Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Orange_girl

Критерии профессионализма медиков

Recommended Posts

Только что, ЛенусЁк сказал:

За те деньги вряд ли на дом даже ЭКГ поедут делать, не то, что ХИРУРГ. 

Он вас хочет лечить по левой. В платном ценре врачу идет процент от больного. Брать сверху нельзя, выгонят взашей. Это не государство, частник свой карман блюдёт.

С вас он за выездной визит слупит только себе на карман. У вас есть на руках копия карточки из платной? Он должен все записать там под свою ответственность, что делал с мужем. А то если, тьфу-тьфу, что то пойдет не так, он не при делах будет. У вас в договоре с платным мед. учереждением что написано? Хирургическое вмешательство или консультация?

Изменено пользователем Предчувствие весны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весны, в платной он нас только принял, послушал, посмотрел. Чистил и накладывал эту особую повязку вечером, в свое дежурство в  городской больнице. Это нигде не записано.

3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

С вас он за выездной визит слупит только себе на карман.

Он не называет никаких сумм. Сколько дали, столько дали. Дали 1000 рублей. В этот раз, думаю, что муж столько же даст.

 

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

У вас в догоалре с платным мед. учереждением что написано? Хирургическое вмешательство или консультация?

У меня на руках только выписка с того приема. Но там ничего такого и не было. Диагноз, лечение - промывать хлоргекседином, мазь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Чистил и накладывал эту особую повязку вечером, в свое дежурство в  городской больнице

Ну, тогда понятно. Подходящего дежурства у него нет. Где же ему принимать вас? В платной нельзя, в городской не может.

Я думаю, что и профессиональный интерес есть, если он в платной работает, а у вас будет положительная динамика, то начнет своим пациентам продвигать.

Это не в обиду врачу, они тоже люди, есть хотят.

Но вы рисковые люди, нелегальное оперативное вмешательство, или уж совсем край был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова про работу подруги - участкового терапевта.

Вызов на дом, пациентке 80 лет, подруга её неоднократно видела. Как она сказала "бабушка доживает последние дни". 

Повод к вызову: 2 дня в полубессознательном состоянии, не ест, на внешние раздражители не реагирует. 

Созвонились с дочкой, та попросила минут за 20 предупредить, как она приедет. У дочки дела в городе были. 

Подруга почти одновременно с дочкой приехала, та дверь в дом открыла, к пациентке идёт, а там уже все - труп. Правда, тёплая ещё бабуля была, т. е. недавно умерла. 

Она её ещё осмотрела, пульс, лёгкие послушала, чтобы убедиться, что умерла. 

Дочке плохо стало, она сама "скорую" для констатации смерти вызвала. И поехала дальше к болезным. 

Что скажу? Я бы так не смогла. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы о коронавирусе (Политиканы)

15 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Наверное, чтобы никто не говорил, что о них не заботятся - вот же, видите, открывают новые объекты, расширяются. Все для вас, дорогие сограждане! 

Это да, так и есть. Лучше бы финансирование искали для лечения. ну это же просто невозможно предлагать врачам лечить больных подорожником  и параллельно открывать новый морг. Сын работает в скоропомошной терапии. А это значит, что  в его отделение везут именно тяжёлых по скорой ( не плановая госпитализация, а экстренная). В конце августа ковидных стало много в его больнице и в его отделении в частности, скорые  привозили тяжёлых. Их надо  было лечить, выводить из этого состояния, а чем лечить, когда нет медикаментов?

Он мне рассказывал, что сложилась такая ситуация в его отделении, что из медикаментов остался один физраствор ( водичка), больше лечить было нечем.  Переглянулся он с напарником ( ещё одним доктором),  их двое осталось в отделении ( зав был в отпуске), взяли они свои зарплатные карты и пошли в аптеку на свои деньги закупать антибиотики и другие медикаменты, чтобы люди, которые тяжёлые, могли хоть какое-то лечение получить и выжить. Но ведь это неправильно? Почему доктор со своей маленькой зарплаты ( у нас мало платят докторам) должен обеспечивать лечение тех, кто поступает в больницу? Задала я сыну этот вопрос. Ответил- да, это неправильно, ну а как нам надо  было поступить? Пусть люди умирают, а мы со своими знаниями, но без лекарств, будем стоять рядом и ничего не сможем сделать? 

Сейчас сын на больничном. Звонил коллеге, узнавал про финансирование, всё печально. Денег нет.  Медикаменты какие-то есть, но не факт, что хватит надолго. Так что доктор  ещё не раз расстегнёт свой кошелёк, чтобы спасти чью-то жизнь. У нас вот так. Но так быть не должно!

PS: Вся эта ситуация сына напрягает.  Бороться с системой бесполезно. Думает уйти в платную сеть. 

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пламя огня сказал:

Звонил коллеге, узнавал про финансирование, всё печально. Денег нет.

Надя, а доплату за ковидных он получает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Надя, а доплату за ковидных он получает?

Получает. Но тут тоже всё интересно сейчас. Не больница доплату начисляет. И выплаты, как я поняла, сократили. Сделали не по людям, а по дням. К примеру: если в один день поступило 10 ковидных, то ты получишь доплату не за 10 ковидных, а за 1 день работы с этими ковидными. Так что количество ковидных сейчас значения не имеет, имеет значение - сколько дней в месяце поступали ковидные больные.  И да, данная доплата идёт как-то странно, не каждый месяц, а где-то раз в 2-3 месяца сейчас. Если  тебе  это интересно, то у сына подробнее спрошу. Понятия не имею, какая организация сейчас это всё платит по ковиду ( сын говорил, но я не помню, так как внимание на это не обратила), но вот сейчас вот так у них. Сделали видимо так, чтоб грызни или зависти не было между медиками и бухгалтерией (это мои мысли). Ну вот в крайний раз ему за 2 месяца ковидных  пришла доплата. Не каждый месяц это сейчас у нас. У вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Это да, так и есть. Лучше бы финансирование искали для лечения. ну это же просто невозможно предлагать врачам лечить больных подорожником  и параллельно открывать новый морг. Сын работает в скоропомошной терапии.

Странно, а когда об этом писали ещё год назад в теме экономики, нас тут уверяли, что это мы зажрались, не видим ничего кроме плохого, когда у нас все так замечательно..... 

Вот так и теряют нормальных докторов государственные учреждения..... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Пламя огня сказал:

 

Он мне рассказывал, что сложилась такая ситуация в его отделении, что из медикаментов остался один физраствор ( водичка), больше лечить было нечем.  Переглянулся он с напарником ( ещё одним доктором),  их двое осталось в отделении ( зав был в отпуске), взяли они свои зарплатные карты и пошли в аптеку на свои деньги закупать антибиотики и другие медикаменты, чтобы люди, которые тяжёлые, могли хоть какое-то лечение получить и выжить. 

Я просто в шоке. Слов нет.

Врачам хотя бы возмещаются потраченные средства?

Это хорошо,  когда врачи вот так на свои деньги лекарства покупают, а если какой врач пойдёт на принцип,  мол, это задача государства  , пусть оно и покупает?

Тогда что, помирать?

 

13 часов назад, Буренка сказал:

 

Вот так и теряют нормальных докторов государственные учреждения..... 

Ну как бы да и врачей можно понять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Эльнора сказал:

Врачам хотя бы возмещаются потраченные средства?

Нет. Ничего не возместили. Это была личная инициатива. Начмеда и главного это не взволновало. Ну купили и купили медикаменты, потратили ползарплаты каждый, какая печаль. И  я хочу сказать, что сын говорил, что не  только в его отделении такая фигня. Он говорит, что и в других отделениях так же: врачи идут и на свои деньги всё закупают. В последнее время с приходом к власти нового Главврача сейчас вот так. Многие увольняются. Просто бегут из больницы. И я понимаю почему.   

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пламя огня сказал:

 Просто бегут из больницы. И я понимаю почему.   

Ну это да. И я бы сбежала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

. У вас как?

У нас тоже по дням, всегда так было. И тоже нерегулярно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пламя огня сказал:

Нет. Ничего не возместили. Это была личная инициатива. Начмеда и главного это не взволновало. Ну купили и купили медикаменты, потратили ползарплаты каждый, какая печаль. И  я хочу сказать, что сын говорил, что не  только в его отделении такая фигня. Он говорит, что и в других отделениях так же: врачи идут и на свои деньги всё закупают. В последнее время с приходом к власти нового Главврача сейчас вот так. Многие увольняются. Просто бегут из больницы. И я понимаю почему.   

Мой искренний совет - напишите, пожалуйста, в прокуратуру вашего города.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У нас тоже по дням, всегда так было. И тоже нерегулярно. 

 Не. В начале пандемии у нас платили за каждого ковидного, оплачивала больница, платили хорошо. Потом вектор поменялся: стали платить за дни и не больница ( страховая?, кто там сейчас платит). Потому что, когда  не по дням, а по ковидным людям платили, то бухгалтерия говорила врачам- Вы зажрались. Сейчас платят очень скромно за день работы с ковидными, там копейки какие-то. Практически очень сильно урезали финансирование. Если уж речь о заработке, то ещё в ковидных госпиталях нормально платят, хотя и там всё сократили. У нас сейчас все 3 госпиталя переполнены больными, открывают в больнице, где работает сын, 6й этаж под ковид. Интересно, будут ли платить там как в ковидном госпитале зарплату, или будут платить как в нашей  инфекционке, где половина ковидных и люди в реанимации на ИВЛ лежат, а платят как за 1 день работы с ковидными не в ковидарии, а просто в стационаре.  

 

34 минуты назад, Скрипачка сказал:

Мой искренний совет - напишите, пожалуйста, в прокуратуру вашего города.

 Сын даже мараться с этим не будет, а я не полезу, взрослый мужик, без меня разберётся.  Ему будет гораздо проще поменять место работы, если захочет, чем все эти разборки выгребать. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльнора сказал:

а если какой врач пойдёт на принцип,  мол, это задача государства  , пусть оно и покупает?

Тогда что, помирать?

Никогда не поступят так врачи. Вы что, думаете легко вот так стоять и понимать, что ничего не можешь сделать, потому что нет лекарств, а у тебя на руках человек умирает? Побегут врачи и купят на последние свои деньги эти медикаменты. Это каким надо быть бесчувственным истуканом, чтобы пойти на принцип, когда дело касается жизни? К примеру, человек задыхается от пневмонии, а врач такой стоит рядом и думает- ну ладно, задыхайся, это задача государства - обеспечить тебя медикаментами, а раз медикаментов нет, то я так и быть, постою рядом, подожду, пока ты задохнёшься. Так что ли?:D 

Это утопия. Каждый врач будет изо всех сил стараться спасти больного. Просто когда наступает край и ощущение полной беспомощности от системы: от того, что ничего не изменится и ты не изменишь мир, и так будет всегда, то медики меняют сферу деятельности или уходят в платную медицину, где их не грузят такими проблемами, а дают возможность нормально и спокойно работать. Спокойно и нормально работать без дрожи в голове на предмет, а чем я сегодня буду лечить людей, когда приду на работу.  

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Никогда не поступят так врачи. Вы что, думаете легко вот так стоять и понимать, что ничего не можешь сделать, потому что нет лекарств, а у тебя на руках человек умирает? Побегут врачи и купят на последние свои деньги эти медикаменты. Это каким надо быть бесчувственным истуканом, чтобы пойти на принцип, когда дело касается жизни? К примеру, человек задыхается от пневмонии, а врач такой стоит рядом и думает- ну ладно, задыхайся, это задача государства - обеспечить тебя медикаментами, а раз медикаментов нет, то я так и быть, постою рядом, подожду, пока ты задохнёшься. Так что ли?:D 

Это утопия. Каждый врач будет изо всех сил стараться спасти больного. Просто когда наступает край и ощущение полной беспомощности от системы: от того, что ничего не изменится и ты не изменишь мир, и так будет всегда, то медики меняют сферу деятельности или уходят в платную медицину, где их не грузят такими проблемами, а дают возможность нормально и спокойно работать. Спокойно и нормально работать без дрожи в голове на предмет, а чем я сегодня буду лечить людей, когда приду на работу.  

Вы серьезно сейчас заявляете, что если врачи не купят лекарства на свои деньги, болящих никто не лечит?

Вам посоветовали обратиться в прокуратуру. Почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Вы серьезно сейчас заявляете, что если врачи не купят лекарства на свои деньги, болящих никто не лечит?

Я выше писала о том, что в конкретном отделении в конкретный день из всех препаратов ( кроме таблеток) остался физраствор. Чем лечить? Привезли тяжёлого пациента по скорой, нужны соответствующие препараты, а в отделении только физраствор. Чем лечить? Лечить в критической ситуации надо сразу и быстро, а не через 2 недели, когда, возможно, медикаменты появятся. Где сразу и быстро взять эти лекарства, если их нет? Ответ: идти самим и купить. Есть ещё вариант:  ничего не покупать,  а через сутки или даже несколько часов  сообщить родным о смерти пациента.  Какой вариант выберет доктор, как думаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пламя огня сказал:

Где сразу и быстро взять эти лекарства, если их нет

Родственникам сказать, но в нашей больнице даже этого невозможно. А на всю больницу покупать лекарства врачами... Это ни каких зарплат не хватит.

19 минут назад, Пламя огня сказал:

Какой вариант выберет доктор, как думаете? 

Зависит от того сколько народа живёт на его зарплату, думаю жизнь и здоровье детей и родителей некоторым дороже здоровья посторонних. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Родственникам сказать, но в нашей больнице даже этого невозможно. 

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Свечкая сказал:
5 часов назад, Крикуша сказал:

Родственникам сказать, но в нашей больнице даже этого невозможно. 

Почему?

Ну вот, к примеру, у нас уже год как никаких родственников в больницы не пускают. Все передачи - через одно на всю больницу окно, потом кварцуют помещение с пакетами и разносят по отделениям. Так что родственникам что-то можно сообщить только через больных. А если больной тяжелый и не может общаться (например лежит на кислороде или вообще на ИВЛ), то и вовсе никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Пламя огня сказал:

Никогда не поступят так врачи. Вы что, думаете легко вот так стоять и понимать, что ничего не можешь сделать, потому что нет лекарств, а у тебя на руках человек умирает? Побегут врачи и купят на последние свои деньги эти медикаменты. Это каким надо быть бесчувственным истуканом, чтобы пойти на принцип, когда дело касается жизни? 

Ну хорошо,  не так выразилась. Скажем по другому: врачи на всех лекарств не накупят, плюс у них свои семьи есть, которых кормить,  содержать надо.  К тому, что лишних денег может и не быть.

Вообще конечно,  "идеальное" решение, переложить ответственность по обеспечению лекарствами на врачей: они не посмеют их не купить, потому что это вопрос жизни пациента.

Кошмар. 

 

8 часов назад, Галчонка сказал:

Ну вот, к примеру, у нас уже год как никаких родственников в больницы не пускают. Все передачи - через одно на всю больницу окно, потом кварцуют помещение с пакетами и разносят по отделениям. Так что родственникам что-то можно сообщить только через больных. А если больной тяжелый и не может общаться (например лежит на кислороде или вообще на ИВЛ), то и вовсе никак.

Позвонить из больницы родственникам не могут? Сказать, что требуются лекарства,  которых на данный момент нет в больнице.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пламя огня сказал:

В начале пандемии у нас платили за каждого ковидного, оплачивала больница, платили хорошо. Потом вектор поменялся: стали платить за дни и не больница ( страховая?, кто там сейчас платит)

В начале эпидемии мы ничего не получали, не работали с ковидом. Сейчас я в поликлинике  и там платят за день. И неважно сколько у тебя было сегодня - 20 или 1. Все равно за день.  Ну хоть так. 

Про лекарства. Мы тоже иногда покупаем неотложку, бывает. Но чтобы антибиотики на курс, это конечно нет. 

А родственники у этих больных есть? Может они могли бы купить или хотя бы возместить докторам растраты.

Но опять скажут вымогают деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

В начале эпидемии мы ничего не получали, не работали с ковидом. Сейчас я в поликлинике  и там платят за день. И неважно сколько у тебя было сегодня - 20 или 1. Все равно за день.  Ну хоть так. 

Про лекарства. Мы тоже иногда покупаем неотложку, бывает. Но чтобы антибиотики на курс, это конечно нет. 

А родственники у этих больных есть? Может они могли бы купить или хотя бы возместить докторам растраты.

Но опять скажут вымогают деньги. 

А как так может быть, что при самой лучшей власти  нет простых лекарств в больницах??? 

Когда я пишу, что приходится платить за то, что должно быть бесплатным, рот затыкают, что нет, у нас все есть и все и бесплатно. 

А теперь выясняется, что врачи за свой счёт покупают таблетки.... 

Изменено пользователем Буренка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 

Про лекарства. Мы тоже иногда покупаем неотложку, бывает. Но чтобы антибиотики на курс, это конечно нет. 

Ну это тоже ведь личные деньги врача. А вам их возмещают потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну это тоже ведь личные деньги врача. А вам их возмещают потом?

Вот поэтому я вам неоднократно говорила, что вы не понимаете другую реальность, вы судите пл своей. И потому ваши рассуждения и вопросы звучат очень наивно) 

Для вашей реальности ваши рассуждения возможно актуальны, для нашей абсурдны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×