Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Галчонка сказал:

при выборе, что у ребенка вообще не будет учителя или будет, но с кошечкой на предплечье, нелюбовь к тату может отойти на второй план.

Нелюбовь к тату и прочая мышиная возня может отойти на второй план, если поменьше носиться с родительскими задвигами, а то они, родители, вон уже и от покупки лифчика в омморок упали, и озвучивают, что учителям не надо выходить замуж и иметь детей. Но это - "жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе". Пока что они вправе озвучивать этот параноидальный бред, и их на полном серьезе слушают и отвечают. Ладно такие же стукнутые на голову, это бы еще полбеды, а то ведь и власть имущие.

Так что да, гораздо реальнее, что педагогам этот парад уродов просто остохренеет, и они начнут пачками увольняться. Тогда может уважаемые родители вспомнят, для чего, собственно, в школе дети и учителя - одни должны учиться, а  другие учить, а не обслуживать эмоционально. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось про "дети подспудно знают, что у учителя тоже есть грудь и попа". 

Подспудно - это как? Догадываются на уровне подсознания, что ли? :D Потому что сознанием ТАКОЕ безобразие не осмыслить ну никак? :D 

А еще вспомнилось про те времена, когда не в каждом доме и квартире было, где помыться, и люди ходили в общественные бани. Учителя, видимо, либо немытыми ходили, либо бани закрывались на "спецобслуживание" :lol:

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

Реально такую одежду в школах учителям сейчас носить нельзя?

Джинсы, во всяком случае, под запретом и в целом деловой дресс-код. То есть того же леоперда тоже не особо рекомендуют)))

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

носиться с родительскими задвигами, а то они, родители, вон уже и от покупки лифчика в омморок упали

Я считаю, что нужен нормальный закон об охране частной жизни гражданина. Чтобы, если малолетние полудурки сфоткаю, как учитель что-то покупает, неважно что, хоть буханку хлеба, и выложит это в сеть - чтобы не учителя сношали во все дыры, а чтобы учитель мог обратиться в суд о нарушении его личного пространства.

И чтобы родители знали, что за действия своих идиотиков заплатят нехилый штраф.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Туча Фзнамзнон сказал:

учительницам надо заниматься своими туалетными делами непременно перед глазами учеников? Если делать всё то же самое, но закрывшись в кабинке, это как-то ущемит учительские права и нанесёт непоправимый урон самооценке?

А где это таких учителей делают? Которые читать не умеют? Ибо НИ ОДИН участник дискуссии не говорил о том, чтобы учитель справлял естественные потребности в незакрытой и незапертой кабинке на виду у всей школы. 

Присоединяюсь к 

6 часов назад, НатаФКа сказал:

Вырвите мне язык, я хочу это видеть! 

:lol:

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Джинсы, во всяком случае, под запретом и в целом деловой дресс-код. То есть того же леоперда тоже не особо рекомендуют)))

В школе сына джинсы для учителей вполне допускались - собственно говоря, именно это служило для меня поводом для возмущения - поскольку от учеников требовали ношение исключительно классических брюк, пытались даже возражать против классических черных джинсов без декоративных строчек - только брюки со стрелками. Впрочем, позже этот вопрос решился, и сыну никто не запрещал ходить в черных джинсах и пиджаке.

Ну и учителя в его школе вполне часто деловому стилю предпочитали стиль кэжуал.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амели сказал:

я заметила на форуме в обсуждениях: часто на учителей наезжают бывшие коллеги (вернее одна бывшая), которые почему-то ушли из школы в более спокойные места, но видимо испытывают самые негативные чувства к людям этой профессии и продолжают их клевать. 

Я не клюю и даже особо-то не критикую. Просто делаю достаточно невинные вбросы и наблюдаю, как девочки с форума, весело улюлюкая, рассказывают о своих взглядах на то, каким должен быть современный учитель. Оказывается, дресс-код - это полная чушь, а наркотики на уроке - весело и прикольно. Сейчас ещё поулюлюкаем и что-нибудь ещё интересное узнаем.

Что касается нехватки учителей в школах, то тут полностью согласна. Ситуация, увы, сложилась таким образом, что, с одной стороны, выросло поколение родителей, воспринимающих школьное образование как пустую формальность, а учителя именно как прислугу, чья задача - развлекать и не мешать. А с другой - в школы массово идут те самые учителя с купленными дипломами, заинтересованные в чём угодно, кроме учебного процесса. И педагоги старой формации, не привыкшие быть прислугой, страдают здесь больше всех - достаточно почитать комментарии в теме про вырванные наушники. Жаль, что престиж профессии педагога упал до такого уровня, что теперь работать в школу идут чаще всего от безысходности.

  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Туча Фзнамзнон сказал:

Оказывается, дресс-код - это полная чушь, а наркотики на уроке - весело и прикольно

Нда... Совсем все печальненько :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Туча Фзнамзнон сказал:

Оказывается, дресс-код - это полная чушь, а наркотики на уроке - весело и прикольно.

еще один 

2 часа назад, Туча Фзнамзнон сказал:

невинные вбросы

а вот это вот тоже очень интересно

2 часа назад, Туча Фзнамзнон сказал:

И педагоги старой формации, не привыкшие быть прислугой, страдают здесь больше всех

Поясните, пожалуйста, что означает "старая формация? Розги по четвергам и горох с солью по субботам?

Да, и все-таки, объясните, может ли педагог в свое личное время ходить в аквапарк, на пляж, где его, о ужас, могут увидеть в купальнике дети?  Или все, пошел в педагоги, забудь про купальники?

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

пошел в педагоги, забудь про купальники?

И про туалет :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

может ли педагог в свое личное время ходить в аквапарк, на пляж, где его, о ужас, могут увидеть в купальнике дети? 

Это как в анекдоте про вероятность встречи с динозавром на Красной площади. 50 на 50, или встретишь, или нет. Если дети не увидят, значит, можно, если увидят, значит, нельзя :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Если дети не увидят, значит, можно, если увидят, значит, нельзя :) 

Проводить опросы, кто идет, кто нет. В какие отели едут. И делать выборку, куда и когда нельзя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Туча Фзнамзнон сказал:

Что касается промелькнувших мнений про «они же всё равно могли увидеть её на пляже» - а что, простите, учительнице вообще делать на пляже, где её могут увидеть ученики?

Так можно далеко зайти. Что учителю делать в бане (там вообще никакого внешнего вида - полный натурализм), в магазине нижнего белья (она что - носит его?!), кафе (какой ужас - бокал вина на столе!)... Можно продолжать до бесконечности про места, где учителю, по вашему мнению, делать нечего. А что можно-то? Сидеть дома, замотавшись в паранджу, и проверять тетради?

15 часов назад, Verchi сказал:
16 часов назад, Туча Фзнамзнон сказал:

Что касается промелькнувших мнений про «они же всё равно могли увидеть её на пляже» - а что, простите, учительнице вообще делать на пляже, где её могут увидеть ученики

Тут не угадаешь, мы с дочкой в Евпатории на пляже встретили учительницу дочери. 

Да что там Евпатория! Вы хоть на одном континенте увиделись. А мы с дочкой встретили учительницу географии в Египте! И да, она была в купальнике, как это часто бывает на пляже.;)

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

А что можно-то? Сидеть дома, замотавшись в паранджу, и проверять тетради?

Зато родителям можно ВСЁ :D 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Туча Фзнамзнон сказал:

А учительницам надо заниматься своими туалетными делами непременно перед глазами учеников? Если делать всё то же самое, но закрывшись в кабинке, это как-то ущемит учительские права и нанесёт непоправимый урон самооценке?

В нормальной школе обычно для учителей отдельный туалет и это правильно. Откуда вы берете примеры про учительниц, которые делают свои туалетные дела "не закрывшись в кабинке" - загадка. Если троллите - то очень толсто, неизящно. Сколько работаю - ни разу такого не видела. Да и в школе, когда училась, собственно, тоже.

Про фитнес. В 90-х, когда фитнес только зарождался и назывался культуризмом или боди-билдингом, был у нас в городе один спортзал, в который я ходила. В центре, недалеко от моего дома. Ну, ходила и ходила. Работала в школе далеко от дома. А потом меня попросили заменить учительницу в гимназии тоже в центре. Я пришла и на одном уроке узнала одного из своих "коллег" по спортзалу. А там и не поймешь, сколько кому лет. Мне 24 было, ученикам по 16.

Еще и тема на английском была про увлечения, и парень попытался меня вывести на разговор о моем хобби. Я не повелась. Но на следующем занятии в спортзале уже было несколько моих новых учеников, делающих вид, что им жутко интересна штанга.:D

Ну и? Мне надо было с позором бежать из спортзала? Я была там в гимнастическом купальнике и спортивных штанах. То ли время было другое, то ли потому что телефонов с камерами  еще не придумали - я лично вообще не переживала.  Потом с этим парнем снова столкнулись в милиции - он закончил юридический колледж и пришел к нам на стажировку. Вспомнили тот эпизод, поржали вместе. Интересно, как бы выглядел этот невинный, на мой взгляд эпизод, в наше время? Учительница думает о сексапильности и занимается фитнесом?? Позор ей, лучше бы к урокам больше готовилась!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а нас возили на сельхозработы от школы, пололи мы там что-то, помидорчики кажется, маленькие. Жарища была, невдалеке мотались дождевалки. Разумеется, мы все пораздевались, и бегали под эти дождевалки, и в арык лезли. Это нам лет по 12 было. Учителя, о ужас, тоже разделись, оставшись кто в майке, кто в купальнике, и тоже купались под струями воды. Наши немолодые, не гламурные училки, о ужас, щеголяли перед нами в купальниках, с небритыми ногами и даже подмышками, а директор школы (она была еще и классной у нашего параллельного "б" класса) вообще сняла парик - она была почти лысая от многочисленных химий - и повязала голову носовым платком большим. Маленькая, тучная женщина, с огромной грудью, без попы, с тонкими сухими ножками и непривычно маленькой без парика головенкой являла собой непередаваемое зрелище. Особенно учитывая что это директор школы. Никто не смеялся, пальцем не показывал, и если кто и обсуждал, то очень потихоньку. И ничего, уважать не перестали и авторитет не растеряла ни капельки. Тогда не падали в обморок при виде что учитель ест, купается и ходит в туалет. Как бы никого зтиим не удивить было. 

Сейчас от такого зрелища, толстых полуголых теток в шляпах с полями и пилотках из газеты, среди шестиклассников, родители бы наверное с ума сошли. Потребовали бы школу закрыть и рвом окопать. А нам ничё так, выучились все и на отношения с учителями это ну никак не повлияло, отношение от другого зависело. 

 

 

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Девушки, а нас возили на сельхозработы от школы, пололи мы там что-то, помидорчики кажется, маленькие. Жарища была, невдалеке мотались дождевалки. Разумеется, мы все пораздевались, и бегали под эти дождевалки, и в арык лезли. Это нам лет по 12 было. Учителя, о ужас, тоже разделись, оставшись кто в майке, кто в купальнике, и тоже купались под струями воды. Наши немолодые, не гламурные училки, о ужас, щеголяли перед нами в купальниках, с небритыми ногами и даже подмышками, а директор школы (она была еще и классной у нашего параллельного "б" класса) вообще сняла парик - она была почти лысая от многочисленных химий - и повязала голову носовым платком большим. Маленькая, тучная женщина, с огромной грудью, без попы, с тонкими сухими ножками и непривычно маленькой без парика головенкой являла собой непередаваемое зрелище. Особенно учитывая что это директор школы. Никто не смеялся, пальцем не показывал, и если кто и обсуждал, то очень потихоньку. И ничего, уважать не перестали и авторитет не растеряла ни капельки. Тогда не падали в обморок при виде что учитель ест, купается и ходит в туалет. Как бы никого зтиим не удивить было. 

Сейчас от такого зрелища, толстых полуголых теток в шляпах с полями и пилотках из газеты, среди шестиклассников, родители бы наверное с ума сошли. Потребовали бы школу закрыть и рвом окопать. А нам ничё так, выучились все и на отношения с учителями это ну никак не повлияло, отношение от другого зависело. 

 

 

 

Тогда не было мобильных телефонов и соцсетей, куда сейчас выкладывают фотки по каждому пуку. И начинается шабаш по любому поводу.

Лишь бы хайпануть. Сфотать с ужасного ракурса специально и выложить на посмешище, любимая развлекуха милых деток и не только деток. К сожалению. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Туча Фзнамзнон сказал:

Просто делаю достаточно невинные вбросы и наблюдаю, как девочки с форума, весело улюлюкая, рассказывают о своих взглядах на то, каким должен быть современный учитель. Оказывается, дресс-код - это полная чушь, а наркотики на уроке - весело и прикольно.

А вы с какой целью интересуетесь "делаете невинные вбросы"? По поводу веселья и прикольности наркотиков на уроках, например? Волнующая тема? 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Девушки, а нас возили на сельхозработы от школы, пололи мы там что-то, помидорчики кажется, маленькие. Жарища была, невдалеке мотались дождевалки. Разумеется, мы все пораздевались, и бегали под эти дождевалки, и в арык лезли. Это нам лет по 12 было. Учителя, о ужас, тоже разделись, оставшись кто в майке, кто в купальнике, и тоже купались под струями воды. Наши немолодые, не гламурные училки, о ужас, щеголяли перед нами в купальниках, с небритыми ногами и даже подмышками, а директор школы (она была еще и классной у нашего параллельного "б" класса) вообще сняла парик - она была почти лысая от многочисленных химий - и повязала голову носовым платком большим. Маленькая, тучная женщина, с огромной грудью, без попы, с тонкими сухими ножками и непривычно маленькой без парика головенкой являла собой непередаваемое зрелище. Особенно учитывая что это директор школы. Никто не смеялся, пальцем не показывал, и если кто и обсуждал, то очень потихоньку. И ничего, уважать не перестали и авторитет не растеряла ни капельки. Тогда не падали в обморок при виде что учитель ест, купается и ходит в туалет. Как бы никого зтиим не удивить было. 

Сейчас от такого зрелища, толстых полуголых теток в шляпах с полями и пилотках из газеты, среди шестиклассников, родители бы наверное с ума сошли. Потребовали бы школу закрыть и рвом окопать. А нам ничё так, выучились все и на отношения с учителями это ну никак не повлияло, отношение от другого зависело. 

 

 

 

А у нас, кто шел после 8 кл в 9й, должны были месяц отработать в трудовом лагере в совхозе. От школы с нами ездили физручка, биологичка и ещё кто-то третий, сейчас уже забыла.

Днём мы занимались прополкой совхозных посадок, а вечером буйствовали.

Жили все в одном бараке, и дети, и учителя, комнаты, понятно, были разные. Так мы своих учительниц наблюдали и вечером после душа в халатах, и поле кверху попами в обтягивающих трикотажных штанах, и в купальниках в жару. 

Видимо,  теперь они должны были бы пОльта не снимать весь месяц.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Урия Гип сказал:

Видимо,  теперь они должны были бы пОльта не снимать весь месяц.

Какие польта, скафандр как надели по приезду, так только дома снять! А то ж, там ведь трусы, да лифчики у них, да еще, божеупаси, прокладки! Страх какой! Это ж какие дети приедут домой развращенные! 

А мы еще после последнего звонка и на Дон ездили на автобусе, и учителя вместе с нами купались и загорали!

2 часа назад, Чернава сказал:

Тогда не было мобильных телефонов и соцсетей, куда сейчас выкладывают фотки по каждому пуку. И начинается шабаш по любому поводу.

Тогда у нас языки были, как мокрое полотенце на ветру. И сарафанное радио работало не хуже интернета. Было о чем поговорить, и кого обсудить, но учителей с лифчиками и купальниками, вот как-то нет. Они такие же люди как и все, что тут обсуждать-то? Вот невидаль! 

Обсуждали, помню, одну учительницу - вот она была неопрятная! Вещи грязные, кое-как пошитые, видать сама шила. Но она только из декрета вышла, и разрывалась между годовалым малышом, работой и хозяйством в доме с печкой. Наши девочки-троечницы ходили к ней, помогать, а то б мы остались без учителя русского языка - она бы наверное уволилась. А она им за это оценки ставила получше, чем они заслуживали, вместо тройки - четверку, а если правила выучат, то и пятерку. Мальчишка, Лёшка, у нас полкласса "няня" звал. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морра сказал:

Наши девочки-троечницы ходили к ней, помогать, а то б мы остались без учителя русского языка - она бы наверное уволилась. А она им за это оценки ставила получше, чем они заслуживали, вместо тройки - четверку, а если правила выучат, то и пятерку. Мальчишка, Лёшка, у нас полкласса "няня" звал

Сейчас бы эту учительницу в порошок стёрли за использование детского труда.  

Нельзя сейчас детАчкам трудиться, только в телефон втыкать им сейчас можно. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чернава сказал:

Сейчас бы эту учительницу в порошок стёрли за использование детского труда.  

Нельзя сейчас детАчкам трудиться, только в телефон втыкать им сейчас можно. 

Нуу, это, конечно же, не афишировалось. Ходили в неучебное время, гуляли с мальчишкой - мало ли кто где и с кем гуляет. Насколько я помню, и родителям не особенно рассказывали. Было даже такое, несколько раз, что учительница отпускала двух девочек с урока, они гуляли с ребенком, подальше от школы, пока учительница вела у нас урок. Не знаю уж, почему ей никто не помогал, видимо родня далеко жила. И представляю, что она при этом чувствовала - маленького ребенка доверить двум соплюшкам. Но девки наши, закаленные младшими братьями и сестрами, в грязь лицом не ударяли - у них все было в наилучшем виде. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морра сказал:

. Учителя, о ужас, тоже разделись, оставшись кто в майке, кто в купальнике, и тоже купались под струями воды.

Я  в своём советском детстве видела в купальниках учителей химии, математики, русского языка и физкультуры. Может, ещё кого-то, не помню уже.

Учителей беременных тоже помню: ту же химии, биологии, украинского и опять таки физкультуры. Это только те которые у нас преподавали. 

Я вообще не помню ни малейшего  ажиотажа по этому поводу. У нас была большая школа, четыре этажа, был туалет для учителей.  Ну, про беременных молоденький учительниц ещё были разговоры на первых порах, но потом интерес терялся. А вот, чтобы кто-то там учителями в купальниках впечатлялся - нет, конечно, такого вообще не было. 

А учитель истории в старших классах был ещё тот кадр. Пытался потихоньку продвигать мысль, что женский пол - низший по определению. :idiot: Мы тогда только тихонько ржали, я представляю, что бы сейчас началось. Мы такое и не рассказывали родителям, между собой обсуждали.

Неопрятных учителей я отмечала про себя, но не парилась по этому поводу, если только не чувствовала запах. Однажды поморщилась, а учительница сразу поняла причину, наорала на пустом месте.

Ещё по одежде был очень заметен материальный уровень учителей. Я не помню, чтобы мы это обсуждали, но заметно было, конечно.  

Мне очень нравилась внешне "англичанка" - она была похожа на фарфоровую японскую статуэтку. Хрупкая, с красиво уложенными чёрными волосами, красивым макияжем на бледном лице, всегда в изящной обуви на каблуках, модной одежде, тонких духах, невысокая, миниатюрная, о она обращала на себя внимание...

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Котота сказал:

Я вообще не помню ни малейшего  ажиотажа по этому поводу. У нас была большая школа, четыре этажа

Аналогично. Еще у нас прямо в школе был бассейн. И если на уроках физкультуры учителя присутствовали в спортивных костюмах, то на дополнительных занятиях часто вместе с нами плавали и ныряли в закрытых купальниках. Никакого интереса и пересудов не возникало. Откуда это вообще взялось - учителю нельзя показать себя в купальнике? Вариант синдрома вахтера какой-то.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд учитель в школе должен придерживаться классического стиля одежды. Пиджаки, юбки, брючные костюмы, платья. Никаких джмнс и уж тем более леопардовых лосин.

Макияж тоже классический, также как и прическа - розово-фиолетовых волос с зелёными прядками я не приму. 

Что касается тату, то тут для меня это совсем табу на видных местах, но это уж больше из-за того, что я категорически не принимаю тату на женщинах (никого не задеваю, просто это мой бзик).

Это образ учителя в школе, на рабочем месте, среди учеников. Ведь учителя требуют от детей "школьной формы", значит и сами должны выглядеть соответственно. Это сугубо моё мнение.

А все что касается вне уроков - это их личное дело! Хотят курить - ради Бога, надевать  косуху и бандану на голову повязать - да всегда пожалуйста! Зайдут за спиртым или презервативами в магазин - даже глазом не моргну! 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×