Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дарующий свет

Системы денежных переводов, интернет-платежи

Recommended Posts

Черничное варенье

На самом деле выводить деньги с Вебмани можно на любой банковский счет. Для этого нужно только отправить данные о себе, включая скрин паспорта и ИНН, в службу Вебмани. Потом просто забивается шаблон, где указывается расчетный счет в банке и реквизиты самого банка, и все. Я вывожу на карту Севергаз банка без проблем.

Насчет безопасности. Я все свои перечисления подтверждаю с сотового телефона. То есть мне на него смс-сообщением приходит код, который я ввожу в окне перевода денег. Знаю одного человека, который под кипер вообще выделил отдельный ноутбук, но у него и суммы - не чета моим)).

У меня есть и Вебмани и ЯД, но к если к первому я уже привыкла, то со второго - пока только оплачиваю сотовые телефоны всей семьи smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я им всё-таки не очень доверяю... g.gif Но пользуюсь.

У меня Киви-кошелёк. Я через него оплачиваю AVON, услуги сайтов-посредников (по работе нужно). Если пополнять кошелёк на 500 рублей или больше, то и свои сотовые оплачиваю, потому что без процентов выходит.

Но делаю так: в ближайшем магазине деньги кладу, прихожу домой и сразу деньги перевожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась и Яндекс-деньги и Вебмани. Яндекс пару раз счет внезапно блокировал без объяснения, когда очень нужен был, на все запросы-тишина. На Вебмани у меня вообще антивирусник ругался. Понравилась Монета.ру. Быстро, недорого и всегда на связи. Нам туда деньги поступали, но мы ничего не оплачивали, переводили на банковскую карту и снимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась завести и вебмани и яндекс-деньги, для меня там оказалось все слишком сложно.

Для этого нужно только отправить данные о себе, включая скрин паспорта и ИНН, в службу Вебмани. Потом просто забивается шаблон, где указывается расчетный счет в банке и реквизиты самого банка,

Ужс. Так и висят штуки четыре заброшенных. А отановилась я на QIWI кошельке. Все очень просто и доступно. Класть деньги на него можно без комиссии, терминалов понатыкано по всему городу, в отличие от этих вебмани, пополнить счет на котором можно у нас в городе только по карточке (с комиссией продавца), а карточки ИНОГДА продаются только в двух местах по всему городу. По крайней мере, так было пару лет назад, когда я решила завести себе электронный кошелек.

Так вот, Киви пользуюсь уже несколько лет, основная его функция - пополнение баланса сотовых, потому что там ни копейки на сторону не уходит, и платежи в интернете - оплатить за игрушку какую-нибудь, ну или купить голоса вконтате, например. Суммы небольшие, я кладу тысячу, и этой тысячи мне на пару месяцев хватает на развлечения. Перевести с Киви на кредитную карту можно, но там опять же комиссии, а я на это дело жадная. Так что если мне приходят туда деньги, трачу сразу с кошелька.

Еще оттуда можно купить жд билеты по интернету, но я пока не решалась проверить, можно оплачивать кредиты, тоже пока боюсь. laugh.gif

В общем, я остановилась на киви, потому что там все ну ооочень просто, кошелек привязан к номеру мобильника, о любой расходной операции с терминала приходит подтверждающий звонок на телефон, в котором надо операцию подтвердить, есть клиенты для почти всех моделей сотовых, так что кошелек всегда со мной. И киви принимаются почти во всех инет сервисах, в том числе и магазинах. Я и интернет оплачиваю и покупки всякие.

Еще ни разу не обманули. Пару раз бывали ситуации, когда из супер-налаженной инфраструктуры в нашей стране shiz.gif терминал при внесении в него денег терял связь с сервером или не выдавал чек, но деньги всегда приходили на счет. И в процессе оплаты ни разу не было сбоев и снятия лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

(Не помню, когда и где, но попадался пост Канцелярской крысы о том, что WebMoney надежнее Яндекс-денег) и так далее.

Я писала, да.

Дело в том, что по оборотам WebMoney крупнее всех остальных платежных систем (я не говорю тут об импортных типа Paypal)

Поэтому - на них смотрят, их контролируют. Особенно после закрытия одной популярной зарубежной платежной системы, они сами контролируют прохождение подозрительных сумм.

Что касается надежности - да, там постоянно обновляются сервисы безопасности. Кроме этого, как я уже упоминала - по тому, в какой платежной системе рассчитывается работодатель в сети, можно судить о серьезности работодателя. Тут сразу надо иметь дело только с теми, кто работает с WebMoney.

Я никогда ничего не вводила в интернет, только выводила заработанное.

И спокойно переводила на банковскую карту. Приходят деньги очень быстро, в течении суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда сперли Вебмани, я поставила транзакцию через е-нам (так кажется). То есть чтобы совершить операцию, я должна ввести код, который приходит мне на сотовый. А вывожу вебмани я просто очень. С помощью системы Анелик. Процент маленький очень, а получать сами выбираете, где. Что ближе к дому, например. Перевела, и через минуту уже можно идти в банк забирать. Сама процедура вывода очень простая.

Когда у меня только появились вебмани, я думала, с ума сойду и никогда не пойму этого. Ничего, поняла. Теперь вообще не нарадуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное!

У меня только один вопрос: то ли у меня Вебмани неправильно как-то открываются, то ли я своими подслеповатыми глазками не вижу, но где волшебная кнопочка, благодаря которой можно деньги вывести на карточку? unsure.gifconfused_1.gif

ЗЫ А ведь я просматривала эту тему перед тем, как открыть новую, но решила, что это что-то другое shiz.gif . Чувствую себя дремучей-дремучей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Встаете на кошелек, с которого выводите. Правой кнопкой мыши вызываете меню, Выбираете "Передать WM - в банк" После этого откроется вкладка в окне браузера. В левом верхнем углу нажмите "Войти" После входа Выбираете слева "Вывести" Там у Вас будет возможность создать шаблон. ОДИН РАЗ заполняете все реквизиты банка. Поле "Назначение платежа" не меняете, номер карты вводите, там, где "Кому" Потом нажимаете кнопочку "сверить" шаблон отправите на проверку. Если будут ошибки, Вам помогут исправить и рядом с этим шаблоном будет галочка "проверен" Все.

Потом просто постоянно пользуйтесь этим шаблоном и не забывайте менять сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зарплатная карта Сбербанка. Я подключилась к Сбербанк-онлайн. Удобная вещь, скажу я вам! Плачу за Мэри кей, Орифлейм, сотовые телефоны, домашний телефон, газ, свет и т.п. Комиссия всего 1%, а некоторые платежи вообще без комиссии. В общем, удобно, лишь бы деньги были на карточке.

Кстати, недавно открыла для себя все «прелести» овердрафта. Стали снимать у меня небольшие суммы, то 5, то 15 рублей. Хотела пойти ругаться, но лень. Полезла в интернет. Оказывается, когда кладешь деньги на карту наличкой (через банкомат) и снимаешь в тот же день (оплатили что-то или кредит погасили), деньги на карту пришли, а на счет не пришли (идут где то дня 3), получилось что деньги списывают со счета в долг, за который потом списывают проценты. Мелочь, а обидно!

В общем стараюсь теперь, чтобы на карточке деньги всегда были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может, этим видом денежных переводов уже многие пользуются, но я попробовала первый раз. И мне понравилось.

Через "Евросеть". По России комиссия 1,5 %, по СНГ - 2%. Называешь свой телефон и контактный человека, котрому посылаешь. Через две буквально минуты после окончания оформления перевода адресат получает смс о том, что он может получить перевод в одном из банков, перечисленных в списке. Список можете получить и сами тут же.

Перевод адресат получает в той валюте, в которой отправлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Яндекс деньги стали сейчас надежнее. Особенно после того, как наше государство стало контролировать, стала обязательной идентификация и прочее. У меня сейчас многие работодатели пользуются этой системой. Пришлось и мне тоже.

Сейчас у меня там лежит 25000 рублей. Не вывожу на счет, потому что на комиссию тратить жаба давит laugh.gif 4%!!!

Но зато все покупки без комиссии!

Очень понравилось покупать билеты на поезд через интернет! Это сказка! Хотя оплачивать можно и с карточки, но мне надо же как-то эти яндекс-деньги без комиссии вывести smile.gif

И еще, яндекс-деньгами проще управлять с телефона или (как у меня сейчас) с электронной книги. Так что я даже лежа в больнице буду ими управлять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У меня к вам, как к специалисту, несколько вопросов. Можно?

Вот я завела мани-кошелёк. Он у меня, оказывается, Мини. Читала-читала, там так всё заумно, короче не поняла я чем он отличается от Классик и Лайт.

Дальше. Завела формальный аттестат. Хочу привязать свою банковскую карту, а у меня просят 18 Убитых Енотов. Опять я плохо поняла, зачем 18.

У меня ВТБ, мне ж получается если ей привязать, то только банковский перевод, да? Или как ещё не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Читала-читала, там так всё заумно, короче не поняла я чем он отличается от Классик и Лайт.
Там отличие, где устанавливается. Ну и соответственно, функций немного меньше.

Я пользуюсь исключительно классик.

Для мини ограничение суммы в 5000 рублей.

Почему именно 18, не могу сказать, но они никуда не пропадут, это для проверки и корректности прикрепления.

У меня попросили 51 рубль. Сколько тогда было в енотах, не помню, у меня Сбербанк.

У Вас пока нет этих денег на кошельках? Ну так не спешите привязывать. Как заработаете, так с кошелька эта сумма спишется. Во всяком случае, у меня списалась сумма именно с кошелька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Канцелярская крыса

А я без привязки на пластиковую карту вывела. Кстати, именно ВТБ24. Это нормально?

Мне как-то жалко стало эти 18 долларов. Получилось и без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А я без привязки на пластиковую карту вывела. Кстати, именно ВТБ24. Это нормально?
Вполне.

Я карту привязала просто ради эксперимента, ну чтобы прощупать как оно и зачем.

А вывожу я без всякой привязки, просто на карту. Еще мне хотелось проверить, насколько быстрее будет проходить эта операция, раньше - если просто вывод на карту, то примерно через сутки деньги приходили.

Но, проверить не успела, потому что стали приходить в течении двух часов, хотя я вывожу не на привязанную, а на другую.

Мне как-то жалко стало эти 18 долларов.
Ну они как бы остаются на счете smile.gif

Это как в Яндексе - для идентификации необходимо перевести из Контакта 100 рублей на кошелек. Но эти деньги не пропадают, они там и остаются, просто проведением операции все подтверждается.

Я прикрепляла карту к PayPal - там тоже нужно было им переводить 30$

Сначала было страшно и жалко, решилась. А потом они перевели мне их обратно. Это чисто для контроля, что операция прошла успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну они как бы остаются на счете

Наверное, да. Видимо, я до конца не разобралась. Пошла другим путем, просто через классик. Ну и почитала там кое-что, мне одна наша форумчаночка, добрая душа, ссылочки нужные покидала.

Почти месяц разбиралась я с вебмани. Вот это эпопея. Не каждый день, конечно, но последовательно. Глобальная такая система. Тоже, кстати, сначала мини завела, потом поняла - не то, нужен классик. Перемучала способ управления. Теперь все в порядке. Уже несколько операций провела, вроде, все функционирует нормально.

Канцелярская крыса

Спасибо за Ваши советы, я эту ветку чуть не наизусть выучила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Почти месяц разбиралась я с вебмани. Вот это эпопея. Не каждый день, конечно, но последовательно. Глобальная такая система.
Аналогично. А когда я разбиралась, она была более неповоротливой и неудобной. Там вывод был с такими прибамбасами и особенностями, что мне приходилось писать инструкцию до мелочей, как что и в какой момент выполнять. За эти инструкции мне платили smile.gif

Сейчас все намного проще, гибче, доступнее.

Кстати обычно тем, кто планирует зарабатывать серьезно в интернете, я советую первое что сделать, досконально разобраться со всеми платежными системами. Без этого просто нет смысла даже начинать.

Будут готовы мешки для денег, деньги потом начнут туда сваливаться. smile.gif

Тоже, кстати, сначала мини завела, потом поняла - не то, нужен классик.
Уже одно ограничение по сумме в 5000 говорит за себя.

Хотя эти системы как бы тоже нужны, для управления денежными потоками в других условиях по упрощенной системе, вдали от компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

5000 рублей выведешь и больше нельзя или разово? И еще я вообще не поняла, кого я завела. Я то в мини захожу, то в классик. Меня пускают.

И еще. Вот отправила я им сканы? Что дальше? Когда они их проверят? Когда я смогу попробовать деньги вывести. Я нажимаю, мне пишут, что для этого нужно выложить сканы. Но я их выложила. Я вообще себя такой тупой чувствую. А потом, когда проверят, их можно удалить или они висеть должны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А я без привязки на пластиковую карту вывела.

Как? Можете подсказать?

Канцелярская крыса

А если я Мини переведу в классик, у меня тот же номер кошелька останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

5000 рублей выведешь и больше нельзя или разово?

вот в это я не вникала, как там потом. Мне достаточно, что разово нельзя.

Потому что, скажем, захотите купить билеты ж/д в интернете, а они стоят 6000, Вы уже не проведете операцию.

И еще. Вот отправила я им сканы? Что дальше?
Вы их выложили именно на сервер, как написано? У Вас там есть отметка, что они лежат на сервере?

После этого ждать - придет письмо на кипер "Ваши документы сверены"

После этого только можно проводить операции.

Они там и должны лежать, во всяком случае, раньше до всех обновлений просили не удалять, а потом я уже как-то не задавалась вопросом - лежат себе и лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи

Вот отправила я им сканы? Что дальше? Когда они их проверят?

У меня проверили сразу. Минут 5-10 это заняло. Сразу выдали формальный аттестат. письма пришли и на почту, и внутри ВебМани сообщения. Проверьте почту, Алин!

Кстати, а вы в персональных данных всё ввели - номера, серии и т.п?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А где должна быть отметка. Там написано, что проверенные должны помечаться зелененьким Вот. Когда я неправильно первый раз выложила, то они взяли и сразу пометились, а когда попыталась вывод делать, то ничего не вышло. Тогда я сделала цветные, они лежат себе, не помечаются. И я не знаю, что делать. Вроде на сервер.

Я чувствую. пока я хоть две копейки выведу, деньги мне нужны будут исключительно на феназепамчик

cry_1.gif

Ирго

Вввела. g.gif Сил моих больше нет. shiz.gif

_____________

Пришли письма. Вывод денег по-прежнему ошибку выдает. Что я не так делаю, не могу понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

У меня проверили сразу. Минут 5-10 это заняло.
Сверка документов зависит от того, в какой день недели выложили документы. Если в пятницу вечером, то можно дождаться только в понедельник.

Сразу выдали формальный аттестат.
Формальный аттестат дают без сверки. Сверка нужна для выводе денежных средств.

Брокколи

Тогда я сделала цветные,
Я обычные,черно-белые. Там главное, чтобы данные паспорта совпадали с данными, которые Вы ввели в свою анкету.
Пришли письма. Вывод денег по-прежнему ошибку выдает. Что я не так делаю, не могу понять.
Обновите кипер. Если снова вывести не сможете, то в личку с подробным описанием, что Вы делаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Формальный аттестат дают без сверки. Сверка нужна для выводе денежных средств

А я поняла, что аттестат псевдонима без сверок - сразу. Потом можно получить формальный вбив данные под чесслово, но с ограничением действий, типа

нужна для выводе денежных средств.

Тогда лучше всё и посылать. Очень уж у них заумная МаниВики, не для нормальных людей писали. Предложить отрерайтить что ли laugh.gif Для понятия непродвинутыми юзерами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Ну да, Вы все верно поняли smile.gif

Яндекс-деньги примерно также. Сначала вбиваешь данные под честное слово, но там операции на общую сумму 14000. После этого блокируют и просят пройти идентификацию. Принимать можно, а вот отправить даже на другой кошелек нельзя. Меня очень быстро заблокировали.

Но идентификация проходит очень быстро. Хлопоты только в том, что через контакт (только через него!) нужно сделать пополнение яндекс - кошелька по особой заявке. На следующий день уже идетинфицировали разблокировали.

Что интересно, у нас небольшой город, пришла туда, протягиваю распечатанную заявку (там инструкция для операторов банка) а мне говорят "Да мы знаем, это! Мы почти каждый день это делаем, видать многие уже зарабатывают!"

Знакомый из крупного города, никак не мог уговорить оператора все сделать по этой инструкции. Только в другом банке ему все сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×