Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дарующий свет

Системы денежных переводов, интернет-платежи

Recommended Posts

Шишарик

Шаблон проверяют один раз и стам стоит галочка "Сверен" Зеленая!

Счет на кипер выставляется моментально, никогда не приходится ждать.

Что-то делаете не так.

Когда Вы заходите в банкинг, Вам предлагают выбрать шаблон (у меня их три), Вы выбираете тот, что сверен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А мне ничего не предлагают выбрать, сразу открывается окно заполнения банковских данных... Вход выполнила, все данные вводила с перепроверкой... А где-то шаблоны, ожидающие проверки, должны отображаться? unsure.gif

Ввела, в общем, заново... Сообщение вот такое: Платеж : ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ (Г. РОСТОВ-НА-ДОНУ) , *** Наталия Владимировна, 40****6 успешно сохранен и направлен на проверку. О результате проверки вам будет сообщено дополнительно на WebMoney Keeper. В случае положительного ответа вам на кипер будет выставлен счет для вывода средств на банковские реквизиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

сразу открывается окно заполнения банковских данных...

Значит, у Вас нет сверенного шаблона.

Если хотя бы один есть, то открывается его окно и там только сумму надо внести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла там графу история. Оба платежа стоят со статусом "на проверке". Сколько ж они будут проверять? Уже почти сутки прошли...

Но вот общая сумма превышает ту сумму, которая у меня сейчас на кошельке... unsure.gif Можно как-то удалить один из запросов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишарик

Нет, запросы удалить нельзя. А вот когда придет на кипер запрос на оплату, Вы может отказать. Хоть оба. А потом сформировать новый. Главное, чтобы прошла сверка.

Сверка проходит когда как- когда в течение суток, когда и трое приходилось ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала здесь, на 6-й странице, историю о том, как Сбербанковский терминал "сожрал" мои 2000 рублей. Мне обещали, что моя претензия будет рассмотрена и деньги вернут в течение недели. А вот, фигушки - не вернули. Сегодня уже двенадцатый день.

Пошла в Сбер, уточнить: "Когда, собсно, деньги будут?" Милая девушка удалилась на какое-то время, потом пришла:

- Ваша заявка на рассмотрении. Решение о возврате денег будет принято в течение недели.

Блин, я ж не на кредит заявку подавала, а претензию на возврат МОИХ денег!

Накатала сегодня жалобу на их сайте. Сообщила, что оставляю за собой право обратиться в суд с целью взыскания своих денежных средст, а также процентов по ставке рефинансирования ЦБ РФ и морального вреда. cool.gif Интересно, если до этого дойдёт, получится мне компенсацию отсудить? На эти деньги, вообще-то дочка собиралась билет домой брать на новогодние каникулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение. smile.gif

Вчера вечером, спустя часа три после отправки жалобы на сайт, приходит смс. Это мне пособие на карту перевели. А баланс на две тысячи больше. blink.gif Тихо-тихо сбер деньги вернул, даже не сообщив об этом. Типа, так и было. biggrin.gif Муж посоветовал выписку сегодня взять по счёту, чтоб увидеть, когда эти деньги зачислены.

Вот, не гады? Почему нельзя всё делать как положено сразу? Пока в вышестоящие инстанции не настучишь, толку не будет. И ведь, серьёзная, вроде, организация. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос.

Хочу прикрепить карту Сбербанка к webmoney, формальный аттестат у меня есть, сканы документов отправляла.

Так вот, при заполнении банковских реквизитов в разделе банкинг вебмани, указала норме карты, свои данные, а далее идет: выберите тип карты: виза и мастеркард.

А у меня на карте написано маэстро. Я на нее зарплату получала, значит я не могу перевести деньги с кошелька вебмани на этот тип карты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Можете. Но для этого вовсе не обязательно прикреплять карту.

Я вывожу сейчас на маэстро, социальную, на которую мне пенсию зачисляют.

Не заморачивайтесь с прикреплением карты.

Просто создайте шаблон для вывода в банк.

В меню выберете "Вывод в банк", попадете в банкинг и там создайте шаблон, заполнив реквизиты банка. Потом отправите шаблон для сверки (примерно сутки) и после этого постоянно пользуетесь шаблоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу вас помочь разобраться в одном вопросе. Завела кошелек на WebMoney, рублевый. Как создать кошелек с пометкой Z - "долларовый"??? Премудрости таких операций далеки от меня, аки космос sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидия Николаевна

Создаете точно так же, как и рублевый, только в выпадающем окошке выбираете другую валюту. Выбор валюты предлагается в процессе создания кошелька, выбирайте WMZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы знаете, завела я кошелек уже давно, так что запамятовала всю нужную процедуру.

Создаете точно так же, как и рублевый

Где создавать? В своем меню я так и не увидела такой функции(( Что, опять регистрироваться?

Заранее простите за непонятливость unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидия Николаевна

В кипере "Меню" "кошельки" "Создать новый"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за ответ, создала новый. Но как-то по-другому. Такой функции как "создать новый" так и не нашла. Просто рядом с рублевым кошельком увидела плюсик и ткнула в него. Да и вообще мое "меню" по-другому выглядит в отличие от того, что я видела в интернет-инструкциях. blink.gif

Изменено пользователем Лидия Николаевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите, а то я никогда этого не делала: как на карточку перевести наличку? Или с карточки на карточку? Какие для этого нужно знать реквизиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Или с карточки на карточку?

Через банкомат или платёжный терминал. Нужен только номер карты получателя (16-18 знаков, вводить без пробела). Наличные не отправляла, но думаю, через терминал может быть такая услуга. Через оператора, точно, можно. Опять же, нужен только номер карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Через банкомат или платёжный терминал.

То есть, комиссию всё равно возьмут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

У меня снимают один процент за перевод в Москву (карты сберовские, у меня - местная, у дочки - московская). Знакомая рассказывала, что Связной-банк переводит без комиссии. Уточните в своём банке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Если карты Сбербанка, то лучше всего - через Сбербанк-онлайн: комиссии нет и перевод моментально приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

через Сбербанк-онлайн: комиссии нет

Комиссия есть. Правда, в зависимости от того, в свой территориальный банк переводишь или в другой. Словом, у меня если в пределах Поволжского банка, комиссия не списывается, если в другой (например, Московский, Северный), то уже списывается. Процент точно не назову, просто вижу, что списывается комиссия после таких переводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вопрос "не в кассу", но вдруг кто подскажет.

Мама поменяла сберкнижку, на которую начислялась пенсия. О том, что поменяется номер счета ее не уведомили (меняла вид вклада, переоформляла договор). Теперь она переживает и не знает куда бежать, в сберкассу восстанавливать старую книжку, или в пенсионный фонд с новой сберкнижкой. Заранее спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, сюда.

Месяц назад со своей карты через онлайн систему известного банка я отправила довольно крупную сумму на свою же карту другого банка. Деньги не дошли до меня и не вернулись назад.

Банк отправитель после моих жалоб назвал номер платёжки, однако саму платёжку с реквизитами и штампом об исполнении отказывается показывать и давать под разными предлогами.

Банк получатель утверждает, что через 5 дней деньги бы отправились назад автоматически. И запрос об этих деньгах по истечении этого времени имеет право сделать только банк-отправитель.

В итоге денег у меня нет. В банке отправителе шлют от одного к другому, из отделения в отделение, просят писать заявления, ответ на которые будет предоставлен в течении 30 дней, т.е. разбирательство затягивается на несколько месяцев.

Очень прошу форумчан, знакомых с банковской системой, помочь советом - как мне поступить, куда обращаться? Как вообще деньги могут пропасть из банка???

В банке получателе тоже система онлайн - т.е. я видела, что деньги не приходили. По этим реквизитам я плачу так уже 3 года, только с другого счёта.

Я не хочу думать о том, что я их не найду вообще. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня , а из системы банк-клиент нельзя было Вам самой ту платежку распечатать? Попробуйте зайти в эту систему- поищите эту возможность. Не пойму я такого- как сотрудники банка не дают Вам тот документ, что Вы просите? Правда во многих банках, если обращаться к операционисту, эта услуга платная. Также платно можно в большинстве банков заказать и поиск ваших денег. Они сейчас, думаю, на корр. счете болтаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kimek

а из системы банк-клиент нельзя было Вам самой ту платежку распечатать?

Понимаете, то, что я распечатываю в этом банке называется чеком. И фактически это всего лишь заявка на перечисление денег. В новый рабочий день сотрудники банка вручную делают платёжку и уже её отправляют в банк. Чек я распечатала, банк получатель не получал такой суммы.

Они сейчас, думаю, на корр. счете болтаются.

Я тоже думаю, о чём-то подобном. Но не понимаю одного - почему они не вернулись на мою карту? Даже если там что-то неправильно? Получатель вряд ли будет месяц их *болтать*. А вот возвращённый в банке отправителе, мне кажется, вполне вероятно. Лишняя наличка ведь никому не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, пойдите на прием к начальнику Управления по обслуживанию физ. лиц банка отправителя- явно его Управление накосячило. Ленятся, скорее всего, искать сумму на корр. счете. Но я бы без скандала сначала попросила бы Вам помочь- сказала бы что очень деньги нужны, какие варианты- сколько стоит розыск и тп. Если начальник нормальный- сядет и сам поищет на корр. счете- все это можно быстро сделать.

На карту они сами не могут вернуться- это делают сотрудники банка вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×