Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сестра Татьяна

Подскажите,_где у нас в Казахстане есть святые места,_в России их много,_но это ведь очень далеко.

И еще вопрос: Я хожу в церковь и молюсь дома,_уже много раз убедилась в Божьей помощи,_но почему-то я не могу отвлечься от мыслей других во время молитвы,_-_я видела истинно верующих людей,_у них лица и глаза другие_-_светлые и умиротворенные.

Когда наступает этот момент,_когда вы почуствовали себя так._И еще кому молиться от тоски и уныния,_какому Ангелу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАСОЛЬ

Просто молитесь Ангелу-хранителю, благодарите за то, что он всегда рядом

с Вами. Просите поддержки, когда надо.

А чтобы не было тоски и уныния, каждый день читайте Псалмы, вслух: 92-99.

Перед тем, как идти в церковь, надо просить Господа помочь не отвлекаться.

В церкви не обращать внимания на окружающих, людей. Смотреть на батюшку,

его слушать. Как только начнут лезть какие - то мысли, читать молитву

" отче наш." Мысленно, чтобы не мешать другим.

Когда наступает этот момент,_когда вы почуствовали себя так._

Всё приходит само- собой, со временем, от постоянства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тигрочка

Ангел-хранитель у меня точно есть я видела его во сне и он предсказал что все будет хорошо,_отвел за спину от опасности такое спокойствие наступило!ично я,_когда выхожу из дома всегда говорю:"Ангел мой!_Пойдем со мной!_ты-впереди,_я -за тобой!"омогает...онечно это и психологический настрой и внушение но спокойствие и удача гарантированы.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАСОЛЬ

Есть хороший сайт . http://www.molitvoslov.com/

Полный Православный молитвослов. Есть там и молитвы, помогающие против рассеянности, когда молишься. Есть и от уныния , только их не Ангелу - хранителю читают. Посмотрите сами ! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАСОЛЬ

кому молиться от тоски и уныния,_какому Ангелу?

Конечно, уныние является грехом. Когда находит на нас уныние, это указывает на то, что проникла в сердце темная сила, враг - рядом. Чтобы избавиться от этого, несвойственного человеку состояния, молитесь чудотворцу святителю Тихону Задонскому, епископу Воронежскому. Молитву можно найти на вышеуказанном сайте полного православного молитвослова. Эта же молитва читается при бесновании. Можно её читать, когда начинают лезть в голову непонятно какие, "чужие", мысли.

Бог в помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог наш дает ангелов-хранителей всем не зависимо от возраста, пола, национальности или вероисповедания. И это правда. Но... Если говорить о людях - есть ли среди всех живущих на земле во все века - безгрешные? Библия говорит - нет. (см. послание ап. Павла к Римлянам гл3. ст.23. Еще один пример: Библия книга Откровение 22 гл.

8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];

9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

Получается архангел Гавриил (который сегодня занимает место Люцифера, т.е. является правой рукой Иисуса Христа) и естественно не согрешивший говорит: я не имею права принимать молитвы. Это пререгатива Бога.

ФАСОЛЬ

Когда наступает этот момент,_когда вы почуствовали себя так._И еще кому молиться от тоски и уныния,_какому Ангелу?
Библия Иоанна гл.15

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Молитесь Богу Святому Духу. Это Тот, Утешитель, которого послал к нам Бог Иисус Христос вместо Себя. Я часто получаю от Него утешения.

И не обязательно использовать какие-то формы молитвы. Самая лучшая молитва - искренняя молитва сердца Вашего. Такую молитву Бог слышит.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, очень хотела создать новую тему, так как история очень интересная и загадочная для меня. Честно скажу, не обижусь,если кто-то меня не поймёт или подумает обо мне что со мной что-то не так bot.gif

Дело в том, что у меня появился Ангел хранитель не с рождения. И это ( возможно) очень знаменитый человек, буквально каждый человек его знает. Но обо всём по порядку. Имена не буду называть.

В детстве я очень сильно болела. Черепное давление, бронхиальная астма, постоянные простуды. В поликлинике моя карточка была самая пухлая, мама со мной забегалась. Вдобавок меня постоянно мучали кошмары , я вечно вешала иконы у изголовья. Это мало помогало. Меня поздно крестили, но и это не помогло.

Когда мне исполнилось 12 лет, все мои подруги начали "фанатеть" от разных Леонардо Ди Каприо, Бякстритбойзов и тд. Мне же была интересна только учёба, и я была среди них "канцелярской крыской".

Потом мне надоело быть белой вороной и я решила выбрать кого-то, от кого бы я тоже фанатела. Затрёпанного ди Каприо не хотела, из-за белобрысого Ника из Бякстрит бойзов девчонки часто дрались.

И вот в одной местной газете я прочитала что у известной актриссы есть сын -мой ровесник. Вот я и решила, что буду фанатеть от него. Никто о нём тогда не знал, и я решила быть не такой как все.

И вот я решила написать ему письмо. Но куда писать - не на деревню же к дедушке biggrin.gif Решила позвонить в газету и узнать его адрес (вот наивная дурочка laugh.gif ). Представляете реакцию на том конце телефона?

"Алло, вы не могли бы сказать адрес такой-то актрисы?"

Меня вежливо выслушали и дали отбой. Но буквально через 2 недели после моего звонка та знаменитость, любимица всего мира погибает! Я была расстроена, ведь она была такой красавицей, такой доброй. И такой молодой.

Но я решила всё таки написать, теперь уже её сыну, буквально "на деревню дедушке". Написала на английском языке, с миллионом ошибок rolleyes.gif Тогда актриса мне впервые приснилась. Во сне я её не узнала, она обняла, поцеловала меня и вручила конверт с письмом, на котором были определённые числа.

Проснувшись, я их записала на страничке своего школьного дневника и только потом, вспомнив женщину, я поняла, что ведь это ОНА! И пришёл ответ! Правда не от него, а от его пресс-секретаря. Я начала мысленно с ней разговаривать. Это было что-то вроде вереницы моих мыслей. Сначала это была для меня этакой мистической игрой.

Она мне "рассказывала" как погибла, я видела всё то, что видела она. А однажды она "сказала" чтобы я пошла на почту и отправила телеграмму, так как такого-то числа у её сына день рождения. Я пошла, но естественно не отправила, денег на это не было.

Каково же было моё изумление, когда я узнала, что именно тогда, когда мне сказала ОНА и был его день рождения. А цифры, увиденные во сне и записанные на дневнике, был номер и число месяца его именин.

Моя близкая подруга была вкурсе и она так же была изумлена. Актриса сказала мне так же день рождения её второго ребёнка - и это тоже подтвердилось. Всё что она мне говорила - было правдой. Например она сообщала определённый факт , потом, рано или поздно я узнавала что всё это так.

А потом неизвестно откуда появилось её изображение в доме. Никто в доме не знал о моём увлечении этой мистикой, и никто не знал откуда взялась эта картинка. Я повесила её на стене. Она сказала, что стала моим Ангелом-хранителем.

Все мои болезни прошли сами по себе. Я болею меньше всех в семье biggrin.gif Но, если честно, было немного жутковато, когда я чувствовала как прогибается железная сетка на моей кровате, и как тела касается ледянной холодок. Это она как-будто касалась меня.

Одна гадалка, однажды сказала:"чувствую рядом с тобой женщину, но она как будто неживая, что-то вроде ангела-хранителя". А когда на Рождество мы с подружками (человек 7-8) вызывали духа (блюдечком), пришла именно она. Она не назвалась, но на шуточный вопрос кто ей нравиться больше всех, указала именно меня smile.gif

Она говорила мне что, самое главное в её жизни были её дети. И что она до сих пор переживает за них. Она сказала, что она неспроста со мной. Интересно то, что её сын, который мне нравился, родился в самый длинный день, тогда как я - в самую длинную ночь. Она мне рассказывала про него. Я чувствовала его, что он делает и что видит.

А потом я поступила в мед. институт. И... на кафедре по психиатрии я всерьёз испугалась. А может я "того"??? И я прекратила с ней общаться. Просто "не слышала", когда она говорила.

Я действительно подумала, что со мной что-то не так, что может у меня "скрытая" шизофрения. Я встретила своего будущего мужа. Вышла замуж. Но самое смешное, что его день рождения совпадает с Её днём рождения, что его исконно русское имя - совпадает по звучанию с именем его сына. Ну а мой "кумир" нашёл девушку (в тот же год что и я своего мужа), и его девушку зовут так же как и меня smile.gifsmile.gifsmile.gif

Вот так-то.

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Меори

Давно было...

Шли с подружкой в школу,_идти надо почти по дороге,_только есть маленький бордюр,_подруга шла по бордюру,_так как она младше,_а рядом,_но так как становилось всё теснее,_решила сойти на дорогу,_но тут подружка отвлекла,_я забыла что хотела пойти по дороге,_и_-_о ужас!

В эту же секунду в паре сантиметров пролетает машина на неимоверной скорости!

До меня только через пару дней дошло что случилось... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: "Есть замечательная серия книг "Окровения Ангелов Хранителей"

после простения нескольких книг я верю в то что нас оберегают ангелы и жить нужно так что бы они от нас не отвернулись. а прчитать эти книги я рекомендую всем. там написаны удивительные вещи!"

Я тут полезла в инет в поисках этой замечательной серии, и вторая ссылка по поиску выдала мне вот это:

о книге

Зная моего Ангела, не сомневаюсь, что именно он вывел меня на эту страничку в инете...

В том, что у меня есть свой Ангел - уверена не помню с какого возраста. Но с детства - это точно. При этом никогда особо верующей не была...

Мой Ангел очень часто показывает мне на "легких примерах", что может произойти, если я не буду делать по-другому... Моя задача заключается только в том, чтобы слышать его и делать правильные выводы. И я ему очень благодарна за то, что он обо мне заботится.

Один из ярких примеров:

Пару лет назад перебегала дорогу. Машин никогда не боялась, наоборот, меня всегда бесили подруги, которые не шли со мной через дорогу, завидев в 100 метрах автомобиль, а дожидались, пока на горизонте не будет машин, что занимало иногда много времени. Пару раз меня то подруга, то муж вытаскавали с дороги обратно на тротуар, когда я уже была готова ломануться вперед, мне казалось, что машины далеко, да и вообще "не трамвай, объедет".

Я тогда только смеялась: "что, страшно за меня?"

И вот, результат - машина меня все-таки сбила. Только в последний момент посреди дороги я ощутила, как будто меня кто-то придержал чуть-чуть, не дал сделать следующий шаг.

Понимаю, что это был мой Ангел. Если бы я этот шаг сделала - думаю, могло ве окончиться совсем плохо, вплоть до летального исхода. А так машина фарой задела пакет с продуктами, который был в моей руке, пакет ударил мне в коленку, и я оказалась на дороге, лежа на спине. Причем сильно ударилась головой.

Т.е. получается, что машина меня напрямую воообще не задела.

НО! Я год мучалась с ногой, в которой от удара сместилась кость в суставе (рентген этого не показал, только опытный остеопат смог эту кость найти и вправить, после чего я хотя бы ходить смогла без сильной боли и хромоты. ) Остеопат вправил кость через неделю после аварии, а я потом еще год ощущала периодические сильные боли в ноге. Только через год они стали сходить на нет и сейчас прошли окончательно.

И я настолько ощутила силу удара! даже такого небольшого... что теперь мне страшно представить, что бывает, когда машина человека ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сбивает...

Вот так мой Ангел научил меня ходить через дорогу очень аккратно. Теперь я лучше 10 минут постою, пока все проедут или дойду до светофора. И ж точно не побегу на красный свет.

А когда на права сдала и стала сама ездить, поняла, что ЧЕЛОВЕКА В ДОЖДЬ И СУМЕРКИ НА ДОРОГЕ НЕ ВИДНО ВООБЩЕ!!!

Действительно не видно. Люди, пожалуйста, думайте об этом, когда решите "успеть" перебежать дорогу. Водитель может вас действительно не увидеть, или увидеть слишком поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное Всем, кто откликнулся на мой пост!

Раньше я очень часто ходила гадать, с одной подругой, так гадалки часто говорили, что у меня нет Ангела, а подруге говорили о его наличии у нее. Она потом рассказывала, что у них в роду кто-то был из священнослужителей.

Гадать больше не хожу, хожу в церковь, читаю религиозную литературу, ходила на исповедь и причастие. Может, мой Ангелочек теперь сможет ко мне подойти поближе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАСОЛЬ

У всех есть Ангелы-хранители, только они могут быть разного ранга. У вас высокий Ангел-хранитель, молитесь, и благодарите Бога за то, что вас хранят. Без покровительства Бога и Ангелов невозможна жизнь. Только они оберегают нас от множества невзгод. В то же время могут быть моменты, когда наша связь с ними слабеет, тогда и случаются несчастья, но это наша вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я не верю в покровительство всяких там ангелов и богов.

Почему человеку необходимо думать о том, что ему помогают(ангелы,боги), мешают(демоны, черти)? Что это? Боязнь ответственности? Или так люди персонифицируют интуицию...

Если бы ангелы были - мне было бы их жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной однажды произошел очень странный случай, я так до сих пор и непоняла, что это было, может кто нибудь из форумчан объяснит мне, что произошло. Дело в том, что я не верю во всякую нечисть типа домовых, кикимор и т.д., а вот в ангелов, бога и дьявола верю.

Однажды ночью я проснулась от того что меня всю парализовало, как будто какая то тяжесть по всему телу и при этом я испытывала просто сильнейший ужас, я не могла пошевелиться как ни пыталась, и побороть этот страх тоже не могла, даже сестру, рядом спящую, не могла позвать, при этом я отчетливо понимала, что это не сон!

В таком положении я лежала около 2 минут потом мне на ухо начал что то говорить голос, я ничего не поняла, т.к. говорил он на каком то не понятном языке. Голос был мужской, очень чистый, но какой то жуткий!

Он успел сказать мне только несколько слов, а потом меня резко отпустило и я смогла двигаться - я с визгом соскочила с кровати и включила свет! Оказалось, что время уже 6 часов утра, больше я естественно спать не могла, пошла собираться на работу.

Этот случай произошел около двух лет назад, а я так до сих пор не могу спать одна, только со включенным светом, после этого я крестилась.

Я прочитала всю ветку и думаю, может это был другой ангел, ну в смысле который на левом плече сидит, который злой короче говоря?

Ответьте пожалуйста?

---------------------

Вот еще одна история, но уже из добрых!

Ехали мы как-то с МЧ в деревню. Уже заполночь, очень темно, да еще туман, а МЧ вообще не умеет медленно ездить. Вобщем летим мы значит, впереди кромешная тьма, уже на подъезде в деревню, но тут я всем нутром почуствовала опасность и как гаркну МЧ чтобы он скорость сбавил, что он вообще остановился минуту отходил.

Потом мы поехали со скоростью 10 км/ч и уже через 5 метров увидели табун лошадей!!! - все как на подбор черные и коричневые идут по дороге..

Как они там оказались так поздно ночью не представляю, но вот хорошо представляю что было бы с нами если бы ангел (а это он и был, я не сомневаюсь) не помог нам в ту минуту и мы бы в них врезались...

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит

У вас высокий Ангел-хранитель
,

Простите, а из чего это следует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жанн@

Кто нибудь читал книги про откровения ангелов хранителей, как вы думаете это правда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь читал книги про откровения ангелов хранителей, как вы думаете это правда???

Я читала. У меня есть вся серия, которая на данный момент вышла. И я верю в это, очень много происходит событий, подтверждающих это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАСОЛЬ

Не беспокойтесь, с Вами Господь, Он всегда рядом, только не забывайте об этом. Он видит всё: что мы делаем, как делаем, и даже наши мысли знает.

С Вами Ваш Ангелочек, и не один. И Богородица, и все святые, которым Вы

молитесь. Благодарите Их всех за всё хорошее, что с Вами происходит,

просите помощи в сложных ситуациях, питайтесь Божьим словом, старайтесь жить по Божьим заповедям. Одним словом, наслаждайтесь жизнью, данной Богом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Раба Божья Валерия

Моему сыну 7лет. Года 3 назад он мне рассказал, что когда мы едем на машине с дачи и он засыпает (причем, все время в одном и том же месте) вокруг него несколько "дядей красивых, с улыбкой, на голове кольцо из цветов (венок), а на ногах босоножки с ленточками (сандалии), они высокие и какие-то прозрачные". Вот таких ангелов видит мой сын.

Когда он впервые увидел ангела на иконе или в книге, не помню, он сказал: "Вот такие ангелы около меня". Причем, не любит , когда я его расспрашиваю из любопытства, для него это привычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Каждый вправе верить или нет в Бога, в ангелов, в светлые и тёмные силы.

Но они есть, всё это существует независимо от нашей веры или неверия.

Только очень жаль, что верить мы начинаем, в основном, когда так прижмёт,

что деваться некуда. И тогда и креститься начинаем, и молиться.

Zima

Моя мама сказала бы, что к Вам приходил домовой, предупреждал Вас о чём-то, о грядущих изменениях. В духовном мире многое что происходит; не всегда мы можем это понять, объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни всегда происходят случаи, которые говорят, что есть Ангел-хранитель, который оберегает вас.

Как-то я со своим бывшим парнем поехала кататься на его новой машине. Съехали с трассы, и по степи - романтика! Было это в октябре, часов в восемь вечера, то есть было очень темно. На середине дороги у машины отказали фары, но парень решил ехать дальше - домой-то добираться надо! Причем скорость, как я ни просила, не сбавил.

Вот мы мчимся по узкой колее, и вдруг фары у машины загорелись. Парень тут же резко тормозит и почему-то дрожащим голосом говорит мне: Лезь назад и выходи из машины через заднюю дверцу! Я не понимаю, выхожу из машины и вижу, что машина висит передними колесами в карьере, откуда песок набирали. Карьер глубиной примерно метров 5-6. То есть, если бы фары вовремя не зажглись, можно представить, что с нами было бы! ohmy.gif

В общем, с парнем я после этого случая рассталась, но запомнилось надолго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад куда -то опаздывала, бежала на маршрутку, а был сильный гололёд. Не успела. Минут через 20 проезжаю перекрёсток, а там авария: столкнулись маршрутка и гружёная фура, потом передавали по новостям, что жертвы были. А когда я увидила, что это та маршрутка, на которую я торопилась, меня в пот прошибло. Ведь я на неё так торопилась! Вот уж не знаешь где найдёшь, где потеряешь! Кто меня спас от той аварии: Его Величество случай или Ангел Хранитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святые отцы - Дионисий Ареопагит, Иоанн Дамаскин, Василий Великий, Григорий Богослов и др.,- оставившие нам учение о небесной ангельской иерархии, указали на то, что наши Ангелы хранители, служители и устроители нашего спасения, занимают девятый, самый последний чин в иерархии.

Они больше других удалены от Бога, но они очень красивы, благородны.

Наш Ангел хранитель - это бесконечно любящее нас существо. Его служение велико в очах Божиих. Он предназначен охранять и спасать нас, людей.

Наш Ангел хранитель - это как бы вторая наша мать. Он с момента нашего крещения и до последних дней жизни является заботливым нашим детоводителем. И, если мы сами не оттолкнём его от себя во время нашей земной жизни, он поведёт нашу душу и на поклонение Богу, когда наступит время.

Если Бог послал Ангела оберегать и защищать человека, Он дал ему и силу для одоления врагов.

Всё, что есть в нас доброго, чистого, светлого: всякая хорошая мысль, всякое доброе движение сердца, наша молитва, покаяние. добрые дела - всё это в нас рождается и совершается по внушению незримого нашего Ангела хранителя. Действуя через нашу совесть и наше сердце, это он ( наш Ангел) удерживает нас от греха и соблазна, это он помогает нам бороться с искушениями, это он внушает нам страх пред тяжким грехопадением.

В то время, когда, увлечённые мирской суетой, мы перестаём слушать его и впадаем в грех, Ангел на время нашей нераскаянности отходит от нас, плачет о нас, со стороны наблюдая за нами, просит за нас Бога, чтобы Он потерпел и помедлил с наказанием. Но в то же время он не перестаёт стучать в нашу совесть с целью пробудить покаяние в нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Старайся жить в присутствии Ангела Хранителя — и увидишь, как дивно Он все устроит.

Как только ты почувствуешь его близость, желание быть с ним с момента пробуждения и весь день, так исчезнет этот злой дух одиночества, дух уныния и расслабления, ибо крепкая помощь, заступление и поддержка будут готовы тебе во всех обстоятельствах."

( Из письма. И. Крестьянкин.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время, когда я была атеисткой. Но я всегда чувствовала, что

кто-то невидимый находится рядом, и у меня всё получалось.

И в школе, и в сложной жизненной ситуации всегда находился выход.

Я об этом всегда говорила маме, что меня кто-то оберегает.

Теперь я знаю, что возле каждого человека незримо присутсвует

Бог и Ангел-хранитель. И каждый день благодарю их за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" АНГЕЛЫ.

После Троицы - светозарны невидимые Ангелы. Они свободно ходят вокруг

великого Престола - быстродвижимые умы, пламень и Божественные духи -

и усердно служат высоким велениям Бога.

У них нет ни супружества, ни скорбей, их не разделяет друг от друга ни

члены, ни обители. Они все единомысленны и каждый тождественен сам

с собой: одно естество, одна мысль, одна любовь - вокруг великого Царя Бога.

Они не ищут утешения ни в детях, ни в супругах, ни в том, чтобы для них

нести сладостные труды. Не вожделенно им богатство, не вожделенны и те

помышления на злое, какие смертным приносит земля.

Они не плавают по морям, не сеют в угождение необузданному чреву, этому

исходищу греха. У них одна совершеннейшая пища - насыщать ум величием

Божием и в Светлой Троице черпать безмерный свет. "

Святитель Григорий Богослов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×