Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зараза такая

может это помогло?

Ни разу. Генетика, еще раз говорю. Я лентяйка жуткая - ничего ничем не мазала, никакой специально одежды, бандажей, массажей - хоть бы где потянулось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Не, пигментация от крема не зависит, это гормоны, соски темнеют, живот, на лице иногда пятна бывают. Слава Богу у меня не было ничего, только соски черные были. А живот был лилово-бордово-красный от растяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем поселке сейчас всего 4 пары двойняшек - детей. Мы, их мамы, ровесницы, более того, одноклассницы. Недавно пересматривала альбомы и заметила закономерность в фото последних классов, мамы двойняшек все сидят в одном ряду друг за другом, а вот наши соседки по парте все мучаются с бесплодием. Ничего себе совпадение? Мне так было интересно. Мы все 1984 года рождения, а вы? Я еще про Чернобыль подумала, вчера книгу Алексиевич про него дочитала. Ведь он случился за 2 года до нашего рождения, а что такое два года для радионуклидов? Тьфу...Или это я только вижу много двоен, а на самом деле их столько же, как и раньше? Задумалась, короче

Я разместила этот текст на нескольких сайтах, где общаются двойни и получила неожиданные ответы. Люди из небольших городов и сел пишут, что у них предыдущим двойням 20-30 лет, потом перерыв, и снова много двоен. У нас так же в поселке, последним двойням 20 и 34(мои соседи, кстати), а потом перерыв и наши 4 пары.

А мамы из больших городов пишут, что с их мест работы помногу с двойнями уходят, в больнице в очередях по 5 пар сидят и так далее. Ну, и год рождения пишут чаще мой, плюс-минус 2-3 года.

Интересненько... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас очень много двоен. В районе вообще, не только в городе. Недавно подруга сказала, что тоже катаясь на велике у пруда, 4 или 5 двойных колясок наблюдает. У них тоже соседний совсем небольшой военный городок. Насчет Чернобыля и радиации ничего не скажу, а вот про резкое увеличение численности славян - возможно. А то вот сколько у нас гастарбайтеров в городах и все плодятся невозможно, минимум по 2 ребенка, хотя живут многие как нелегалы и вообще в каких условиях в чужой стране! А мы многие боимся на второго решиться. Вот природа и компенсирует. Я вот лично фиг бы на третьего решилась. На второго то с трудом. А тут мне: "Да на тебе! На третьего бы она не решилась, на, получай, фашист, гранату!"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоен много, да. Сегодня только новорожденных в поликлинике видели. В основном мальчики. Вот из всех знакомых мне двойняшек у всех пацаны, только в соседнем садике девчонки ходят. К чему это? Чернобыль от меня далеко и долго, 6 лет и расстояние не близкое.

А еще наследственность. Говорят же через поколение передается. У мужа сёстры его бабушки были однояйцевыми близняшками, мой дедушка двойняшка, но они разнояйцевые, сестра у него. Вот и передалось, потому что у меня ещё склонность к разнояйцевой двойне есть (сейчас пацаны однояйцевые), на УЗИ было видно что вышло 2 яйцеклетки сразу, причем не один раз. Если буду планировать ещё ляльку, то буду узнавать сколько яйцеклеток зреет, больше двойню не вынесу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как то писала - в нашем городе очень много двоен и близнецов. Причем разных возрастов.

Когда еще в школе училась, у нас в каждом классе обязательно были двойняхи, а то и по две - три пары сразу. Для нас это было так естественно, а вот вновь прибывшие обращали внимание.

Да и сейчас много рождается.

Узистка у меня когда двойню увидела, пошутила, что если парад двоен в городе устроить - то треть населения точно выйдет laugh.gif

Если буду планировать ещё ляльку, то буду узнавать сколько яйцеклеток зреет, больше двойню не вынесу.
4 года назад в облроддоме делала лапару, а у подруги дочь там же рожала и меня попросили на выписке фотографировать. Пока подругину внучку новорожденную ждали, три раза вышли с двойнями, из них две пары с повторными двойнями.

Вот честно - я тоже еще раз за двойней бы сходила

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

Вот честно - я тоже еще раз да двойней бы сходила

У меня знакомая семья есть, где первый мальчик, потом две девочки-двойняшки, а потом еще две девочки-двойняшки. Разница между двойнями лет 6-7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А у меня прошлое УЗИ показало возможность двойняшек - в каждом из яичников было по созревшей яйцеклетке. Я внимания не придала, а врач сказала, что могла бы быть двойня. И вот это "могла бы быть двойня" мне теперь в душу запало! В тот кон я еще обследовалась и мы предохранялись (и пока еще тоже, последний месяц слава богу) clap_1.gif

Тааак теперь хочется двойню! Это не передать! Особенно мальчишек, но там уж как бог пошлет. Хотя в наших с мужем семьях не было двойней и не факт, что хоть одна из тех моих яйцеклеток оплодотворилась бы, но я затаила надежду rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот неприятно, когда мне сочувствуют, что у меня двойня, особенно бесят мамашки, которые начинают уверять, что все неприятные сюрпризы у меня впереди еще. После старшего, меня удивить трудно, и эти двое мне даются проще в 2 раза. Иногда только вздыхаю, что жаль что не один ребенок, когда хочется купить что-то, велик например или коляску одиночку суперскую. Да даже от покупки некоторых хороших вещей приходится отказываться в пользу двух подешевле. Те же кроватки, стульчики для кормления.

А так я настолько привыкла с двумя, что поход куда-нибудь с одним - приравнивается к отдыху. И чем старше они - тем мне легче, время появилось на подработку. Посажу на кухне в стульчики завтракать, едят сами ковыряются,а я рядом в ноутбуке сижу и кофе попиваю. Кашу доедят, дам по яблоку - еще 15 минут свободного времени. Димон у меня вообще красавчик, строго по графику еда и сон. Леруха может полунатить, а потом утром проваляться, до сиси доползти подкепиться и еще часок поспать. Мы одну кроватку убрали, теперь хочу ее назад, да наш папа телится. Осталось только горшок освоить и все - разумные люди. А то, что они хулиганят - мелочи жизни.

Я стала проще к этому относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Знаешь, если бы мои просто хулиганили, я бы еще терпела. Могу по пару дней не убирать бардачину за ними, валяется, я усталая, да и фиг с ним, отдохну, уберу. Но когда они орут в две глотки так, что перепонки лопаются, тут туши свет. Вот ЭТО выводит меня из себя. И если что не по их - сразу вопль и омморок. Ну это мы так называем. То есть брыкупали и валяются, орут, ногами сучат. И ладно бы еще дома, но на улице то же самое. Дурацкий возраст, бесит!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

У нас до сих пор одна мамочка аж черная ходит от усталости, ее двоняшкам уже по 6 лет, они моего сына ровесники, а она до сих пор говорит, что не отдохнула от их младенчества. И уже хронические темные круги под глазами. Она еще одна их растила, нет с мужем конечно, но он то ли до восьми, то ли до девяти работал, мог час-два в день только помочь. А бабушки-дедушки долеко все живут. Просто она как понарасказывала, мне аж дурно было, говорит завтракала первый раз в 11 ночи sad.gif .

Да и сейчас в садик на выпускной им сказали сдать 10.000 как же их папа ругался, сделали им 1.700 скидку, фотограф просто одну фотокнигу сделает. В общем поэтому и сочувствуют, что многим с одним ребенком тяжело, что кажется с двумя просто невозможно.

Я сама настолько перегорела в плане маленьких детей, что вот прийду в гости где малыш грудной еще, или годовалый, что вот никакого желания сюсюкаться нет, как выключили что то внутри, никакого умиления не испытываю. Это наверное как профессиональное выгорание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор одна мамочка аж черная ходит от усталости, ее двоняшкам уже по 6 лет, они моего сына ровесники, а она до сих пор говорит, что не отдохнула от их младенчества. И уже хронические темные круги под глазами.

Вообще странно, честно говоря. Детки что, в садик не ходят вообще? Уж к шести годам хотя бы высыпаться можно, если не мучаться перфекционизмом.

Просто она как понарасказывала, мне аж дурно было, говорит завтракала первый раз в 11 ночи 

А на ходу перехватить? Я вот детское питание периодически пожевывала вместе с детьми. И сейчас, когда они взрослую еду уже кушают - налила супа в тарелку и вместе с ними пообедала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Они очень редко ходят в сад, в основном болеют, неделю ходят две дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Это просто со здоровьем не повезло. Мой сейчас старший за последний год сада дома ни разу на больничном не был. Максимум дня на 2 оставляли, если температурил, но он как-то быстро восстанавливается. Младшие похожи на Сережку в плане здоровья. Поэтому я очень уповаю на садик. Мне моя коллега, тоже мама близнецов написала, что наконец-то сбагрила (она именно так и написала, и я ее понимаю) их в сад и впервые за почти 4 года почувствовала хотя бы некоторую иллюзию свободы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Могу по пару дней не убирать бардачину за ними, валяется, я усталая, да и фиг с ним, отдохну, уберу. Но когда они орут в две глотки так, что перепонки лопаются, тут туши свет.

У нас старший ответственный за раскиданные вещи и игрушки и сорванные шторы. Да и к крикам и орам я привыкла, и демонстративные падучие меня тоже не колышат. В принципе, я всегда вижу причину шума и недовольства и либо отвлекаю быстренько, либо даю то, что они хотят. Капризничают они только во время зубов и соплей. В остальном спокойные улыбчивые дети.

Дикая орхидея

Она еще одна их растила, нет с мужем конечно

У нас нет бабушек рядом, дедушка есть один, но тот за полтора года 3 раза был в гостях. Сестер нет, подруги все сами с малышами, помочь совершенно некому. Муж работает сутки, трое строит дом. Если он дома, значит я по делам, по работе, по учебе. Чтобы дома не тухнуть - езжу гулять в город и в гости к подругам. Потому что к нам в деревню никто ездить не хочет.

А в садик я тоже мечтаю их сдать, хотя бы на пол дня. Не для того, чтобы выспаться - спим мы хорошо,ттт, а чтобы спокойно дела делать, не отвлекая мужа. Да и на работу планирую выйти осенью. Тоже сутками, но планирую сидеть на "больничных" через раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

В остальном спокойные улыбчивые дети.

ВОТ! Вот где собака порылась. У меня старший такой же был. Антиллихент с пеленок. Так до сих пор и остается. А эти... папашкины гены, что ж я хотела... dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

Тааак теперь хочется двойню! Это не передать!

Я вас понимаю.

Но двойня - это даже не двойной, а еще больший риск и для мамы и для деток во время беременности и родов.

Даже у нас на форуме сколько таких случаев...

Пусть уж лучше один, но вероятность нормально выносить и родить, и что ребенок будет здоров намного выше.

Двоюродная сестренка с двойней ходила, детки родились шестимесячные. sad.gif Прогнозы не очень хорошие...

У меня отец из двойни, теоретически есть предрасположенность родить двойняшек, но я этого даже боюсь - не того, что тяжело с двумя детками потом, а именно проблем со здоровьем малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

Я вас понимаю.

Но двойня - это даже не двойной, а еще больший риск и для мамы и для деток во время беременности и родов.

Даже у нас на форуме сколько таких случаев...

Пусть уж лучше один, но вероятность нормально выносить и родить, и что ребенок будет здоров намного выше.

Понимаю. Но от мечты не могу отказаться. Мечтать то точно не вредно smile.gif Хотя я и одного не смогла выносить sad.gif

Бландинко

А мне вот неприятно, когда мне сочувствуют, что у меня двойня, особенно бесят мамашки, которые начинают уверять, что все неприятные сюрпризы у меня впереди еще.

А вот это не понимаю. Завидуют может? wink.gif С погодками мне кажется гораздо сложнее. Разный режим, разные потребности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, можно ли увидеть двойню на УЗИ в 6-7 недель? По моим расчетам 9 недель, но я точно не могу высчитать, потому что цикл еще не установился после родов. А с мужем мы предохранялись всегда, даже не знаю, как могла забеременеть.

На УЗИ сказали, что там два. Но я в шоке, как так может быть, я ведь не давно родила. Слышала, что первое время месячные могут идти вообще без овуляции, а тут получается сразу 2 яйцеклетки. Надеюсь, все же ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Я знала почти с самого начала, недель в 5. Но была узистка, которая в 7 недель сказала, что второго не видит cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Я два раза на УЗИ была в 5 и 9 недель, про двойню сказали только в 12. Узистка была та же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Разнояйцевых обычно сразу видят, потому что два плодных яйца, а однояйцевых уже сложнее, могут и попозже определить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямо на первом УЗИ увидели. И тогда же меня огорошили. И даже сфотографировали. Там прямо два силуэтика было. Я эту фотку так любила. А потом мне сказали, что нужно ее в книжку по беременности приклеить, а то больничный раньше не дадут. Вроде доказательства. И в роддоме мне не отдали.

Я потом узнавала. Хотела забрать . Но мне сказали, что выбросили...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

На УЗИ сказали, что там два. Но я в шоке, как так может быть, я ведь не давно родила. Слышала, что первое время месячные могут идти вообще без овуляции, а тут получается сразу 2 яйцеклетки. Надеюсь, все же ошибка.

В соцсети, где общаются двойняшки полно мам с погодками и двойняшками. Есть и мамы с первыми и вторыми двойняшками-погодками. Значит, это не так уж маловероятно. Сейчас куча приспособ, помогающим таким мамам, есть коляски для двоен и старшего. Не бойтесь, главное, чтоб здоровыми были, а все остальное временно и решаемо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, главное, чтоб здоровыми были, а все остальное временно и решаемо!

Это точно! Вчера шла по улице и увидела маму с коляской- двойню везет. Девочки по полтора месяца. И поймала себя на чувстве, что если бы точно знать , что две девочки будут, не отказалась бы еще двойню родить.

Знаю, что сложно. Но как классно!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×