Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бриошь

Бабушкина сестра украла у нас всё

Recommended Posts

Беседка

В палате с мужем лежал мужчина, бывший военный. Тяжелый.

Может у него и сложный характер, но мужик молодец, оптимист.

Когда он лежал, приходила к нему свора родственников. Именно свора, иначе не скажешь. Сын с женой, дочь с мужем, и два внука - дети другого сына, который умер. Наслеееднички!

А ведь сыновья, это люди которых мы сами воспитываем.

Основы внутренней порядочности закладывается с детства.

Воспитывают же взрослые детей все больше собственным примером, а не только, да и не столько правильными словами.

Отношение друг к другу тоже родом из семьи.

Да и любовь к родителям родом из детства...

Так что, что посеешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Да и любовь к родителям родом из детства...

Так что, что посеешь...

Это верно. И в моем предыдущем посте тоже видно, что на примере родителей и дети добрее.

Дед сам признавал, что где-то они с женой что-то упустили. Но когда приходили родственники, было видно, что там наибольшую активность проявляла жена сына - тот как пень - ни рыба, ни мясо, что жена скажет, то и молвит.

Муж дочери с ней агрессивно спорил. И оба они своим половинам что-то вливали "Ты должна/должен за свое бороться! Подумай о наших детях!"

Внуки тоже, похоже были накручены матушкой, невесткой деда.

Так бывает - за наследство борется больше всего тот, кто меньше всего имеет права на эту квартиру.

Так невестка говорит "Я не хочу, чтобы НАША квартира кому-то досталась!"

Зять "С каких это пор она и твоей стала" "А что - твоя что ли?"

Ну а детки молчат, не пресекают своих половин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Воспитывают же взрослые детей все больше собственным примером, а не только, да и не столько правильными словами. Отношение друг к другу тоже родом из семьи.

Да и любовь к родителям родом из детства... Так что, что посеешь...

Так-то оно так... Только - почему же в одной семье вырастают разные дети????

Ведь часто бывает - вместе росли, одна семья для примера, одни и те же родители пример одинаковый показывали - а дети разные выросли. Один - отличный семьянин, заботящийся о родителях, другой - наркоман-уголовник.... Тогда как так получается?

Все-таки не все зависит от родителей. Да, многое - но и у добрых людей монстры вырастают, и у алкашей - отличные люди. Что-то и в самом ребенке есть, только от него зависящее - что он будет в себя впитывать.

Поэтому - иногда совсем незаслуженное отношение старики получают от детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Тогда - на что обида? На то - что дед свою жену (?) любит больше. чем родню, чем внука(правнука)?

Да, на это. И что это так ужасно?! Бриошь вот маму очень любит, а дед её обидел. И как с этим быть?

И потом - "жену"? Вы вперед не забегаете?

Это ведь так достойно - не придти к нему в больницу 

Если вы читали мои посты, я писала иначе. Не рушить свои планы ради деда, вот что я имела в виду. А если есть возможность, ну отчего ж не заскочить. Не чужие все-таки люди.

Беседка

Читаю некоторые посты и не покидает чувство омерзения.

В мой адрес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Тогда - на что обида? На то - что дед свою жену (?) любит больше. чем родню, чем внука(правнука)?

Да, на это. И что это так ужасно?!

Т.е. - родня скромно так выдвигает требование, чтобы дед любил кого-то из родни больше всех, на первом месте, так сказать???? Ага, а этот кто-то - не любит деда больше всех на свете, у каждого из родни - есть тот, кто на первом месте, а дед - на пятом.

Вы считаете - такое требование правомерно и справедливо??? Ты меня - люби больше всех на свете, а я - тебя не буду больше всех любить.... Нет, это не ужасно - но как-то нагловато вообще-то blush.gif

Бриошь вот маму очень любит, а дед её обидел.
Не Бриошь же... Пусть мама сама и обижается. Что за нее-то

это делать - сама справится....

И потом - "жену"? Вы вперед не забегаете?
Вроде хотели пожениться в сентябре, если мне память не изменяет... Уже октябрь.

Не рушить свои планы ради деда, вот что я имела в виду. А если есть возможность, ну отчего ж не заскочить. Не чужие все-таки люди.
Да, именно так любящие люди и поступают, когда узнают, что их любимый человек оказался в больнице - заскакивают по возможности, не чужие.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я о естественных человеческих чувствах. Вот поступили со мной так, что охладились отношения. И я не могу через себя переступить и делать что-то, потому что "Нуууу, это же дедушка... пожилой-больной-родной-любимыыый" Не могу и не считаю нужным это делать. Я поняла это однажды в отношении одного родственника (конечно, там ситуация помягче была) и мне легче стало. Мои чувства, и я имею на них право.

Цитата

Бриошь вот маму очень любит, а дед её обидел.

Не Бриошь же... Пусть мама сама и обижается. Что за нее-то

это делать - сама справится....

Ну как... А если мне чувства мамы так близки... Вот правда... не понимаю. У меня дед в свое время маму обижал, я его с землей сравнять была готова. Мама мне всяко ближе.

Вроде хотели пожениться в сентябре, если мне память не изменяет... Уже октябрь.

Я думаю, Бриошь в курсе была бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

Я о естественных человеческих чувствах. Вот поступили со мной так, что охладились отношения. И я не могу через себя переступить и делать что-то, потому что "Нуууу, это же дедушка...

Ну, тогда чего говорить, что они деда больше т.Гали любят? Да уже - также blush.gif

Мама мне всяко ближе.
Воот. А деду - должна быть внучка ближе всех на свете? Та - которой не он, а другой человек (мама) ближе?

А может - дед по тому же принципу и поступил, а?? Он - понял, что у всех родственников есть кто-то ближе его (да и не по одному человеку) - и ему просто обидно стало с его пятого места ставить кого-то из них на свое первое wink.gif

Вот он и взбрыкнул, и - сотворил себе кумира??? А на него - обиделись за то, что они теперь на таком же месте для него, что и он - для них. Даа, глубокую обиду нанес родне дед....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

любофф испарилась.

Любовь не испарилась. Он не видит ничего страшного в том, что она уехала, для него это нормально. Типа - она же не обязана за ним ухаживать. Только мы обязаны.

veinarde

А вот та женщина, которая раньше с дедом иногда встречалась и вам нравилась, она-то не может навестить его в больнице?

Если честно - не знаю, из головы вылетело. У меня даже ее телефона нет узнать, может она и не в курсе, что он в больнице. Она к бабушке частенько ездила в больницу.

А с другой стороны, вспоминаю его слова - вы меня на старухе женить собирались. "Старуха" тоже лет на семь его младше и дружили они с ним очень крепко, я даже и не думала, что он может про нее так думать. Мне она очень нравится, я не хочу даже ее расстраивать, наверняка и она на него обижена, что он дружбу их просто забыл...

Лана

Почему это должно быть естественно для всех???

Потому что мы так воспитаны. Для нас это естественно. И среди своих родных и близких я по крайней мере никого не знаю, для кого это противоестественно. Кроме дедушки и Гали оказывается, в которых ошиблись все.

Беседка

Человек болен, ему нужна помощь. И вместе того, чтобы пойти и просто, по-человечески помочь, думают и высчитывают, вспоминают обиды и решают - отомстить - не отомстить тем, что не приходить к нему.

С чего Вы это решили? Никто не решает -помогать или нет, я говорю о том, что у меня нет возможности помогать ему физически (в плане постоянных приездов). Да, если у меня стоит выбор - работа и жизнь моя и ребенка или посещения дедушки - я сделаю выбор в пользу своего ребенка. Потому что если с работой не получится - кормить его будет некому. А дедушка без ежедневных свежих фруктов проживет. Иногда приеду, но не всегда.

Какая мерзость мстить слабому беспомощному человеку!

Чем мстить??? Кто ему мстит??? Тьфу - именно тому, что Вы читать не умеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в том обида, что кто/кого больше любит. Мы уже не дети, чтобы на это обижаться. Обида на то, что всю жизнь прожили прекрасно, никогда не ссорились, никогда не ругались, всегда все вместе - и горести, и радости, а тут - резко все забылось. Осталось только то, что мы никто и звать нас никак. Мама которая его папой всегда называла, я, которая его боготворила и в пример всем ставила - все это уже в прошлом. Отношения, которые никогда не нуждались в исправлениях, так как были идеальными - стали никому не нужны. Все выходные дед был у родителей, теперь вообще к ним не ездит. Сын мой часто просился к нему в гости,а в последнее время не хочет - дед его и не очень то рад видеть...

Лана

Да, именно так любящие люди и поступают, когда узнают, что их любимый человек оказался в больнице - заскакивают по возможности, не чужие

Не решайте за меня, что я могу, а что нет. Да, я не собиралась каждый день к нему ездить - с какой стати? Для чего? Я когда мужа в больницу положила, бывала у него два раза в неделю. Не могла физически чаще. Хорошо, предположим что ездила бы к нему каждый день - а кто бы тогда ему больницу оплачивал? Дядя со стороны? А кто бы все это время ребенка кормил, садик и квартиру оплачивал? Для меня это - нормально. А если Вы считаете что я должна бросить думать о себе и своем ребенке в угоду деда - то мне нечего Вам сказать.

А мама не поедет к нему по одной простой причине - ни она его видеть не хочет, ни он ее. Так что если даже и поедет, это только хуже будет, и для деда в том числе.

ellega

Я думаю, Бриошь в курсе была бы.

Нет, я не в курсе. Нам по крайней мере никто не сообщал,не сочли видимо нужным. Хотя заявление было написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

Да не переживайте Вы так! Скорее всего, эта тетя Галя тут больше и не появится. Ситуация-то забавная: хотела баба спонсора получить, а оказалось, что к квартире-деньгам прилагается больной старик, а не герой-любовник. А ухаживать за больным стариком - тот еще труд! Даже за любимым человеком. А уж за чужим... Даже за деньги и квартиру даалеко не каждый на это соглашается.

Ваши чувства я разделяю. Но ведь деду-то и Вы помогаете, и Ваша мама. Потому что, когда отношения ломаются в какой-то мере, вплоть до

Нам по крайней мере никто не сообщал,не сочли видимо нужным. Хотя заявление было написано.

Едва ли стоит рассчитывать на прежнее тепло и любовь.

Вы делаете, что можете. Операция не такая тяжелая (пока), вполне достаточно приезжать с продуктами раз - два в неделю. Кстати, когда я лежала в больнице, сама просила родных приезжать не часто. Люди сейчас заняты, эгоисткой не надо быть.

Теперь по поводу наследства. Не так давно рассматривался в суде практически Ваш случай. Детям удалось доказать (после смерти отца), что брак был фиктивным, что "жена" заключила его из корыстных соображений. Ей что-то выплатили по оценке стоимости БТИ, но квартиры и дача остались в семье.

ДЛя этого надо позаботиться о свидетелях. Чем их больше, тем лучше! Зайдите с подружкой в квартиру деда, чтобы кто-то видел - никакая тетя Галя там не живет. В больнице тоже многие знают, кто навещает и кто платит. Ну и так далее...

При жизни с дедом отношения портить и не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операции не было. Я звонила в больницу узнать как у него дела и что ему можно привезти после операции, врачи округлили глаза типа "Вы что, операции и не предполагалось, он просто на обследовании лежит". То ли сам что перепутал, то ли чистой воды наврал.

Свадьба назначена на 12 декабря. Причем я узнала случайно. Официального пригашения дажене поступило, лдно там приглашения, дажевизвестность не поставили.

Хотя вчера звонил. Просто спросил - как дела, как ребенок. Поболтали минут пять и все. Никаких намеков даже не было на предстоящую свадьбу. Предложила приехать спродуктами (я на продуктах работаю, у меня все по дешевке, раньше возила ему), сказал -посоветуюсь с Галей, надо ли нам что. То есть Галя,как я понимаю, опять у него. У соответсвенно - свадьба же скоро.

Интересно будет ли фатаи белое платье?

У меня, скажу честно - отношение теперь ко всему отвратительное. После того, как услышала разговор мамы и деда. Слова мамы "если это отразится на здоровье моего сына (брата), то я про вас забуду".

Дед через пять минут звонил и сказал, что мать ему сказала "так как это отражается на здоровье моего сына, то я тебя проклинаю".

Слышала сама, своими ушами. Наврал тут же.

Моя мама - верующий человек, слово "прокляну" длянеесвященно, она даже вслух его не произнесет.

Это другой человек, это не тот дедушка, которого я помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

После того, как услышала разговор мамы и деда. Слова мамы "если это отразится на здоровье моего сына (брата), то я про вас забуду".

А что отразится, если не секрет?

Интересно будет ли фатаи белое платье?

Вам правда интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

А что отразится, если не секрет?

Без понятия. Я так понимаю - нервы при такой болезни даром никому не нужны. Просто сам факт - тут же и вранье.

Вам правда интересно?

Абсолютно нет. Это я издеваюсь уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

Цитата

Вам правда интересно?

Абсолютно нет. Это я издеваюсь уже

Сейчас же набегут защитницы "Галь" biggrin.gif . Обвинят в издевательстве. rolleyes.gif

Просто сам факт - тут же и вранье.

Дед слышит то, что он хочет. К сожалению, это так.

Отпустите ситуацию, Бриошь, хорошо б и мама все это близко к сердцу не принимала. Что до меня, я бы убрала из своего круга общения и деда и Галю, как людей, с которыми мне сложно общаться. А поскольку память у меня хорошая, в случае чего рассчитывать на меня стоило бы по минимуму. (Ну да, злопамятная я smile.gif ).

А так.... Дай Бог "молодоженам" семейного счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

Милая девушка.

Вам действительно очень обидно за разрушившиеся отношения с дедом. И Галина эта ,по видимому , то еще удовольствие.

Единственное что вам хотелось бы подсказать, практически все мужчины крайне не готовы быть вдовцами, да еще в преклонном возрасте. Ваш случай далеко не единственный, и скажу вам больше, нашлась бы не Галя , нашел бы другую как бы еще не хуже. Конечно это кажется вам парадоксом, но мой опыт , на примере моего отца, и нескольких других мужчин оставшихся после 70 вдовцами, показывает, что они после примерных и порядочных жен, влюбляются в крайне редкостных стерв.

Чем обусловлен данный парадокс, для меня загадка, но факт остается фактом.

Мужчины в этом возрасте, переживают стресс, от потери жены очень своеобразно. Этот СТРЕСС, взывает у них глубокие изменения. На данный момент он действительно « не ваш прежний дед». И с этим придется смириться.

По поводу дедовых додумок ( не вранья) и именно домысливания, каждый слышит то что хочет слышать. А хочет он слышать от вас всех гадости, ПОЧЕМУ, чтоб можно было на вас всех обидится, разругаться, и жить так как ОН хочет. Ведет он себя как любой человек, на которого слишком сильно морально давят.

Когда на нас « для нашей же пользы» давят, отвечают все стандартно - агрессией. (Почитайте веточки про подростков и сильно правильных мамань), мамаши (даже если правы) всегда проигрывают, если применяют агрессивное давление.

Вас многие не понимают и осуждают ваши переживания по поводу квартиры, я считаю что ваши чувства нормальны. К сожалению за 70 лет СССР , люди подзабыли что такое «родовое состояние». Имущество переходящее и приумножаемое из поколения в поколение. Мезальянсы, конечно происходили, и происходят (часто муссируются подобные интриги западных миллионеров) и всегда это СКАНДАЛ в приличном семействе. И вам, конечно жаль что квартира уйдет из вашей семьи. Очень обидно, крайне досадно, можно позлиться, поплакать, попрощаться с квартирой и……..

ПРОДОЛЖАТЬ ЛЮБИТЬ СЛЕГКА ПОДСБРЕНЕВШЕГО ДЕДА!!! … не обращая внимания на Галь, мам, братьев, проблемы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я лезу со своими тараканами. Свадьба завтра. Мне вчера дед звонил, приглашал. Приглашение звучало так - мы завтра расписываемся, в 10 часов, ты придешь? Дедуль, не знаю, я позавчера в аварию попала...

Нормальный ответ любого человека, даже не родственника какой должен быть? Ну по логике? Хотя бы "В аварию? Как ты себя чувствуешь?". Или хотя бы "В аварию? Все нормально, жива?".

Ответ деда: "В аварию? Ааааа. Ну так ты придешь или нет?"

Вот так теперь. Отец например обиделся на меня, что я им, т.е. родителям не сказала, что голову разбила и мне плохо, только когда увидел меня понял что беда. Я просто их расстраивать не хотела. Мама в шоке, а дед "ааа...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

Какие тараканы, бросьте.

Дедушке Вашему голову забили, ему не до Вас. Подумаешь, внучка пострадала - у него Галя. И никого больше.

Ох, назвала бы я его, да нельзя, модераторы оштрафуют.

Бог с ним. Отпустите его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

Я может быть невнимательно читала ответы и скажу похожее с кем-то мнение. Сейчас дедушка вдит не Галю, а свою покойную жену, он ожно сказать обрел второй шанс на счастье, второе дыхание открылось. Возможно он прозреет, когда увидит, что она из себя представляет и выгонит ее. А может быть так и останется в счастливом неведении. Не давите на него, он пожилой человек, и на старости лет может сердце не выдержать такой "счастливой" семейной жизни.

Лучше пожелайте ему здоровья и счастья. Жизнь сама их рассудит, уйдет она или останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

Девушка милая, вы сейчас в лупу рассматриваете, каждое слово и каждую реакцию.

Я это называю синдромом предполагаемой агрессии. Когда я сама боюсь негативной реакции, я заранее начинаю общаться с агрессивной нотой, и часто не слышу, что мне говорят, настолько сосредоточена на себе. Мне кажется, у вас сейчас и происходит такое общение.

Дедушка ваш просто боялся, что вы опять начнете его отговаривать или наговорите гадостей. Он видимо сейчас на взводе, думает о вашей реакции на свадьбу.

К тому же если рассудить логически, вы после аварии находитесь дома, не в больнице, а это значит, что ничего действительно серьезного не произошло. Может он вообще подумал, что это повод не прийти, он ведь думает, что вы сейчас будете искать причины, чтобы отказаться присутствовать. Для него тоже достаточно не просто позвонить вам и пригласить на свадьбу зная, что все категорически против и не одобряют его действий.

За день до свадьбы (в любом возрасте) мы все немножко «загружены».

Держитесь! постарайтесь быть терпимее, не растите обиду, иначе обида разъест всю вашу семью.

Терпения вам и еще раз терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день свадьбы обручальным кольцом было - догадайтесь?

Бабушкино обручальное кольцо.

Теперь так и носит его на руке.

Отец с мамой и со мной в штыках. Мы видите ли о них плохо думаем. Мы с мамой плохие, только дед и бабка хорошие.

А сестра бабушкина (самая старшая, живет далеко) сказала - для меня все сестры умерли, я одна осталась.

Даже родная сестра их так сказала, а мы все видите ли плохие...

Снимет кольцо с руки - простим. А так - нет.

Кощунство просто.

А отец их поддерживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, вот так знаешь человека всю жизнь, а не редко в самый неожиданный момент пренеприятные сюрпризы появляются.

Бриошь, оставьте уже нервы тратить. Если ничего поменять не можете - просто берегите здоровье, толку сжимать кулаки до хруста от бессилия?

Просто сам факт дедушкиной свадьбы - не предательство бабушки, но вот эти нюансы с кольцом, памятником - ужас, как некрасиво. Такое ощущение, что дед был хорошим мужем для себя, своего удовольствия, бабушку заменила другая женщина, а он и забыл про ту, с которой больше 50 лет прожил..

И не паникуйте вы раньше времени, вы все равно ведь наследник, разве нет? Обидно за всю эту ситуацию, но часто люди, видя перед собой перспективу быть счастливым могут забыть о родных и быть очень жестокими.. Родители детей отодвигают, как напоминание о прошлой жизни, мужья жен бросают, дедушки внуков.. Но часто счастье проходит, а сознание возвращается, и порой бывает очень стыдно..

Забейте, но мне кажется, что если т. Гале нужны были только деньги деда, то это очень скоро проявится так, что дед все поймет. А вы держитесь.

А как ваш брат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

Прочитал все внимательно... и, может быть, не стал бы влезать, если бы Вы ограничились прошлым годом.

Как Вы определили, что кольцо именно бабушкино? Они ведь неотличимы, если, конечно, это не какое-то необычное кольцо. Думаю, что Вы ошибаетесь - не так дорого стоят обручальные кольца, и Ваш дед, имхо, уж нашел бы 3-4 тысячи на это дело.

Думаю, Вам просто необходимы жареные факты, чтобы подогревать свою ненависть.

В самом начале Вы писАли про памятник, так вот я Вам в глаза говорю, что Вы лукавите. У деда, по Вашим словам, 300 000 на книжке, у матери (?) генеральная доверенность - в чем проблема? Надо было сказать деду, что заберете энную сумму, вот и все. А раз дед сказал, что "с деньгами туго", то считает, видимо, что от тех тысяч уже ничего нет. Просто так генералку не дают.

И не любили вы деда (с мамой), вам показалось... Уже и Ваш отец все понял, только Вам неймется...

Поучительна история Беседки про старого генерала - больно, блин, смотреть на своих детей, делящих наследство в присутствии его, еще живого. Мерзость голимая.

Не дай Бог дожить до такого.

Беседка, Вы зря отказались - я тут как-то давно приводил реальную историю, когда умирающий пациент отписал свою квартиру ухаживающей за ним медсестре... Такие дети были, видимо.

Пора свыкнуться с мыслью, что хоть человек и пожилой, но ОН ЖИВОЙ, и имеет право на реализацию своих желаний.

И Вас я понимаю... Но если бы эта квартира, как Вы того страстно желаете, перешла к семье Вашего брата, то сейчас бы Вы, возможно, наезжали бы на ту семью, и благодаря этому мы бы узнали, какая сволочь золовка...

Тут или бескорыстность, или Ваш случай.

А слова т. Гали типа "спонсор" - да юмор у неё такой, который Вы не поняли, для Вас ведь она оккупант, поэтому и режет Ваш слух подобные слова.

А теперь Вы уже ничего не измените, если и любил Вас дед, то Вы сами помогли ему прозреть. Не за любовь же деда Вы тут переживаете, а за десяток квадратных метров, которые, кстати, у Вас еще никто не отобрал, и, возможно, не отберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

Снявши голову, по волосам не плачут.

Забыл дед свою покойную жену. И кольцо тут уже - мелочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Бриошь, оставьте уже нервы тратить. Если ничего поменять не можете - просто берегите здоровье, толку сжимать кулаки до хруста от бессилия?

Да нервов уже нет. Просто факты одни остались.

Просто реально, я понимаю что моя ситуация всем до фени, мне просто наверное выговорится надо. Ни с кем на эту тему не разговариваю, вообще ни с кем. Подругам не говорю - а смысл, тем более ворошить семейное белье? Никто и не знает ничего. С мамой тоже не говорим, лишний раз нервы трепать. А тут меня никто не знает.

И не паникуйте вы раньше времени, вы все равно ведь наследник, разве нет?

А чего паниковать? Я никак к наследству не имела отношения, не имею и после всего и не собираюсь иметь.

Да и не в нем дело. Сначала ох как цепляло по поводу квартиры. Да даже не квартиры - у нее все бабушкины цветы пропали, но мне она их не отдала. Затравила их, собака на сене - и сама не ухаживала, и мне не дала. Но дело не в этом. Дело в отношении...

Забейте, но мне кажется, что если т. Гале нужны были только деньги деда, то это очень скоро проявится так, что дед все поймет.

Ну во первых дед не поймет никогда, пока лябовь.

А во вторых тут не только деньги. Просто обеспеченная и неодинокая старость. И еще, что очень видно - зависть к бабушке. Которая была всю жизнь, а теперь проявилась со злорадством - ах вот какая я молодец, не так, так эдак своего добилась.

Ruchey

Как Вы определили, что кольцо именно бабушкино? Они ведь неотличимы, если, конечно, это не какое-то необычное кольцо.

Нетличимы??? Не поняла, о чем вы. Неужели все обручальные кольца одинаковы?

У мамы с папой, у нас с мужем очень оригинальные кольца, а у бабушки вообще специфическое было - оно шириной в сантиметр, плоское и тонкое, рисунок косичкой, полпальца занимало, когда она болела пришлось снимать, пальцы опухали сильно.

Я бы с удовольствием ограничилась прошлым годом. Только похоже это не ограничится еще как минимум лет на 10.

чтобы подогревать свою ненависть.

Да какая ненависть? К кому? К тому, кто даже ее не заслуживает? Я себя уважаю, чтобы кого то ненавидеть. Бог ей судья. Все равно все там будет, хотела бы я только посмотреть на ее встречу с бабушкой...

Надо было сказать деду, что заберете энную сумму, вот и все. А раз дед сказал, что "с деньгами туго", то считает, видимо, что от тех тысяч уже ничего нет. Просто так генералку не дают.

Ну вы даете... Не над решать за нам и думать за деда.

И не любили вы деда (с мамой), вам показалось...

Да нам всю жизнь много чего казалось. Все 35 лет все казалось.

Уже и Ваш отец все понял, только Вам неймется...

Ну да, и сестре наверное тоже более 80 лет казалось, что она свою сестру любит. А потом вдруг оказывается, что отец прав, а мы все, и сестра в том числе ошибались...

делящих наследство в присутствии его, еще живого. Мерзость голимая.

Почитайте последние посты. Где наследство? Кольцо мы что ли это делим??? Да какое она имела право одевать его как обручальное? Пусть хоть на задницу себе его натянет, но как обручальное - вот это мерзость, еще какая мерзость!

А если вы сейчас про квартиру - не наследство это, давно уже говорила. Не его это квартира. ТОчнее не только его. Но о квартире уже давным-давно не идет речь.

за десяток квадратных метров, которые, кстати, у Вас еще никто не отобрал, и, возможно, не отберет.

Да что вы все щза меня решаете? И как бы я к брату относилась, и как к золовке... И за квартиру. Да наплевать мне на квартиру. Уже давно. И на них тоже. И видеть их не хочу.

Да, а что тут удивительного? Я считаю поведение ее и деда - предательством. Предательством по отношению к бабушке и к семье. Вы стали бы общаться с предателем? Я нет. И не надо мне рассказывать про любовь. Все мы когда то любили, а потом любовь проходила, и что, теперь оказывается что мы не любили? Я люблю деда, но того, другого. Этого я просто не понимаю. Не ненавижу, как вы тут за меня решили, а не понимаю. И ее не понимаю. И многого в данной ситуации не понимаю. И даже не хочу их понять. По одной простой причине.

Просто к факту - прошло уже полтора года как бабушка умерла. И НЕ РАЗУ ЕЕ РОДНАЯ СЕСТРА, и как вы говорите такая вся хорошая женщина не была у нее на могиле. Ни разу. А зачем? Кто она ей такая, эта погибшая жена ее мужа? Да просто никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я-то не понял, что Вами движет только любовь... А первые посты не Вы писали, и название темы кто-то поменял... Подставили, короче. Понимаю.

Дед, конечно, гад. Все законы жизни нарушил. Вместо того, чтобы тихо ждать конца - он вон чего... Да еще в этой, цветной (тьфу) рубашке ходит... Куда мир катится? Даже вон Ваш сын к нему уже нехочет идти, а ведь Вы при нем о деде только хорошее... Даже и не намекали, какой он сво... Сам пацан решил не общаться с дедом...

Ну, а если серьезно - вот почему Вы были непротив упомянутой Вами другой бабушки? Которая уж точно чужая? А вдруг Ваш дед ей бы отдал то, что сейчас отдает (по Вашим словам) этой? И что Вам сделала плохого т. Галя, что Вы её так ненавидите? Сами же пишете, что почти не виделись...

А вина её в том, что дед в неё влюбился. А она в него. И немудрено - Вы ведь так его охарактеризовали, что надо быть полной дурой, чтобы не ответить взаимностью.

А память... Откуда Вы знаете, что у него на душе? Если даже он и надел на палец т. Гали кольцо Вашей бабушки - не вижу криминала. Очень может быть, что он видит в т. Гале свою помолодевшую жену. давайте честно - ваша семья уделяла время деду? Вы, например, настолько заняты, что даже в больницу не можете часто ездить, а чтобы понять, что такое одиночество - надо дожить до дедова возраста.

Раз им хорошо вдвоем - вот и славненько, живут как-то, вас не напрягают...

А как Вы можете утверждать, что она хищница? Вы же её почти не знали... Вещи бабушкины носит... Драгоценности пропали... Эх, люди-и-и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×