Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рея

Подскажите, а можно как-то специально сделать так, чтобы получились близнецы? Может, кто-то здесь знает?

Ну, например, если имеете сына и очень хотите дочку, то можете получить еще сына в двойном экземпляре. Нас много таких laugh.gif

Шучу, конечно, но зачастую так и бывает.

А вообще, двойни получаются в основном у тех, кто даже представить не может, что у них они могут быть rolleyes.gif

Наверное, "сделать" специально нельзя, только если ЭКО. Тогда и тройни бывают.

Пластилинка

Спасибо. Потихонько набираюсь опыта. Еще многое не получается, но стараюсь. Сейчас приболели, весь режим нарушился, да и на руках в основном по очереди, жалко их бедняжек sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

На отмене оральных контрацептивов часто случается мультиовуляция и тогда появляется шанс заполучить двойню. Или тройню))) рекомендуют первый месяц предохраняться чтобы не было таких сюрпризов - но это тем у кого нет проблем по части зачатия, а у тех у кого есть получается забеременеть. Но пить надо не месяц-два, а побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

А знаешь как мы засыпали до примерно 2-х лет? Я ложилась на спину, клала одного на свой живот, второго сбоку на руку и раскачивалась. Потом перекладывала тихонько. У меня даже фотография естьsmile.gif А сейчас мы засыпаем с орами, и моими и их. Лягут и начинают сначала шептаться, а потом откровенно ржать. Я начинаю ругаться. Но они не понимают, вот пока по жопе не дам обоим и они не поплачут, не уснут. Да и шлепну то их по попам легонько совсем, они от обиды плачут. Самой уже надоело рукоприкладством и ором заниматься, но по другому не понимают, несколько раз терпеливо и молча ждала когда же они уснут сами- до часу ночи терпела девочки, до часу! А утром в садик.

Кто спрашивал насчет пособий? Моя соседка нарыла в интернете что рожденным с 2012 года дополнительно дают 30 тысяч при рождении, субсидии какие то и 3 тысячи на каждого в год. Я правда незнаю только ли у нас так, посмотрите тоже в интернете. Я посмотрела, в каждом регионе свои выплаты, в Москве вообще хорошие. Когда я рожала ничего не платили, обычные выплаты как всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышки. Лапушки. Команда...

Они уже сейчас, в свои неполные два с половиной, настоящая команда. И с каждым часом эта команда становится все сплоченнее и умнее. Сообразительнее...

Не знаю, поможет ли эта сообразительность нашему кораблю, или наоборот?!

На неделе они решили погладить вещи. Пока я не видела, включили в розетку утюг и прижгли новые штаны и ковер. Я прибежала на запах....

Сегодня спокойно сидим в комнате. Дети вытащили старую детскую ванну и играют в мытье голов. Идиллия!

Захожу на кухню, а там газовые комфорки открыты и газ , не сгорая, радостно наполняет кухню... Я, конечно, пока все исправила, нанюхалась газу.

Один из хулиганов открыл газ и спокойно ушел играть в комнату. Спрашиваю, кто сделал. Но это как с приматами: в ответ меня копируют:

- Ай-ай- ай, низзя! По попе ата та! Кто газ откъил?

Живу, как на вулкане, не знаю, где стукнет. И все продумать невозможно. У меня одна голова, старенькая. А у них две - молодых и многодумных!!!

В общем, завтра в садик. А я на работе отдохну!!! А вы спрашиваете, нужно ли мамам работать?! Еще как нужно! biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Они уже сейчас, в свои неполные два с половиной, настоящая команда.

Да? Я думала ваши старше. Это мои - неполные 2 с половиной. Ну 2,3 ладно. laugh.gif

А я оттаиваю, мамы. Кажется, пошло сердце любовью наполняться. Начала тискать, целовать и получать от этого удовольствие. blush.gif

Кстати, завтра в сад тоже после полутора недель соплей. Сегодня их выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Мои майские. Два тельца. Но один помягче маленько. А второй упертый- настоящий телец!!!! biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Златовласка

Я ранее писала - мои коллективно шкодить в полтора начали, прямо банда. И по сей день это осталось - 3 и 3 уже. Только в бОльших объемах.

В сад 10 дней не ходим, воспитатели отдыхают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

А,то ваши 3 с копейкой, точно, я перепутала.

Волшебная на всю голову

Мои майские

Мои июльские. Раки. Ну раки - ладно,а вот год дракона. Вот есть же драконы! laugh.gif

Зараза такая

В сад 10 дней не ходим, воспитатели отдыхают...

А что, сильно шкодят? Мои пока только в первые 10 минут истерят. А так вроде не бозобразничают сильно.

Последние недели тоже стала замечать вот это проявление духа коллективизма. В мяч вдвоем могут поиграть, машину друг другу покатать, бегать друг за другом из комнаты в комнату, кучу малу на головах брата устраивать... Да и что радует, наконец-то со старшим стали играть и он тоже почувствовал интерес к ним. То шалаши им строит, то рисуют вместе, то еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала на днях с подружкой. У нее старшей девочке 6 будет скоро, а близнецам ( мальчик и девочка) уже 2,5. Тельцы. Какие к едреням Тельцы! Черти, чистые черти.

Коллективизм проявляется только в криминальных выходках. Висела себе плазма на стене. Хорошо так висела- высоко и прочно. Угу. Ванька притаранил стул, Маришка залезла, он ей дал металлическую машинку и... короче, нету плазмы. Пили детки воду, носили в кружечках. Ближе к ночи стало ясно, что все сегодня спят на полу вповалку- залили черти полосатые все постели и подушки.

Про разбитые цветочные горшки, открытые холодильники и вылитые супы вообще говорить не стоит- у них это уже даже происшествием не считается. Моя Танюха только машет рукой и скупает в райцентре валерьянку оптом.

Болеют они вкруговую по два- три месяца. То по очереди, то хором. Всем чем можно- от поноса и рвоты до воспалений легких. Я, поговорив с ней, каждый раз прозреваю, успокаиваюсь и забиваю на шкоды и сопли своего единственного и ненаглядного царя- батюшки.

Эх, и это Я когда-то мечтала о двойне??? Прости меня, Господи, дуру грешную! laugh.gif Не с моими нервами такое дается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, сильно шкодят? Мои пока только в первые 10 минут истерят.
Не то, что бы шкодят - они очень активные и непоседы. В сад бегут роняя тапки, переодеваются и сразу идут обниматься-целоваться с воспитателем. А вот потом... могут кораблики пускать в санузле, могут детей других построить и командовать. Упрямые очень - если чего то делать не хотят - ни за что не уговорить их. Ну и другие детки с них пример берут.

Нюра Вадимовна

Как про моих написано - один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Зараза такая

Нюра Вадимовна

Так, девочки, не пугайте молодую маму, а то молоко пропадет shiz.gif

Мои, кстати, тоже тельцы. Пусть и родились в последний день "тельцов", но все же smile.gif

Как настраивалась на легкую, беспроблемную беременность, так теперь буду настраиваться на послушных деток. Вдруг повезет)

А то ж с ума сойду, возраст то уже не тот.

Эх, а так же хотелось на старости лет в куклы поиграться, понаслаждаться материнством... blush.gif А надо готовиться к тяжелой работе. Ну мне ничего по жизни легко не давалось, главное, чтоб не болели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Эх, а так же хотелось на старости лет в куклы поиграться, понаслаждаться материнством...

О, нэт, это не про нас. Не про мам двоен. Я вот младенчество старшего вспоминаю, да, вот там был курорт. Эх, да что там.

Зато сейчас - движуха! Не замухоморишься, не заплесневеешь.

Кстати, мои насколько неспокойные, но таких ужасов, как пролитые супы на пол из кастрюль, облитые кровати и разбитые телики не допускают. Возможно, это пока. Возможно, этого УЖЕ не будет. Не знаю. Я просто ограничила им доступ на кухню и в ванную и до сих пор одних туда хозяйничать не выпускаю. Воротца все таки рулят!

В сад сегодня сходили. Не так уж и плохо. Когда их забираем, уже не ноют, спокойно выходят и одеваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Как наши "собратья" поживают? rolleyes.gif

Давно не была в нашей веточке, времени все меньше и меньше, ну кто как не вы меня понимаете blush.gif

Пролетели полгода, как один день. Честно, думала будет трудней первое время, но еще терпимо было. Но надо понимать, всё лучшее еще впереди?

Растут-развиваются мои мальчишки хорошо. Веселые, активные.

Стали хуже спать. Поняла, что до 4-х месяцев вообще проблем не было, спали всю ночь, просыпались только раз-два покушать. Сейчас тяжелей - и уложить, и ночью чаще просыпаются. Не пойму почему - или на зубы, или уже характер показывают.

Девочки, как вы их кормили, вернее прикармливали, когда детки еще не сидели?

Одновременно или по очереди? С одной миски или у каждого своя?

Я недавно начала вводить прикорм, по несколько ложек по очереди кормила. А когда начнется еда посерьезней? Что-то нервничаю, как сама буду справляться g.gif

И еще ужасно, когда болеют. Они всегда болеют вдвоем? Если заболел один, через день-два надо ждать и второго?

И еще интересно, когда начали ползать, сидеть, стоять. Когда первый зубик вылез.

Отличаются двойни этим от других или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Поняла, что до 4-х месяцев вообще проблем не было

Привет, Юль!

Мы всегда понимаем, что раньше у нас проблем не было, только когда они у нас начинаются)))

Девочки, как вы их кормили, вернее прикармливали, когда детки еще не сидели?

Одновременно или по очереди? С одной миски или у каждого своя?

Я одновременно кормила мелких. Когда кормила сама, то из одной тарелки и одной ложкой( и плевать на гигиену, честно, удобство дороже) . А в год и два они у меня ложки отобрали и больше никогда не соглашались есть со мной, только сами. Ну, там уже и свои ложки-тарелки завели.

И еще ужасно, когда болеют. Они всегда болеют вдвоем? Если заболел один, через день-два надо ждать и второго?

А вот это дааа, проблема. У меня не вдвоем болеют, а втроем. С сентября по кругу гоняют, вот недавно из больницы с ними приехала. Я там не единственной мамой с двойней была, там была еще и мама с 2 парами двоен, 2,3 и полугодовалые. Бронхит у всех - вот где попа-то. Она одна там с ними была.

И еще интересно, когда начали ползать, сидеть, стоять. Когда первый зубик вылез.

Ползать - не помню точно, в пять, вроде, назад. Но может и ошибаюсь. В 7 встали сами, в 7,5 вдоль мебели пошли, в 8,5 Степа пошел, в 9,5 пошел Рома. И трындец мне настал...Особенно месяцев с 11 до 1,3.

Первые зубы вылезли в 9 месяцев, одновременно, по 4 сразу у каждого. Итого 8. Далее так и лезли четверками, одновременно, каждый раз жутко подкашивая иммунитет.

2 дня отходили в сад. Путевки получили 15 сентября. Замучили эти болячки, сил нет просто уже. Старший тоже в школу почти не ходит.

Девочки, а у вас двойняхи противоположны по характеру? У моих если один сказал "Да", второй скажет "Нет". И наоборот. Никогда не бывает так, что все всем довольны. Всегда один в оппозиции, причем это не обязательно один и тот же. А у вас?

Никак Роме аллергию не можем скомпенсировать, пичалька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Девочки, как вы их кормили, вернее прикармливали, когда детки еще не сидели?

В автокреслах-переносках. Сажала (там почти лежачее положение) и кормила одновременно одной ложкой. У нас поначалу очень медленно шло. Когда порция была максимальной для их возраста, то я кормила по 45-60 минут shiz.gif . Ну мне было не привыкать, они и бутылки так ели, медленно и печально.

И еще ужасно, когда болеют. Они всегда болеют вдвоем? Если заболел один, через день-два надо ждать и второго?

Иногда да, иногда нет. Был ротавирус, Патрик заболел первым, через сутки и Стефану поплохело. Благо, моя мама была со мной в больнице, т.к. смотреть за двумя детьми с капельницами - ну я не знаю, кто способен.

А вот на днях Патрик болел с высокой температурой, до 39,2. Пришлось даже сутки провести в больнице, сама не смогла устойчиво сбить температуру, да и наша врач, как на зло, была в отпуске. У него была вирусная ангина.

А Стефан удержался, не заболел. Я, правда, сразу как Патрик заболел, стала кормить их раздельно, воду тоже сделала из разных бутылок. В комнате разложила чеснок резаный, вроде вирусы убивает. Ну и для профилактики давала гомеопатию и спрей для горла давала профилактически ( натуральный, на маслах ). Один день было 37,5, второй 37,2, но не заболел, хоть и вирус.

Поэтому могут они болеть не вместе, могут!

Ека-Дина

Степа пошел, в 9,5 пошел Рома. И трындец мне настал...

А почему? И в чем он заключался?

У меня старший сын спокойный был мелкий, ужасов не помню. Сейчас стараюсь по максимуму обезвредить пространство, воротики поставили, блокировки на шкафчики, заглушки в розетки. Но мои пока не ходят. Патрик возле опоры ходит, Стефан и этого не делает. У них поведение изменится, когда пойдут или что? Чего ждать-то?

confused_1.gif

Девочки, а у вас двойняхи противоположны по характеру? У моих если один сказал "Да", второй скажет "Нет". И наоборот. Никогда не бывает так, что все всем довольны. Всегда один в оппозиции, причем это не обязательно один и тот же. А у вас?

Мои не говорят еще, но да, они разные абсолютно. Один явный лидер, второй ведомый. Лидер у нас Патрик, он и более позитивный. Стефан - более спокойный, терпеливый, капризный. Может это связано с тем, сколько он пережил в свои первые месяцы жизни, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

А почему? И в чем он заключался?

Они же не только пошли, но и полезли. Где-то на одном форуме писали мне, что это неправда, что 11месячные могут залезть на подоконник, но мои-то могли! Стулья мы вначале положили, но постепенно они научились их поднимать. Залезали на стулья, а умишка держаться-то не хватало. Со стула на стол, комод, шкафы у нас все такие неудобные, что на середину можно залезть, там просто полки. В год и два могли и без стула на стол залезть - Рома подтягивался на руках немного, а дальше Степа его под попу толкал.

Они понимают друг друга великолепно и в том, чтобы придумать шалость им равных нет., и без внимания я не могу их оставить ни на минуту, даже сейчас. Вот только сегодня один высыпал муку на собаку, а другой полил его чаем. Тесто крутого замеса по имени Рекс. А мама просто зашла в туалет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

В год и два могли и без стула на стол залезть - Рома подтягивался на руках немного, а дальше Степа его под попу толкал.

только сегодня один высыпал муку на собаку, а другой полил его чаем. Тесто крутого замеса по имени Рекс

shiz.gif

Интересно, это они сами по себе такие или потому что они в паре? Честно сказать, читая про такие "милые" шалости, начинаю бояться, ведь тоже двое пацанов растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Интересно, это они сами по себе такие или потому что они в паре? Честно сказать, читая про такие "милые" шалости, начинаю бояться, ведь тоже двое пацанов растет.
Да ладно! У меня две девочки - я про них и не такое писала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Пластилинка

Девочки спасибо, многое взяла на заметку. Буду еще не раз спрашивать опытных мамочек wink.gif

Ека-Дина

Зараза такая

Сегодня моим полгодика, все жду когда ж поползут, а читая вас, теперь думаю, может пусть не спешат rolleyes.gif

Это сейчас хорошо - одеялко на пол простелила и прыгают по-лягушачьи, а я что-то делаю и на них поглядываю, чтоб не щипались. А потом что ж - всё, домработницу нанимать? shiz.gif

Сейчас уже мало что успеваю, а потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Подскажите, пожалуйста, получалось ли у вас одновременно кормить?

Конечно. Я две подушки на колени клала, на подушки по ребенку, и к груди...

Самой себе казалась похожей на мою немецкую овчарку Ася, когда она своих детей кормила. Так же сгорблюсь, морда в заботах.... laugh.gif

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А спина не болела? Я уже успела дико устать от "двойных" кормлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

, получалось ли у вас одновременно кормить?
Да, замечательно получалось. Я своих девушек до трех месяцев одновременно кормила - поза была - головка одной на ножках другой. А потом они драться начали - поменяла позу - "из подмышки" каждую укладывала. Главное - сесть удобно. И ничего не болело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Еще беременной купила подушку для кормления, даже тренировалась на игрушках, но на практике получалось не очень. Если кто-то помогал их уложить, то легче конечно было, кормила из подмышек. Ну а чаще по очереди приходилось.

Потом молока стало не хватать на двоих (сделали операцию, 10 дней в больнице была, хорошо хоть сцеживалась и сохранила ГВ), стала кормить смешано - в одно кормление одного грудью, второго смесью, в следующее наоборот. А ночью только грудью, главное, чтоб только одновременно не проснулись. Так и до сих пор кормлю, благо, что кормлений уже не так много.

А первое время казалось, что только и кормлю круглосуточно, для меня это самое трудное было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

А первое время казалось, что только и кормлю круглосуточно, для меня это самое трудное было.
drinks_cheers.gif Я чувствовала себя едой 25 часов в сутки. У меня времени даже на душ не было. Потом молока стало не хватать, докармливала смесью - а дети орали - не сытно.

Сейчас напишу - меня сразу четвертуют - я одну ложку смеси стала кашкой заменять

Скрытый текст
Умница
, и тут я ожила... хоть два часа за ночь - но мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×