией, домой, выбирать игрушечный пистолет, наиболее похожий на настоящий. Думаю: Скажу, что пистолет отцовский, настоящий, он испугается и я отведу его в милицию! Бегу, в прихожей, на лету меня за шиворот хватает отец, только пришедшей с работы, что-то заподозрил. Минуты три допытывался, что это я и куда! Долго не хотел делиться с ним своей СЛАВОЙ за арест хулигана. Он, не одеваясь, выскочил на улицу со словами «Видел я его!».Но вернулся уже ни с чем.

Спустя десять лет, в армии, после просмотра какого-то фильма про маньяка, в только появившихся видео-салонах, разговорились с земляком. У него тогда тетка руководила в областном суде, он рассказал о закрытом деле, когда одной весной на свалках и лесопосадках оттаяли несколько трупов детей. Много шума, тогда было по городу, я не связал ни с чем. Земляк продолжал: «А заманивал он детей словами ПОЙДЕМ СО МНОЙ МОЛОФЬЮ ПОКАЖУ!?»… Судьба или проведение.

_Пришел из армии, подъем неуправляемого частного предпринимательства, в замен умирающего государства. Купил видео камеру, дал объявление о видеосъемке. Пол года работы, камера окупилась, запасной аккумулятор, живу припеваючи.

Звонок, заказ на съемку пикника. С заказчиком встречаемся завтра, в 11 часов на крыльце ближнего кинотеатра и едем троллейбусом в ближайший лесок. Подобных заказов не бывало, растерялся. Прошу брата: « Я не уверен, что обоих аккумуляторов хватит на такой заказ, а электричества в лесу нет. Опоздай в училище, проводишь меня, заберешь севший, дома зарядишь и назад. Деньги не плохие, а за природу я и расценки поднял!». Договорились, идем ко времени на встречу.

Заказчик, настойчиво ждавший, вдруг засуетился: «Дождик обещали, ветер. Да, и не все собрались. Не надо съемку, извини!». Через неделю отец дает читать газету: «Вот, смотри, какой опасный у тебя бизнес!». Статья о раскрытой серии убийств видеооператоров в пригородных лесах. За десять дней три трупа, четвертый выжил, выполз и указал на убийцу, что вызывал видеооператора на природу…

Ангел Хранитель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно, когда были популярны прогнозы астрологов, я составила прогноз на свою дочь у Тамары Глоба.

В прогнозе значилось, что у моей дочери отсутствует ангел-хранитель.

Прошу, владеющих информацией, разъяснить мне , что это значит?

Как это проявляется?

Как отразиться на судьбе моей дочери?

И что я должна предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ли мне кто нибудь ответить.

Христианин это человек который принимает Иисуса Христа как Бога или как Спасителя.? Или и то и другое вместе? И если принимает или одно или другое является ли этот человек христианином?

Путанно конечно, но надеюсь меня поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей дочери отсутствует ангел-хранитель

Глупости. Вот уж кому бы верить, как не Глобе (или она не склоняется?) Не берите дурного в голову, а тяжелого в руки. Ангел-хранитель дается Богом, а астрологи от Бога ох как далеки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga

Если Ваша дочь крещеная, то у нее обязательно есть Ангел-Хранитель.

Если Вы верующий человек, то на такую тему было бы неплохо в церкви со священником поговорить.

Нет, серьезно, кто такая Тамара Глоба g.gif Она вообще не знает ни Вас, ни Вашего ребенка, создает очень абстрактный прогноз для всех...

Ну как к этому можно относиться всерьез!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из книги:"Размышления христианина,посвященные Ангелу-Хранителю на каждый день".

"Долго ли вера не будет озарять твоего ума и сердца? Тебе должно знать, что Ангел-хранитель находится с тобою, что он назначен тебе от Бога быть твоим

защитником и путеводителем в жизни.

В Священном Писании сказано, что Отец Небесный заповедал Ангелам

Своим:"охраняти тя на всех путех твоих" (Пс.90,10-11).

С самой купели Крещения Ангел-хранитель дан тебе в собеседники, и,

может быть, до сегодняшнего дня ты не обратил к нему ни одного слова,

не принес ему ни одной молитвы".

Из этой же книги:"Ангел-хранитель всегда находится неразлучно с тобою, всегда обращает к Богу свой взор,умоляя Его о милосердии к тебе.

Ангел-хранитель есть дух и, подобно душе твоей, не имеет телесного,видимого

образа. Обратись умом и сердцем к своему Ангелу-хранителю и скажи:

Ангел Божий, Хранитель мой! Твоему попечению вверила меня благость

Всевышнего, прости и вразуми меня, храни меня на пути жизни, руководи меня и управляй мною".

Мои два сына с младенчества росли болезненными. С больницы не выходили. Интуитивно чувствовала, что их надо покрестить. Но муж был против. Да и росли мы все в ту пору атеистами. Когда старшему сыну исполнилось 11 лет, а младшему 8, пригласила нас в гости подруга, в Ленинград (в ту пору он так назывался). Там мы и покрестили детей,муж тоже покрестился. С того времени они перестали болеть. Старший сразу. А младший через год. (Диагнозы были серьезными).

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНГЕЛЬСКИЕ ЧИНЫ

Ангельские чины разделяются на три иерархии - высшую, среднюю и низшую.

Высшая иерархия

- Серафимы (огненные) - пламенеют любовью к Богу и горят ею.

- Херувимы - излияние премудрости, просвещения. Через них посылается истинное Богопознание.

- Престолы - носящие Бога, служат правосудию Божию.

Средняя иерархия

- Господства - наставляют властителей мудрому управлению, учат господствовать над своей волей.

- Силы - исполняют волю Божию. Творят чудеса, ниспосылают благодать чудотворения и прозорливости святым.

- Власти - укрощают силу диавола, ограждают людей от бесовских искушений.

Низшая иерархия

- Начала - начальствуют над Ангелами, направляя их к исполнению Божьей воли. Им поручено управление вселенной, охрана стран и народов.

- Архангелы - благовестники, открывают тайны, укрепляют веру.

- Ангелы - особенно близкие к людям, охраняют верующих, удерживают от падений.

"Ангелы, будучи служителями любви и мира, радуются о нашем покаянии и преуспении в добродетели, стараются наполнять нас духовными созерцаниями (по мере нашей восприимчивости) и содействуют нам во всяком добре."

Святитель Феодор Едесский

"Эти святые и блаженные духи содействуют нашему спасению, чтобы мы усердно служили Господу и так спаслись."

Святитель Тихон Задонский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите, Где можно скачать книги про "Ангелов-Хранителей"?

И вот эти книги "Откровения Ангелов -Хранителей"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким блаженством наслаждаются христиане, верующие в покровительство Ангелов - хранителей!

Родители в своих молитвах призывают их и просят помочь им в важном и трудном деле воспитания своих детей. Ангел подкрепляет силы материнской любви.

Молите Ангела вашего сына, чтобы он удалил от его слуха речи нечестивых и сохранил в сердце его чистоту помышления; молите Ангела вашей дочери, чтобы он укрыл ее под покровом своим от стрел демона, от глаз обольстителя, чтобы сердце ее сохранило ангельскую невинность.

Молитесь, несчастные матери, молитесь за своих детей, впавших в нечестие, и Ангел Господень исторгнет их из когтей врага и возвратит их в стадо Христово. Молитесь, когда вы собираетесь вместе утром или вечером; молитесь Ангелам вашим, они передадут ваши молитвы милосердному Богу.

Вы, дети, которые любите своих родителей, молитесь их Ангелам - хранителям; таким образом вы заплатите им за все добро, которое они сделали вам, и чрез ходатайство их Ангелов насытите душу их дарами Божественной благодати.

Когда вы придете к кому - либо в дом, поклонитесь его Ангелу - хранителю, и он в ответ даст вам свое благословение. notworthy.gif

Имеете ли вы дело с каким - нибудь человеком, обратитесь к его Ангелу, который расположит его сердце, чтобы послушать вас.

Имеете ли вы дело со врагом вашим, - помолитесь его Ангелу, чтобы он укротил гнев, волнующий сердце врага вашего.

mause

Посмотрите здесь: www.ozon.ru/context/detail/id/3740429/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог послал нам Ангела путеводителем, послал его нам кормчим; по его мановению волны усмирятся, и нам нечего страшиться.

Наши враги - наши страсти, пороки; наши искусители - демоны, которые могут увлечь в адскую бездну, если их не победить. " Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их". ( Пс. 33, 8 )

Каждый из нас несет тяжкое бремя на себе; это бремя - худые наклонности. С этим бременем на пути жизни нам встречаются преткновения; нужны усилия, усилия большие. Кто на этом пути не подвигается вперед - тот идет назад; кто медлит - тот падает и умирает.

Но небесный друг поможет нести бремя, а в случае нужды - возьмет на свои руки.Во всякой приключившейся скорби он принимает участие,всякое зло врачует,помогает преодолевать искушение.

Надейтесь на его нежную любовь, взывайте к нему:

" Ангел Божий, Ангел небесный, Ангел, утешитель мой! Явися мне, откройся моему уму и сердцу. Ах, как я счастлива! Все мое существо трепещет от радости в твоем присутствии! К несчастию моему, я до сих пор не знала тебя; но теперь я знаю тебя, люблю тебя, благословляю тебя. Говори моему сердцу, оно послушает тебя. Удостой меня твоих святых внушений, и я исполню их. Ты мой путеводитель, ты мой защитник; сохрани меня покровом крыл твоих и направь путь мой к небу!

Ангел Божий, прости меня, неблагодарную, огорчившую тебя своими безумными делами. Как сладостно проливать слезы в твоем присутствии, припоминая твои благодеяния с признательным сердцем! Ты оказал мне бесчисленные благодеяния; явил мне, недостойной, всю нежность, всю заботливость, свойственную самому нежному материнскому сердцу; а я, несчастная, не только не думала о том, чтобы принести тебе свою благодарность, но еще оскорбляла святость твоих взоров делами своими.

Когда ты говорил мне, я не внимала твоему голосу; пред очами твоими я оскорбляла моего Бога. Благодарю тебя, Ангел Божий, за дивное твое терпение, за твои великие и бесчисленные благодеяния! "

цветОК

Сходите в церковь, закажите " обедню о упокоении " Вашей сестры, поставьте свечку. На то число, когда сестра погибла, закажите панихиду. Скажите в церкви, что годовщина смерти.

Есть такая небольшая книжечка " Молитвослов ". В ней есть утренние молитвы и на сон грядущий. Читайте их дополнительно к тем молитвам, которыми молитесь.

Не трудитесь вспоминать формулу. Это так, иносказательно. Пройдя через определенные действия, поступки ( цифры в формуле ), угодные Богу, откроется Вам истина Божия, " формула счастья ".

Всего Вам доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все Ангелы посылаются для охранения нас, однако мы всем можем

молиться и надеяться на заступление всех их. И Серафим будет внимателен к нашей молитве, и Херувим готов ходатайствовать за нас перед Господом.

Мы знаем имена трех верховных Ангелов Господних: Гавриила, Рафаила,

Михаила. Каждому из них мы можем молиться, просить помощи.

Прося Гавриила, мы уподобляемся дитяти, которое прячется за щитом могучего

витязя. Если мучают телесные или душевные немощи - можно обратиться с

молитвою к Рафаилу: он - врачевство Божие против всех зол и утешение против

всех скорбей души.

А Михаил есть вождь Небесного воинства. Когда страсти увлекают на зло,

когда обольщают порочные удовольствия - призываем в молитве Архангела Михаила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится как об Ангелах-Хранителях пишет Любовь Панова. С тех пор как я прочитала эти книги. И судьба свела меня с людьми знакомыми с ней. Моя жизнь изменилась так сильно. Что я не перестаю благодарить Бога и Ангелов. Летом еду на семинар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, когда морйт будущий муж приехал с училища, я шла к нему. Только узнала и полдетеле. У нас в городе 2 пути: через ж/ж и по трассе. По трассен, конечно, дролгшл, пошла, по ж/д. А там стоит товарняк. Поъходила я минут 20.

Модераторы, это что то с компом.

Не трогается поезд. А народ лезет там под вагонами. Ну и рванула. под поезд... Как только сняла ногу от рельса, поезд тронулся. Как начали на мееня орать все бабки орать, которые не перешли!... а села и охренела.Минут 5 сиделоа. Потом пошла к любимомуу, а вечером темп. была 39,8. Хотя ничего не болело

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цветОК - это что-то с Вами. Кнопку "редактировать" чего бы не нажать? Ворд у Вас на компьютере установлен? Проверяйте посты, будьте любезны.

И - при чём тут товарняк и температура, если тема об ангелах-хранителях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопку "редактировать" не знаю где нажать. Ну тупая.

А товарняк при том, что я в последнюю минуту ушла от него, типа вылезла из под него! А вечером дошло до моего организма, что было бы, если бы кто-то меня вовремя не затащил-вытащил из-под поезда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что у меня есть ангел-хранитель. Я не сильно верю в бога в той форме, в которой мы привыкли верить, но в существование ангелов верю. Знаю, что мой ангел - это очень близкий мне человек, который умер и терерь охраняет меня. Может, мои слова покажутся кому-то странными, но это так. Тому очень много подтверждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Знаю, что мой ангел - это очень близкий мне человек, который умер и терерь охраняет меня.

Ангелы-хранители из числа тех, кто не воплощён на земле, они боговедомы. Ваш же близкий человек может быти их помощником, то есть предупреждать о важных событиях, но непосредственно хранить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит, ну откуда у Вас такая уверенность? Я знаю о чем говорю - моя жизнь подтверждает мою уверенность и питает ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что мой ангел - это очень близкий мне человек, который умер и терерь охраняет меня.

Было время, когда я точно также рассуждала. У меня была очень сложная

судьба. Моя мама всегда сильно за меня переживала, но так ничего хорошего

она не увидела. Когда мама умерла, моя жизнь незаметно стала налаживаться.

И я была уверена, что мне мама стала помогать в этом.

Но теперь я знаю, что все совершенно не так. Все от Бога.

Я согласна с Магнит

Ангелы-хранители из числа тех, кто не воплощён на земле, они боговедомы. Ваш же близкий человек может быти их помощником, то есть предупреждать о важных событиях, но непосредственно хранить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

И еще знаю, как бог отворачивается от тех, кто в нем нуждается.

Бог никогда ни от кого не отворачивается. Мы сами, своими грехами, не правильными поступками лишаемся Божьей благодати.

Но Ваше право считать по - другому.

А вот что пишет преподобный Серафим Саровский об ангелах: " По учению святых отцов, при каждом человеке находятся два ангела: один добрый, другой злой. Ангел добрый тих, кроток и безмолвен. Когда он войдет в сердце человека, то говорит с ним о правде, чистоте, честности, спокойствии, о всяком благом деле и о всякой добродетели. Когда почувствуешь это в сердце твоем, очевидно, в тебе находится ангел правды. А дух лукавый острожелчен, жесток и безумен. Когда он войдет в сердце твое, то узнавай это по делам его".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Татьяна. Жаль только, что зачастую люди склонны больше прислушиваться к темному ангелу, который испытывает, искушает. Редким, на мой взгляд, даром обладают те, кто способен расслышать кроткий голос ангела светлого. Насчет того, что бог никогда не отвернется просто так и мы своими делами вынуждаем его к этому. Есть истина в Ваших словах. И истина эта неоспорима. Но что говорить о случаях массовых мученических, насильственных смертей? Но это уже спор о боге и его милосердии, а мы говорим об ангелах. Да и вообще спорить не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только ангел-хранитель помогает, но и наши святые. Считается, что наши имена различаются "по силе". Если святой "сильный", то его имя будет помогать ребёнку. Я своим детям специально дала имена "сильные" имена, так как сыновья родились слабыми. Всегда молюсь заступникам детей. И сами дети тоже, а молитва ангелу-хранителю у детей лежит в головах, под матрасом, вместе с крестильными рубашечками и полотенцами. А вот своё имя считаю "слабым". Просто моему папе имя нравилось, и меня так назвали. Я даже одно время подумывала ещё раз пройти обряд крещения, чтобы имя поменять. Но, наверное, это нельзя делать? Это нехорошо?

В год, когда рассталась с БМ, часто ходила в церковь. Ничего особенного тогда там не испытывала. Стоишь смирно, стараешься молиться и не отвлекаться. А вот по улице однажды шла, и так было тяжело, будто в сердце пепелище, я спасалась, потихоньку читая в уме молитвы, самые простенькие.

И вдруг будто кто-то добрый, светлый, полный любви, положил мне руку на голову! Только ощущение, ничего больше! Вот что это было? Мой ангел меня утешал? Больше не повторялось, но я всегда вспоминаю и умиляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люблю Мою семью!

Я верю в Ангела Хранителя. Знаю что он у меня есть. В жизни чувствую его. Особенно, когда думаю о нем, про себя говорю спасибо, за все. Ощущаю теплоту в сердце. А у меня в жизни запомнились две ситуации, их правда больше, но хочу сказать о двух.

1. Я шла по дороге прогуливалась, во дворе дома. И за мной собака увязалась, а я животных очень люблю. И она встала и смотрит на меня. У меня в пакете была булочка, я к ней подошла и в секунду грузовик промчался, хотя я его даже не слышала и так она меня проводила почти до дома.

2. Когда стояла на вокзале, курила. Ко мне подошла цыганка и попросила сигарету, у меня последняя была, ну думаю как раз пачку выкину, дала. Как меня окружило их человек 9. Что-то говорить начали, я чувствую как в тумане. Тут подбегает женщина, хватает меня за руку, и кричит, это дочка моя и в переход меня. Говорит ты что дура! С цыганками стоять? А я стою и глазами хлопаю, она убежала и все. И потом я очень много раз благодарила Ангела Хранителя. Кстати с собой 2000 были на билет Все на месте осталось rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×