Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дарующий свет

Системы денежных переводов, интернет-платежи

Recommended Posts

Спасибо. А могу ли я получить их, или на самом деле только для юридических лиц? И каким образом это оформляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А могу ли я получить их, или на самом деле только для юридических лиц? И каким образом это оформляется?

IBAN в России не используется. Если вам он необходим, надо открыть счет в европейском банке. (Хватит даже прибалтийских).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное неправильно поняли требования на сайте.

Частное лицо не может получить IBAN и SWIFT. Это банковские реквизиты.

Вам скорее всего нужно будет узнать этот SWIFT в Вашем банке, когда туда придет Ваш тестовый перевод, в реквизитах которого будет указан SWIFT отправляющей стороны, а потом ввести данный SWIFT на сайте, чтобы подтвердить, что все чисто и Вы - это на самом деле Вы smile.gif (т. е. лицо, открывшее аккаунт). А еще бывает что-то вроде переводов по SWIFT (не знаю, как это правильно называется), в таком случае Вам нужно узнать этот код в банке, где Вы открыли счет.

По крайней мере когда я с таким сталкивалась, все происходило именно по такой схеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта, Madden, Сказочница

Спасибо!

Циветта

Можно подробнее, как вы с этим сталкивались? если нельзя здесь, то, если возможнор, в личку. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cactusenok, мне пока по статусу не положено в личку писать sad.gif А Вы, наверное, можете мне сообщение отправить (я не знаю всех правил форума). Вы мне отправьте Ваш e-mail, а я Вам в письме напишу, что и как smile.gif

P.S.

Конди, я имела ввиду, что не знаю, могут ли мне другие пользователи писать. Про 100 сообщений я в курсе blush.gif

И мне показалось, что я понятно сформулировала свое сообщение. Извиняюсь, если это не так blush.gif

Изменено пользователем Циветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циветта

Вам личка недоступна в принципе, пока не наберёте 100 сообщений. Попробуйте переформулировать просьбу.

cactusenok, напишите Циветте на мыло самостоятельно, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь http://delovik.pp.ru/bankswift.php даны SWIFT коды всех Российских банков.

Таким же образом можно найти код любого банка. Это общедоступные пользовательские справочники.

Обратите внимание на то, что коды в буквенном обозначении, латиница!

А здесь прочитайте про IBAN code

http://www.mibank.ru/?cid=5&pid=104

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываю эту тему, потому как столкнулась с ситуацией, которая выше моего понимания. И приглашаю форумчан делиться впечатлениями о работе электронных расчетных систем.

Ситуация моя такова. Неделю назад с моего рублевого кошелька WebMoney была совершена кража. Украли немного, всего 70 рублей, сколько и было на рублевом счете. Но это дело принципа и доверия к платежной системе. Сразу же предъявила претензию в надлежащей форме, после недельной тягомотной переписки с арбитражем ВебМани, ответили мне следующее:

"Поскольку средства были выведены из системы, мы не можем их контролировать. Вам необходимо:

1. Обратиться в ОВД по месту Вашего жительства (найти ближайшее ОВД в г.

Москве можно по ссылке http://petrovka38.ru/rus/map/index.wbp );

2. Не забыть взять с собой паспорт;

3. Написать заявление на имя начальника ОВД, в которое Вы обратились;

4. Получить талон-уведомление о регистрации Вашего заявления в журнале КУСП;

5. Рекомендовать дежурному по ОВД (либо лицу, принимавшему у Вас заявление)

обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в

подразделения Специальных Технических Мероприятий.

В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у Вас

информацию: номер кошелька, Ваши контактные данные, подробную информацию о

платеже. По возможности приложите документы, подтверждающие зачисления на Ваш

кошелек.

Также следует приложить распечатку всех IP-адресов, с которых заходили в

Кошелёк. Получить историю входов в Кошелёк можно здесь https://security.webmoney.ru/asp/default.asp, опция “Журнал IP”.

Дополнительную имеющуюся у нас информацию, касающуюся данного дела, мы предоставим

правоохранительным органам по запросу. " (с)

Да за неделю даже ленивый выведет средства из системы! Всю эту неделю арбитраж меня отсылал к сайту, на аккаунт которого средства были переведены. Причем этому сайту мои реквизиты в ВебМани неизвестны по определению, то есть я свои реквизиты сайту не предоставляла.

Администрация сайта на мои письма не отвечает, хотя сайт в сети не из последних. Вот цитата из последнего моего сообщения этому сайту: "Если нетрудно, поясните вашу позицию в сложившейся ситуации. Возможно, целью этого "робингуда" была не кража, а подрывание репутации вашего сайта. Поэтому информации в открытый инетовский доступ о том, что кража связана с вашим сайтом, я не давала."

И ни ответа, ни привета.

Конечно, из-за 70 рублей я заявление в ОВД писать не буду, но и оперировать суммами более 100 рублей в ВебМани уже опасаюсь.

Не жаль мне 70-ти рублей, но как доверять? Самый конфуз в том, что эти 70 рублей собиралась включить в оформление уровня аттестации в Вебмани с формального до начального sad.gif

ЗЫ: Понимаю, что бороться против системы бессмысленно, никто моих денег мне уже не вернет. Но так мучить в течении недели вместо того, чтобы в первом же ответном письме порекомендовать обратиться в милицию confused_1.gif

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Моя претензия по поводу перевода (кражи) на счет этого кипера не была единственной. Не знаю, как другие пострадавшие эту проблему решили, скорее всего плюнули. Все данные по претензиям на этот кипер в WМ из общего доступа удалены.

Положительные моменты тоже есть: колл-центр доступен, арбитраж отвечает. Правда, решение проблемы висит на самом клиенте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

А еще для решения проблемы предлагают получить персональный аттестат. Кстати, какой у Вас аттестат? (извините, увидела, что формальный)

Если формальный, и Вы намерены часто пользоваться, получайте персональный.

Если бы Вы имели персональный, то могли бы официально выставить свою претензию на WMID того сайта. И тогда тот счет заблокировали бы.

Некоторые идут на следующее. Договариваются с владельцами персональных аттестатов, чтобы те от своего имени выставили претензию. Но это чревато блокировкой WMID тех, кто бездоказательно выставил претензию.

Почему происходит кража денег?

Как правило - запускают троян (новый, антивирусник не успевает сработать), угоняют ключи и пароли (особенно, если Вы храните их на компьюетере) и все.

Советую Вам установить на кипере ограничение по IP - если он у Вас постоянный. Если нет, то хотя бы по маске.

Активация оборудования на мобильный телефон (троян угоняет как правило мыло и пароль к нему) - вот это надо сделать побыстрее.

Будут еще вопросы - спрашивайте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Советую Вам установить на кипере ограничение по IP
Спасибо за совет, но сразу же после этого случая стоит ограничение по ай пи. Когда кипер заводила, у меня был динамический ай пи, так что были сложности с ограничением. Теперь статический.

Кстати о формальном аттестате. Такого аттестата достаточно, чтобы выставить претензию. И блокируют не сайт, а WMID, на который поступило N-нное количество претензий.

Активация оборудования на мобильный телефон (троян угоняет как правило мыло и пароль к нему) - вот это надо сделать побыстрее.
Формальный аттестат по умолчанию подразумевает активацию оборудования по мобильному телефону.

Вот представьте, вы открыли счет в банке, а кто-то ваш счет взломал. Администрация банка советует вам обратиться в милицию, потому как деньги из системы их банка выведены, соответственно далее они ответственности не несут. И какова далее будет ваша реакция? А если бы у меня не 70 рублей на счету было, а 7000?

Изменено пользователем Лунный Ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала немало нареканий в адрес WebMoney - и подобных вашей - тоже достаточно.

У нас сейчас стало популярным пользоваться личным кабинетом в системе терминалов Киви....

А я все решиться не могу. Потому что минимальная сумма на счете. чтобы процент не снимался, должна быть 500 рублей. А сразу доверить такую сумму я боюсь - ну как сбой какой-то, жалко (я вообще через терминалы не очеь люблю платить, но 100 рублей если пропадут - не так жалко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я пользуюсь киви уже больше полугода. Довольна до безумия.

Во-первых, все очень просто, а те же вебмани или яндекс кошелек замучилась пытаться завести, а потом пополнять, так и бросила.

Во-вторых, терминалы на каждом углу, на какую заправку ни заедь, стоит родимый, в маленьких магазинчиках даже есть, в том числе прямо во дворе моего офиса. Летом ездили отдыхать, стоял в ближайшем к нам магазине местного поселка. А пополнение других кошельков только через карточки, которые продаются в ОДНОМ месте в Хабаровске (на официальном сайте смотрела адреса пунктов продаж).

В-третьих (ну вследствие первых двух причин не знаю, как в других системах) зачисления идут мгновенно.

В-четвертых если отправляешь куда-то деньги с терминала, а не вдумчиво с домашнего компа, тут же идет звонок с требованием подтвердить перевод суммы. Правда, звонок рубль стоит shiz.gif

В-пятых, я смотрю, заплатить с них можно что угодно и где угодно. Вчера нашла адрес платить мой кредит. Причем комиссия банка меньше, чем через кассу банка (ВЭБ). Как раз пока грузится страница с киви, случайно открыла эту ветку. Попробую скину 100 рублей, завтра съезжу спрошу, дошли или нет и перестану мучиться с очередями в банке.

Я к системе не имею никакого отношения, так что не сочтите за рекламу.

А сразу доверить такую сумму я боюсь - ну как сбой какой-то, жалко (я вообще через терминалы не очеь люблю платить, но 100 рублей если пропадут - не так жалко).

Вот в поселке на отдыхе в отчете не провелась сумма 1 000 руб. (там сразу на терминале можно смотреть отчет, что деньги зачислены). Стала звонить по телефону на терминале, дядька-хозяин сказал, что так бывает из-за плохой связи. Сказал подъехать встретиться с ним к вечеру с чеком, и он деньги вернет, если тысяча не будет зачислена. Пришла домой, залезла через комп, тысяча была на месте.

Больше ни разу проблем с киви не было пока.

_________________________________________________________

Вот и накаркала сама себе sad.gif Позвонила в банк уточнить, как форму заполнять, а мне там сказали, что через эти системы платежи приходят с большим опозданием, можно влипнуть на просрочку. Придется так и ездить. cry_1.gif

Изменено пользователем Katakomba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Кстати о формальном аттестате. Такого аттестата достаточно, чтобы выставить претензию. И блокируют не сайт, а WMID,

Я и писала о блокировке WMID И если претензия от владельца персонального аттестата, то блокируют шустрее. Даже не дожидаются N количества претензий, порой достаточно порой одной.

Формальный аттестат по умолчанию подразумевает активацию оборудования по мобильному телефону.

Вы не правы. Не зависимо от аттестата это устанавливается в настройках.

Я не только достаточно долго имею аттестат, но и достаточно много информации собирала по этому вопросу, общалась. У всех она устанавливается вручную.

Кстати, на одном из сайтов мне платят как раз за консультирование участников по вопросам WM. Приходится знать. А если бы неправильно консультировала, то не платили бы smile.gif А вопрос настройки активации на телефон - самый часто задаваемый.

Исключение, если в новой версии, которая сравнительно недавно вышла, это уже введено - активация оборудования на мобильный по умолчанию. Но и в этом случае просто невозможно без Вашего ведома снятие денежных средств с другого, кроме Вашего компьютера.

Вот представьте, вы открыли счет в банке, а кто-то ваш счет взломал.
Как можно взломать? Можно лишь украсть, если не соблюдаются элементарные меры безопасности.

Но, если в банке немало зависит от сотрудников банка, которые могут принять соучастие в мошенничестве, то при использовании электронных платежей - все зависит от соблюдения мер безопасности самим клиентом.

В этом случае они Вам ответили совершенно правильно.

Ну как они могли снять у Вас деньги, если у Вас код активации на телефоне? СМС не приходила, а деньги исчезди?

Допустим, просто списали деньги, но, опять же, без Вашего подтверждения - это невозможно. А уж если стоит ограничение по ай-пи, то вообще невозможно провести операции ни с какого компьютера, только с Вашего.

Галчонка

Я вообще слышала немало нареканий в адрес WebMoney - и подобных вашей - тоже достаточно.
Я работаю достаточно давно и у меня никаких нареканий.

Я не просто слышала, я на специализированных сайтах наблюдала и анализировала все эти нарекания. И даже могу проанализировать эти нарекания.

1. Нарекания от новичков и не очень о краже средств с кошелька. Для того, чтобы просто взломать и пользователь не знал - нужно просто не соблюдать элементарные правила безопасности, о которых я уже говорила. 99% всех краж происходит именно из-за этого.

Кстати, они правильно делают, что предлагают обратиться именно в милицию. Потому что в другом от описанной мною ситуации только при халатности WM или содействии возможен взлом кошелька и кража средств. А поскольку этого не было, они честно и открыто предлагают, чтобы органы разобрались, а что там было на самом деле. Лично мне известны случаи, когда из-за 100 рублей подавали заявление о краже денег с кошелька и им эти деньги возмещали, привлекая к ответственности тех, кто похитил.

2. Нарекания более опытных юзеров на блокировку WMID, причем слишком быструю. На самом деле - блокируют они при первом подозрении на хищение или проведение операций с подозрительными клиентами, попавшими под колпак. А ведь многие в погоне за большой прибылью, не обращают внимания, с кем работают и каким путем там деньги получены. Лишь бы были деньги. И не прислушиваются к предупреждениям, с какими клиентами желательно прекратить иметь дело.

3. Большой скандал разразился, когда было заблокировано огромное количество WMID с персональными аттестатами и аттестатами продавцов, когда прекратили WM аукционы и блокировали тех, кто в этих аукционах активно участвовал. Многим они приносили немалую прибыль. Но, эти аукционы были признаны незаконными (приравниваются к игорным домам) и были признаны незаконными.

4. WM сейчас всю свою деятельность ориентирую.т под Российское законодательство. Их проверяют. Другие платежные системы закрывают уже как раз за то, что обнаруживают, что там проводят нелегальные доходы, полученные незаконным, мошенническим путем, отмывают грязные деньги. У WM два пути - или рисковать и под угрозой закрытия продолжать работать, как раньше или подстраиваться под требования. А тем, кто получал доходы всякими нечестными путями, легкими путями это не нравится.

Katakomba

У Яндекс денег очень низкая степень защиты. Кроме этого именно яндекс-система или владельцы яндекс-кошельков чаще всего уводят деньги с кошельков. А там проследить дальнейшую судьбу очень трудно. Пожтому в последнее время WM запретили проведение обменных операций между WM и яндекс-денег.

Кстати -еще одно нарекание от пользхователей - это запрет на проведение обменных операций.

Ну а я вообще ни разу не пополняла кошельки. Я только вывожу на банковскую карту то, что заработала в интернете.

Ну а почему именно WM - так потому что все серьезные работодатели в интернете работают как раз с WM. Кстати - один из факторов доверия к работодателю - в какой системе производится расчет. Рекомендуется доверять в первую очередь тем, кто проводит взаиморасчеты в WM и бежать, как от огня от тех, кто проводит взаиморасчеты в яндекс деньгах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы не правы. Не зависимо от аттестата это устанавливается в настройках. Я не только достаточно долго имею аттестат, но и достаточно много информации собирала по этому вопросу, общалась. У всех она устанавливается вручную.
Быть может. Я уже не помню, как это было. Но я активировала через мобильный и когда получала формальный аттестат, и когда переносила кипер на другой комп. Впрочем, при активации с меня точно требовали номер мобильного наряду с почтой!

user posted image

Я и писала о блокировке WMID
Нет, вы написали

WMID того сайта.
Разница огромная между этим и тем, что я вам ответила

WMID, на который поступило N-нное количество претензий.
Сайт, на разборки с которым меня посылает арбитраж WM, работает уже несколько лет и считается вполне надежным, а WMID хакера был создан за сутки до того, как спёрли деньги.

Исключение, если в новой версии, которая сравнительно недавно вышла, это уже введено - активация оборудования на мобильный по умолчанию.
Да, это мой случай. Мне пришлось переносить кипер на другой комп, ибо недели три назад мелкий опрокинул на работающий ноут кувшин воды. А ноут я завела месяц назад и зарегистрировалась через него с новым WMID, потому как предыдущий комп приказал долго жить, и восстанавливать старый кипер не было смысла. Он был с аттестатом псевдонима, а на счету было рублей 20. Не хотелось возиться. О как! Простите, что так завернула

smile.gif

Допустим, просто списали деньги, но, опять же, без Вашего подтверждения - это невозможно.
Нет, не просто списали. Была приведена в действие какая-то программа. Обрисую в деталях. Чисто случайно застала в действии.

У меня двое мелких детей и безлимитный интернет. Поэтому нет смысла каждый раз закрывать все подключения, когда отлучаюсь на какое-то время. Находиться у компа всё время не могу: то пописать, то покакать, то подерутся, то похвастаться, как мы играем "в пассажиров" и прочее. Были в другой комнате, смотрели мульт. Возвращаюсь к компу, а на мониторе открыто непонятное мне окно и до окончания загрузки осталось 3 секунды. Я даже не успела сообразить ЧТО ЭТО? Деньги ушли. Тут же накатала претензию, далее разборки с арбитражем, далее отсылание к милиции.

Кстати, уровень аттестации в ближайшее время повышу. Деваться некуда. Для работы в рунете выбор небольшой: вебмани и всё (за крайне редким исключением).

без Вашего подтверждения - это невозможно.
Оказывается, возможно. Мне вообще коды активации при операциях в ВМ на мобильный не приходят никогда. Если возможно, подскажите, где в настройках это проверить. Может, какой-то галочки не стоит?

Нарекания более опытных юзеров на блокировку WMID, причем слишком быструю. На самом деле - блокируют они при первом подозрении на хищение или проведение операций с подозрительными клиентами, попавшими под колпак.
А насколько быструю? В своем случае я успела понаслаждаться претензиями других пользователей на этого грабителя в течение пары дней точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Нет, вы написали

Цитата

WMID того сайта.

Разница огромная между этим и тем, что я вам ответила

В чем разница? WMID обязательно принадлежит кому-то. Ну не написала WMID владельца сайта. Это сути не меняет smile.gif

А просто WMID писать неправильно, потому что он обязательно кому-то принадлежит.

Второе - да, с Вас запросили Ваш контактный номер. Я же говорю о другом.

Если Вы запустите кипер на другом компьютере, имея свои ключи, то придет запрос на активацию Код активации могут присылать на майл, а могут присылать на мобильный СМС сообщением. Вот это и надо настроить. А не просто сообщить контактный мобильный.

Сайт, на разборки с которым меня посылает арбитраж WM, работает уже несколько лет и считается вполне надежным, а WMID хакера был создан за сутки до того, как спёрли деньги.

Значит деньги ушли не владельцу сайта, а конкретному хакеру. В том и разница. Вы же писали о сайте. Значит - сайт и его владелец не виноват?

Оказывается, возможно. Мне вообще коды активации при операциях в ВМ не приходят никогда.

Код активации приходит только тогда, когда кипер с Вашими ключами запускается с другого оборудования. А порой достаточно что-то переустановить, например, винду поверх старой.

Еще код активации запрашивается, если давно не включали комп (уезжали).

А пару раз мне ни с того, ни с сего приходили СМС. Значит - была попытка взлома. Я тут же перегенерировала ключи.

Судя по описанному у Вас, действительно увели ключи и пароли, и увели. Обязательно смените пароль на майле!!!!!

Перегенерируйте ключи, измените код доступа и пароль, сохраните ключи на сменном диске.

Если возможно, подскажите, где в настройках это проверить.

Я Вам в личку отправила ссылку.

Но процитирую п.6

6. Включите активацию WebMoney Keeper по телефону для получения кода активации на свой сотовый телефон в виде голосового или sms-сообщения (по умолчаниию код активации приходит на ваш e-mail).

Т.е. по умолчанию все же e-mail. Там же Вы найдете ссылку на сервис безопасности, где можно это настроить.

Не забудьте авторизироваться!

А насколько быструю? В своем случае я успела понаслаждаться претензиями других пользователей в течение пары дней точно.

Я наблюдала блокировку в течение часа. Причем, неоднократно. А уж как там они действуют и в каких случаях - трудно сказать.

ЗЫ. Я работаю достаточно давно в инете. Даже просто балуясь и не напрягаясь, вывожу по 3000 рублей в месяц. Но не испытываю необходимости пока получать начальный и персональный аттестаты.

Это уже нужно для тех, кто занимается серьезным бизнесом в интернете. А так же хочет получать кредиты по лимиту доверия и выдавать их (на этом многие зарабатывают)

Но, прежде, чем заниматься серьезными заработками в инете, советую все же глубже ознакомиться с системой безопасности кошельков, по ссылкам, которые я Вам выслала, настроить безопасность своих кошельков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий вопрос. Но задал мне его шеф для выяснения. Представления не имею, как искать и где. Суть такая, чтобы понять какой системой (Вестерн Юнион и пр.) для перевода денег на родину пользуются граждане Узбекистана, проживающие в России.

Может быть кто-то чем-то поможет? notworthy.gif

ЗЫ: конечно, узбеки граждане Узбекистана. Ошиблась, т.к. и те и другие в голове. Исправилась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любой, какую найдут smile.gif

У нас в банке 2 системы - Анелик и Вестерн Юнион. Вестерн мгновенный, Анелик чуть подольше. По Вестерну выгоднее переводить крупные суммы, по Анелику мелкие. И еще Вестерн многие не любят, так как надо заполнить бланк латинскими буквами без исправлений. По Анелику ничего не надо.

А в других банках есть Контакт, Аллюр, Money Gramm, и везде отправляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

А потом, мне не совсем понятно: "программа есть, но мы ею не пользуемся".
Это называется, что им лень программу изучать. Если она есть, то значит установлена, но операционисты используют только обкатанные ими системы.

Сестра Анелик, т.е работа со смежными ситстемами. Подразумевается, что из банка отправляется по одной системе, а получается по другой.

На мой взгляд, еще удобная система "Золотая корона". Там отправляют не на конкретный адрес, а на человека. Город прописывается условно, для того чтобы знать,есть ли банки в этом городе с такой системой, а получать можно абсолютно в любом другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

В нашем банке

граждане Узбекистана, проживающие в России.

в основном используют Вестерн Юнион. По одной простой причине-перевод отправляется в страну. И получатель может деньги забрать в любом городе и в любом банке, где есть Вестерн.

А вот для перевода по Контакту или Анелику нужно еще знать адрес конкретного банка. А так как большинство гостей города Москвы из Узбекистана или Таджикистана с трудом имя получателя могут сказать, то о каком адресе банка может идти речь. sad.gif

По попводу дороговизны. Вестерн дороже, но зато он и идет минут 15 всего. Контакт и Анелик-дешевле. Но перевод придет от суток до трех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

А можно чуть подробней объяснить про Блиц переводы Сбербанка? По России, допустим, что нужно, чтобы отправить перевод? Какие реквизиты указывать? Можно ли отправлять перевод из филиала? В общем - как чайнику - нельзя ль разжевать?

Допустим - карточка у меня есть, но пустая. Какие варианты в этом случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

По России, допустим, что нужно, чтобы отправить перевод? Какие реквизиты указывать? Можно ли отправлять перевод из филиала?

Раньше часто пользовалась Блицпереводами. Про возможности филиала узнайте в самом филиале. Необходимо знать Ф.И.О. и паспортные данные получателя, и все. Вам дадут пароль: набор цифр, вы их сообщаете получателю. Он приходит в любое удобное ему отделение Сбербанка, осуществляющее эти операции. В течении часа, если нет форсмажора, деньги приходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Спасибо большое за ответ. Иногда возникает необходимость младшей дочери отправить денежки, но почта у нас не слишком близко. Да и за перевод там неплохо сдирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Если у дочери есть карта Сбербанка, то удобнее на карту, можно наличными. Вообще без процентов, я недавно опробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

В течении часа, если нет форсмажора, деньги приходят.
А форсмажоры у них в порядке вещей. shiz.gif

Карина Львица Проще для дочери сделать вторую карту на ее имя, привязанную к вашему счету и периодически приходить и пополнять его. Комиссии никакой. И деньги падают сразу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Я Вас очень прошу - присоединить эту ветку к ветке "Вопрос юристу" после того как будут получены внятные ответы! Я думаю, они будут получены быстро. А там просто потонет вопрос в других ответах! Пожалуйста! Спасибо за понимание!

Итак, сначала описываю ситуацию.

Деньги с кошельков WebMoney периодически уводят. В последний год было много жалоб, что уводят деньги даже при соблюдении всех средств защиты (активация на телефон, e-num, не говоря уж об антивирусниках)

Люди пожалуются, напишут в арбитраж. Им в ответ - подавайте заявление. А заявление никто подавать не хочет - не верят. Кстати, у сестры моей тоже увели 300 рублей. Уговаривала, но та не стала мелочиться. Хотя я перед ней трясла бумажкой, где написано, что даже ради 100 рублей подавать надо, чтобы мошенников вычислить.

Кстати, разговаривала на эту тему и на специализированных форумах. И везде говорили - бесперспективняк. Даже на форуме WebMoney.

В июле увели достаточно серьезную сумму у моего знакомого. Я его убедила подать заявление и создать прецедент.

Он, минуя РОВД, пошел сразу в местный отдел "К" и подал туда заявление. Это было в конце июля. Его приняли. После этого было долгое молчание. Я ему посоветовала обратиться на сайт МВД с вопросом. Обратился. После этого его регулярно стали информировать.

И поступила в течении этого времени следующая информация (естественно с временными перерывами, а не в один день)

1. Из местного отдела "К" о том, что сроки рассмотрения его заявления продлены до 2 месяцев, а материалы по заявлению переданы для работы в Отдел "К" Республики Марий Эл. (сам товарищ живет очень далеко от Марий Эл, просто там нашли мошенника)

2. Письмо из Йошкар-Олы от следователя. В письме сообщается, что на основании заявления, 23 сентября 2010 года возбуждено уголовное дело по составу преступления, предусмотренному статьёй 272 ч.1 УК РФ.

3. Буквально на днях. Копия постановления Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл о продлении срока содержания под стражей лица, установленного в ходе следственных мероприятий по этому заявлению.

Указаны ФИО (неработающий студент заочник)

Ходатайство защиты об освобождении под залог суд не удовлетворил. Срок содержания в СИЗО продлён до 14 декабря.

Сейчас устанавливают соучастников. И к расследованию привлекли (для помощи?) сотовые компании МТС, мнгафон Билайн - средства, похищенные с кошелька были выведены на счета сотовых телефонов.

И в связи с этим у нас возникли вопросы

1. Мы мечтали о мировом соглашении. Мошенники возмещают, потерпевший претензий не имеет и все ОК. Возможно ли мировое соглашение в таком случае? Что-то уж больно серьезно оказалось. Даже не выпустили под подписку о невыезде. Да еще и сообщники.

2. Насколько реально получить и украденное, а главное возмещение ущерба - ведь у товарища деньги работают, он получает доход. Ну хотя бы в размере процентов по ставке рефинансирования?

3. Скорее из области фантастики, но все же. В WebMoney достаточно просто отследить все транзакции, которые были проведены путем мошенничества. И вывести список, с каких кошельков и какие суммы были похищены. И эта информация предоставлена по запросу для расследования этого дела.

Могут ли те, кто не подавал заявление в милицию (отдел"К") о хищении, но жаловался в арбитраж, надеяться, что эти средства будут возвращены в систему, а значит и на их кошельки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×