Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Такая вся...

А я так и не научилась кормить двоих, когда я одна дома и некому подать второго. Да еще и Ромка у меня ыл ленивый сосун, стоило их вместе покормить, так, что Степа сосет, а Роме само льется, как он напрочь отказывался сосать. Пару раз примерно на сутки отказывался. Сутки крику и борьбы с этим мелким ленивым засранцем. Короче, не прижилось у нас одновременное кормление.

Соседи терпели. Так как второй мог и орать во время кормления первого, им же все одновременно надо было. Но чаще удавалось как-то отвлечь второго, зацеловать, затискать. Первым Степу кормила, он быстро наедался. До полугода на груди чисто. потом с прикормом. И тогда же стали одновременное практиковать, подросли. Правда, драться месяцев с 9 начали, титьку у брата вырывать - короче, вечно какие-то приключения с ними .Троника

Сегодня моим полгодика, все жду когда ж поползут, а читая вас, теперь думаю, может пусть не спешат rolleyes.gif

Это сейчас хорошо - одеялко на пол простелила и прыгают по-лягушачьи, а я что-то делаю и на них поглядываю, чтоб не щипались. А потом что ж - всё, домработницу нанимать? shiz.gif

Сейчас уже мало что успеваю, а потом...

Ты права, у вас сейчас просто "золотое" время.

Я, хоть и не отписываюсь в веточке про старших детей - нянек, но "нянька " у меня есть. Потому, что без глаз их оставлять нельзя, и не все домашние дела можно делать с ними " на троих". Вот тогда он смотрит, чтоб они никуда особо не лезли. Правда, как смотрит...Смотрит мультики и за ними краем глаза. И оооочень часто пропускает их пакости, я прихожу и офигеваю от их фантазии. А сейчас, когда они подросли, ему уже с ними гораздо интереснее, вот и сейчас что-то там из конструктора мастерят на троих. Дома строят, раскрашивают втроем, лепят, кто на что горазд. Сказки он им читает, ему вслух больше нравится читать, чем про себя. Короче, ляпота. Только прибираться они с ним не желают laugh.gif

С приборкой вообще туго. Степа еще может помочь, а Рома ни за что! Ничем и никогда Да и так, Степа всегда рад чем-нибудь позаниматься со мной, Рома только дуется при этом. Ему нужен только Степа. Как-то он на родителей не настроен, больше на брата ориентируется. А Степа на меня. Это резко видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Они понимают друг друга великолепно

А как у вас с речью? Моим вот 2,5 уже на днях а речушка так и... не появилась толком. Да, первые слоги могут сказать, но так чтобы полноценно говорить, как некоторые наши одногруппники, не....

Акой де (открой дверь), какаши (кататься), баси (машина), ки (киса), аба (собака) ну и вот все в таком роде. Я их конечно понимаю, но не во всем. А они бесятся, что не могу понять, потому что им нужно непременно мне сказать что-то и чтобы я непременно подтвердила это.

И оооочень часто пропускает их пакости, я прихожу и офигеваю от их фантазии.

Ага и мой старший тоже. Если воткнется в телек, то хоть поезд по комнате промчится, не заметит. Они пакостят уже на фоне. А вообще гонять его так стали. Особенно Сашка. Это вообще воин растет, вождь краснокожих. Сам задирает Сережку, а когда тот ему даст в ответ по заднице начинает драться в ответку. Ему непременно нужно дать сдачи. Вот обязательно его слово должно быть последним.

Гоша не такой задиристый, Саша обычно его притесняет. Если что делить начинают, как правило, побеждает Сашка и игрушка оказывается у него в руках, а Гоголь орет дурнем.

Все также сложно с ними. Все также много воплей по поводу и без.

По поводу отношений с нами, то они больше папсики. Если Серега рос и растет абсолютно мамкиным сыном, то эти наоборот. Папа - свет в окошке. Мама - так, обслуживающий персонал.

Одна радость: не болеют. Вот в сад уже 5-ю неделю ходят. ТТТ! Нибулайзер уже год не включали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Моим вот 2,5 уже на днях а речушка так и... не появилась толком. Да, первые слоги могут сказать, но так чтобы полноценно говорить, как некоторые наши одногруппники, не....

Ксю, у моей подружки мальчик с девочкой апрельские- даже чуть больше им. И тоже толком не говорят. На своем птичьем прекрасно понимают друг друга, старшая дочка их как-то понимает ( confused_1.gif ). Логопед объяснила Таньке это примерно так- один попугай в клетке научится разговаривать быстрее, чем два. Потому что один слышит только человеческую речь, а два щебечут друг с другом. Так и близнецы.

Так что не паникуй, заговорят. Зато близнята очень сообразительные, умелки друг у друга перехватывают. Там, где одному талдычишь, двойня сами научатся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Да я не переживаю. Я мама-спецназ уже. Живы-здоровы - и хорошо. А речь, умелка какать в горшок (у Гоги censored.gif ) придут в свое время. Мозг - величайшее изобретение природы. И его возможности неисчерпаемы. smartass.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Отвечаю с запозданием, Ксюш, так как мои поросята большую часть кнопок с ноутбука поотковыривали. Отодрали их так, что теперь и назад не поставишь. Так что писать могу только на работе в свободное время.

Мои парни как-то одно время начинали разговаривать, довольно много и бурно, но после постоянных ОРВИ болтать перестали. Старое, что умели, используют, а новые не желают. Причем именно не желают. Когда балуются повторяют за старшим слова типа "Танго " , "Блин "(ругательное). А на мои просьбы только хохочут. Между собой разговаривают на "попугайском", как нам логопед сказала. У нее ечть опыт работы с двойнями и она нам сказала, что главное им сейчас попасть в общество, где их перестанут понимать. Детский сад, тобишь. У них прекрасное развита "своя " речь и они не чувствуют нужды в дальнейшем развитии.

А так и есть. Между собой они подолгу болтают, а главное, что меня всегда поражает, поют хором. Как у них это получается, для меня загадка. Но видимо, в их "шаманских ритмах " есть какой-то смысл, я только отдельные слова угадываю.

Фразы у них есть типа:"Мама, Тота кака фуууу. Топа попа ать " Мама, Степа,фууу, покакал. Спепе надо попу вытирать. Но слов катастрофически мало. Им хочется сказатьть и не могут, отсюда и психи. Короче ждем детский сад и окончания болячек.

15 сетября путевку получили, а сходить только 2 дня смогли...

Редактирую. Я работаю рядом с садиком и ко мнетв магазин, по пути домой, заходят родители с детьми, в том числе и из нашей группы. Мне уже завистно слушать детские рассуждения. Мои парни на фоне некоторых

девочек-недотыкомки какие-то cry_1.gif Хотя физически они могут больше, чем большинство одногруппников (дружу с их воспитательницей и няней, которая еще и моей нянечкой была). Но как же уже хочется их послушать-то!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Но как же уже хочется их послушать-то!!!!

Ой подпишусь. Сама так устала уже от ихНЕГО мыканья. Немтыри. Особенно в сравнении с Серегой прямо беда.

И сад тут не при чем. Ну вот мои ходят туда уже 3,5 месяца и что? На месте все стоит...

И не болеют же, у нас рекорд - 6 неделю подряд ходят. Не, не в саду дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с опозданием.

У меня Алинка только начала говорить внятно -слов немного, но очень чистенько. Просто когда сделали третью АКДС она замолчала совсем - мычала иногда как глухонемая, да пальчиком показывала - такая вот реакция на прививку.

А Полинка - болтушка, говорит все подряд, уненько рассуждает.

Так вот Полинка у нас переводчик - она Алинку понимает -или чувствует, скорее второе.

Бывает сидим за столом, а она говорит Аля хочет в туалет, причем обозначает - писать или какать, а Алинка в это время может в другой комнате быть. И действительно - сажаю, или помогаю сесть - все делишки делаются.

Так же говорит - Аля хочет кушать, пить - сок, чай, минералку - как понимает? g.gif

Не, сечас легче стало - Алинка все делает сама, в туалет ходит, в холодильник лазает laugh.gif тащит бутылку с водой и стакан, или кусок сыра и нож.

В саду сказали не переживать - логосада и даже логогрупп у нас в городе нет. А ребенок уже начал говорить - значит - будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у меня одной что ли один из близнецов жуткий забияка и драчун растет? Сашка последние недели 2-3 стал сильно задирать Гошку. То отнимает игрушку, то просто мимо проходит и надо ему шлепнуть брата. А Гошка сразу орет. Сдачу пытается дать деликатно, на что Саша отвечает увесистой плюхой и тот орет еще больше.

Это период у нас такой или Саша такой? Моим почти два с половиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Ксюш, это период. У подружки тоже так- один вояка, второй тихоня, потом переросли. И у второй подружки сестры- близняшки были такие, потом сровнялись. Сейчас обе как мышки тихие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Это период у нас такой или Саша такой? Моим почти два с половиной.

Это норма. Когда меня спрашивают, кто у нас самый спокойный - отвечаю - Я laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас моим два с половиной года. Так утром, когда просыпаются, один, который худее, кричит:

-Кашу! Кашу!

А второй, немного покрупнее, кричит:

- Машу! Машу!

Немедленно включаем " Машу и медведя" и бегу варить кашу. biggrin.gif

Кстати, и правда период, видать. Постоянные бои и боевые приемы борьбы с переменным успехом. Мои ни один другому не уступает. Если Матвей стукнул Жору, то Жора все равно стукнет в ответ. Даже через некоторое время. Стукнет и бежит от Матвея спрятаться где- то.

Часто Жора схватит Матвея со спины, зафиксирует, повалит и держит. А тот ничего сделать не может. Жора по причине того, что меньше весом и не такой уверенный в себе, нашел свой любимый защитный прием" Со спины"... biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Златовласка

Ой, девочки, и мои где-то с месяц, как драться стали. Но хоть кусаются редко, только Ромка, он помельче и послабее, так любыми средствами готов пользоваться, чтоб победить. И спуску друг другу не дают, бьются, пока не разнимешь. Видимо, действительно, возраст такой. Боюсь, что и в садике по привычке драться начнут, оно надо?

Скоро уже выйдем в садик. Лишь бы не заразились там опять. На днях ходила за сад платить, погуляли немного с группой. Ну, как погуляли? На маме повисели и поорали. Боюсь ждут с нашим приходом воспитатаеля веселые деньки. Они даже просто заходя в незнакомые дома уже орать начинают. На всякий пожарный. Степа заводила у нас, главный мамсик. Рома поспокойнее в этом плане. Степа даже увидев воспитателей и нянечку издалека, на улице, орет, пока они с глаз не скроются. А Рома их и не узнает.

У меня опять "смена караула ". Теперь главный крикун и неспящий Степа. У него все это бывает реже, но сильнее. До часу ночи уложить не могу. Причем, мужу достаточно просто сказать, что спать пора - летят наперегонки! Вообще, его несравненно лучше слушаются ((( Возраст? Мужское влияние? Или мама просто авторитет не заработала? Обидно, короче.

До сих пор в памперсах спим. Пробовали без них, но до того надоело бегать ночьью их щупать. Степа проснется и спокойно сядет на горшок, а Рома каждый раз истерику закатывает. Степа просыпается в сухом памперсе, а у Ромы полнехонек. А у вас как, ровесники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Если Матвей стукнул Жору, то Жора все равно стукнет в ответ. Даже через некоторое время. Стукнет и бежит от Матвея спрятаться где- то.

Да-да, так и у нас, Гошка не уступает, но он как то все это деликатнее делает, Санек же может и лежачего ногами попинать или леговской машиной со всего размаху запустить в голову брату. Жестко это пресекаю.

Ека-Дина

Боюсь, что и в садике по привычке драться начнут, оно надо?

Знаешь, мои в саду другие. Спокойнее. Воспитатели говорят, что могут начать возникать, если только на их машинки кто-то покушается. А так ведут себя нормально, драки сами не затевают, едят очень хорошо, спят, в общем уже вполне себе адаптировались к саду.

Правда, последние пару недель и в саду Сашок начал Гошку доставать. И почему-то преимущественно после сна.

Степа просыпается в сухом памперсе, а у Ромы полнехонек. А у вас как, ровесники?

Абсолютно также. Сашок созрел полностью, днем и ночью без памперса и сухой. Гоша пока только днем выдерживает, ночью писается, поэтому еще пока памперс. Ну и какать в горшок так и не может, втихушку в уголке в штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Жора вообще хорошо. А Матвей ночью один раз все равно написает где- то в пол- первого ночи. И пробовала будить, но ему лень. Все равно в горшок не сходит, а потом на кровать напрудит. Я уже рукой махнула. Жду, подрастет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Жду, подрастет.

Вот и я также. Жду. Мозг дозреет - перестанет.

Жора - это как и у меня - Гоша? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Георгий. Хорошее имя, правда?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова с вопросом к более опытным. smile.gif

Девочки, моим сыновьям чуть больше месяца. А я уже вижу разницу между ними! Один более спокойный, почти не плачет даже, прям как старший брат. А второй капризнее, его тяжелее уложить, он требует к себе больше внимания.

У ваших такое было?

Причем один будит другого. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

О, как быстро вы родили. Помню, только недавно делились, что УЗИ двойню показало. Время летит.

Конечно, они разные. И это нормально. Это так должно быть. Я сейчас вижу НАСКОЛЬКО мои близнецы разные по характеру и поведению. даже развиваются не одинаково. Будьте готовы уже с этого возраста, что у вас не один ребенок раздвоился, а получилось две полноценных личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Пока их по отдельности не представляю.

Меня удивило, что различия так рано стали видны. Наверное, это нормально, что они разные, но в голове еще есть какое- то удивление этому. Выглядят-то одинаково, очень похожи внешне, даже когда одену по- разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вся...

Я даже больше скажу - не удивляйтесь, если со временем характеры у них станут другие. И тот, который сейчас спокойный станет активным и наоборот. Мои месяца в 3-4 поменялись и теперь пока так и остались. Один - лидер, второй - очень спокойный и терпеливый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилинка

Точно-точно. У меня первый год Гошка Сашку лупил, а теперь все категорически наоборот: Сашка безусловный лидер и главный задира, а Гошка хоть и пытается сдавать сдачу, но очень мягко и все равно в итоге бывает бит)))

Такая вся...

Выглядят-то одинаково, очень похожи внешне, даже когда одену по- разному.

Ну детям только месяц с небольшим. Пройдет время, привыкнете. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с двойняшками, привет!

Время так быстро летит, завтра нам уже 8 месяцев! Не верится даже...

Ну и закончилось уже нашеЕка-Дина

у вас сейчас просто "золотое" время.

научились ползать давно, потом как-то сразу становиться (Максик перед новым годом, Владик через 1,5 недельки - на Рождество), ну и наступил мне "капец" shiz.gif

Я с ними целый день сама, отойти нельзя, везде лезут, становятся, падают. Влад еще нормально реагирует, поноет немного, а Макс - в истерику после падений. Чуть ли не по пятам хожу, но он такой шустряк, не успею оглянуться на Влада, уже полетел sad.gif

Чтоб им кушать приготовить, усаживаю на стульчики, включаю мультики и бегом пюре-кашки делать.

Кормлю, как и вы писали, с одной тарелки и одной ложкой. Когда ничего, а когда под завывания - никак не пойму чего. Или не нравится ждать, пока второму ложку всуну, или просто кто кого перекричит unsure.gif

Ну а самое тяжелое для меня сейчас - это уложить спать. Все нервы выматывают.

Приучила засыпать самих. Но это ж было хорошо, когда просто лежали. Когда начали становиться, превратилось укладывание в проблему.

Уложу, не успею отойти - стоят. Опять уложу, опять стоят. И так по ...надцать раз cry_1.gif

Как вы укладывали спать деток до годика?

Я так понимаю, это один из тяжелых периодов с ними, а потом когда - когда пойдут? Или "такой" период будет лет до 2-х - 2,5? Или это так всегда, будет, только в каждом возрасте свое unsure.gif

Становятся разными. Влад - более серьезный и осторожный, а Макс - хохотунчик, шустрячок. Обожаю их in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троника

Я так понимаю, это один из тяжелых периодов с ними, а потом когда - когда пойдут? Или "такой" период будет лет до 2-х - 2,5? Или это так всегда, будет, только в каждом возрасте свое

Моим 2,6. Никакого просвета. Я уже жаловалась в соседней ветке. Мне иногда с ними стыдно на улице показываться. Вот сегодня. Пока везли от сада до дома на снегокате Гошка орал. От двери до двери. Слава богу ехать минут 5. Но дорога в такие моменты кажется вечностью. А все почему? Машинки садиковские не дали взять с собой. И вот такие истерики почти по любому поводу.

Ну у меня дети такие. С рождения трудные были. Кто знает, возможно более спокойные и адекватные близнецы в нашем возрасте ведут себя лучше.

Мне просто не повезло. Природа восстанавливает равновесие. Если с первым сыном я отдыхала и отдыхаю, то с этими через день вешаться готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои парни до полутора на тите укладывались, затем я с ними ложилась и обнимала обоих, пока не уснул, и только недавно папа научил их укладываться самих. Буквально, и месяца не прошло.

Да, Юль, и сами объяснить не могут, что хотят, и на делать много уже могут и им говорить что- то бестолку еще- ужасное время, по моему мнению. Хорошо,хоть растут быстро и,где- то после полутора будет легче и легче.

Ты попробуй, когда их кормишь, ложки им самим ещё давать. Хоть отвлекутся, да и сами по позже начнут. У меня так в 1,2 ложки отобрали и дальше только сами и ели.

Что- то сделать с шилопопами до сих пор проблема. Либо на мне висят и орут, либо где- то затихарились и пакостят. Но если с ними кто- то есть, ведут себя неплохо, играют сами, конструктор наше все. Причём, у всех троих

А истерики на улице- это и наш кошмар. Правда, в санках не орут, но вот вчера без них пошли и я прокляла все. Орут, сносятся на руки, в руках 2 пакета и этих слоников в 16800 и 15300 поноси.

Научились в магазинах выпрашивать чего захотят. Кошмар мой. Ну как их двоих в истерике из магазина вынести? По одному выносить? Так страшно одного на улице оставлять. И без них ходить возможности нет(((

Да,Юль, похоже, все только начинается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×