Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ахчик

Детский лепет-6

Recommended Posts

Сын недавно решил узнать, правильно ли его сознание отражает окружающую действительность. Короче, спрашивает у меня:

- А свинопас - это тот, кто свиньями запасается? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуля (3 года) идет в детский садик. Во дворе увидел подметающего дворника. Почему-то очень обрадовался и закричал ему:

- Дядя веник! Здравствуйте!

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит сын из школы, после обеда.

Говорю- надо бы мне супчика поесть...

Ага, говорит, и я буду- мне до полного бака немного налей- лишний бензин солью, ну может и запчасти выложу... laugh.gif

Говорю- возьми справку в медпункте, для тхеквандо. Хорошо, говорит, только сначала переоденусь, вещи в класс отнесу- потом зайду- а то представь меня в одежде верхней в медпункте- жестокая расправа будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший сын - 8 лет, месяц ездил с папой по заграницам. Паспорт у него свой, отдельный, персональный. И вот приезжаю я в Москву за сыночкой. Первые секунды обжималки-целовалки. Я ему:

- Ну, как съездил, зайченок мой маленький?

А сын, отстраняясь от меня, с суровым выражением на лице:

- Я не сыночка, я Гражданин! У меня и паспорт свой имеется! bb.gif

Фигасеее!!! eek.gif Сдавала, значится, сыночку, а получила кого? Гражданина?! bye2.gifharhar.gif Что они там месяц с отцом делали? wacko.gif

Приехали на море. Первые дни жара стояла невыносимая. Я, муж и младший сын натираемся всякими кремами-замазками. Предлагаем крем и старшему сыну(17л.) Гордо запульнув крем обратно в пакет, Вовик заявил, что настоящие мужчины кремами не пользуются! eek.gif С опаской кошусь на мужа, но он, слава Богу, этого не слышит.

Через неделю вся семья начинает чесаться-шелушиться (у меня даже уши загорели-обгорели-облезли! bye2.gif ) Все, кроме Вовика!

И тогда, глядя на его ровный шоколадный загар, младший Илья (8 лет) сказал:

- Настоящие Людиновские мужики настолько суровы, что, даже не мажась кремом, не обгорают на солнце! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужин. Младший сын, сев за стол, интересуется:

-" А почему папе поставили большую тарелку, а у нас маленькие?".

Даю объяснения. А старший сын добавляет:

-" Важен не размер тарелки, а ее содержимое!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвела Димку в сад в нормальном виде. Забираю- весь лоб и щека- в зеленке. Идем домой, спрашиваю: что случилось то?Отвечает, что играли с другом в "конников" со скакалками. Запутался ногой в скакалке и упал.

Спрашиваю: а чего так неосторожно то? Отвечает, что девчонки виноваты. Они их догоняли, чтобы поцеловать. "А я не целуюсь с чужими девочками"- сказал мне внук....Потом помолчал и добавил: "Только со своей группы....А эти были из другой" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваю у сына про одноклассников:

-А у вас ещё там девочка есть, Ксюша, высокая такая...

-Мама, она не такая уж и высокая, она ШИРОКАЯ. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сынок вошёл в возраст "перлов". Впору ходить с ним с ручкой и блокнотом, что бы записывать за ним его устные шедевры. Но, к сожалению, времени ваапче не хватает. Поэтому, что помню, из свеженького.

Ругаю его за неубранные игрушки, говорю, что уберу их совсем и больше не дам. Руся с обидой кричит:

- А я от тебя тогда уеду! К бабаушке! И не позвоню совсем! И водичку не принесу!!!

Я выпала в осадок, растишь их, растишь, а они и водички не принесут под старость laugh.gif

Глажу сегодня, Руся рядом играет в войнушку. Слышу разговор с воображаемым другом (манеру говорить сохраняю):

-О, друг, я умер! Я так стладаю....А-а-а-а! Мышицы не лаботают, я очень сильно умер!

Я сползла под гладильную доску от смеха laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын коллеги, восьмилетнй второклассник Юра.

Вечером делают уроки, задали стихотворение - либо наизусть, либо очень выразительное чтение.

Мама:

-Юр, ну что будем учить или читать?

-Мама! Ну конечно, читать! Так ведь у меня еще поиграть время останется. smile.gif

Утро, 2 сентября. Собирается с ворчанием в школу, бурчит под нос:

-Эх, почему мне никто не сказал, что в школу надо каждый день. Как бы хорошо - если бы только первого сентября, цветы подарить Ольге Петровне и хватит.

На день рождения ему подарили деньги. Мама взяла "в долг". Через пару дней:

-Мам, давай соблюдать деловые отношения?

-Это как, Юраш?

-Как-как (недовольно). Взяла - верни в срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё солнышко (5 лет):

-Тётя Аня, что написано на шарике?

-ТЕЛЕ2 просто дешевле.

-Смотри, мама, тут написано: просто бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мне, у кого нибудь ещё девятилетний ребёнок в туалете читает? g.gif

Ну да, у меня пятилетний "читает", так и норовит книжку с собой захватить, хотя еще не все буквы знает. Мотивирует, что "Там же скучно просто так сидеть!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили егодня на море с двумя дЕтями: мой сын и сын мужа. Погода прекрасная, море чудное, медузки плавают... Ну я малЫм лекцию прочитала на тему:" Медузы - санитары моря ".

Сыны послушали внимательно и решили наловить медузок в кулёк с водой. Наловили штук пять.

Сели вокруг кулька, носы уткнули в него - любуются...

Минут через пять один выдаёт:

- Вот... собрание санитарок...

Там же и сегодня же.

Моего сына ужалила таки медуза за руку. Я руку ему намазала кремом.

Сидит попискивает - всё-таки неприятно это, сама знаю.

Спрашивает:

- Мама, а когда этот УЖАЛ пройдёт?

eek.gif

Хотел сказать, кода уже болеть перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрит дочь (5 лет) концерт по телевизору. Прибегает вся такая возбужденная:

-Мама, мне так понравился дядя в шляпе, он так хорошо поет! Особенно понравилась песня про лошадь, где слова " СТУЧИТ лиловым глазом..."

Наш папа уехал на неделю на рыбалку. Дочка, укладываясь спать, печальным голосом:

-Жалко, что папа уехал....Некому деньги зарабатывать, а мне так хочется в " Детский мир"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это 2 сентября, извините, просто было не добраться до компьютера.

Пришла ко мне крестница в гости. Девочке 7 лет, 2 дня впервые отходила в школу. Сидит такая серьёзная, на себя непохожая, молчит. А я её пытаю: что да как, какие впечатления, что было, понравилось в школе?

Отвечает односложно:

-Хорошо.

-Ну как хорошо? Ты в школу-то хотела?

-Нет, не хотела.

И задумалась надолго.

-А пришла вчера и понравилось, хорошо в школе.

-А что там было самое интересное?

-Звонок с последнего урока.

-???

-Мы так громко "ура" кричали! А потом один мальчик, я его ещё не знаю, сказал: И как мы до выпускного доживём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя девица уже вроде как взрослая, 10 лет как-никак, но тоже выдала на днях. Стрижёт ногти и спрашивает: "Мам, а ногти- это ногти?" Я не поняла, спрашиваю: "Ты что имеешь в виду?" "Ну вот розовые- это ногти. А белое отрастает- тоже ногти." НУ да" говорю. "Конечно же, а ты как думала?" " А я думала, что это грязь" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор с сыном.

- Ты думаешь прибираться у себя в комнате?

- Угу, чуть попозже, у меня сейчас другие планы!

- Какие?

- Да так! Хочу посмотреть... сон!

Важное мероприятие, однако! blink.gif

Если бы это отмечалось в каком-нибудь личном дневнике, то наверное выглядело бы так:

14.00-15.30 - просмотр дневных снов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила с подругой и ее сыном на детский вещевой рынок.

Я выбирала сестре спортивный костюм, но она взрослая. А подруга своему малышу шапку.

Пацана шапки вообще не интересуют, мерить их отказывается. За мытарства пообещали ему игрушку. Идет, выбирает игрушки, не оттащишь от прилавков. Подруга его уговаривает. Во-первых, говорит, сначала шапку, а только потом игрушку! А во вторых, - ты посмотри без шапки зимой нельзя. Ты зимой без шапки замерзнешь, у тебя могут болеть ушки, голова... Простынешь. С соплями в садик ходить не сможешь. А если уши отморозишь, то придется делать операцию... Короче, в ход идет всё - результат почти нулевой.

Шапку мерить не хочет, а на каждом прилавке с игрушками висит, как приклеенный.

Подруга свирепеет, ставит его перед собой и чеканя слова говорит: ВСЁ! Никакой тебе игрушки! И после этого уходит вперед, делая вид, что пришла без сына. Думала, что это тонкий психологический ход, наверное. Ага, ЩАЗ!

Далее весь рынок наблюдал картину как равнодушная мать игнорирует сына, практически валяющегося у нее в ногах с мольбами:

Мамочка, ну купи мне шапку! У меня же нет шапочки! Я зимой замерзну, зимой без шапки нельзя.... У меня будут болеть голова и уши... Без шапки я их даже могу отморози-и-ить... Врачи мне их отрежут тогда! Мамочка-а-а-а! Купи мне шапку, ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ!

Видели бы вы лица продавцов... eek.gif

Да и вообще посетителей...

Мы с подругой, еле держась на ногах от смеха, волокли ребенка к выходу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алиначка

Сидим с 6-летней племянницей, пазлы собираем, а на картинке Незнайка и Пончик. Спрашиваю:

- Ты знаешь,кто это?

- Незнайка.

- А этот? - показываю на Пончика и пытаюсь напомнить - Я его по носику узнала!

-ПОНОСИК??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OJleHeHok

3.5 года

Идет в подъезде, навстречу соседский мальчик. Рома потом спрашивает:

-Бабуль, а он поздоровался?

-Да, он же воспитанный мальчик.

Рома задумчиво:

-АА! …. А я всё хулиганю, хулиганю!

(А я шакал паршивый всё ворую…(с) Джентльмены удачи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидит мой ребёнок, читает. я удивилась : вроде как к другу в гости отпрашивался. Спрашиваю:

- А ты чего не в гостях?

Сын, не отрываясь от книжки :

- Да, понимаешь, у Димки мама не хочет одеваться?

- eek.gif

- Ну, я когда звонил ему, он пошёл к маме. А динамик закрыть не догадался.

Вот я и услышал нечаянно blush.gif , как его мама сетовала на то, что хочет раздетой походить по дому...

Вот я теперь в задумчивости.

1. Не нудисты ли родители Димки.

2. Не спрашивал ли меня мой сынишка, вот так вот, держа трубку не прикрытой? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседа Димку (2 года) после первого дня в садике спрашивают: "Ну что ты в садике делал?

-Спал, играл, чужое ел.

(Оказывается ребенок выпил два компота - свой и еще чей-то, а компоты выдают дозированно - стакан на человека).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рассказа тёти моей о своей дочурке - тогда второкласснице. Разбирают на уроке картинки. На одной из них нарисован Мальчиш-Кибальчиш верхом на лошадке.

Учитель вопрошает:

- Дети, кто расскажет - что нарисовано ?

Инка тянет руку изо всех сил.

- Ну, давай, Инночка, скажи нам.

Та, набрав воздух поболе, выдаёт:

- Но, коняшка!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трамвае подслушала.

Девочка лет пяти рассказывает маме: "...и тут дядька упал и ударился больно, а потом приехала "помошь" и его закопала..."

cry_1.gif Вот и вызвай после этого скорую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка (5 лет) гладит папу по щетине:

-Смотри, мама, какая у папы красивая мордочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-летняя племянница подруги едет в маршрутке. В открытое окно залетает муха. Долго за ней наблюдает и выдает:

-А ведь без билета летает! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×