Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ахчик

Детский лепет-6

Recommended Posts

Леди Яна

Дедушка! Какая у тебя противная морда!!! 

На карате ко мне подходит Сенькин *коллега* , тоже пятилетний, долго смотрит на меня, потом на живот, с укоризной говорит:

- Тетя Женя, ну что же Вы такая толстая стали?

==

lol.gif

Эстет вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит сыну :

-Ванька , что это ты набычился , прям бычок!

-Если я бычок , тогда ты - бык , а мама - бычиха! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся с дочкой (6,5 лет) в гости, я очень тороплюсь, отвечаю автоматом.

Она тащит из комнаты 6 игрушек.

- Ты эти игрушки с собой возьмешь?

- Это не игрушки, это дети!

- Тогда положи их в пакет.

- Мама!!! Это же дети! Ты меня тоже в пакете носила, что ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну Саньке около трех лет, у него философское настроение, сидит рассуждает сам себе :

-- Я- мацик. (мальчик) Папа – мацик. Дедака (дедушка) – мацик.

-- А я кто – мальчик? – спрашиваю.

-- Нееет!.- смеется.

-- А кто?

После продолжительных раздумий:

-- ЖЕНЖИНА!

Прикол ! Дедака, значит, – мацик, а я – женжина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка позавтракала и к чаю просит печенье.

Говорю: "Я вчера последнее вечером съела, больше нет."

Горестно вздохнув, говорит: "Как же все-таки несправедлива жизнь!.." (и так рассуждает человек 5 лет от роду!) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщила сынуле(5 лет), что у него скоро будет братик или сестричка( сговорились на сестричке).Он с энтузиазмом начал перечислять, чему он будет её учить, как будет мне помогать, вообщем радости полные штаны. Пошёл хвастаться бабушке и в процессе разговора с ней выяснил, что малышку будут доставать из живота, предварительно сделав в нём дырочку. Радость спала с лица, пошёл- обмозговал эту весть. Через несколько минут приходит ко мне и говорит:

- Мама, а лучше не надо нам никакой сестрички, нам с папой и так не плохо.

Стали узнавать в чём причина, оказалось, что ему стало меня жалко, что в животе дырочку сделают. Ведь это же больно! Еле убедили, что и не больно и дырочка совсем крохотная будет. Сестру опять хотим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья со своим сыном пяти с половиной лет сидят перед кабинетом врача, очередь.

Все ожидающие в одноразовых бахилах, таких голубеньких.

По коридору идет медсестра. В голубой же шапочке.

Паша на весь коридор басом:

- Мама, а почему тетя бахилы на голову одела? blink.gif

Все упали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница моя разговаривает с мамой:

- Мама, а вы ведь с папой никогда не разведетесь?!

- С чего это ты решила?

- Ну так я же не половинчатая!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о своем крестнике. 23 октября ему исполнилось 12 лет. А разговор, который хочу передать был месяц назад.

Вова смотрит телевизор, бабушка собирается в магазин, стоит перед зеркалом и красится. Идет передача о многодетных семьях.

Вова слушал-слушал и выдал: "Баб, вот призывают, рожать нужно больше, детей должно быть много, этак ведь ЖИВОТ НЕ БУДЕТ успевать ЗАРОСТАТЬ".

Вот такой у нас пока глупенький малышик, или хорошо шифруется cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На карате ко мне подходит Сенькин *коллега* , тоже пятилетний, долго смотрит на меня, потом на живот, с укоризной говорит:

- Тетя Женя, ну что же Вы такая толстая стали?

Навеяло. Я все 9 месяцев подвывала, что растолстела, а Мыш меня утешал, убеждая, что "ты мама все равно красивая, папа же толще чем ты".

А потом настал момент, когда окинуло чадо нас с мужем критическим взором и выдало:

- Мама, должен тебя огорчить. У тебя уже пузо больше папиного music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Рассмешило меня. Вчера поссорилась со своим мужчиной. Прихожу в гости к его другу, там Он, племяшка друга (моя обожаемая Лерочка, ей 12). Сидим чай пьем, она замечает, что мы с Ним не разговариваем.

-Вы поссорились, да?

-Мы решили не быть вместе-отвечаю.

-У вас проблемы? Щас я все решу!-убегает в комнату, возврашается с листом и фломастером.

-Итак, Вика, я как психолог ( shiz.gif ), тебе помогу.

Все втроем сдерживаем улыбки, слушаем Леру.

-Вика, вот что тебе не нравится в мужчинах? То есть какой мужчина тебе не нужен?

-Мне не нужен эгоист, ревнивый, глупый и нехороший.-с упреком бросаю на Него взгляд.

(Лера записывает)..

-Тааааак.., какой Саша?

-Он эгоист, ревнивый, глупый и нехороший!!!-отвечаю я.

(..И это конспектирует)

-Значит что? (ставит палочку и знак "следовательно")..Из этого следует, что тебе не нужен Саша???

-Значит да!-вздыхаю

-А если еще одно условие добавить?

-Какое?-интересуюсь

-Саша тире люблю..?

laugh.giflaugh.gif

Да.. тогда уж следует другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам должны приехать друзья с ребятёнком, крестником мужа. Выбрать игрушку пошла с дочкой, чтобы та училась делать подарки и получать от этого удовольствие. Дитё сначала загорелось, сегодня ходит вокруг меня и просит дать поиграть с подарком. Я не даю, объясняя, что он в красивой коробочке, будем открывать - порвём, и Максим расстроится, если не увидит её.

Подумала, подходит:

- Мама, а давай коробочку сфоткаем и ему покажем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь-второклассница идет в школу, брат младший с ней, за забором два представителя семейства кошачьих.

smile.gif

Вот об этом и заспорили мои дети. Как кошку от кота отличить. Иду сзади, слушаю:

Сын:

- То были кот и кошка, потому что один большой, а другой поменьше.

Дочь:

- Ну не факт, что поменьше - кошка, коты тоже небольшого размера бывают.

С.: - А мордочка круглая, значит кошка, а не кот.

Д.: - И коты бывают с большими круглыми мордами. И вообще - у котов яйца висят!!!!

==

shiz.gifeek.gif

Как развиты современные дети. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила порошок для стирки изделий из шерсти, на коробке почему то нарисован котенок. Дочка увидела и говорит с ужасом в голосе: - Ты купила порошок для стирки котов?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениска (3г) пока ещё плохо разговаривает. Одеваю его после дневного сна, беседуем... biggrin.gif

- Как маму зовут?

- Ия.

- А папу?

- Адей.

- А ты кто?

- Денька!

- А я?

- Акана

- Какой ты умничка! Сей час прийдут мама Ира, папа Андрей и будем мы все вместе и Дениска, и Оксана...

Денька смотрит в сторону няни, расплывается в улыбке:

- И баба Лида!

Лида вздыхает:

- Да, на пенсию пора...

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб : " Мам, а что на ужин ? "

Я : " Язык свиной или мясо с гречкой. "

Сын : " Мясо с гречкой... " Педи гри " что ли ? Рекламы насмотрелась ? " laugh.gif

Он же. " Мам, а что за вопли доносятся из телевизора в бабушкиной комнате ? Как Царапкин из аськи! ( звук скрежета когтей по стеклу, сопровождаемый пронзительным кошачьим криком ) . "

Пришлось поведать, что это Кабалье с Басковым пели по "России" в фигурно - катательном проекте. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник Сережка, ему года три было (сейчас 19), собрался гулять, сидит на коврике около двери, водружает на ноги сандалии, а поскольку дело это не легкое и не быстрое, рассказывает сказку про репку: все как полагается по тексту: Репка…Дед… тянет-потянет… позвал Бабку… Все это в лицах, типа : «Бабка-а-а, иди лепку тянуть» «Иду-у-у!» .Дальше Бабка...Внучка.. Внучка за Бабку, Бабка за Дедку - все как положено, а дальше: «Позвала Внучка Зучку - з-з-з-з- летит Зучка ….Во как!!! Новая интерпритация!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наступила дочке на ногу:

-Мама, ты мне на мясо наступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему братишке в 6 лет зашивали глубокую рану на переносице. Лежа у хирурга на операционном столе, он слышит как хирург просит: " Спирт принесите! " eek.gif (видимо доктор хотел что - то обработать ). И тут слабенький голос, почти шепот братишки : "И воды запить! " laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 2 г. 11 м. Приехали в гости к бабушке, надо сказать, что бывает она там регулярно и каждый раз, как будто в первый, везде заглянет, во все шкафы залезет, все выспросит wink.gif

Ну и на этот раз всё по схеме. Заходит в ванную, смотрит задумчиво. Переводит взгляд с одного предмета на другой по очереди. А у мамы, помимо ванных принадлежностей, на полке лежит тонометр. И вот их диалог:

-Баба, это полотенце для ручек?

-Да солнышко.

-Баба, это мыло?

-Да.

-Тоже для ручек?

-Да.

А это крем?

-Да.

-Тоже для ручек?

-Да. Ты хочешь ручки помыть, что ли?

-Да нет (переводит взгляд на тонометр). Я вот думаю, может мне давление померить????

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшке Пашке 4 годика. Невыговаривает букву "р". Недавно рассуждает:

-"Двей" (дверь) на букву "Д"... "Стул" на букву "С"... "Ебёнок" на букву "Е"...

eek.gif Ну нет у него пока в лексиконе слов на букву "Р".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kolobok

Дочке - 8 лет._Летом отдыхали на ЮБК вдвоем._Знакомые пригласили в кинотеатр на фильм "Откуда берутся дети?"_Дочку заинтриговало название,_оставить не с кем - взяла с собой._Фильм был потрясающий,_ни грамма пошлости,_интересный и смешной_(наша советская комедия),_замечательные актеры..._Зал принял на УРА!_Сюжет:_неженатый молодой парень не думает о детях,_но ему их начинают подкидывать..._Смеялись все,_кроме дочки._Выходя из зала возмущенно, по-взрослому говорит: "Что тут смешного? Я так и не поняла, откуда они берутся..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала:

Сын ходил на подготовительные занятия перед школой в 6 лет. Пришёл домой и рассказывает какие были уроки: музыка, психология и так далее. Бабушка спросила, что они делали на психологии. На что внук, подумав, ответил: "Психовали..." clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, 4 года, спрашивает меня:

- Мам, ты мне жвачку купишь?

Я набираю воздуха в грудь, чтоб прочитать лекцию о вредном воздействии жвачки на желудок, но не успеваю произнести ни звука, т. к. чадо выдает:

- Скажи ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером позвонила подруге.

Трубку взял её младшенький Валера, которого она называет "Остряк-самоучка".

Говорю:

- Привет, а мама дома? Что делает?

Хитренько так отвечает:

- Мама дома, ужинает. А Вы будете? biggrin.gif

Такой ужин по телефону! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×