Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бриошь

Бабушкина сестра украла у нас всё

Recommended Posts

kuksi

Вот именно - сначало говорил одно, потом взбрыкнул... Ну и? Можно тут связываться, да еще и под "честное слово"?
Дак и надо было хватать, пока не взбрыкнул. Зачем человека, у которого ПРОСИШЬ - доводить до того, что он взбрыкнет??

Понятно, что все делать ТОЛЬКО с оформлением. Никаких честных слов - никому...

Считаю - надо позвонить деду и ПОПРОСИТЬ его о предложенном им ранее варианте, в котором он продает трешку, покупает себе, что ХОЧЕТ - и остаток, спасибо ему великое, отдает дальней родне.

Да он там похоже обо всех кроме своей Галины думает в 113 очередь... Не - можно конечно поговорить о его правах и обязанностях и выяснить, что имеет право плевать на всех кроме своей Гали
Ну, отношение родни к нему - аналогичное... Они - разве о нем в первую очередь думают?

Или все ж хватит с нее того, что она уже получила, как вы считаете?
Я считаю - она пока ничего не получила, кроме личного счастья с дедом. Дав ему - счастье, мужское счастье в его 80 лет!!!

И получит ли когда-нибудь маленькую часть квартиры (1/4 от двушки?) - еще не факт.

kuksi

и ремонты там делали
А дед им мало помогал в жизни, в том числе и ремонтов делать???

И может быть - даже для их мужей-жен....

Полярная лиса

мне показалось, что на дедову квартиру никто и не претендует. А вот ОН - еще как претендует. На то, чтобы его любимой Гале купили другую квартиру.

Как это не претендует??? Разговор зашел - о помощи ДЕДА правнучке и ее матери, а не о помощи родни - деду.

Льдинка

И получал бы заслуженное уважение от домашних. А сейчас за сто его уважать?
А старшее поколение можно уважать только за то, что оно дает???

Без этого, на равных - никак?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Разговор зашел - о помощи ДЕДА правнучке и ее матери, а не о помощи родни - деду.

Я увидела другое. А именно - требование деда купить квартиру Гале, а его квартиру не продавать и не переоформлять.

А это значит - Галя рано или поздно отхапает обе квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я увидела другое. А именно - требование деда купить квартиру Гале, а его квартиру не продавать и не переоформлять.
Ну с чего такое деду требовать??? blink.gif

Он что - так и сказал, типа - а не купить ли вам, родня моя, моей женушке квартирку?? Вон ту, двушечку за 1,8 млн?? laugh.gif

Нет, началось все с помощи деда - правнучке и ее маме. Договорились (вернее надавили на похоронах всей родней) продать дедову квартиру за 3 млн - и поделить (родня чужое так распределила поделить wink.gif, не он ) пополам, по 1,5 млн с дальней родней....

Дед на похоронах вроде согласился - а потом, подумав, что с чего это пополам делить, наживая себе при этом неудобства (ему только на однушку тогда хватит) - сказал родне, что он даст не половину той дальней родне, а только 1,2 млн.

А что родня??? Не, не благодарить за щедрость (1,2 млн не валяются) кинулась - а обиделась! Стала требовать "договоренное", т.е. 1,5 млн выторговывать.... rolleyes.gif

Ну, дед, видно, и осерчал. Говорит - если хотите, чтобы я помог - то покупайте мне двушку, а моей квартирой распоряжайтесь, как хотите.

Можете - вообще не продавать трешку, а жить там. И зачем-то ляпнул, что пусть та квартира так на мне тогда и будет оформлена....

Зачем сказал такое - не знаю. Но ведь мы не знаем, что родня ему перед этим сказала, врядли там был дедов монолог - не исключаю, что потребовала, чтобы после продажи трешки, в таком случае, раз им "недодают" - то пусть двушку дед оформляет не на себя, а на родню.

И вот тут - он тогда логично сказал, что не так - а лучше на него и на его жену пусть обе квартиры оформляют, типа а вам каково - если на вас ничего не будет оформлено??? wink.gif

Мы же - только одну сторону выслушали, и эта сторона явно не договорила, иначе дед совсем не логично предложил оформить на его жену квартиру.

А мне кажется - родня дала ему логику предложить такое, он может пошутил так над запросами родни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да, недоговоренностей многовато, согласна. И много мути.

Будь я на месте автора - вообще перестала бы общаться с дедом. Не из-за квартиры, нет. Он выбрал новую жену, полностью забыв про остальных родных, не считая их родными - ради бога, люби свою галю или кого там, а с нами больше не надо общаться.

Автор, куда вы опять пропали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Дак и надо было хватать, пока не взбрыкнул. Зачем человека, у которого ПРОСИШЬ - доводить до того, что он взбрыкнет??

Насколько я поняла Бриошь, сейчас с дедом лучше не связыться вовсе, кто знает когда он взбрыкнет и не лезть ни в какие долгосрочные проэкты, как-то кредиты на квартиру для не пойми кого...

Ради Гали он, похоже готов нарушить массу договоренностей, судя по словам автора...

Тут уж лучше не рисковать, а та квартира уплыла так уплыла... Что ж теперь сделать?

Я считаю - она пока ничего не получила, кроме личного счастья с дедом. Дав ему - счастье, мужское счастье в его 80 лет!!!

Ну вопрос спорный, но речь сейчас не об этом...

Будь я на месте автора - вообще перестала бы общаться с дедом. Не из-за квартиры, нет. Он выбрал новую жену, полностью забыв про остальных родных, не считая их родными - ради бога, люби свою галю или кого там, а с нами больше не надо общаться.

Правильно сказалаПолярная лиса ... ППКС, лучше и не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Перечитала твой пост.

Слушай, а почему вообще все примотались к деду? Если есть возможность взять кредит и помочь, то почему вообще надо помогать Гале? Пусть дед остается в своей квартире, а на те самые деньги, 1,8 млн., купить жилье вдове с племянницей. Раз уж все равно влезать в долги, так хоть помочь своим, а не чужим, людям!

лучше на него и на его жену пусть обе квартиры оформляют, типа а вам каково - если на вас ничего не будет оформлено??? 

Почему - ничего? Он же не собирался переоформлять свою трешку на кого бы то ни было?

И зачем-то ляпнул, что пусть та квартира так на мне тогда и будет оформлена....

Такие не ляпают. У них все всегда продумано.

он может пошутил так над запросами родни...

Хорошие такие шуточки, родственные, ага.

kuksi

Ради Гали он, похоже готов нарушить массу договоренностей, судя по словам автора...

Да он и не собирался их выполнять. Там всем заправляет замжены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Слушай, а почему вообще все примотались к деду?
Потому, что считают его квартиру в основном своей, ну сосчитали они ее уже и оприходовали - а дед возьми и не помри вовремя, да еще женись и имей свои планы на свою квартиру!! laugh.gif

Если есть возможность взять кредит и помочь, то почему вообще надо помогать Гале?

Да там речь не о помощи Гале - она ничего и не просила.

Там речь - о помощи правнучке и ее маме. С этого все и началось - примотались именно с этой просьбой, вернее требованием blush.gif

Больше-то, как сказали, помочь некому, он крайний - остальная родня, более близкая, только требовать с деда помощь в состоянии, а не сама материально помогать.

Пусть дед остается в своей квартире, а на те самые деньги, 1,8 млн., купить жилье вдове с племянницей.
Да нету у них 1,8 млн рублей! У них 300 тысяч-то нету, которые добавили бы - и проблем не было бы наседать на то, чтобы дед в однушку въехал!!

помочь своим, а не чужим, людям!

Гм.... А вот тут - неизвестно, кто "своей" окажется....

Дед женился (родной, кровный, много для всех сделавший) - чужим стал. А мама правнучки (не кровная родня, ничего ни для кого не сделавшая) - думаете не выйдет замуж??...

Он же не собирался переоформлять свою трешку на кого бы то ни было?

Он ее продавать собирался. За 3 млн. До того разговора, в котором почему-то он вспылил и сказал, что пусть тогда на них с Галей обе квартры будут оформлены.

И чего такое ему сказали в том разговоре, интересно??...

Да он и не собирался их выполнять.

Собирался, но не в навязанном на похоронах насевшими на него со всех сторон родственниками объеме. На 300 тыс меньше решил. А скорее всего - он просто цен на двушки не знал, а приценившись - озвучил свое решение.

Не решают такие дела напором - а вот потом дед явно выразил свою позицию - не пополам с дальней родней он будет СВОЮ квартиру делить - а ЧУТЬ больше себе возьмет, и объяснил, почему (вполне достойно уважения его желание жить под старость в двух комнатах вдвоем, повторяю).

Я не понимаю - почему родня взбрыкнула из-за "недодаденных" дедом 300 тыс????

И - почему бы не повесить решение этих 300 тыс на маму девочки, которая в той квартире жить будет, не вложив ни копейки, между прочим??!!!!

Не, вспоминать деду дарение ему его сыном, много сделавшему за всю жизнь для родни, вырастившему этого сына, 1/4 квартиры - это вызывает прямо праведное негодование, типа дед халявщик этой 1/4, как посмел поиметь на халяву.

А то, что посторонней, если разобраться, женщине (и прежде всего ЕЕ ребенку), достанется квартира, в которую она копейки не вложила и не собирается даже 300 тыс спорные вложить - это ничего, это ей не халява laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Формально он прав. Так уж в вашей семье сложилось.
В том то все и дело, что не так все складывалось. Дед для брата был даже ближе, чем родители наверное, он жил у них очень и очень долго, они с дедом не разлей вода были. И для нас бабушка с дедом были очень близки, мы каждую неделю видились, и до момента появления Галы видились также часто с дедом. Все праздники были вместе, все горести вместе. Дом строили вместе, на даче гуляли вместе, на море ездили вместе. И вдруг не близкие? Мы дни рождения всегда отмечаи сначала в кругу семьи, и потом - с друзьями. В круу семьи - родители, я, брат, бабушка и дедушка. НО такое впечатление, что это было уже не с нами.

За столом с нами сидел также двоюродный брат - он н разлей вода дружил с моим братом, тетя (по бабушкиной линии) и дедушкина сестра. Дедушкина сестра более близкий родственник чем дед?

В конце концов он единственный, как я понимаю, в вашей семье обладает каким-то реальным, скажем так, имуществом.
Причем тут имущество и "близкие родственники"? Наличие имущества - повод сказать что я не родственник и не сесть за стол вместе со всеми помянуть родного и единственного внука?

Имущество есть, не переживайте. Просто опять вопрос в том, что то, что находится в его собственности юридически - не принаджлежало ему, а было и бабушкиным, и брата имуществом. Не его. А общим. Вот что обидно.

Я не могу понять, чем давят? Угрожают, звонят или что? Есть какие-то аргументы, чтобы давить? Шантажирует? На жалость давят? На совесть?
Звонят. На совесть давят и на родственные чувства, на то что мы если хотим вернуть сюдя племянницу, должны обеспечить их всем так как они делают одолжение и свою квариру разменивают для какой-то там девочки. Именно - для какой-то там, родной только нам, но никак не им. Для них она - чужая. Смысл еще в том, что очень красиво перед всеми родственниками они показали, какие они благородные, что разменивают квартиру, а теперь - все в обратную. Причем ладно если бы просили купить им квартиру (хотя если бы у нас были такие деньги, мы бы лучше племяннице купили сразу квартиру), ато и квартиру им купи, и старую им же оставь.
но люди, у которых есть деньги, часто привлекательны для других
С детства что ли мы любили деда за то, что у него есть деньги? Я говорю о том, что с самого детства брата и моего у насбыла большая крепкая семья. И это не касалось никаких финансов. Более того - между прочим, у меня оба родителя работают, я работаю, брат работал - мы далеко не нищие. Брат был генеральным директором фирмы, занимающейся строительством - вы думаете у него не было финансов? Семья его ни в чем не нуждалась, просто он тянул все на себе, и очень много доходов вкладывал в свое дело. Поэтому и не мог позволить купить себе квартиру. Я не могу понять - я написала что мы претендуем на ЕГО деньги?
Т.е. формально вроде не подкопаешься, но чувство долга осталось
Так в том то и дело, что такое ощущение, что он не понимает о чем речь ведет. Мы ему якобы должны за то, что он будет разменивать квартиру. Мы его не просили между прочим. Просила его родная сестра, и он ей дал "честное благородное". А наезжает теперь на нас. Причем - так как я переезжаю с трехкомнатной в двухкомнатную, оплатите мне двухкомнатную, но и трехкомнатная будет числится на мне. Вот это - оплата наша непонятно за что. У нас не чуство долга, а какое то непонятное чувство, что она держить и его и нас за лохов (судя по тому, что он не понимает этого, он действительно оправдывает ее надежды, но мы то не дураки).

Коатликуэ

нойте что денег нет, в долгах как в шелках и тп.
Мы не собираемся ныть. Если бы у нас были такие деньги, мы бы лучше квартиру сразу невестке с племянницей купили. А мадаме - не собираемся. Тем более что мы действительно в долгах, очень дорого обходится все это - и болезнь, и похороны, и помощь невестке и племяннице сейчас, и кредит брал брат на жену за машину. Действительно в долгах. Но в принципе не на долго, с большей частью уже расчитались, максимум - пара месяцев. Но даже если бы деньги были - никто и не собирется покупать ей еще одну квартиру, облезет неровно.
деда у вас нет, почему тогда вы ведете телефонные переговоры и собираетесь оплачивать их переезд?
Я не поняла, вы о чем? Переезд невестки с племянницей я имею в виду.
разменивайте квартиру через суд
Вы наверное всю ветку не читали, какой суд? Квартира полностью принадлежит ему по документам, тут никаких вариантов.

Полярная лиса

А с дедами я на вашем месте вообще навсегда прервала бы отношения.
Я с ней не общаюсь после похорон, а с ним - после 40 дней. Не вижу смысла. Нет их для меня. Мне рожать скоро, а они кстати даже ни разу не спросили, кто, что, как здоровье, типа этого нет вообще. Так что новый член семьи их также не интересует - потому что нет семьи. По крайней мере для меня - я их из своей жизни вычеркнула. А они - и подавно. Мне просто за мать обидно, что они ей звонят со своими очередными предложениями дурацкими, а особенно обидно за отца. Итак тяжело, а сейчас до него дошло, что из себя дед представляет и его тетя родная, отец вобще ходит в шоке. При этом постоянно - свози нас на дачу, отвези нас за покупками, а сами дома даже чаю не нальют, кода он к ним приходит.

Лана

Может - теперь просто будете считать его дальним родственником, взаимно?
Теперь да, так и считаю. Потому что иначе просто нельзя.
Как - правнучке больше помочь некому, кроме прадеда
Тут смысл был в другом. Дедушкина сестра была возмущена поведением Галы по отношению к тому, что ей не принадлежит. Я писала выше - квартира изначально не деда, а деда, бабушки и брата. Дедова сестра тоже так считает - что часть квартиры брата, следовательно теперь - правнучки.

Наверное это был последний вопль родственников к разуму. Но бесполезный - я ей сразу так сказала, она мне не поверила, говорит - но он же пообешал. Ну, обещание всегда можно взять обратно, что он и сделал.

У нее, вообще-то - МАМА есть
Лана, никто не спорит. Но маме сейчас очень тяжело. Она более 10 лет как за каменной спиной за братом моим была. Все на нем. Она раньше работала, но так - для души, а ребенок маленький, 2,5 года, она еще в декрете была, сейчас опять вышла на работу, после его смерти. И еще до этого ее маму они привезли к себе в город - надо было срочно делать операцию серьезную. А тут - такое. И осталась она не то чтобы у разбитого корыта - вообще голая. С ребенком, с больной мамой, в чужом городе, на съемной квартире, без работы, с кредитом от брата. Так что едиснтвенные кто могут ей помочь - это прежде всего мы. Нет, не дед, конечно, с него никто и не требует, просто его сестра попыталась вернуть так сказать "в семью" часть квартиры.

13 родственников - это вы загнули. У невестки есть только мама-пенсионерка, отец погиб когда ей тоже было года три. И все, они вдвоем. Это с нашей стороны родни много.

Не желает ли вся родня (в том числе и та, чьи это были слова) принять участие на равных, а не перекидывать на одного прадеда эту почетную миссию?...
Мы вообще на него ничего не перекладываем. Даже не предлагали помочь в участии в лчении брата и в похоронах, единственное что я попросила в свое время - 7 тысяч, просто действительно не хватало мне, а попросить уже не у кого было. Я кстати хочу ему их отдать, получу декретные - верну, не хочу быть ему обязана. А сейчас - тем более с него ничего не просим, это его сестра речь завела, а он сделал бюлагородный жест, а сейчас достает нас своим благородством. Полностью всем занимаются сейчас мои родители, помощб оказывают невестке только они, ни у кого ичего не просят. Главное - кредит закрыть, там проще будет.
деда благодарить надо, он почти половину своей квартиры правнучке отдать готов
Почитайте пожалуйста внимательно - нет, не готов, не то чтобы половину, он наоборот хочет и при своем остаться, и чужое получить - он хочет чтобы мы ему купили новую квартиру, а старая остается тоже за ним, а невестка с племянницей только на ПРОЖИВАНИЕ в ЕГО квартире имеет право. За что его благодарить? За то что он (точнее считаю она) обокрасть теперь нам предлагают?

Простозаглянула

наверное ей и в голову не могло прийти, что то что создавалось и приобреталось в семье ( в том числе и ее трудами) уйдет на сторону, а не останется РОДНЫМ детям и внукам.
Да, в начале я об этом и говорила, вот что самое обидное. Вот это я считаю одним из "предательств" именно бабушки. Знаете, я напимер не хочу думать о том, что после моей смерти мое имущество достанется не моим детям, а новой жене моего мужа. Или даже моей сестре. Я не для нее сейчас работаю и пытаюсь заработать имущество, а для своих детей прежде всего.
Ну, а дед озвучил свою доброту и порядочность - 1,2 млн...
Лана, он не предлагает их. Он предлагает и квартиру новую купить, и старую ему оставить. Правильно написали - на честном слове оставить ему обе квартиры. То есть на данный момент нам вообще не на что расчитывать. Так мы и не расчитваем. Мы хотим чтобы он вообще забыл этот бред и про обе квартиры. Но - видимо она настаивает - теперь нам апминают об этом постоянно, чуть ли не "вы же обещали". А старого же человека на матах не пошлешь? А по другому он не понимает, поэтому и звонки...
Зато ужасно справедливы притязания молодой вдовы на 1,5 млн
Где вы это прочитали? Вдвова вообще ни на что не претендует, она даже у нас помощи не просит, родители ей сами помогают. ОНа в шоке до сих пор. 1,5 млн - это дед САМ предложил на похоронах, чтобы показать свое благородство перед родственниками. Причем подачи даже не нашей, а его родной сестры. Лучше бы промолчал и не давал очередную надежду.

На данный момент я хочу только одного. Чтобы они оставили моих родителей в покое. И жили своей жизнью. И забыли о нашем существовании. Да отцу будет больно, но это не больнее, чем есть сейчас. Он как маленький ребенок за дедом бегает, что то пытается для него делть - а тот отмахивается, как от надоедливой мухи.

Сейчас в принципе мы ждем только одного - материнский капитал, чтобы можно было оформить на меня дом и эти деньги пустить в его внутренний ремонт. Если все получится, ну максимум еще тысяч 200 надо будет, то родители будут жить в своем доме, а у меня с мужем будет квартира. Тогда и привезти их сможем уже 100%, жилья всем хватит. Просто это хорошо если выгорит в следующем году, а пока - я не предсталяю, как они там сейчас живут, ее зарплата вся на квартиру уходит, и маме сейчас ее операцию делают, сложно им конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

Просто опять вопрос в том, что то, что находится в его собственности юридически - не принаджлежало ему, а было и бабушкиным, и брата имуществом. Не его. А общим

А заработал кто? Предположу из вашего рассказа, что все в какой-то мере лепут внесли. Не деньгами, так работой и личным участием. Но, оаять-таки, из вашего же повествования делаю вывод, что дед все-таки бОльшую лепту внес. Во всякой случае, вероятно, в глубине души, именно так он и считает.

Звонят. На совесть давят и на родственные чувства

Так дед звонит или кто-то еще от его лица? Я лично на такие провокации не поддаюсь. Видимо, у меня просто иммунитет выработался от всяких родственников, желающих надавить на родственные чувства. Я при этом их всех по родственному люблю и чем могу помогаю, но лишь тем, что реально не мешает моим планам и целям. Все это знают, на меня где сел, там вокзал.

С детства что ли мы любили деда за то, что у него есть деньги?

тут немного даже не про любовь, потому что она в самом деле от денег не зависит. Скажем так, симпатия, желание сблизиться, по модному, харизма еще называется. Так вот, не за деньги, а за те качества, которыми он обладал. Собсно говоря, эти же качества и помогли ему в его жизнь прийти денежному потоку.

она держить и его и нас за лохов

Ну, если она и в самом деле такой отрицательный герой, что мешает вам ее "поставить на место". Если оно, конечно, есть. Умеет вот женщина. Вам бы поучиться у нее, а не отрицать. На самом деле вы точно не знаете, за кого она вас "держит", скорее, вы сами про себя так думаете. Не вы лично, а вся родня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Отреклись - только, когда обиделись, что дед решил отдать своей дальней родне (правнучке и ее маме, ему вообще никем не приходящейся, между прочим) всего 1,2 млн вместо требуемых 1,5.
Нет, вы не поняли. Лично я отреклась после их поведения и слов на похоронах и на 40 дней. Мне многого не говорили оказывается, я только на 40 дней некоторые вещи узнала и то случайно от возмущенной их поведением соседки (меня видимо берегли, я на угрозе была).

Ее я вычеркнула из жизни после слов "чтоб вы все сдохли". И тем более - после поведения на кладбище.

Его - после "не родственник", "у меня дача" и общего поведения на похоронах.

Просто теперь хочу чтобы и они вычеркнули родителей из своей жизни. Не доставали их. Им итак тяжело. Они седые оба, мать плачет ночами, воет так, что страшно. А тут еще эти претензии идиотские.

дед вполне адекватно и очень неплохой вариант предложил - продать его квартиру и купить то, что ему понравилось,
Нет, дед не это предложил. Если бы так - было бы замечательно, это верх того, на что можно было бы рассчитывать. А он предлагает - взять из воздуха 1,8, купить ему квартиру. А потом проживать в его трешке. При этом не оформлять ее на нас, а оставить за ним. То есть не хочет он трешку продавать, он хочет чтобы онаосталась. Но приэтом еще и новая появилась. За какие такие заслуши - не знаю, подозреваю что за то что "я вам сына родил".
При этом говорит - делайте с трешкой, что хотите. Или продавайте, значит, или живите в ней....
Да не говорит же он этого! Он говорит типа- либо сами живите, либо пусть жена брата с дочкой там живут. ТОлько живут, и все! Но переоформлять ее никто на нас или на них не будет. На продажу добро не дает, вот в чем смысл! Если бы продали, купили бы им по 1,8 и себе оставили 1,2 - да рады бы были, с паршивой овцы как говорится... Я бы тогда материнский капитал еще вложила и помогла, как раз на квартиру бы хватило. Но этого нет, понимаете? он НАСТАИВАЕТ НА ДВУХ КВАРТИРАХ.

Изначально - да, он предложил квартиру продать, деньги напополам. Но потом обдумав от этого предложения отказался. Если бы нам это было сильно так надо, как вы считаете - урвать с него квартиру, мы бы наверное сразу, пока все родственники были - чтобы стыдно ему было от своих слов отказаться - оформили бы все документы на право продажи квартиры. Но мама даже заморачиваться не стала, потому что не хотела лишних переживаний - мы уже давно "положили" на эту квартиру, так и предполагали что опять что-нибудь придумается. Да вот только теперь - деду понравилась эта идея с двумя квартирами.

Думаете - он будет что-то с квартирой теперь делать??... Да ему и в юридически ТОЛЬКО его трешке неплохо, зачем ему в двушку переезжать?
Двушка в более благополучном районе, с хорошим ремонтом. Кроме того трешку платить больше, да и ухода за ней больше. И двушка - рядом с его работой, через 2 дома. Кстати, хозяйка двушки - та самая женщина "старуха на которой мы хотели его женить". И квартиру она им предлагает более чем по дружественной цене, она стоит дороже трешки по логике. Кроме тоо - она готова подождать. Почему-то мне кажется, что она действительно деда любит, коли единственная из всех его друзей и знакомых после его свадьбы продолжает с ним дружить sad.gif И живет она рядом.
Дак и надо было хватать, пока не взбрыкнул.
Не до этого было, да и не смогли бы родители так сделать. Больно порядочные. К сожалению, как я иногда думаю. На таких порядочных и ездят во все стороны часто.

Знаете, после похорон сына как то не до квартир, честно... Особенно в свете того, чт много долгов и надо что-то думать с переездом решать.

Зачем человека, у которого ПРОСИШЬ
Мы ничего не просили.
н что - так и сказал, типа - а не купить ли вам, родня моя, моей женушке квартирку??
Договорились (вернее надавили на похоронах всей родней)
родня чужое так распределила поделить
сказал родне, что он даст не половину той дальней родне, а только 1,2 млн.
, не благодарить за щедрость (1,2 млн не валяются)
1. Так и сказал, только не "жене", а "нам".

2. Никто не давил. Хотя согласна, его сестра наверно все таки надавила, но больше не на него, а на нее, она женщзина с характером, могла и сказать все что думает по поводу мадам. Могла, я точно не помню. Я только знаю, что мама и отец в даном разговоре не участвовали, не до того было. А я рядом просто была. Были и другие родственники, его между прочим родные родственники, не бабушкины. Только вот давили не на то, что его квартира, а его же родственники говорили о том, что часть квартиры бабушкина и брата.

3. Ничего подобного, пополам - предложил он.

4. Нет, он не сказал что даст часть, он сказал - дайте мне 1,8 и мне же дайте еще и всю квартиру трешку.

5. щедрость? В чем? Какие 1,2??? Ничего он не дает, он позволяет ВРЕМЕННО (я так понимаю, до очередной подачи Галы) пожить в его квартире.

И зачем-то ляпнул, что пусть та квартира так на мне тогда и будет оформлена....
Ланочка, он не ляпнул. Он продолжает об этом говорит, неоднократно. Это решение сто раз обдуманноеи продуманное. Подозреваю, что даже не им.

Spa

У автора даже претензии по поводу орагнизации похорон брата. Ну почему в организации похорон должен принимать участие 80-летний старик? У брата была жена, да и родители автора живы... Но виноват во всем дед, что не помог...
Нет у меня никаких претензий. Мне просто непонятно, почему, зная что я в положении и в больнице с угрозой он например не позвонил не спросил - а кто занимается похоронами? С учетом того что я писала - я в городе была одна, жена брата - в другом городе, родители - там же, в другом городе, они организовывали пересылку тела домой. А на месте все оформляла я. Мне с больницы пришлось уходить и всем заниматься, потом опять легла. Даже не позвонил спросить, когда похороны, какого числа в какое время. Они продолжали отдыхать.

Кареолка

А разве дед её не заработал, за всю свою жизнь? Квартиру СВОЮ?
Квартиру дед и бабушка должны были получить однокоматную. На двоих. Для того чтобы получить трешку, туда прописались мама и брат. Из-за того, что эта квартира досталась дедам, нам - семье из 4 человек (а потом и 6) пришлось долго ютится в двухкомнатной, потому что иначе деды бы квартиру потеряли. Брат в дедовой квартире жил больше, чем с нами. И ремонты и рочее делалось всем вместе.

Но даже если считывать, что всего лишь половина бабушкина, то когда бабушка умерла, отец отказался от наследства, думая, что дед никого не обидит.

Так что ничего он не заработал. Максимум что он заработал именно - однокомнатную. Но уже не в этом суть.

Да не в квартире дело то, девушки. А в том, что я никак понять не могу как, почему так??? Почему мы чужие??? Как могла она так поступить с семьей, а тем более - он??? И почему они теперь нас достают??? Почему горе не объединило, а еще большеразвело по разные стороны??? Зачем это бахвальство - ну не должен тыничего, все, успокойся. Зачем? ПОнятно что ты уже не переживаешь из-за смерти чужого тебе в принципе человека, но зачем доставать родителей, им итак больно!!!

Полярная лиса

У меня вопрос к вам. Где сейчас живут вдова вашего брата с дочерью?
На съемной квартире в другом городе.

Льдинка

Да потому что не появись эта Галя, дедушка был бы дедушкой внуку, пришел бы к нему, горевал бы по нему, переживал бы за молодую вдову с ребенком на руках оставшуюся, вспоминал бы ушедшую жену, оставался бы патриархом для семьи.
Спасибо. Я именно об этом думаю, только донести не могу. Хотя - наверное так и лучше. Он не переживает из-за этого, дольше проживет. Дай Бог ему здоровья и долголетия. Только без нас желательно.
Будь я на месте автора - вообще перестала бы общаться с дедом.
Я и не общаюсь. Родителей жалко.

Это напоминает мне прошлое. Игра такая, что ли? Один раз мама заикнулась о квартире - он достал ее своими звонками. Второй раз заикнулись (было у нас дело) о памятнике для бабушки - он же опять забросал нас звонками и претензиям (после того как мы оформили памятник бабушки, мы еще и козлы оказались, что памятник не того цвета, не красив видите ли). Тут заикнулись о квартире - опять на нас посыпалась куча звонков. Я и говорю родителям - не общайтесь, не надо, не поднимайте трубку, зачем? Или говорите что заняы - если по делу, пообщайтесь, а опять по томуже поводу - не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Слушай, а почему вообще все примотались к деду? Если есть возможность взять кредит и помочь, то почему вообще надо помогать Гале? Пусть дед остается в своей квартире, а на те самые деньги, 1,8 млн., купить жилье вдове с племянницей.

Именно так. Если бы были такие деньги, да даже меньше - купили бы квартиру племяннице. Естественно. Но их нет, и взять их неоткуда.

Лана

Больше-то, как сказали, помочь некому, он крайний - остальная родня, более близкая, только требовать с деда помощь в состоянии, а не сама материально помогать.

Ну о чем вы говорите. Помогаем сколько можем, не мало, поверьте. А о предложить помочь ему - квартирой, причем той частью, которая изначально не была его, высказалась его родная сестра.

и проблем не было бы наседать на то, чтобы дед в однушку въехал!!

Кто наседает? Где? Какая однушка? О чемвы вообще? С чего вы это все взяли?

До того разговора, в котором почему-то он вспылил и сказал, что пусть тогда на них с Галей обе квартры будут оформлены.

И чего такое ему сказали в том разговоре, интересно??...

Лана, я иногда поражаюсь вашей буйной фантазии. blink.gif Вспылил? С чего вы решили? Кто ему что говорил? По-моему я четко написала - потом ОН САМ ПОЗВОНИЛ с предложением (он сам, не ему, и позвонил с одним едиснтвенным предложением) на обе квартиры. Кося под дурачка - ну все рвно же трешка потом тебе перейдет.

Я не понимаю - почему родня взбрыкнула из-за "недодаденных" дедом 300 тыс????

Ничего мы не взбрыкиваем. Такого предложения НЕТ. Просто НЕТ. Повторюсь -если бы было, схватились бы с удовольствием, я рожу второго получу материнский капитал и довложу. Даже более того - если бы он сказал - продайте трешку и возьмите с нее всего 300 тысяч, остальное мне - да согласились бы. Да на все согласились, с паршивой овцы хоть 100 тысяч. Но не это нам предлагают. Нам предлагают влезть в долги для того чтобы деду жилось еще лучше, при этом он будет благодетелем якобы, я мы - с голой жопой. Да и не надо уже от него ничего. Раздражает это бахвальство, вон я какой типа герой, предлагаю часть своего личного имущества в подарок абсолютно чужому мне человеку, а вы не цените меня, в ноги мне не кланяетесь и не кричите мне УРА.

Золотая Осень

о дед все-таки бОльшую лепту внес.

Да не в этом дело. Хотя если интересно - нет, не он бОльшую, а то что туда мама с брато прописалась и из-за этого мы не смогли в свое время квартиру получить - ради дедов старались.Но не в этом дело. Да по фигу. Никто на нее не расчитывает. Дело в том, что - зачем из нас ну уж таких то лохов делать? В открытую смеяться нам в лицо? Тем более в таком горе - зачем прикалываться то над нами??? Или она наивно верит, что мы такие же лохи, каким дед оказался?

Так дед звонит или кто-то еще от его лица?

Дед звонит, сам. Причем говорит конкретные вещи - как по написанному читает. Видимо чему научили, то и говорит. Когда ему вопросы задаешь - теряется. Видимо не написали наних ответы... Просто "звонят" я имела виду он+она звонят, потому что не его эти слова.

Я лично на такие провокации не поддаюсь.

Да мы и не поддаемся. Просто обидно, см. выше, когда тебя за идиотов держут.

что мешает вам ее "поставить на место". Если оно, конечно, есть. Умеет вот женщина. Вам бы поучиться у нее, а не отрицать. На самом деле вы точно не знаете, за кого она вас "держит", скорее, вы сами про себя так думаете. Не вы лично, а вся родня.

Как? Послать ее? Разговаривать то с таким человеком бесплезно. Сейчас мне не до этого. И более того - уподобляться подобному дерьму не хочу. Тем более не в том я сейчас положении, мне и о своих детях надо бы тоже подумать.

Зачем мне учиться, чему? Быть такой сукой? Не хочу. Я не хочу быть таким дерьмом, я люблю свою жизнь, своих друзей, своих близких и терять все что у меня есть не хочу. Моя душа это моя душа, и обменивать ее на обман и деньги я не буду.

А ее Бог и жизнь накажет, я не собираюсь карателем выступать. Максимум что безумно хочется - присутствовать в тот момент, когда она где-то там с бабушкой всретится. Ох как хочется, жаль, что все это неизвестно еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

Зачем мне учиться, чему?

В это вопросе и ответ. А чтобы не было таких ощущений

зачем из нас ну уж таких то лохов делать? В открытую смеяться нам в лицо? Тем более в таком горе - зачем прикалываться то над нами??? Или она наивно верит, что мы такие же лохи, каким дед оказался?

А еще

Я не хочу быть таким дерьмом, я люблю свою жизнь, своих друзей, своих близких и терять все что у меня есть не хочу.

Понимаете, у нее ведь тоже своя жизнь, свои интересы в ней, свои цели. И в этой "схватке" вы, получается, в проигрыше, нежели она. Победителей не судят (с) - расхожая фраза, но в данном случае она свю энергию и силы направляет на то, чтобы сделать себе хорошо, а вы на обиды, т.е., по сути, делаете себе плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

Извините, а Вы вообще с Галей напрямую говорили? Если деду как горох об стенку, то может, стоит ей все озвучить? И понапористей так... Чтоб отвалила на фиг.

Я в шоке, люди! Ведь горе-то какое... А тут censored.gif с дачами-квартирами-претензиями.

PS: Конечно, Вам будучи в положении, тяжеловато будет Галю направить куда надо. Однако, может, разрядку даст, полегче станет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама случай рассказала - у нее подруга квартиру покупала двушку в москве, в престижном районе, причем у нее у самой дом был под снос и на себя она квартиру оформить не могла.

Оформила на племянницу, то есть на дочку родной сестры, заодно жить пустила.

Потом, когда уже можно стало на себя оформить - решила племяннице комнату купить, чтобы та жила там, ну а сама въехать в квартиру, купленную на кровные.

Племяша заявила, что в коммуналку не хочет, и вообще где написано, что вы ее купили?

Подруга кинулась звонить сестре родимой, чтоб та дочь уняла, а сестра ей - это не твой квартира.

Вот так.

Тут даже хуже, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

я никак понять не могу как, почему так??? Почему мы чужие??? Как могла она так поступить с семьей, а тем более - он???

В жизни есть вещи, которые как бы не старался, понять невозможно. Я тоже пыталась разобраться почему со мной практически так же как Ваш дед, поступила родная мать.

По молодости, я как и Ваш отец, отказалась от своей части наследства в её пользу, да и по тем же мотивам - думала, уж мать меня не обидит. Вот недавно, она меня и не обидела...

Она продала свою квартиру, которая сперва была мне обещана полностью, так как брату она уже отдала двухкомнатную квартиру, купленную к тому же, не без моей помощи. Потом разговор пошел о том, что всё же она оставит нам с братом по пол квартиры, а закончилось всё тем, что они продали обе свои квартиры и купили брату дом, естественно оформив всё на него.

Как реагировать? Конечно мне было очень обидно и неприятно, да и узнала я об этом можно сказать случайно, от дальних родственников. Хотя с ней мы общались регулярно - ни слова об этих планах мне не сказала, всё в тайне провернули.

С братом, после того как он освободился, отсидев десять лет, я не общаюсь уже четыре года и дальше не собираюсь, мы с ним разные - чужой он мне по духу человек... С ней, думала тоже больше не общаться, но не получается пока... Она кстати, привезла мне две тыщи долларов дала, как она выразилась, решила мне помочь, зная, что у меня незакрытый долг есть, ну и чтоб я не обижалась.

Я взяла деньги, решив, что с паршивой овцы хоть шерсти клок... Обидно конечно, брату пятьдесят тысяч, не считая, ранее купленной квартиры, а мне две, но могла вообще, ничего не дать. Вот из чувства благодарности, что дала хоть что-то и общаюсь с ней, слушаю её рассказы про ремонт, который брат делает, да про то, как ему тяжко живётся.

А Вы говорите, почему дед так поступил... А так ему захотелось, так он решил. Залезть в голову другого человека нельзя, так зачем травить душу пытаясь понять.

А даже если и поймёте, думаете это принесёт облегчение? Я в своей ситуации поняла, что моя мама любит моего брата, а меня нет. Мне этого достаточно, зачем копаться дальше, зачем выяснять ещё что-то? И Вам должно быть понятно, что Ваш дед сейчас любит только Галю. Что ещё пытаться понять, зачем? Что это Вам даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

Создаётся впечатление, что Ваш дед - ведомый человек. Чуть-чуть из жизни с бабушкой

Насколько я помню, все бабушкины сестры ей завидовали – в плане мужа. Бабушка дома только готовила, все остальное на нем – работал он один, стирал, пылесосил, мыл полы, дача 20 соток вся на нем, последние лет 25 он ей даже красил волосы и подстригал ногти на руках и ногах…. В общем не жизнь а красота с таким мужем.
И я это не осуждаю, ему было комфортно так жить. Но сейчас он находится под влиянием сестры бабушки, тёти Гали, и его опять всё устраивает. Теперь ему там комфортно.

С Ваших слов, я поняла, что своего мнения у него нет, всё диктует тётя Галя. И где жить, и что дать. Только жизнь она хочет наладить для себя и своей семьи, её дети, её внуки. А Ваша семья ей всегда была и есть побоку. Да и дед-то ей, как человек не нужен. Нужны деньги его, да квартира.

На данный момент, дед с тётей Галей, пытаются воспользоваться вашим беспомощным положением. Вашей племяшке с её мамой жить негде, у Вас денег и жилья для них тоже нет. От безвыходности, они (вы) можете поверить его словам про наследство, занять-перезанять денег, и купить-таки им эту двушку. Вдруг на дурака прокатит. А там тётя Галя уж обработает деда, чтоб он поменял завещание.

Раз судом ничего не добиться, к совести взывать не получается, то может всё-таки попробовать вернуть ситуацию к размену трёхкомнатной квартиры?

Пусть меняют, как захотят, лишь бы захотели. Если и вам что-то достанется, и то уже хорошо.

А вспоминать про дружбу деда с братом, красивые отношения с бабушкой, это уже не имеет смысла. А дед сейчас по-другому мыслит, по-тётегалевскому. И на 100% уверен, что это истина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

Да не в квартире дело то, девушки. А в том, что я никак понять не могу как, почему так??? Почему мы чужие??? Как могла она так поступить с семьей, а тем более - он??? И почему они теперь нас достают??? Почему горе не объединило, а еще большеразвело по разные стороны??? Зачем это бахвальство - ну не должен тыничего, все, успокойся. Зачем? ПОнятно что ты уже не переживаешь из-за смерти чужого тебе в принципе человека, но зачем доставать родителей, им итак больно!!!

Потому что у деда поменялись жизненные ориентиры.

До Гали он жил в семье. Помните? - "Мы с тобой одной крови - ты и я!" Это было законом его жизни и он считал, что это единственно нормально. Ну и соответственно этому закону он - здоровый и работящий мужик - всячески помогал тем из родственников, кто в этом нуждался. И не считал, что такая позиция его ущемляет.

А теперь рядом с ним оказался человек, который донес до него тот факт, что можно жить и по другому закону - "Каждый сам за себя". При наличии здоровья и сил для индивидуума по этому закону жить проще - не надо никому помогать, все заработанное остается для себя - живи в свое удовольствие и не думай о проблемах каких-то там родственников.

Но при этом осталась память о десятилетиях жизни, когда была душа и была СЕМЬ-Я (сейчас ее нет, сейчас есть "ты-да-я-да-мы-с-тобой", являющаяся семьей в юридическом, но не в общечеловеческом плане). И перед членами этой семьи все-таки еще хочется выглядеть "покрасивше".

А так как сын и сноха - явные лохи (надо же было в свое время от наследства отказаться!), то почему бы не попробовать поиметь с них еще квартиру "под честное слово"? А вдруг поведутся?

Нахальство - второе счастье. Не слышали такой поговорки?

А то, что у людей горе - так тем лучше. Люди, убитые горем, не в состоянии соблюдать свою материальную выгоду, так что именно теперь, пока они не пришли в себя, и надо на них давить по поводу квартиры для Гали.

Вот примерно так я со своей точки зрения могу ответить на крик Вашей души.

И если хотите совет - посылайте деда с галей в открытую на три веселых буквы и пресекайте общение с ними ваших родителей.

Раз - пошлете, два - пошлете, а третий раз, глядишь, и пойдут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

квартира изначально не деда, а деда, бабушки и брата. Дедова сестра тоже так считает - что часть квартиры брата, следовательно теперь - правнучки.
Ну, вот от этого все и идет. От того - что в голове у народа сидят не документально оформленные факты - а воспоминания давно минувших дней.

И руководствуются - не документами, а тем, что считают справедливым...

Раз так, раз там и брат принимал участие в получении квартиры - то он МОГ БЫ иметь часть квартиры. Но он - НЕ стал этого делать, не стал при жизни претендовать на часть квартиры. Почему - уже не важно, уже брата, увы, нет...

Но он - НЕ сделал этого, и раз не сделал - то все окружающие, и дед в том числе, вправе не считать его владельцем квартиры, даже по совести. Т.к. - раз сам человек от этого отказался - значит, ЕМУ не надо было, или он сделал это в благодарность деду и бабушке.

И с чего теперь считать, что наследники брата имеют моральное право на эту квартиру???

Если считать всех, кто когда-то что-то делал для родного чловека - и ходить его наследникам собирать эти "долги" - то во что наша жизнь превратиться?...

А дед - вполне может считать, что ЕМУ помогли получить трешку - за то, что его любили и за то, что он помогал всю жизнь семье сына, например возил на море отдыхать и т.п.

Т.е. - он сейчас в праве считать, что да - ему тогда помогли, но он расплатился за это!!!

Наверняка так ему Галя и поет blush.gif

Все же, я считаю - надо бы принадлежность квартиры считать по документам (хотя бы за последние годы), а не по добрым делам 70-90х годов прошлого века, иначе черт ногу сломит в родственных разборках.

И Галя - наверняка так и считает, что квартира только дедова, раз так по документам. Она или не знает в деталях, или предпочла забыть, что там было в прошлом. Что было - то травой поросло, типа они там, в своей семье, много чего друг для друга делали в те годы, чего сейчас только одно брать? Дед - им тоже много делал, он же свои дела обратно не требует сейчас music_whistling.gif

Для нее главное - что на выходе получилось, то, с чего она начала с ним жизнь - вот на этом она и застопорила разборки с его прошлой семьей, для которой он тоже много сделал, ну а они для него - квартиру....

Ей понравилось, что они для него сделали - и на этом всем спасибо, все свободны blush.gif

Собственно - так невестки и приходят в дом, обычное дело - раз это вашего сына (не важно ей, что родителями заработано), то нечего вспоминать ни о чем - начинаем новую жизнь с тем, что на данный момент оформлено на уже моем муже blush.gif . И обижаются, когда свекровь приходит в купленную ей же квартиру и хозяйничает там. Что, не бывает такого?...

Вот и Галя - такая. Обычная хамоватая невестка., считающая. что все, что оформлено на ее муже - ее.

Бриошь , я вот, честно, не понимаю - вам-то какая разница, кому из невесток что достанется - жене деда или жене брата??...

Там вам родная - племянница, здесь - дед, обе женщины чужие для вас (о, одна же тетя) - вот честно, на халяву получают квартиры, ОБЕ не заслуженно. Дак не все ли равно, какая из них.

То, что квартира будет племянницы, если вы ей купите - нет, не получится, не мечтайте. Там ее мама обживется, заведет новую семью, не исключено, что родит ребенка - и не выгонит ее ваша племянница, хоть на ней и будет оформлена квартира.

И еще неизвестно, как новый муж вашей невестки будет относиться к вам - может, он захочет удочерить девочку и соответственно чтобы она считала его папой, родным папой.... Т.е. - вы в их семью не впишитесь.

Они - запросто смогут поменять эту квартиру, оформленную на их дочь (с согласия опекунского совета, без потери площади) на другую квартиру, может даже в другом городе....

И потом вы, также как сейчас - начнете вспоминать, чем помогли..... Что квартира - не так невестки, как вашей родни, которую вычеркивают из родни... Ну, и пойдет все по-новой.

Не пора ли научиться - и оформлять площадь так, как считаете на самом деле!!! Даете вы деньги - оформите часть квартиры, равноценную этим деньгам, на себя.

Своей, своей родни считаете квартиру - на себя и родню оформляйте, а если ДАРИТЕ невестке и племяннице, как подарили деду - дак имейте ввиду, что подаренное оприходуется новым владельцем и считается им СВОИМ, а не бывшего хозяина. А бывшему хозяину говорится спасибо за подарочек и больше не согласовывается с ним распоряжение подаренным имуществом biggrin.gif

А то надарят как-то условно - типа это твое только на бумажках, но не забывай ближайшие лет 50, что это и мое тоже laugh.gif

Да бумажки - главное!!!! А то, что там при дарении говорилось - забывается (причем искренне забывается!) оооочень быстро!!!

Ну, такова человеческая психика - каждый хочет быть хозяином своего, или не чувствует это своим, если есть еще "условные" хозяева. От них психика отгораживается или забывчивостью, или замещением (я ему тоже много чего сделал!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом вы, также как сейчас - начнете вспоминать, чем помогли..... Что квартира - не так невестки, как вашей родни, которую вычеркивают из родни... Ну, и пойдет все по-новой.

Не пора ли научиться - и оформлять площадь так, как считаете на самом деле!!! Даете вы деньги - оформите часть квартиры, равноценную этим деньгам, на себя.

Своей, своей родни считаете квартиру - на себя и родню оформляйте, ДАРИТЕ невестке и племяннице, как подарили деду - дак имейте ввиду, что подаренное оприходуется новым владельцем и считается им СВОИМ, а не бывшего хозяина.

Знаете, Бриошь, а ведь это так.

Вот вы сейчас постоянно говорите о племяннице, и это все хорошо...

Но вот ведь какой нюанс - ее мама скорее всего выйдет замуж и кто знает как ее новый муж будет относиться к вашей родне.

Не лучше ли вам сейчас покупать (если уж покупать) недвижимость то себе.

Потом подарить уже совершеннолетней родственнице (если отношения остануться прежними) или завещать ее вы всегда успеете, жить туда пустите кого сами захотите (ту же семью брата, если уж вам так хочеться), зато никто не сможет опять-таки увести на сторону собственность вашей семьи.

А насчет родственных доверительных отношений? Ну могли ли вы такое сказать про деда еще несколько лет назад?

А ведь возможность выйти замуж у молодой вдовы несколько повыше, чем у 80 летнего мужчины жениться...

Может все ж таки на ошибках учатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь

Тем более не в том я сейчас положении, мне и о своих детях надо бы тоже подумать.

Повторюсь -если бы было, схватились бы с удовольствием, я рожу второго получу материнский капитал и довложу.

То есть вы даже свой материнский капитал готовы потратить на то что бы племяннице квартиру купить.

Вам тут еще вопросы задавали. Вдова брата может выйти замуж и родить еще ребенка. Она материнский капитал по своему усмотрению сможет использовать или вы ей напомните, что когда то свой вложили.

Зачем вам вообще думать о квартире для племянницы, теребя деда. Пусть молодая мама девочки этим озаботиться. Они же то же где-то прописаны.

Не выйдет ни чего с дедом, всеми этими отказами и отречениями. Простите вы его и занимайтесь своей семьей.

А то что дед звонит родителям. Так он нуждается в их внимании. Предложите

родителям, для восстановления недели 2 с дедом не общаться, пусть придут в себя после потери.

Почитайте ветку энегетические вампиры. Это про ваших старичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриошь , я вот, честно, не понимаю - вам-то какая разница, кому из невесток что достанется - жене деда или жене брата??...

Лана, ну честное слово - это уже перебор!

Ясно же, что жена брата намного ближе автору ветки - она уже об этом сто раз говорила и, честно говоря, я ее понимаю. Все-тки родная племяшка ближе, чем десятая вода на киселе в виде Гали!

Второй день читаю ветку.. g.gif Мыслей много.

С одной стороны понимаю автора - самой пришлось недавно пережить ситуацию неприятную с отцом, но в моем случае я всю жизнь стучалась в закрытую дверь, а у Бриошь и впрямь был любящий дедушка, который в какой-то мере даже идеализирован был семьей.

Поэтому ей и обидно ТАК в нем разочароваться.

Мне вот более 20 лет понадобилось, чтобы понять что отец для меня чужой и то, после нехилой "оплеухи" cool.gif Хотя отец прилагал все силы, чтобы это я поняла еще раньше...

С другой стороны понимаю и деда. Он старый человек во-первых, во-вторых сейчас в своих действиях он исходит из желания сохранять свою новую семью и быть с нынешней женой в одной связке! Ведь и в прошлом браке он действовал также - почему же от него ожидается другое?

Это его выбор. И ваш выбор может быть любым. Если больно, не общайтесь вообще.

Лично я выбрала не общаться с отцом и его семьей, хотя у меня прошла боль и неприятие. Мне действительно стало все равно.

Моя жизнь - это жизнь с людьми, которые любят меня и которых я люблю smile.gif

Это мой выбор жить не с болью и ощущением предательства, а жить в своем мире, где сохранила я и светлые воспоминания об отце, ведь они были...

Хочу сказать Бриошь одну банальность.

Все что ни делается, все к лучшему.

Нельзя жить в идеалах - потому что они обязательно разрушаются как карточные домики. И чем больше идеализация кого-либо или чего-либо, тем больнее принять реальное положение вещей.

А реальное положение вещей таково, что ваш дед - просто человек со своими слабостями и недостатками. Он таков и другим не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Ясно же, что жена брата намного ближе автору ветки - она уже об этом сто раз говорила и, честно говоря, я ее понимаю. Все-тки родная племяшка ближе, чем десятая вода на киселе в виде Гали!
Там - племяшка, с чужой женщиной, женой брата.

Здесь - родной дед с чужой (хотя и не чужой, но морально чужой) женщиной, Галей.

Вот я и не понимаю - выходит дед значительно чужее племяшки, раз обе женщины, которые к ним "прилагаются" одинаково чужие...

Не, я понимаю это сейчас, при теперь уже сложившихся отношениях и накопленных обидах - я не понимаю, почему сначала вообще полезли в это дело, началось ведь, насколько я помню, с обиды на то, что квартира достанется деду (соответственно его жене и ему), а не брату (соответственно племяннице и ее маме).

Вот мне бы - еще на ТОМ уровне было фиолетово, кому там не моя и мне не светящая квартира/часть квартиры из них достанется - они ВСЕ моя родня, пусть сами и разбираются, мне они ОДИНАКОВО близки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

началось ведь, насколько я помню, с обиды на то, что квартира достанется деду (соответственно его жене и ему), а не брату (соответственно племяннице и ее маме).

Началось там все изначально с поведения "молодоженов" - когда дед не соизволил ни на бабушкину могилку сходить, ни на памятник для бабушки денег дать и отдал все бабушкины вещи своей тете Гали, которая охотно их напялила... Ну и отношение к семье у деда тут же изменилось кардинально...

Новая жизнь у него началась и со старой он похоже решил "завязать", ну да его дело...

Так что тут-то все более чем понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Новая жизнь у него началась и со старой он похоже решил "завязать"
Гм.... Но ведь еще не известно, что будет, когда решит начать новую жизнь жена брата... Кому и чьи вещи даст носить, на чью могилку пойдет, на кого дочь оформит и т.д.

Не факт, что она поведет себя так, как предполагают родственники мужа.

Не, не понимаю я - ну, не так, не по ожиданиям повел себя дед, но чтобы настолько болеть душой за то, кому там из них квартира достанется, к которой лично я отношения сооовсем не имею, еще и чтобы свой материнский капитал не жалеть - не понимаю... Мне бы все же, по большому счету - все равно было, пусть сейчас, в данный момент предпочтительнее племяннице, но - не настолько, чтобы из-за этого деда (который по жизни все же сделал больше, чем мама племяшки и, естественно, она сама) вычеркивать из родни и платить свои деньги music_whistling.gif

Р.S. Все, поняла, почему!!! Сошлось!

Бриошь - ведь вы не своими словами говорите, а словами своей мамы!

А ей - понятно, что родная кровная внучка и невестка (особенно если хорошие отношения) значительно ближе, чем не кровные, чужие свекр и сестра свекрови. Это для вас, Бриошь, дед ближе вроде бы должен быть (по моему разумению), чем племянница, но не ваши чувства здесь...

Бриошь - а у вас характер деда blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно квартиры для племяшки, я думаю, что Бриошь, что вполне благоразумно, купить квартиру на себя или родителей, а племяшка будет просто проживать там. А потом, если что, и на племяшку оформить можно, когда вырастет.

Тогда никто квартиру не продаст - въезжайте, живите, владеть будет только племяшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×