Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клео Патра

Запрет на купирование хвостов-ушей у собак.

Recommended Posts

17 минут назад, Годеция сказал:

Ну как же:  порода!

Да! Порода! Добер, боксер - с хвостом и ушами - это уже не то. Ризен - не то. Спаниель - с длинным хвостом - не то...  Ну это же уже не порода..

Только что, Ямана сказал:

А еще щенкам всем тату на пузо

Кстати да. У нас тату во весь пах...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжий бес сказал:

Ну Рокса все уже знают - ну вот уши ему не поставили. Уж и клеили их, клеили -  а не смогли хрящики поставить. 

Я тоже опасалась, что у Бэллы не сможем поставить. Но ничего, сами турунды поставили  и лейкопластырем склеили, продержалась наша конструкция правда всего полтора дня :D  но уши встали. Слабо представляю француза с ушами как у мопса. У них ведь прелесть какие уши - летучая мышь :lol:

А пудель у меня уже с хвостом. Мне нравится больше, чем купированный. Первая пуделиха была как раз с купированным, так что есть с чем сравнивать. Пудель с хвостом, в стрижке модерн смотрится шикарно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Веретено сказал:

Пудель с хвостом, в стрижке модерн смотрится шикарно. 

 

Королевский пудель с хвостом - роскошен! Более мелкие - вкусовщина, лично мне не нравится. А вот лопоухий француз - караул :) такие ушки надо ставить как угодно. Кстати, всегда удивлялась, как они стоят, они же огромные!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Веретено сказал:

но уши встали.

Что мы только не делали. Он хоть и плембрак, но мы честно старались. Потом муж сказал: "отстань от ребенка, у него и так хорошие уши". :lol:

4 минуты назад, Веретено сказал:

Слабо представляю француза с ушами как у мопса.

Вообще не представляю. Француз- ушки торчком!:wub:

 

5 минут назад, Веретено сказал:

Пудель с хвостом, в стрижке модерн смотрится шикарно. 

Соглашусь, пуделю оооочеь идет хвост. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот например, Тессей у @Пиначета, кто -то его вообще представляет в некупированными ушами?

Очень нежно люблю боксеров, и люблю Еву, у @Нижеподписавшаяся, правда, без обид, но для меня это не боксер. Простите...

Изменено пользователем Рыжий бес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Рыжий бес сказал:

Очень нежно люблю боксеров, и люблю Еву, у @Нижеподписавшаяся, правда, без обид, но для меня это не боксер. Простите...

Да ладно, какие могут быть обиды. Я сама долго привыкала. И моему взгляду тоже милее статуэточный бокс со стоячими ушами и коротким хвостиком. Боксёр Ева самый настоящий, из хорошего питомника, с прекрасными кровями, бабушка ее, Жень Ли Мартиника, уже несколько лет везде и всюду - лучший ветеран породы. Именно такая, без ушей и без хвоста. Но, случилось как случилось. Перспективный для выставок в том числе заграницей, щенок, попал к нам, просто по большой любви, случившейся с первого нюха. И уже не было дела до ушей и хвоста. 

Из бытовых неудобств от хвоста - синяки на ногах от ударов этим прутом и долго не заживающий надлом кончика. Еле вылечили, аж гнил. Ударила об железный косяк двери. От ушей проблем нет. Только хлопанье ранним утром, чтоб разбудить :)

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Рыжий бес сказал:

Француз- ушки торчком

Да. Я тоже переживала. У неё ещё одно ухо пыталось встать, а второе лежало напрочь. Едим творог, кисломолочку, витамины. Ну и без постановки, думаю, не встали бы. 

Видела добермана с ушами-лопухами, не, не моё.... 

57 минут назад, Полярная лиса сказал:

Более мелкие - вкусовщина, лично мне не нравится.

Ну как же не нравится - то :wub:

Хотя согласна, конечно, дело вкуса :)

Модераторы, простите, хотела фото скрыть, но не получилось. Не сочтите за труд, уберите пожалуйста :)

 

 

 

IMG_20190516_164829.jpg.3e8a5e5a4ffbb0ae8e8a18e3eb954ea1.jpg

Изменено пользователем Веретено
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веретено, если вот так, то очень классно! А вот небольшой пудель со шнурами на хвосте мне не нравится. Его королевский собрат со шнурами - ах!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

И уже не было дела до ушей и хвоста. 

Согласна на 100%. Когда-то я прочитала совет как выбирать щенка. Запомнилось, что любая порода собаки - это произведение искусства, и вы на интуитивном уровне сможете понять соответствует щенок породе или нет. Ну как-то так, дословно не помню. Несколько лет назад ездили с детьми в Москву, в парке выгуливали собак разных пород, даже было что-то вроде выставки что ли, борзые соревновались в бегах за механическим зайцем. Я тогда первый раз увидела ирландских волкодавов. Так вот не только я, взрослый человек, обожающий собак всех пород, обратила внимание на их красоту. Дети 10-12 лет ( а у большинства и собак-то своих не было) меня спросили: "А почему здесь собаки такие красивые?". Вот они именно на интуитивном уровне осознали красоту пород!

НО. Если я когда-нибудь решусь завести пуделя, то выберу я его потому что обожаю этот живой характер, сообразительность, ум, мягонькую кудрявую шерстку, то, что его можно часто купать и он не пахнет и не линяет. И вот честное слово, мне всё равно будет, какой у него хвост! То же самое было бы, если бы я решилась на ризена: в первую очередь оценивала преимущества породы, а уши и хвост ыли бы на последнем месте.

Так ведь я и не профессионал, не тот человек который работает над улучшением породы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, на каком-то сайте читала, хозяин Алабая палевого окраса жаловался, что в поселке, где живёт, собаку путают с лабрадором. Дети и взрослые лезут с обнимашками, суют руки сквозь забор, а там такой настоящий алабай по характеру, охранник и игры эти опасны для игроков. Сейчас погуглила, реально же похоже, другие окрасы на сенбернара. Не дай бох так ошибиться при встрече.

Тот случай, когда купирование определяет внешний вид породы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

там такой настоящий алабай по характеру, охранник

Алабай - пастух. Не охранник. 

Да и совать руки через забор хоть к какой собаке чревато. Так что не в хвосте и ушах дело, а в тупости сующих руки. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя мечта: 5,5 мес. мальчику. Ушки, хвостик. ПОРОДА:

33505811.jpg
 

 

Изменено пользователем Рыжий бес
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

Алабай - пастух. Не охранник. 

Да, пастух, конечно. У меня тоже пастушья собака, по разному же они пасут и защищают овечек. 

Понятно, что человеку, сующему руки в забор разве что премию Дарвина можно выдать, я про то, что порода выглядит как другая(или совсем никакая) без купирования.

fs-pikario01.jpg

6c0b002b9753.jpg

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Полярная лиса сказал:

лопоухий добер - ужас и кошмар, как по мне.

Ладно ушки, Оль. Ушки у доберов бывают весьма милые некупированные. Но длинный хвост! Который еще заворачивается бубликом. Сколько собак ломают эти хвосты, уж лучше купировать в детстве. У стаффорда хвост намного меньше, но мне часто прилетает этим хвостом. Больно! Разговаривала с хозяевами некупированных доберманов, почти все едины во мнении, что длинный хвост не только некрасиво, но и ужасно непрактично.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка, никогда бы не сказала, что на нижнем фото алабай. Лабр-переросток - да! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Веретено сказал:

Я тоже опасалась, что у Бэллы не сможем поставить. Но ничего, сами турунды поставили  и лейкопластырем склеили, продержалась наша конструкция правда всего полтора дня

Уши могут не встать из-за слабого хряща. Я Пину взяла , когда ей был год, уши просто лежали на голове. Клеила, мотала, без толку. Пока витамины специальные не стала давать. Уши встали, но одно заваливалось. Как мне потом сказали знающие ее предков люди, это генетика. Отец - известный кобель, чемпион, но уши не стояли. Что не отменяло красоту и стать.

Моя заводчица стаффов теперь еще и доберманов разводит. Видела ее пару, красавцы. Оба мощные, статные, красиво купированные. Есть уже первый помет, двое доберманчиков не купированы. Продаются с обязательством участия в выставках. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Рыжий бес сказал:

Очень нежно люблю боксеров, и люблю Еву, у @Нижеподписавшаяся, правда, без обид, но для меня это не боксер. Простите...

Катя, у моей Бэллы тоже уши не купированы. Когда она у нас появилась, в городе не было ни одного толкового вета, и я просто побоялась. А потом уже смысла не было.

Но хвост я считаю обязательно должен быть купирован. И вроде щенкам в младенчестве хвостики перевязывают, и они отпадают. Тут не скажу, но я свою брала в 1,5 месяца уже без хвоста)

inCollage_20200614_183348465.jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пиначета сказал:

Уши могут не встать из-за слабого хряща

Конечно. Поэтому пили и пьём комплекс витаминов и ели творог 2-3 раза в неделю. Сейчас 1 раз. Но встали, да. Иначе это был мопс по виду  а не бульдог :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

@Уточка, никогда бы не сказала, что на нижнем фото алабай. Лабр-переросток - да! 

Однако это он, не чудо, что люди путают. Не каждый собачник разберёт, а уж просто прохожий - ути-пути, это же лабрадор, самые добрые и семейные собаки на свете.

Как вот без купирования им? 

Нулевая память у меня что на имена, что на ники, не помню, чья тема была, хозяйка спускала лабра без поводка, потому что типа " все знают, что это добрая порода, не обидит". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Уточка сказал:

Однако это он, не чудо, что люди путают. Не каждый собачник разберёт, а уж просто прохожий - ути-пути, это же лабрадор, самые добрые и семейные собаки на свете.

Как вот без купирования им? 

Вы думаете, что обычный прохожий, не разбирающийся в породах, увидев купированные уши, сразу все поймет? Он будет говорить, что хозяева изверги отрезали уши лабрадору. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

не разбирающийся в породах, увидев купированные уши, сразу все поймет?

Обниматься то он полезет к лабру, который добрый-предобрый. Значит наслышан и представляет, как добряк-лабрадор выглядит :) . А тут ушей и хвоста нет, вид будет более агрессивный, поостережется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

Обниматься то он полезет к лабру, который добрый-предобрый. Значит наслышан и представляет, как добряк-лабрадор выглядит :) . А тут ушей и хвоста нет, вид будет более агрессивный, поостережется.

Это все прекрасно, но людям, лезущим обниматься без спроса к чужой собаке любой породы, я бы не доверяла. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

но людям, лезущим обниматься без спроса к чужой собаке любой породы, я бы не доверяла.

Я с Вами полностью согласна :) . Но речь о фото, где реально легко перепутать породы. 

Кстати, доберманы с ушами и хвостом мне всегда напоминают афганскую борзую. Только лысую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот шнауцеров не воспринимаю без купированных ушей и хвоста. Особенно если зарастут и вовремя не оттримингуются - ну, такое себе. Получается дворняга из подзаборной щели, неухоженная и страшненькая (прошу без обид, чистой воды ИМХО). 

У меня была сука миттеля. Давно это было. И уши, и хвост купировали как положено. Зато после тримминга идет моя королева красоткой и сама ощущает, до чего красива. Считаю, что некоторым породам купирование ушей и хвоста просто необходимо, на мой взгляд. Без них - совсем не то. Лопоухие доберманы, шнауцеры, боксеры теряют 50-90% своего обаяния.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

Особенно если зарастут и вовремя не оттримингуются - ну, такое себе.

Любая порода, предполагающая уход за шерстью,  обросшая и неухоженная - такое себе. Если пуделя не чесать ну хотя бы через день, то какая разница какой у него хвост? Обрубыш со шнурками или длинный со шнурками? И то , и то  "такое себе". Очень люблю шнауцеров. Всех. у нашего Витуса были купированы и хвост и уши, знаю что такое купирование ушей, совсем не безобидная косметическая процедура. Сейчас с нами гуляет цверг Марта. Весёлая, живая, воспитанная собака. Спросите меня - и я не скажу на месте ли у неёё хвост и уши. Вроде хвост купирован, а ушки - нет.  Ну не стала она для меня менее привлекательная с ушками-лопушками, по сравнению со стоячими. Так зачем щенка травмировать? Тем более хозяйка выбирала её совсем крохой и участия в выставках изначально не планировалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×