Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Orange_girl

Критерии профессионализма медиков

Recommended Posts

Я не злая. Просто надоело постоянно читать на форуме, что все врачи плохие,

так у меня вопрос, который задаю в ветке не первый раз: Люди, зачем вам врачи??? думаю, что справитесь без них.

Хорошо сказано! rolleyes.gif

Люди, которые закончили не мед ВУЗы, могут устроиться не по профессии, а вот что касается врача, тут сложновато.

И это верно! я тута получаю второе высшее и разница между мед универом и тех вузом огромная!

ттт, отпало это у меня уже. Я люблю себя слишком, чтоб выслушивать, как потом приходят закатывать скандал. Я решила, что не стоит работать до этого момента.

И еще добивает, это разговор моей сестры, и больной женщины.

-то, что вы мне выписали, не помогло

-а сколько принимали?

-2 дня, а потом подруга посоветовала другое лекарство, оно мне помогло, а потом стало хуже. Что это может быть???

Ответ моей сестры: Идите спросите у подруги.

А потом эта женщина такой скандал закатила.....

и кто виноват???

Молодца! clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сейчас сериал по РТР начали повторять, про врачей Скорой, не помню названия к сожалению, в 22-00. Очень он мне нравица. Респект таким докторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы прочитайте статистику, от убийств, и от ДТП детей больше умирает, чем от рук врача.

А на этом моменте надо, видимо, прослезиться и начать хлопать в ладоши?!

Слава богу, что от рук врача все же умирают гораздо меньше детей, чем в ДТП!!!

Я просто, простите, глазам не верю!!!!

Памятник этим врачам надобно забацать за то, что все таки меньше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я говорила, что очень уважаю врачей скорой помощи, так как они не лечат, а спасают. Получается или нет, они стараются сделать все возможное и вытащить человека с того света. Это другая область.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой эльф!

У вас два варианта -

1. Получить рецепт на антибиотик, который разом убьет и воспалительный процесс, и вашего ребенка за одно.

2. Прописаться прямо в больнице и методом тыка пробовать разные средства на своем чаде, пока воспалительный процесс не пройдет. Ну или ребенок от овердоза дуба не даст. А вот в глотку, попу, писю, уши, глаза, и т.д. врач смотреть не будет. А зачем время тратить? Зарплата слишком, видно, маленькая.

ну это вы круто сказанулив попу, писю он и не обязан заглядывать! tongue.gif а в остальное надо! и + дополнительное обследование, что бы выяснить отчего это воспалительный процесс в крови!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Однако я знаю редкие, единичные примеры врачей с большой буквы

Да? а почему о них говорят не с первой страницы, а с 5??? или вы неожиданно вспомнили?

1. Получить рецепт на антибиотик, который разом убьет и воспалительный процесс, и вашего ребенка за одно.

Это не устраивает? так этому и учат в мед институтах. А вот другому нет, руками лечить? делать па над головой?

Прописаться прямо в больнице и методом тыка пробовать разные средства на своем чаде, пока воспалительный процесс не пройдет. Ну или ребенок от овердоза дуба не даст. А вот в глотку, попу, писю, уши, глаза, и т.д. врач смотреть не будет. А зачем время тратить? Зарплата слишком, видно, маленькая.

Тоже не устраивает?

а что бы вы сделали на месте врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила, что очень уважаю врачей скорой помощи, так как они не лечат, а спасают. Получается или нет, они стараются сделать все возможное и вытащить человека с того света. Это другая область.

Но это тоже врачи! и они тоже могут ошибиться! А про памятник ты прав надо, но не потому-что погибает меньше, а потому что работают несмотря на все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

нет, ну неужели всё так трагично? Или просто изначально отрицательное отношение к антибиотикам?

Получить рецепт на антибиотик, который разом убьет и воспалительный процесс, и вашего ребенка за одно.

Что же это за антибиотик такой? Это надо же ещё изощриться, чтобы такой найти в природе?

А с другой стороны - реакция на антибиотик у ребёнка может оказаться неадекватной. Очень редко, НО бывает. Вплоть даже до удушья, если ребёнок очень аллергичный. Всё это написано во вкладыше к лекарству excl.gif . Читайте и решайте.

Врач Вам не в состоянии предложить антибиотик абсолютно без побочных действий, поскольку такового ещё не изобрели. И, если у Вашего ребёнка произойдёт отёк Квинке после приёма оного, кто виноват - конечно, ВРАЧ! Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это вы круто сказанулив попу, писю он и не обязан заглядывать

Да. Согласна. только для поп и пись,ушей и глаз врачи разные. И пока ребенок дойдет до того, кто ему нужен, может быть поздно. А всего то требовалось - посмотреть в горло и увидеть ангину, прописать чай с малиной.

Но ведь он же не обязан. Ясен пень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А кто написал что они хорошие????

Лично я неоднократно об этом писала, но нам то, конечно, приятнее видеть, когда нас ругают, есть о чём поговрить wink.gif

Я решила, что не стоит работать до этого момента.

Ну, тебе виднее rolleyes.gif

но как смотреть в глаза к голодным детям? что им сказать? Что мама лечит людей? И что говорить детям, когда у подружки юбочка за 1,500 а у мамы зарплата 2000 тысячи? (

Я уже рыдаю cry_1.gif Когда мне стало невыносимо стыдно смотреть в глаза голодному ребёнку, я ушла из садика на фабрику, встала за конвейер, там хотя бы з/п была выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой антибиотик - яд. И принимать его надо когда выбираешь меньшее зло из двух, а не тогда, когда ромашковый чай поможет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

А вот сейчас сериал по РТР начали повторять, про врачей Скорой, не помню названия к сожалению, в 22-00. Очень он мне нравица. Респект таким докторам.

в этом сериале далеко не все верно, да и бригада скорой в таком составе это супер! и врач сам не ездит, и состав скорее всего такой: вракч, если есть, а чаше всего фельдшер, еще один фельдшер, и водитель! причем водила сидит в газели и не мотается в квартиры! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всего то требовалось - посмотреть в горло и увидеть ангину, прописать чай с малиной.

Мда-а? ну попейте при ангине чай с малиной! рискните почками и сердцем! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Всегда врачами будут недовольны.Всегда.

Почему?

Очень много индивидуальных особенностей человеческих организмов,+ особенности характера конкретного человека,+ способность человека описать свои жалобы так,чтоб его поняли правильно. Да плюс индивидуальные способности врача

Поэтому оказать помощь по мановению волшебной палочки и в 6 секунд поставить диагноз очень сложно.

шанс врачебной ошибки будет всегда.

Наш организм - не машина,и даже не унитаз. Если случилась поломка - не так то просто осуществить ремонт. Даже иную машину починить не каждый автослесарь может. А врач лечит НАС,лезет в наше тело, счупает, колет, режет. Конечно тут требования к врачу как специалисту гораздо выше. В конце концов испорченную в результате ремонта вещь можно выкинуть и купить новой,а новое тело себе не прикупишь. Поэтому люди очень настороженно относятся к тем от кого зависит их здоровье.Ведь здоровье - это как уровень жизни.Нет его - сразу куча проблем с работой, с передвижением, большая зависимость от других людей.

Я врачам доверяю,но проверяю. smile.gif О своих болячках я знаю все.Могу лекции читать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже рыдаю  Когда мне стало невыносимо стыдно смотреть в глаза голодному ребёнку, я ушла из садика на фабрику, встала за конвейер, там хотя бы з/п была выше

ну а кто возмет врача на конвейер? его ведь учить надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? а почему о них говорят не с первой страницы, а с 5??? или вы неожиданно вспомнили?

Смотрите выше.

Это не устраивает? так этому и учат в мед институтах. А вот другому нет, руками лечить? делать па над головой?

Не мне вам объяснять, что антибиотики убивают не только болезнетворные бактерии. Врачи любят сразу с гарантией засадить антибиотиков, тогда как пораскинув мозгами, можно для начала ребенка напоить чаем с малиной.

Па на головой? Это профессионально, не спорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orange_girl

Уже писал, но повторюсь:

"не доверяй никому даже своей зад...це, захочешь пер...ть обос...ся." извините за выражения, но если говорить "культурными" словами то смысл теряется. Хотя можно сказать доверяй, но проверяй, но это не совсем то. Вам, видимо, попадались нормальные врачи, а вот мне пока нет (в сознательном возрасте) поэтому и больницу не хожу и приказал себе не болеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

если при ангине помог чаек с малиной biggrin.gif ,то это была не ангина,а тонзиллит-фарингит какой нибудь. Если ангину не лечить,она потом аукнется болезнью сердца,почек.

Да и ангины разные бывают.При фолликулярной можно просто задохнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда-а? ну попейте при ангине чай с малиной! рискните почками и сердцем!

Ага, точно. Хотела только что написать.

Zloi Elf

Это только Ваш выбор и Ваше дело, КАК Вы будете лечить своего ребёнка. Врач поставил диагноз - ангина, прописал антибиотик, он свой долг выполнил. Он антибиотик Вашему ребёнку в глотку запихивать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Я врачам доверяю,но проверяю.  О своих болячках я знаю все.Могу лекции читать 

хороший девиз! увы сейчас чтобы себя максимально обезопасить надо пройти не одного, а минимум 3 специалистов одного профиля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда-а? ну попейте при ангине чай с малиной! рискните почками и сердцем!

Да мне - то начхать, я ангину в жизни не видела! И чай не пью!

Я не врач! Это пример был. Просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

А врачи предпочитают сначала применить лекарство, чтоб пациент потом раскинул мозгами для патологоанатома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ополчились?!! А как прикажете к ним относиться?

Южная ночь

Нормально относиться. Если у Вас плохой врач, значит, Вы поленились найти хорошего. Или пожадничали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi elf

Не мне вам объяснять, что антибиотики убивают не только болезнетворные бактерии. Врачи любят сразу с гарантией засадить антибиотиков, тогда как пораскинув мозгами, можно для начала ребенка напоить чаем с малиной

Хе-хе! а потом антибиотик уже не поможет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же выписывать сразу термоядерное лекарство, если можно вылечить по - другому? А затем, чтоб отвязались быстрее.

Антибиотик - он же от всего. И от ангины, и от иммунитета, и от сифилиса.

И мозгами шевелить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×