Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зараза такая

А она была у Вас?

Да. Потому что недоношенности нет - мои почти в 39 недель появились на свет путем кесарева. Внутриутробная гипоксия была по ходу.

Логотип

а вот, всё равно двойняхам не хватает чего то.

Да. По ходу у всех. Потому что так то один ребенок в животе - просторно, а тут сразу два. Тесно и прижимают видимо чего-то друг другу...

Мои тоже рачата. Ваши июльские, девы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Аха, мы 17-го родились. Ждут своего дня рождения, каждый день спрашивают скоро ли и сколько времени осталосьsmile.gif

У нас и во время сна иногда не тихо - они спят вместе, то пихнут кого, то один ноги на другого закинет, а притесняемый начинает мычать, приходится вставать и раскладывать в разные стороны, еще при засыпании за место дерутся- все хотят с краю спатьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Самые что ни на есть - 1 июля в 1.30 и 1.31 - кесарята экстренные .

Логотип

они спят вместе,
Мои 6 месяцев вместе спали, в одной кроватке с рождения, пока не переехали. А потом - каждая в своей. Вот собиралась их уже на диванчик переселять - протестуют.

Я сейчас один секрет раскрою - на сон я их кроватки пледами сверху закрываю - как попугайчиков - они и спят, каждая в своем домике. Когда только вставать начали в кроватке - пледы убрала, боялась что запутаются да задушатся. А когда уже сами стали из кроватки через верх выбираться , опять начала накрывать. Ну и сплю я очень чутко, слышу как ладошку под щечку суют laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Да, гипоксия - это не гуд. Далеко.

Да из-за крика же, Ксюш! Ну, не просто же так, а гипоксия самая распостраненная причина,, о которой говорят врачи, а была она или нет на самом деле - один Господь знает! Ну ненормально же орать почти 2 года, что-то сильно беспокоит. У меня у старшего в какой-то мере это было, тормоза срывало постоянно. Ох, и тяжело же с ним было, только сейчас изрос это. В 7. В 6 еще было.

Зараза такая

Златовласка

Логотип

И мы Июльские, но уже Львята! Воду ненавидят. Мыться, купаться - через истерику. Редко-редко игрушки завлекают. И то, обычно кого-то одного, а второй так и орет. Вот с рождения у них эта водобоязнь какая-то. Кошаки!

Мои вместе на диване спят. Засыпают - я посерединке, а они по краям -потом я ухожу, а они остаются. Иногда к ним Данька еще ночью приходит, так и спят втроем вповалку. Кровати у всех троих, но по одному не спят, совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

У меня у старшего в какой-то мере это было, тормоза срывало постоянно. Ох, и тяжело же с ним было, только сейчас изрос это. В 7. В 6 еще было.

Представляешь, у меня твой старший вдвойне! shiz.gif

или вы никак не корректировали это? Ничего не принимали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мои в своих кроватках спали, пока не перестали туда в длину помещаться biggrin.gif А в связи с ограниченностью пространства в доме пришлось купить им диван, на двухъярусную боюсь укладывать, они ночью хотя бы один раз но встанут на горшок, с дивана то умудряются падать laugh.gif Но частенько утром я просыпаюсь вжатая в стену, потому что оба ко мне перекладываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотип

А у нас двухярусная. Правда, на ней пока спит старший (внизу). Вот как мелкие начнут всю ночь кряду спать без просыпов (ох, настанет ли то благодатное время?), я их всех вместе с этой двухярусной в одну комнату перебазирую. И будет старшой на втором этаже, эти один на первом, второму отдельную кроватку куплю. Ничего, все уместятся в комнате 24 квадрата)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы позавчера ездили в гости. Там было ещё двое деток возраста моих. Один маленький такой, аккуратненький и скромненький, другой - чуть больше Леха, активный и энергичный. Лех и Димась нашли друг друга. Один кусается, другой щиплется. И вот они эти умения друг на друге попробовали отточить. Назавтра - Лех перестал кусаться. Димась перестал щипаться. Паня празднует победу, за два дня был укушен только раз. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышки, зайчики, плюгавочки. Как только не придет в голову их назвать. Золотиночки. Две вишенки у мамы. братики. ..

Двое... Как хорошо, что двое! Как здоровски . Как весело. А еще всегда мне приходит на ум поговорка: " Одна голова хорошо, а две лучше!"....Ведь и головы две, а значит, в два раза больше можно придумать всяких шалостей. А руки- то - четыре! Как раз столько, сколько мамочке не хватало, когда детки были маленькие...

Весело. Радостно. Жизнеутверждающе ломаем все подряд. Да ведь все нужно попробовать на ощупь, на излом, на зубок. И не виноваты мальчиши, что вещи такие хрупкие...

Что крупы такие рассыпучие...

Что обои такие оторвучие....

И что мамуля после работы усталая и неповоротливая, как носорог.

Нужно срочно ее расшевелить. Чтоб забегала веселушечкой, чтоб заметалась искоркой по квартире. Чтобы можно было за ней бегать, хватать ее за подол, а если она ползает по полу, собирая очередную каверзу, то и залезть на нее сверху. Ведь так весело на ней попрыгать, пока братик ждет своей очереди!

А потом бегать наперегонки челночным бегом, пока " батарейка не сядет". Пока все не утомятся.А что подумают соседи снизу, никто не узнает. Ведь там живут очень воспитанные соседи!...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в панике, какие-то проблемы с квотами. Могут и не взять нас в ЦНИИС в этом году, выход тогда только один, отказываться от квоты, идти по хозрасчету и надеяться на фин.помощб благотворительного фонда. Я уже надеялась, что мы через пару недель прооперируемся и уедем к маме моей на все лето.

В понедельник буду долбать квотный отдел, если ничего не скажут внятного поеду за билетами, а то от этой бытовухи скоро повешусь, мне срочно нужна смена обстановки и хотя бы еще одна пара рук. Мужа уже не трогаю, пускай все силы на дом направляет, а то и так регулярно возникает желание развестись и пойти по миру с 3 детьми, чем заставлять оказывать мне помощь и потом терпеть вынос моего мозга.

Я все жду, когда у малых пройдет период массового хаоса, раскидывания игрушек, вываливание одежды, переворачивания мебели. Если несколько раз за день за ними не прибрать, вечером в комнату страшно ступить. А шторы уже хочется приколотить гвоздями к окнам или замазать стекла краской. Все в деревне в курсе всего, что у нас дома твориться, у нас еще и 1 этаж - бесплатный телевизор, как мои родители говорили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

Жесть, Оль, да еще перед самой операцией! Да Бог, чтоб у вас все получилось и Димасика благополучно прооперировали!

Мужа уже не трогаю, пускай все силы на дом направляет, а то и так регулярно возникает желание развестись и пойти по миру с 3 детьми, чем заставлять оказывать мне помощь и потом терпеть вынос моего мозга.

Я давно уже так же решила. Только когда я его ВООБЩЕ о помощи просить перестала, тогда и получила ее по полной! Человек такой поперешный. И двое сыновей, Даня и Рома, такие же,

все наоборот делают, ни одной просьбы не выполнят. Только Степка помогает и радуется, хоть о чем можно попросить.

Я все жду, когда у малых пройдет период массового хаоса, раскидывания игрушек, вываливание одежды, переворачивания мебели. Если несколько раз за день за ними не прибрать, вечером в комнату страшно ступить. А шторы уже хочется приколотить гвоздями к окнам или замазать стекла краской. Все в деревне в курсе всего, что у нас дома твориться, у нас еще и 1 этаж - бесплатный телевизор, как мои родители говорили)))

АААА, как меня это бесило!! Тоже первый этаж и постоянно шторы сдергивали. Я их потом на гардину стала закидывать, некрасиво, но наплевать уже. Вам сейчас сколько, Оль? Моим 1,10, уже не так раскидывают все, все исследовали что могли, надоело. А вот в 11 мес-1,3 я реально стрелялась. Потом потихоньку все меньше и меньше бардачить стали. а сейчас вообще целый день на улице. Вчера в ПЕРВЫЙ раз с ними кто-то кроме меня погулял, моя сестра. Я дома кайфовала. Ну, как кайфовала, палец на ноге сломала чуть-чуть. Хожу, но не хочетсяlaugh.gif .

Через 2 недели уезжать, а мне страшно их оставлять, блин. Если бы только на папу и дома, я бы не дергались. А то бабушка с ними будет, а ей доверия нет, вчера скандалом заставила убрать ее таблетки в аптечку, у Степки в руках нифедипин опять находила(целую пачку), как об стенку горох. И это все после того, как ее же внуки травились ее же таблетками ranting.gif Ну что вот с ней делать?!?. Аргумент у нее, мол, они у меня в сумке, на молнию закрыты. А то почти двухлетним детям это препятствие!Ага!

Либо папа их на работу будет брать, а там тоже опасно и кто следить за ними будет? Ох, у меня ВСЕ подарки мужа всегда проблемами оборачиваются. Как так?

Сестра как раз в шестидневку выходит, у них вся вторая смена в отпуск идет, даже не подменится. ОООх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бландинко

а то от этой бытовухи скоро повешусь,

Блин, а я думала ты непробиваемая вумен, которой маленькие близнецы приносят только одни положительные эмоции. А ты - наша. laugh.gif

Я все жду, когда у малых пройдет

Ой, а я то как жду... Но, знаешь, это и к двум годам не проходит. Возможно, лет после трех что-то изменится...

выход тогда только один, отказываться от квоты, идти по хозрасчету и надеяться на фин.помощб благотворительного фонда.

Мы тогда с Серегой именно так и сделали. Буквально за месяц были собраны деньги на операцию. Попробуй, нормальный вариант. Только там доков кучу собрать нужно и доказать вроде, что вы живете в каких-то там не очень хороших условиях через соцзащиту. Но, возможно, что-то поменялось за это время у них.

Ека-Дина

А мы пока не решаемся куда-то уехать без них, потому что подложить ТАКУЮ свинью я родителям не могу просто. Вот и ждем сознательного возраста, чтобы поехать куда-то вместе. А это еще года 3 точно. Эх...

А еще нам путевку же в сад дали! Но мои не умеют ничего: ни с горшком не дружат, ни кушать не умеют сами, ни говорить. Очень надеюсь на какой-то скачок за лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я не видела эту веточку когда пришла на форум? Хотя даже в то время мои мальчишки были для нее уже большими. Им сейчас по 16,5.

Я все жду, когда у малых пройдет

Не хочу расстраивать, но уйдет одно - придет другое. Хотя потом с ними уже хоть как-то договариваться можно будет laugh.gif

Логотип

на двухъярусную боюсь укладывать

У нас была лет с 4-ех и до 10. Потом сами попросили обычные кровати. И проблем с падением не было. Некоторое время вставала к ним ночью и в туалет будила, следила за тем как с верха спускается. Быстро привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка Неплакучая

Не хочу расстраивать, но уйдет одно - придет другое.

Ну, собственно, у любого ребенка так. Каждый период что-то новое. Просто с вдвойне нагрузка. Пока один мелкий орет и ползает за тобой хвостом, все фигачит, колотит, разносит по дому - это совсем не то, когда такими бесчинствами занимаются одновременно двое. Это в два раза больше разрушений, беспорядка, шума-гама.

Но все-таки мне проще с детьми немного подросшими. Я даже по старшему сужу. Лет до трех тоже были какие-то сложности, тоже фортеля выкидывал и капризничал и бесился. Но сейчас в 6 лет - это уже ЧЕЛОВЕК. С ним поговорить можно. А с двухлетками, которые только орут на все, что кажется не по их, я общаться не умею. Не могу. Не хочу. Мне не интересно с совсем маленькими детьми. Для кого-то даже младенец - целый космос. Для меня - просто орущий младенец.

У меня все упрощено до предела. Вот такая я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого двойняшки-близнецы, можно ли кормить их разными смесями?

Никак не можем подобрать смесь для двоих. Одному вроде бы нормально (не идеально), с другим беда: газики, глаза закисшие, то запор, то понос.

Поменяешь смесь - наоборот.

Педиатр сказал подбирать для обоих одну. А невестка уже вешается. Да и вес набирают очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

А почему разные смеси нельзя? Это ж два разных человечка, хоть и близнецы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не знаю почему так он говорит. Может потому что одному подошла премиум смесь за 2700, а другому за 800 рублей?

А история такова, невестку хотели кесарить, так как один младенец паразитировал над другим. Не успели, за 2 недели до кесарева стремительно родила. Недоношенные, разница в 600 грамм. (1,5 и 2,1 кг)

Потом пневмонию подхватили.

Прикорм идет очень туго.

Уже задумаются мож кормилицу? У невестки молока нет, это ее 4 е роды. И вообще у брата все дети искуственники, но таких проблем ни с кем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже задумаются мож кормилицу?

Не стоит. Состав молока у другой женщины может не подойти недоношенным маловесным детям.

Какие смеси пробовали? Моим обоим отлично подошел Фрисо Вом. Сейчас она называется иначе, первая и вторая, по-моему, Фрисолак Комфорт.

Можно детям и разные, почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

Блин, невестка уже опытная мама. Тем более -все искусственики. Пусть подбирает смеси индивидуально каждому, тем паче если детки разнояйцевые. Детям это только на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Пробовали Модулен, Алфара, Нан. Еще какие-то.

Про вашу даже не слыхали. biggrin.gif

Зараза такая, да в том то и дело, что вроде бы и опытная, но такого не было. Всем смеси подходили с первых дней. В итоге за полгода невестка весит уже 40 кг и нервы ни к черту. cry_1.gif

Нам всем ее очень жалко. Да, наверно пора брату ее уговаривать на разные. Просто такая вера в этого титулованного педиатра. sad.gif В принципе он ее уже 11 лет знает, всех детей их ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

У моей подружки мальчик и девочка, разнояйцевые. Мальчик родился крупным, почти 3 кг, а девочка два с копейками, слабенькая. Так вот девочке подошла копеечная Малютка, а мальчишку выкормили дорогущим Нестоженом...

Так что пусть Ваша невестка не слушает этого маститого доктора, а смотрит по детям индивидуально. Нельзя же всех под одну гребенку чесать. Я борщ люблю, а вы котлеты... Так же и малыши.

Только крохи еще сказать не могут, что им не нравится/ не походит еда.

Я вообще противник того, что "надо" детям. Нет универсального правила для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же разные. Разные миры....Один у меня грудной был с рождения, второй на " Нестожене". Потом месяцев в шесть поменялись. Так сейчас уже два года ровно, отучить не могу. Один соску сосет( пустышку), второй " титешный". В садик ходят. Из садика придут, один соску сразу в рот, второй ко мне лезет, грудь требует.

Знаю, что нужно отучать. Но я ведь старушка. Жалко мне их. Тем более двое моих старших искусственники, хоть сейчас радуюсь...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный ник

Я своих кормила и кормлю разными смесями, хоть и одной фирмы. Мороки больше, но что делать? Пыталась перевести на одну смесь, но не пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моим сегодня 1,11. Через месяц двойку будем отмечать. Ох, непростую двойку..

Знаете, мне кажется, понемногу терапия дает свой результат. Такое ощущение, что чуть накал капризов сбавили. Головой почти не бьются последние пару дней. Саша было с утра попробовал, да как-то сам остановился...

Процесс пошел что ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминала по просьбе еще одной нашей одноклассницы, тоже беременной двойней. 5 одноклассница с двойней, представляете? Решила и девочкам выложить вешки, как было у нас.

Сначала очень легко, первые 4 месяца примерно. Ели, спали.Палец в рот и спать, проснулись, по сторонам поглазели, с мамой пообнимались, ручками поиграли, титьку в рот и спать. И я высыпалась совершенно. Вот только тяжеленная коляска ооочень жизнь портила, продумайте коляску тщательно, она способна сильно жизнь испортить.

Месяцев с 4 до месяцев 7-8 было просто легко. Капризок чуть больше, ляльки тяжелее(выносить с коляской все тяжелее), научились вставать и падали.

В 8,5 месяцев пошел Степа, в 9,5 Рома падали постоянно, хлопот прибавилось втрое. Бегала за ними с ложкой, они останавливались только во сне.

В 11 месяцев купили вместо комнаты квартиру, парни научились залезать на стулья, подоконники, а мозгов держаться у них еще не хватало. Это был просто кошмар, одновременно в разных концах квартиры они лезли и лезли наверх, я бегала за ними, как умалишенная, постоянно выкидывали все из шкафов, все было прибито к потолку. Прогулки с годовасами — это еще один кошмар. Они постоянно разбегаются. одновременно поднимают всякую гадость и суют в рот, . Описывать ЭТО можно долго, хорошо только одно — это заканчивается

Где-то с полутора лет начала гулять с ними без коляски иногда. Просто по поселку, до магазина, мусор вынести. Все чаще и все легче. Дома им все выкидывать надоело, все, что можно они уже рассмотрели.Ели сами с года и двух. Бардак такой не устраивали, но в шалостях стали гораздо изощреннее — никогда не угадаешь, что они наделают в этот раз. Кефир выльют в шкаф с верхней одеждой, подушки в ванну накидают и воду включат или засунут мамины кроссовки в унитаз и смоют? Последний раз я скучала о время беременности

Сейчас им почти 2. год и десять. Едят сами. Многое одевают на себя сами(носки, джинсы, обувь, футболки). Снимают тоже. Делают попытки писать и какать в горшок, пропускают уже редко. В коляску залезают и вылезают сами и пристегиваются тоже уже сами. Могут донести внятно свои пожелания.. Могут по просьбе принести-унести вещь, выкинуть мусор. Приходя с прогулки, снимают и ставят на место обувь, снимают и кладут в шкаф куртки, моют руки с мылом сами. Блин, да сильно легче стало. Вот только шкодить у них получается все круче и круче!!

Златовласка

Процесс пошел что ли? g.gif

Думаешь, так быстро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×