Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня двойняшки, им по 5 лет сейчас. Очень тяжело было первые 2 года. Зато сейчас- красота!!! А как им здорово вместе, весело! У нас дома постоянно смех, они так заливисто хохочут, что вокруг люди тоже смеяться начинают.Моника Белуччи

Просто с моим ребёнком в садик ходят девочки-близняшки. И часто бывает мама ведёт одну дочку к шкафчику, начинает одевать, а та кричит - мама, это не моё, мой следующий шкафчик! laugh.gif То есть получается, что мама даже не знает кого она забрала?

laugh.gif Не-е, немного не так... У меня хоть и разнояйцевые, но я тоже вечно путаю, не ту одежду одеваю, но они всегда чётко знают, где чьё, даже если платья совершенно одинаковые. Иногда со спины не могу понять, где кто, или когда кашляют. Смех зато абсолютно разный.

Я так рада, что у меня сразу 2 дочки родились, а ведь об этом даже не мечтала, у нас с мужем в родне ни у кого не было близнецов. Мы первые! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей двоюродной сестрички вчера родились две доченьки-близняшки! По сроку вроде бы семимесячные, но вес - по 2,100!

Теперь у меня " в сумме" четыре двоюродные племянницы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже двойняшки, мальчик и девочка. Родились 3810 и 3140 соответственно.

В моём роду ни двоен, ни близнецов, ни троен никогда не было. По крайней мере, никто из моих не смог вспомнить. А вот у мужа из двойни дедушка, среди братьев и сестёр троюродных шесть пар, ohmy.gif , ну и дяди, тёти там, которых затрудняемся посчитать.

Забавно, что я сама об этом факте ни сном, ни духом аж до самого первого УЗИ, которое у нас было на 3,5 месяце беременности. А то бы наверное вела себя приблизительно вот так: eek.gifshiz.gif , а потом быстренько с чемоданами на вокзал.

Шучу, конечно же. На самом деле, мы с мужем были растеряны, узнав новость о двойне, ну а затем и по сей день безумно рады.

До 9-10 месяцев, пока не научились малыши ходить, было тяжеловато, сейчас они самостоятельно передвигаются и это огромный плюс, особенно, в плане прогулок. Дальше, я думаю, будет только проще.

biggrin.gif

Изменено пользователем ГномИкс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала веточку, вспомнилось:

Лежала 10 лет назад в роддоме, была в соседней палате девушка на вид лет 18-19, очень худенька (живот огромный, а все остальное - кости одни) и косоглазенькая, оказалось ей 32 года. Жила она в селе, муж пьянчуга, да еще и в тюрьме сидит периодически. Так вот было у них четыре дочери, а муженек край сына хотел, вот бедная и рожала. Родила она тройню - все девочки blink.gif Перед выпиской с такой тоской говорила, что опять рожать придется. Это же просто ужас какой-то - 32 года, 7 дочерей, муж пьет-бьет-сидит, живут за счет огорода, на котором сама же и пашет как папа Карло (мужу некогда, месяц дома - год в тюрьме), новорожденные тройняшки, а она только и думает, как бы сына родить муженьку. Жесть просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника Белуччи

В любом случае, близняшки, двойняшки, тройняшки - это тяжело. Но это так классно! Сразу отстрелялся.
А я тут наткнулась на

И что-то верится с трудом. Неужели это правда. Кто у нас из Курска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

что-то верится с трудом

Там же черным по белому написано - это первоапрельская шутка. И такого В ПРИНЦИПЕ быть не может, сами то подумайте, если их 10 и каждый по три кило-это сколько ж тетка весить должна, да еще сама пришла и ее по дороге не разорвало как воздушный шарик. И ЕСЛИ БЫ ВДРУГ такое и произошло, то узнали бы вы и мы тоже не по этой ссылке с ютуба, а из новостей по телеку, где круглосуточно по всем каналам трубили бы об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню из школьного учебника случай о пятерых близнецах. Потом несколько раз слышала о 6 одновременно рожденных детях, и каждый раз говорилось о сложностях со здоровьем малышей. Так что 10 - это абсолютная фантастика (только представить себе вместо женщины дирижабль eek.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в следующем году ожидается в городке двойняшечный беби-бум.

Я у своего гинеколога уже пятая, кто с двойней, мы все примерно на одинаковом сроке. Представляю, что будет через несколько лет, когда они все в сады пойдут, школы. У нас не такой большой город, поэтому велика вероятность пересечения в группах. Вот весело то будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстраненная

Насколько я знаю, на данный момент рекорд - 8 детей. Здесь

Вернее, это первый случай, когда все дети выжили. С этой американкой и ее детишками идет передача на TLC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Ну, я из Курска. biggrin.gif Как-то не особо обращала внимание на эту новость, краем уха про нее слышала, но и только. Или утка, или шутка. tongue.gif Убитую счастьем мать с тех пор никто не видел, да и 10 доношенных младенцев - это из области фантастики. Хотя находятся такие, кто верят. Моя подруга, например. Когда сказали, что в нашей речке-вонючке завелся монстр, она тоже поверила. wink.gif

А вот в парке в центре города часто вижу девочек-тройняшек. Но они не совсем одинаковые - это даже мне заметно, а уж для родителей и подавно не проблема их друг от друга отличить. В очереди в садик, где я работаю, тоже стоят тройняшки: два мальчика и девочка. К сожалению, я их пока не видела, что называется, вживую, но думаю, вот повезло кому-то! laugh.gif

Кстати, у моей начальницы внуки - близнецы. Сейчас им два годика и она их легко отличает, но говорит, что когда они еще не бегали и не говорили, "опознание" было труднее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, после училища, меня отправили в деревню работать и определили на квартиру к пожилой семье. Так у них было, по-моему, 8 детей: присутствовали и двойни, и тройни (притом, что в то время не все дети выживали). Так хозяйка рассказывала, что в роддоме все спрашивали у жён "Кто?", а её муж задавал вопрос "Сколько?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги пацаны-близнята.

Со стороны это очень мило: одинаковые мордашки, одинаковые одежонки, опять-таки пресловутое "отстрелялась". Но, есть много "но" в этой счастливой истории.

Во-первых, дети родились недоношенные, на 34 неделе, весом 1700 и 1900 грамм. Лежали месяц в больнице потом. Для двойни недоношенность - частое явление. В результате этого у детей есть проблемы со здоровьем по части неврологии. По развитию в течении всего первого года жизни (в декабре исполнился годик им), существовало небольшое отставание в развитии, невролог до сих пор дает медотвод от прививок. Однако парни - молодцы, в 11,5 месяцев оба пошли.

Во-вторых, бедная мама. Можно сколько угодно пускать розовые слюни и восторгаться мамочкиным героизмом в воспитании двойни, только маме малышей от этого нифига не легче. Какой это адский труд лично я смогла оценить лишь родив своего ребенка. Моей подруге немного повезло, финансовое положение позволяет нанимать няню. Она помогает с детьми с 10 до 15 часов по будням. Не буду вдаваться в подробности почему такой короткий рабочий день у нее. Подруга бы с удовольствием согласилась продлить нянины рабочие часы.

По ее словам нереально трудно справиться одной с двумя малышатами. Когда были поменьше, была проблема выхода на прогулки, затем с прикормом (трудно кормить одной сразу двоих детей, когда они не сидят еще даже). Теперь с укладыванием сложности. Во всем этом помогает няня.

Безусловно двое детей - это двойная радость, но и тяжелейшая работа. Я, примеряя на себя роль мамы двойни, честно говорю: я бы не смогла. Подруга моя выжата как лимон, говорит уже очень устала и физически и морально. Разрядки никакой. Выйти куда-то в гости или в кино - событие ощутимое, ее мама живет рядом, а вот свекры в другом городе, а что бы детей оставить с кем-то, нужно 2 человека, одному не управиться, малы еще.

И по поводу одного выстрела и двоих зайцев. Подруга говорит, что еще бы с удовольствием походила беременной. Но решится ли она теперь на третьего дитенка, а то и на третьего-четвертого (вдруг опять двойня)? В России все-таки живем, надо рассчитывать свои силы. Это я к тому, что для нее беременность-роды - не такой ужасный ужас, и это "отстрелялась" как-то не особо актуально.

Так что зная всю прелесть воспитания двойни изнутри, я в восторгах не тороплюсь рассыпаться, ибо очень мне мамочек жалко. Для меня они все - героини, я бы не вынесла такого. Мне одного то по горло хватает.

Но, конечно, раз Бог дал, значит так тому и быть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа одноклассница родила двоих мальчишек. Когда им было года по два мы ее встретили, так она говорит, что хочет еще именно двоих. С одним не знает, что делать, а двое сами играют и ей намного легче с ними. Мы все время ее спрашивали, как они их спать укладывает. Она говорит, что не ничего проще, одного в одну кроватку, другого в другую и всё, все спят))) Я так одного спать не могу уложить. Тут видимо как повезет.

А это видео выписки тройняшек из роддома в котором я второго рожала, выписывались мы в один день. Вот такую красоту подготовил им их папа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня детям же в один день 7 лет и годик исполняется.

У моей подруги дочери близнецы. Естественно день рождения в один день. Так они умудрились своих малышей родить в один день с разницей в 2 года biggrin.gif

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовый пряник

У моей подруги дочери блезницы. Естественно день рождения в один день. Так они умудрились своих малышей родить в один день с разницей в 2 года   

Вот не поняла тут. Это у подруги и дочери-близнецы и потом ещё и сыновья-близнецы в этот же день родились?

Мистерия

У меня тоже немножко засада, но это с Ритулей так загоняюсь, свой-то не буду особо отмечать, примажусь к Ритиному торжеству да подарок у мужа выпрошу

Слушай, ну у тебя круче! Сама себе в свой день рождения подарок сделала! Классно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

близнецы

Вот к слову о близнецах. Вчера были в поликлинике, так наблюдала, как молодая пара выносила каждый по ребенку из прививочного кабинета (близнецов своих то бишь). И задумалась. Боже мой, это же все вдвойне! Мы тут с одним ноем иногда, мол на титьке висит полночи, капризит, не спит и т. д. А представляю, как с двумя! Там вообще мамочка БЕДНАЯ... И на приеме у врача, например, одного раздень-одень, потом второго, первый плачет, второй есть захотел... Ужс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

И на приеме у врача, например, одного раздень-одень, потом второго, первый плачет, второй есть захотел... Ужс.

Я тут у одной девочки рюкзак покупала, а у нее близнецы по 1 годику уже. Спрашиваю, тяжело наверно, она говорит - ну конечно тяжеловато, но если бы меня спросили, хочу ли я вернуть все обратно и родить одного ребенка, я бы однозначно сказала НЕТ! Так что это дело привычки. wink.gif

А мы сегодня отсыпаемся за два дня наверно, в дневной сон проспал 3,5 часа. blink.gif

Уже с неделю Данька ручку тянет, перед тем как на руки его взять.

Я когда говорю Тёмычу, иди сюда ну и руками ему показываю, он начинает всеми конечностями двигать, как будто-то бежит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Это у подруги и дочери-близнецы и потом ещё и сыновья-близнецы в этот же день родились?

Нет, это, как я поняла, близнецы в свою очередь выросли и родили малышей в один день, только одна на два года раньше.

Галлоид

Вот к слову о близнецах.

У нас в поликлинику троих одинаковых мальчишат приводят, годика по два им. Вот где жесть то!

О глажке.

Я не глажу тоже. До 35 лет гладила, а сейчас забила на это. Постельное правда глажу, это пунктик, иначе в шкафу некрасиво лежит, стопочки неровные. shiz.gif А детишке нет, ничего не глажу, на сушилке расправляю аккуратно да и пойдет. Потому как что глаженое, что неглаженое через пять минут одинаково выглядит. Мне так кажется. Водолазки старшей в школу правда утюжу, эти почему то мнутся сильно при стирке.

_____

Какие Лева стал шустрик, вообще, прям не по дням, а по часам. Везде лезет вставать, успеваю тока бегать и отцеплять лапки, тащить на одеяло обратно. Смотришь, а он снова где то причепился, пыжится встать, того и гляди - сорвется и полетит на пол. Уже пару раз покатился. Головешка то перевешивает! Похныет чуток и снова в бой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Русский размер

У нас в поликлинику троих одинаковых мальчишат приводят, годика по два им. Вот где жесть то!

Девочки, вот я однажды видела жесть! В парке гуляли и наблюдали картину маслом: Катятся на велосипедах два мальчишки лет четырех, похожие очень, следом папа катит коляску для двойни там сидят два парня лет полутора, а следом (барабанная дробь!) мама катит еще одного пацаненка из тройняшек! shiz.gif

Аня у меня говорит:

-Вот у них папа счастливый! У него аж пять сыновей!

Но мы с мамой не заметили выражения большого счастья на лицах мамы с папой wink.gif

Не, когда подрастут, конечно классно! Но когда вот они все маленькие еще blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки два пацана-близнеца. Это очень очень тяжело. Я бы не вывезла. Тут с одним-то времени мало, а с двумя и подавно атас. Не выбраться никуда элементарно. Хорошо когда помощь есть, как у подруги - мама в соседнем подъезде живет, няня наемная. И то устает. Конечно это дело привычки. Я бы удивилась, если б кто-то из родителей близняшек-тройняшек о чем то жалел. Дети растут, трудности забываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Ох, вот это тебя угораздило!

Мистерия

Да, это ты умудрилась)))

Девчат, вы что правда этого не видели в подписи у Ульяны? Я ваще тихо шизела всё время с того что дети у неё в один день родились wacko.gif

Галлоид

Вот к слову о близнецах.задумалась. Боже мой, это же все вдвойне!

Ага, у меня знакомая с двойняшками, я её спрашиваю "вот КААК ты с двумя справлялась,а?" она сказала, что и сама не знает КАК, что тут поделаешь- мы люди, уникальнейшие творения Божьи, мы и не то смоГем biggrin.gif

рыжий бес

А мы сегодня отсыпаемся

А мы последний сон пропустили, ко мне подруга приехала в гости из др. города, так Сим всё наглядеться на неё не мог, взбудоражился весь и спать не пожелал!

Кстати, только вот сегодня подсчитала, что в сутки сынок высыпает 14-15 часов- эхх, мне бы так...

Про глажку- не глажу, про глазки- у старшего из серого в карий поменялся цвет, у младшего(я так рада) не меняются))) Они у Симки то сероватого оттенка, то синеватого- такие классные! И это у кареглазых родителей такое чудочко wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спокойной ночи biggrin.gif

Русский размер

Так они умудрились своих малышей родить в один день с разницей в 2 года

Нет, это, как я поняла, близнецы в свою очередь выросли и родили малышей в один день, только одна на два года раньше.

Вика, как ты догадалась shiz.gif Я над этой фразой минут 5 думала, никак понять её не могла.

Plamay

Девчат, вы что правда этого не видели в подписи у Ульяны? Я ваще тихо шизела всё время с того что дети у неё в один день родились

Я тоже как заметила прибалдела, это ж надо так постараться shiz.gif Ульяна Ночная гостья как это так получилось? Любопытно до жути.

Вирра

Тань Злобный карлик у тебя что-то похожее было,да?

Да. У дочки дискинезии желчного пузыря в виду анамального строения самого желчного пузыря.

Гера

Оля, Вам надо хорошего гастроэнтеролога найти и всё проблемы решатся. Это всё лечится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с близнецами - а как вы их кормите грудью? Что то мне вот пришло в голову. Тут одну бы прокормить, и справится со всеми проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

а как вы их кормите грудью?

Никак. Мои искусственники. Я не смогла кормить двоих одновременно, докармливала, они и отказались от груди примерно в месяц. Дина - вот мой герой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Цитата

а как вы их кормите грудью?

Никак. Мои искусственники. Я не смогла кормить двоих одновременно, докармливала, они и отказались от груди примерно в месяц. Дина - вот мой герой.

Понятно, то то я просто в шоке от кормления своего, думаю а как же наши мамочки-героини.

Дочка старшая в месяц бросила грудь, пристрастилась к бутылке, я сцеживалась до 6 месяцев. Как то привыкла, быстро нацедила бутылку - дала ей поесть и свободна на следующие три часа.

А тут... Что то забуксовала я, или забыла все, не знаю. Хочется мне кормить ее подольше, маленькая такая, слабенькая, все таки грудное молоко полезнее.

Вчера дала ей смесь ночью, она еле-еле ее выпила и потом беспокойно так спала, видно не понравилась ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×