Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ахчик

Детский лепет-6

Recommended Posts

Выбрались всей семьей за покупками "по списку", т.е. долгий поход наметился. Устали все, ползем груженые к машине.

Даня вместе с сумкой висит на моей руке, а я пытаюсь его стряхнуть. Стряхнула. Он, обиженно:

- Подержаться не даешь! А у меня так КИСТИ НОГ болят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась моя работа. Конечно, я соскучилась по детям. И уже улыбаюсь их ежедневному лепету. smile.gif

Маринку переводят из одной группы детского сада в другую.

Диалог мамы и Маринки. Они стоят у детского шкафчика:

Маринка:

- Мамуль! Мы же все-все вещи заберём из этого шкафчика?

- Конечно, доченька! Давай, бери свои туфельки, панаму!

- Да, мам, и трусы запасные не забыть бы! Трусы-то у меня ещё очень-очень приличные! biggrin.gif

Говорю шестилетнему Димке:

- Дим, ты так подрос за лето!

- Да, вы знаете, я уже… Я уже папе до пупка! biggrin.gif

Я (про себя): «Хорошо, малыш, что мы в прошлом году с тобой на эту тему не разговорились!» laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приводила Дмитрия Васильича в порядок - скоро же в школу. Идём с парикмахерской, ну и как же по-пути не заглянуть во все подряд магазинчики?

В одном купили кроссовки. Во время примерки:

- Ух ты, мама. Давай возьмём вот эти - с шипами. У нас в спортзале полы деревянные, я разбегусь и круто так заторможу .

- Смотри носом не помоги себе! wink.gif

В следующий заходим. А у нас внутри некоторых магазинчиков есть типа примерочных - это отгороженное занавесочкой место 1х1 м.Так вот, возле примерочной стоит мальчонка лет трёх. Я пока прицениваюсь-осматриваюсь, Димыч смотрел за ним. Потом мне выдаёт:

- Волшебная занавесочка - "Исполнитель желаний!"

- ?!

- Мальчик вошёл с пустыми руками, а вышел - уже с машинкой... Может и мне туда заглянуть? Глядишь - кроме подзатыльника ещё что-нибудь перепадёт... надеюсь не пинок biggrin.gif

Опоздала я со своим коментарием - сам сообразил music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро снова 1 сентября... Вспоминаю как проверяла у своих 8-летних мальчиков дневники. У одного в расписании написано "хариография". Очень приятно, грамотный мальчик. Открываю дневник у второго и выпадаю в осадок: "хереография". А танцевать-то любят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Борисовны новая группа - маленькие детки, совсем крохи. Малышам тяжело - незнакомые тети, новые правила и требования, режимные моменты (у бОльшей половины проблемы со сном).

У всех речь почти отсутствует либо в стадии лепета. Более-менее понятно говорит один Андрюшка.

Прогулка. Малыши возятся в песочнице, Андрюшка сидит возле Борисовны. Из песочницы выскакивает Алинка. Она подлетает к Борисовне и что-то лепечет. К ней присоединяется Васятка. Оба издают звуки какого-то племени, что-то требуют от Борисовны.

-Дети, - схватилась за голову воспитатель, - как мне тяжело! Я вас совсем не понимаю!

- Мы Вас тоже не понимаем, - сказал сердито Андрюшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в гостях была родственница мужа, со своей внучкой. Моим детям она получается троюродная сестра. Алёнке 7 лет.

Сидят, рисуют за столом. Алёнка, Лера моя и Стёпка.

Алёнка терпеливо пытается научить Степана рисовать цветы. Стёпа не хочет, ему больше хочется покатать новенькую модельку.

Алёнка и так и сяк пытается разбудить в Стёпке любовь к искусству - бесполезно! blush.gif

Через какое-то время со вздохом взрослой, замученной женщины изрекает:

- О господи! Дети! За что же нам даны такие мучения с вами! Сначала родишь - потом страдаешь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радикулит дал роезкое обострение. Дочь (8лет) принимает участие: помогает одеться, раздетьсяю. Я ей говорю "вот видишь , сначала я тебя одавала-кормила, теперь ты меня". Она мне: "и как долго ты меня одевала-кормила?"-"Ну пока не выросла". Помолчала немного, и говорит: "И что мнге ждать когда ты вырастешь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно стало во время свадьбы вечером фейерверки пускать. Как пятница-суббота наступает - у нас в окне можно увидеть эти кусочки праздника, так как в ближайшей округе несколько кафе. Ребенок (нам 4,5) к этому привык.

И вот недавно был день города. Фейерверк давали нешуточный!

Миша (глядя в окно, восхищенно):

- Шикарно невеста гуляет! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 8-летний сын догуливает каникулы у бабушки. Звонит недавно. Я спрашиваю:

- А что делает бабушка?

- Я не знаю как это назвать...

- Что "это"?

- Ну ходит она то в кухню, то в комнату, то в кухню, то в комнату, берёт что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра зовет племянницу, Олечке 5 л, с улицы вечером домой. Она приходит, постояла, посмотрела и выдает:

- Мам, я пойду на ночь свежим воздухом подышу.

Сестра в прострации легкой спрашивает, а что она до этого делала на улице? g.gif На что племяшка ответила:

-Как что, гуляла, а теперь воздухом подышать надо перед сном! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ланфрен-Ланфра

Моя дочь 6-ти лет, сидит с нами в комнате, занимается своими делами. По телевизору идет реклама кошачьего корма - Ваша киска, купила бы Вискас. На, что Полина не прекращая своих дел замечает - Ага купила бы, а где бы денег-то взяла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером старший сын (почти 8 лет) в очередной раз просит меня почитать книжку.

К вечеру у меня силы на исходе, язык уже заплетается (любят мои детки слушать, как им читают вслух), а тут вернулся с работы «свеженький» папа, на диванчике лежит, отдыхает. brows.gif

С воодушевлением начинаю убеждать мужа, что дети по нему ужасно соскучились за день, очень-очень хотят услышать сказку про домовёнка Кузьку именно в его исполнении, да и папа наверняка тоже горит желанием осчастливить детей сказкой на ночь … И всё это ласковым, нежным таким голосом … bangin.gif

Сын слушал-слушал и спрашивает:

- Мама, ты что, папу гипнотизируешь?

А ведь почти получилось! Загипнотизировать … Сказку читала мама. Папа не мог, от смеха. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший сын Мишка (6,5 лет) звонит мне на работу:

- Мама, купи мне кредитную карточку. Очень надо! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нашей воспитательницы не было в саду. Дети в группе её очень любят, скучают. Вечером спрашиваю у Витальки:

- А где же ваша Наталья Ивановна?

Сын погасшим голосом:

- Украли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мироха (два с половиной года) сейчас на даче. Почему-то перестал проситься на горшок. Не знаю, с чем это связано. Бабуля ругается, что в штаны писает, говорит, что пить давать не будет. Так он придумал: "Дай попить сухому!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли тут на днях с Аринкой в магазин (3,5 года), она давай на витрины глазеть и все спрашивает: "ты мне конфетки купишь?" Я сначала отвечала что да, куплю, потом мне это надоело, и говорю что если я сказала что куплю, то значит - куплю, и не надо постоянно меня дергать. Вот она ходила туда-сюда, ходила, а потом ей ждать видно надоело, она втискивается в очередь и спрашивает: "Девушка, а девушка? Дайте мне пожалуйста конфетки маленькие". Потом сует руку в карман и продолжает: "нет, маме дайте, а то у меня денег нет". Очередь валялась...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу, пою песню "Дискотеки Аварии":

- И зеленою весной,

И студеною зимой

И стобою, и со мной

Эти яйцаааа!

Лиса говорит:

- Наверное, пасхальная песня? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын мой, как узнал, что я в детстве подкову нашла настоящую, да что её наш дед выкинул, так прям покой потерял. Всё причитал: " Эх, жаль меня тогда не было, забрал бы я её у тебя и припрятал до егодняшних дней!". Не знаю, чего так эта подкова его впечатлила...Всвязи с этим возникает множество курьёзных ситуаций.

Рассказываю известный анекдот о том, как некий мужчина, гуляя по Одессе, набрёл на лавочку, над которой висели большие часы. Думая , что там находится часовая мастерская, он зашёл с просьбой починить ему часы. Там этому мужчине ответствовали, что они не часы чинят, а обрезание делают. И когда он спросил, чего ж тогда над входом висят часы, ему сказали:" А что бы вы хотели, чтоб там висело?".

Когда утих смех, сын мой, абсолютно не слушая анекдот и не прослеживая смысл, вставил своё, наболевшее:

- Подкову! Пусть они подкову повесят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с мужем дочку спать уложили,удостоверились, что она крепко уснула, сами легли в кровать и тихо- тихо шепчемся, обсуждаем прошедший день. Все это говорим друг другу в уши шепотом, что бы дочка не проснулась.

Поговорили о работе, о поведении ребенка, о садике, тема плавно перетекла на отмечание праздников в сентябре.

У моей сестры в сентябре аж 3 годовщины и День рождения ее мужа. И я боюсь, что я туда одна попаду , без мужа, т.к. он работает теперь каждый день без выходных.

И я шепчу ему в ухо:

- Надеюсь мы на праздники вместе попадем...

И тут раздается возмущенный голос дочки ( ей 2, 5):

- А Элю что, не возьмете????

Мы с мужем засмеялись в голос.. laugh.gif

Хулиганка, притворилась спящей и лежала подслушивала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем с Анютой(5 лет) из садика, погода дождливая, небо хмурое. Дитё спрашивает, а с откуда дождь идёт. Я говорю с неба. Она с раздражением: ну нет же, в небе же нету дырочек... shiz.gif

Когда доче было 2 годика, налила я ей как-то чаю и вкинула туда дольку лимона, она взглянув в чашку спросила, что там плывет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставил своё, наболевшее:

- Подкову! Пусть они подкову повесят!!!

laugh.gif Напомнили...

Произошло в 80е годы. Мальчику подарили на день рождения 10 рублей. По тем временам большие деньги! Вот пацан всем в саду рассказал, что ему ценность такую подарили. Кто в группу не зайдёт, сразу подбегает:

- А мне 10 рублей подарили!

Взяла его логопед на занятие. Говорит:

- Саш, я тебе бросаю мяч и говорю звук, а ты мне возвращаешь мяч и слово на заданный звук.

Логопед бросает мячик:

- С...

- ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ!!! - возвращает Сашка.

Мысли только об одном...(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама любит грибы, но не ест их из-за боязни отравиться. Недавно я пыталась убедить её в том, что грибы, которые собираю я или один наш родственник, вполне пригодны для питания. Доводы у меня были такие: вся семья ест грибы и никто не травится; и второй - я лично несколько лет собираю грибы и ем их без ущерба для здоровья.

Моя доча (6 лет) присутствовала при этом разговоре и решила привести свой довод в защиту поедания грибов: "Вот сколько моя мама собирает грибов, ест их, И ДО СИХ ПОР ЖИВА!"

Так и хотелось добавить - Вот незадача-то какая shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром рано дочь начинает шевелиться, кровать рядом с компом - где я сижу.

Я приветливо здороваюсь:

- Доброе утро, моя любименькая, мой зайкин, мой сладкий...

Дочь хрипло, спросонья:

- Ты кто?

Я удивленно:

- Мама.

Ребенок поворачивается ко мне, приоткрывает один глаз. долго изучает и изрекает умную мысль:

- Я почему то так и подумала.

И отворачивается спать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OJleHeHok

Сыну 3,5 года

Идем по улице, в лицо дует сильный ветер со снегом. Рома:

-Мам, я замерз!

Подбадриваю его, идем дальше. Жалобный голос:

-Мам! Я изо всех сил замерз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у своего сына, услышав в его разговоре с младшим братом упоминание Бога:

-А кто такой Бог?

-Бог - это такой царь, который сидит на небе, следит за порядком и непослушных наказывает.

Мне показалось забавным подобное объяснение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×