Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Orange_girl

Критерии профессионализма медиков

Recommended Posts

Чёрненькая

Я вам сочувствую. Моя мама, услышав про какой-то препарат в телевизоре, срочно попросила перезвонить по приложенному телефону. Какие-то таблетки, излечивающие высокое давление и проблемы с сердцем.

Я честно перезвонила. Мне ничего путного не сказали, объяснили, что надо знать все точно, и попросили телефон непосредственно мамы.

Слава Богу, что таких денег, которые они запросили, у нас нет. Мама перезвонила мне и рассказала, что со всеми какими-то скидками за один курс лечения надо выложить больше 40 000 рублей. Это недельный курс. А пройти надо четыре.

Услыша непостижимую сумму, мама отказалась.

Черненькая, мой вам совет, обратитесь в милицию (то бишь, в полицию), либо в прокуратуру. Это настолько известный метод махинации и о нем настолько часто говорят по телевизору!

Присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрненькая

Может всё-таки Вы нолик в сумме лишний написали?

Подруга моей бабушки тоже налечилась на 18 000 рублей по телефону! Я в шоке! Как можно мало того, что наживаться на заболевании, так ещё и пожилых людей обманывать?

Я свою бабушку вообще к телефону не подпускаю biggrin.gif точнее только под моим контролем, а то она нам тогда наговорила на летопись счетов по межгороду. А восьмёрка нам нужна, так что её не отключить.

Мне кажется (не в обиду никому) что маленьких, что стареньких нужно контролировать во многих, если не во всех вопросах, которые касаются заболеваний, лечения, жилищных вопросов, денежных сумм на какие-то нужды и т.д. В наше сумасшедшее время не каждый образованный человек разберется в документах, которые предоставляют к услугам и товарам, а что уж говорить про пожилых людей.

Автор, а лечение ведут с одного и того же номера телефона? На какой адрес ваш папа отправлял ногти на анализ? Рекомендации письменные приходили? Я думаю, что с номером телефона, их адресом и вашим заявлением надо идти в полицию и как можно скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полная лажа. По телефону возможна консультация, которая в общем и целом может представлять себе лишь что-то вроде обзорной лекции, т.е. без конкретной адресной помощи. Но тогда общую концепцию лечения разумно проводить в рамках широкой аудитории, где за раз можно всем рассказать одно и то же, услышать вопросы, ответить опять же для всех. Если уж это не зал, то что-то типа вебинара, ну худой конец телеконференции.

Я еще понимаю, позвонить по телефону хорошо знакомому доктору, который тебя и твою историю знает вдоль и поперек. Да и то, в сомнительных случаях, хороший доктор никогда не станет давать советов заочно. Но это и не сказать, чтобы лечение, опять же, консультация. Специалист (врач, психиолог и т.д.) обычно дорожит своей репутацией и временем, и, как правило, по телефону за деньги ничего делать не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черненькая, а это не придуманная вами сказка? Уж очень нереально, что взрослый человек поведется на такой лохотрон.

А он у вас деньги на телефон не кладет, после смс типа " Мама, положи 500 р.и не звони мне пока"?

Моего мужа сколько раз как родную маму просили деньги положить, а сколько мы уже мерседесов и БМВ выиграли! Прямо ставить некуда.

Мошенников надо всех, как говорит один наш общий знакомый, " В Елагинский овраг - и напалмом".

Эти твари у бедных больных стариков последнюю копейку отнимают.

Ух! Разозлили меня на ночь, не усну. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марите

Черненькая, а это не придуманная вами сказка? Уж очень нереально, что взрослый человек поведется на такой лохотрон.

Если честно, меня тоже напрягла эта история. Знаете почему? А потому что нереально, чтобы пенсионер за один месяц отвалил полмиллиона рублей! Это где у нас водятся такие пенсионеры, чтобы такими деньжищами ворочали? Это раз.

И два. На что конкретно тратились деньги? На лекарства? А как они попадали в дом? И почему тогда мама не приняла никаких мер?

Очень странная история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрненькая, покажите папе фильм из цикла "Среда обитания" про такую телефонную медицину, а потом, когда папа поймет, что его жестоко поимели, бегом в милицию.

Сюсюмбер

Если честно, меня тоже напрягла эта история. Знаете почему? А потому что нереально, чтобы пенсионер за один месяц отвалил полмиллиона рублей! Это где у нас водятся такие пенсионеры, чтобы такими деньжищами ворочали? Это раз.

Ой, Наташ, у пенсионеров много чего водится. Мой дед с бабушкой чуть меньшую сумму скопили со своих грошовых пенсий, отказывая себе во всем. Бабушка умерла, а дед в загулы пустился на сэкономленное.

И два. На что конкретно тратились деньги? На лекарства? А как они попадали в дом? И почему тогда мама не приняла никаких мер?

Лекарства доставляются обычно курьером, в удобное время и место. Можно так обставить доставку, что никто из близких не догадается. Мошенники ж люди добрые и всегда навстречу клиентам идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что? Мне, что делать нечего, придумывать истории. Деньги были у отца "в заначке", он не просто сидит на пенсии, он работает в свои 68. И занял около 200 т.р. Вот такие дела у нас, сама в шоке blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение началось с маленькой суммы. Потом то одно, то другое, то это вам нужно, то другое. Он просто уже, скажем так, встал на большую дорогу, прошел половину и не хочет возвращаться назад. Из-за этого слушать нас никого не хочет, а хочет "долечиться". cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрненькая

А Вы предложите папе узнать их фактический адрес и съездить туда. Пусть он им позвонит и скажет, что хочет пообщаться в живую, а за одно и лицензию посмотреть.

Я не думаю, что у них есть офис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонила в милицию. Сказали, чем мы вам моем помочь? За отправленные деньги он получал медикаменты, противозаконного здесь нет.

Ну они правы, действительно, чем им нам помогать. Ведь все нормально вроде как. У меня голова пухнет blink.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрненькая

Вам выше посоветовали показать отцу фильм "Среда обитания: Таблетки от всех болезней". Поддерживаю, там он хотя бы увидит, что не его одного обманули.

Это страшно, но, кажется, никакой управы на этих уродов нет. У отца нет никакого закадычного друга, который мог бы "промыть" ему мозг, раз он вас не слушает?

За 500000 он мог бы в ближайшей частной клинике быть вылизан со всех сторон со всеми анализами и осмотрами врачей. Еще бы и на операцию хватило. А тут шаманством ироды занимаются. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю автору, у меня мама тоже подобного поведения, стоит ей услышать чего-нибудь такого, так последние копейки бежит отдавать.

То по почте заказывала какие-то мази, то во всякие вступала "лечебные" центры. Там пилюли отваливали за бешеные деньги, и так: сначала эти надо пропить, а вот теперь жизненно необходимо следующие! И цепочка бесконечная.

Слава Богу, денег в конце концов стало катострофичски не хватать, отказалась. Но с огромным трудом.

Как убедить их, что это просто выкачивание денег, я не знаю. По телевизору иногда показывают про все эти пилюли, так звоню, чтоб включила и послушала. А она : у них даже в интернете адрес есть, можно написать и врач пришлет консультацию!

Говорю ей: там сидит такой же врач, как ты или я! Не верит.

ЧЕРНЕНЬКАЯ

Вы попытайтесь отцу объяснить ещё , и не раз, что это развод такой. Может, статьи какие из газет найдете, или по телеку, чтоб проникся он.Хорошо бы сделать анализ тех таблеток, что ему присылали, из чего они состоят? Но где это можно сделать, я не знаю.

И хорошо, что он анализы сдал, потом пусть идет к врачу по месту жительства, может врач ему глаза откроет ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела "Интернов", где Охлобыстин в роли доктора Быкова учит американца врачебной этике по-русски. Типа, ты зачем бабушке такое дорогое лекарство назначил, она ж его в жисть не купит и помрет нелеченной. И учителям такое назначать нельзя, и строителям. Надо сначала материальное положение выяснить, а потом уж лекарствия назначать! blink.gif О как!Оказывается такой подход у нас в медицине именуется "врачебной этикой"!

Я тоже столкнулась с подобным "сочувственным" к себе отношением, когда лечила суставы. Практически истерически выла у врача-ревматолога в поликлиннике: "Но ведь должны же быть какие-то средства, чтобы не пить гормональные таблетки!!! Назовите! Вы же врач!" Она только сочувственно качала головой, что нет, теперь, деточка, больничка по месяцу два раза в год и гормоны каждый день.

Сколько моим родителям и мне пришлось затратить нервов, чтобы найти врача, который СКАЗАЛ выход... и помог.А ведь всё было гораздо проще.

Придя в очередной раз на (какя глупость!) плановый осмотр (который ничего не дает!) в ревматологу в поликлиннику, услышала - а чем Вы лечитесь? Такой прогресс! Сказала... и спросила:

- А Вы, дорогой доктор, знали про этот способ лечения?

- Да знала...

- Ну почему, почему Вы не сказали, когда я Вас просила????

- Но это же так дорого!

- Да Вам какая разница??? Я спрашивала, есть ли средство, а Вы ответили "нет"! Как же можно было?

Короче говоря, "милая" докторша еще и попользоваться ситуацией захотела. Повысить, так сказать, свой образовательный уровень и статус, накатав по моему случаю диссертацию. lac.gif Причем здесь она проявила чудеса настойчивости, настырности и наглости. Меня вызывали в поликлиннику повестками, угрозами, звонками по телефону, засылами под мою дверь дежурящих санитарок (спасибо, что не санитаров shiz.gif ) для препровождения меня для обследования. Нормальненько, да? inv.gif

Я человек понимающий и где-то на мне можно очень неплохо кататься. Но это был не тот случай. Больше меня в этой поликлиннике вообще никогда не видели.

И вот теперь мне по телевизору наконец-то объяснили, что мне назначили гормоны, которые перевернули бы мой организм, из соображений медицинской этики eek.gif . Потому что врач посчитала, что семья рабочий-медсестра-студентка не сможет оплатить лечение, которое, кстати, было не такое уж и дорогое, чтобы продавать квартиру confused_1.gif .

Я не хочу иметь ничего общего с такой этикой, когда дело касается моего здоровья. Я хочу знать правду. Если мне это будет дорого, я САМА спрашу об аналогах подешевле. Но решать всё-таки мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

Потому что врач посчитала, что семья рабочий-медсестра-студентка не сможет оплатить лечение, которое, кстати, было не такое уж и дорогое, чтобы продавать квартиру.

В вашем ведомстве царя Гороха один единственный ревматолог? Открою вам "страшный" секрет. Не знаю как у вас , а у нас врачи часто назначают дорогостоящие препараты, за которые дистрибьюторы им в конце платят откат. Даже рецепт не надо выписывать, вписал в готовый бланк фамилию, сказал на каком этаже в поликлинике аптека и адью... В конце месяца посчитал корешки рецептов и получите распишитесь.

А часто помогают копеечные лекарства- отечественные аналоги.

Ваша мама медсестра? Тогда она должна была одного врача расспросить и найти хорошего специалиста. Консультироваться, может даже за ручку вас водить.

Выздоравливайте, не болейте. Крепкого вам здоровья и грамотных внимательных врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xena

Ваша мама медсестра? Тогда она должна была одного врача расспросить и найти хорошего специалиста. Консультироваться, может даже за ручку вас водить.

Водить меня было проблематично, потому что я почти не ходила. И только благодаря тому, что она медсестра и работпет в ведомственной поликлиннике, удалось найти врача.

Есть же еще одна проблема - прикрепление называется. Это сейчас существуют платные услуги, а десять лет назад если ты житель города, то в областную больницу попасть тебе не светит. Если придешь в другую районную поликлиннику, то с тобой и разговаривать не будут.

Сейчас проблема другая. Прежде чем доверить кому-либо свое бренное тельце, я, наученная горьким опытом, не иду в поликлиннику, а как Диоген - "Ищу человека". Нету веры людям в белых халатах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я САМА спрашу об аналогах подешевле

Вы часом не траклиром лечитесь? ааа азатиоприном...

Претензии - мужу высказывайте, людей уважать априори надо,тем более врачей.Договариваться надо уметь, врач в Эрефии - лечит по стандартам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

Претензии я высказываю тем, кто плохо исполняет свои обязанности. Мой муж исполняет их отлично wink.gif .

людей уважать априори надо,тем более врачей

В отличии от Вас, видимо врача, я Вам не хамлю.

Договариваться надо уметь

Заискивать и деньги в карманчик совать? Да. Но не всякому.

врач в Эрефии - лечит по стандартам

По стандартам - это как, под одну гребенку всех? Меня интересуют врачи знающие и применяющие свои знания индивидуально, даже если то, что необходимо мне отходит от стандарта.

И. наконец,

Вы часом не траклиром лечитесь? ааа азатиоприном...
нет, не угадали. Слов таких не знаю. Уже много лет (т-т-т) об этом не вспоминаю, хотя "стандартные" врачи рисовали другую картинку моей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил еще антидепрессанты... договариваться - это значит - искать компромисс, буйная вы наша,

стандартные" врачи рисовали другую картинку моей жизни.

- это ваше больное воображение...

Лечили по стандартам - тк отступление от стандарта - повод страховой компании навязать штраф, особенно инвалиду.....

Я не врач, я всего лишь повар...

, я Вам не хамлю.

Провоцировать меня беЗЗполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

Надо сначала материальное положение выяснить, а потом уж лекарствия назначать!  О как!

Не так уж и не прав, у меня напарнице невролог такие дорогущие лекарства назначила, так еще и курсом на полгода. Я напарнице посоветовала квиток о зарплате в карту вложить, в следующий прием.

Нашли аналог дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли аналог дешевле

На западе - есть понятие - доказательная медицина, аналог - не всегда соответствует критериям эффективности, но ПМСМ вся неврология - неблагодарна на терапию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

аналог - не всегда соответствует критериям эффективности, но ПМСМ вся неврология - неблагодарна на терапию..

Вам конечно как повару виднее. Те лекарства не реально было принимать "после еды" или лекарства или еда.

На западе - есть понятие - доказательная медицина

И у нас есть, ажно с кафедрами, профессорами и студентами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас есть, ажно с кафедрами

Русский медицинский диплом не котируется нигде - даже в африке...вообще нигде кроме эРэфии, и знания у рАссейских медиков мягко говоря ничтожны, по сравнению с теми кто сдал международные экзамены....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный

Русский медицинский диплом не котируется нигде - даже в африке...вообще нигде кроме эРэфии, и знания у рАссейских медиков мягко говоря ничтожны, по сравнению с теми кто сдал международные экзамены....

У меня есть масса знакомых медиков из

эРэфии
которые сдали международные экзамены и масса примеров заграничных "придурков"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам конечно как повару виднее

Как бы написала Алмарин - я Вам не хамил( ПМСМ писать минусы в репу удел закомплексованных и убогих, но я ужо готов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдали международные экзамены

В Москве...Хм ?, а зачем они их сдавали? и где? Я живя за границей , русских врачей сдавших AMD -аж 3-х видел, на 5-8 раз сдали после ieltis на 8-9 баллов,( т.е. говорить на английском лучше англичан)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×