Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

розово-фиолетовых волос с зелёными прядками я не приму. 

А что сделаете, интересно? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

что сделаете, интересно?

А что я должна по Вашему делать? Писать грозные письма в управление образования? Заявления директору? Разводить срач в родительских чатах? 

Нет, для себя сделаю выводы просто... Выставлять на показ своё Я, свою уникальность, свой стиль и образ жизни нужно вне работы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Еще у нас прямо в школе был бассейн. И если на уроках физкультуры учителя присутствовали в спортивных костюмах, то на дополнительных занятиях часто вместе с нами плавали и ныряли в закрытых купальниках.

У нас был в пяти минутах ходьбы от от школы - один из лучших на тот момент в городе. И, да, часто уроки физкультуры именно там и проходили. Тоже учителя были в купальниках, в душевой никто догола не раздевался, мы не видели голых учителей. 

Это всё естественно воспринималось: бассейн - это часть физкультуры, там все раздетые, это естественно. 

Удивляет, что тогда, при консервативной школе, учителей  в купальниках не воспринимали как нечто неприличное, а сейчас, в век полнейшей раскованности во всех сферах СМИ, родители вдруг возмутились учителям на пляже. Возжелали корректировать чужую частную жизнь. Самоутверждаются так. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

в век полнейшей раскованности во всех сферах СМИ, родители вдруг возмутились учителям на пляже.

Так всеобщую раскованность не все выдерживают. Кто-то просто козлит и издевается, а кто-то и, такое впечатление, натурально головушкой поехал, как тот пациент из анекдота, который спрашивал доктора, откуда у него такие похабные картинки.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

.. Выставлять на показ своё Я, свою уникальность, свой стиль и образ жизни нужно вне работы. 

Мне всегда интересно, когда так пишут.

Рабочий день 8 часов, в среднем, бывает больше, 10, 12. Если меньше, то ещё туда-сюда, с утра приличная девочка, а с обеда кааак нацепила пирсинг, волосы зелёнкой облила, водки махнула, побежала самовыражаться. Но подавляющее большинство людей на работе проводит две трети дня почти всю жизнь, жить то когда?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Абсцисса-ордината сказал:

Макияж тоже классический, также как и прическа - розово-фиолетовых волос с зелёными прядками я не приму. 

Будет ребенок по предмету этого учителя отлично учиться и радостно бежать на урок - примете за милую душу. 

У нас географ- биолог был, молодой. Щуплый, лысый, страшненький. Но пижооон. В дорогом костюме, в золотых очках и с золотыми часами, и с дипломатом кожаным. Ну не розовые волосы, но в то время не каждый первый учитель выглядел, как английский джентльмен. Мамы за дочек боялись, и не зря - девки влюблялись в него и маялись безответной любовью. Думаю, что многие родители предпочли бы увидеть обычного дядечку-учителя, а не молодого щёголя с понтами. Но учил он нас прекрасно, уроки были в несколько свободной форме и оччень интересные. Особо не требовал ни с кого, но как-то так выходило, что все всё делали. 

У внука учительница - молодая девочка, может прийти в обтягивающих леггинсах, ккорткой туничке, балетках и с распущенными волосами - а волосы у нее ниже попы, чёрные, кудрявые, и вообще она милашка. Маленькая, изящная - уже сейчас среди рослых 9-10 леток сама как ученица. Ни от кого ни разу не поступало пожелание видеть ее в костюме и со строгой прической. Дети ее обожают, и она хорошо справляется с классом. Выводов на основании прически и одежды я бы делать не спешила. Мало что ли дур в костюмах и с пучками на голове. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, на ловца и зверь бежит - в данном случае история прям в тему обсуждаемой ветки.

Моя приятельница занимается стрип пластикой и танцами на пилоне - так, для себя, ходит вместе с коллегой. Вместе с ней занимается ее коллега, а у коллеги есть дочь, которая тоже ходит на стрип пластику, только занимается в другой группе, (там есть деление по уровню подготовки и, кажется, по возрастам - подростки от 15 лет отдельно, занимаются). И вот вчера по какой-то причине приятельница и ее коллега занимались не в своей группе, а в другой и там коллега увидела девушку, которая является учительницей ее дочери. Приятельница говорит - совсем молодая девушка лет 25-27, очень спортивная, пластичная...

И вот коллега приятельницы возмущена - учитель, которая занимается стрип пластикой и танцует на пилоне, как можно! А вдруг она в клубах стриптиз танцует, а не для себя занимается. И вообще, у нее дочь тут занимается, может увидеть и сделать выводы.

Приятельница моя ржала. Говорит, что приводила аргументы, что "вот ты сама же, приличная женщина 37 лет, мать двоих детей, танцуешь, но это не значит, что ты стриптизом занимешься. Более того, ты дочери своей разрешила - ты же не думаешь, что твоя 16-летняя дочь готовится для карьеры стриптизерши, так почему учительнице нельзя". Но коллега все равно возмущалась и собиралась идти к завучу.

Приятельница смеялась, а мне было не смешно. Потому что я понимаю, что ведь пойдет, и учительнице нервы попортит (если не добьется увольнения).Точно так же, как родительница, возмущенная тем, что встретила в ресторане учительницу, которая пила вино - то, что сама эта мамаша в том же ресторане гуляла на корпоративе, причем так же употребляла алкогольные напитки, накал ее возмущения не снижало. 

Так еще и на пляж учительнице не пойди - вдруг детей или родителей встретит... 

Реально, ощущение, что мы живем в каком-то театре абсурда.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уточка сказал:

жить то когда?

Это бы ладно, но почему женщина с ярко окрашенными волосами не может, предположительно, быть хорошим педагогом :sleepy: Она ж волосы красит, а не мозги. С чем, кстати, слава Богу, согласно ее руководство, если она таки продолжает прикасаться к детским душам. Я как родительница, кстати, при равных профессиональных качествах скорее бы одобрила яркую красотку, чем серую мышь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Уточка сказал:

всегда интересно, когда так пишут.

Ещё раз повторюсь, высказываю сугубо своё мнение.

Ситуация первая: девочка 11 класс после новогодних каникул пришла с необыкновенным цветом волос. Даже не знаю как это назвать - есть все цвета радуги, очень яркие, голова - словно радуга. Очень необычно, ярко и красочно. И да, красиво! Вызвали в школу родителей, ай яй яй, вы находитесь в школе, так нельзя. Вот устав школы, там прописан внешний вид.

Молодая учительница по физике пришла с волосами, кончики волос ярко розовые, есть пряди зелёные... Пед.состав молчит, дети возмущены - почему ей можно, а нам нет. 

Я на стороне детей, или всем можно или никому.

Ситуация вторая. Я захожу в гос.учреждение, банк... Хочу совершить крупную сделку, оформить займ,купить квартиру... Не важно...

Передо мной стоят два менеджера - один в классическом стиле одежды, второй - ну скажем так "выделяется неповторимостью". К кому я обращусь? К первому! У меня на подсознании просто вбито, что на работе есть дресс- код.Мне такой человек больше доверия внушает.

Вот и про учителей. Ну хоть убейте, учитель должен выглядеть на работе как УЧИТЕЛЬ! 

Изменено пользователем Абсцисса-ордината
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

вот коллега приятельницы возмущена - учитель, которая занимается стрип пластикой и танцует на пилоне, как можно! А вдруг она в клубах стриптиз танцует, а не для себя занимается. И вообще, у нее дочь тут занимается, может увидеть и сделать выводы.

Учительница, если умная, скажет этой маменьке - вы знаете, я заметила, что ваша дочь тут занимается, и сделала выводы. Может, несовершеннолетняя девочка подрабатывает стриптизом, а вы это покрываете? Сообщу-ка я в органы опеки, пусть разберутся. 

Интересно было бы посмотреть на лицо мамы после такого ответа. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

Ситуация первая: девочка 11 класс после новогодних каникул пришла с необыкновенным цветом волос. Даже не знаю как это назвать - есть все цвета радуги, очень яркие, голова - словно радуга. Очень необычно, ярко и красочно. И да, красиво! Вызвали в школу родителей, ай яй яй, вы находитесь в школе, так нельзя. Вот устав школы, там прописан внешний вид.

Сто раз это обсуждали. В 99% случаев наоборот, детям можно - дреды, цветные волосы, самовыражаться, а педагогам в этих же учреждениях - нет.

18 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

Передо мной стоят два менеджера - один в классическом стиле одежды, второй - ну скажем так "выделяется неповторимостью". К кому я обращусь? К первому! У меня на подсознании просто вбито, что на работе есть дресс- код.Мне такой человек больше доверия внушает.

В одном госучреждении перед вами будут стоять два одинаково одетых менеджера. Согласно дресс-коду. В другом - согласно другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

В одном госучреждении перед вами будут стоять два одинаково одетых менеджера. Согласно дресс-коду. В другом - согласно другому.

Вот я к этому и веду. На мой взгляд в школе и у учеников и у учителей должен быть свой дресс-код.

Только что, Уточка сказал:

В 99% случаев наоборот, детям можно - дреды, цветные волосы, самовыражаться,

Нет, по уставу школы нельзя! Прописано всё, вплоть до макияжа и маникюра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсцисса-ордината сказал:

Нет, по уставу школы нельзя! Прописано всё, вплоть до макияжа и маникюра.

Попробуйте зайти в соседние темы, много нового узнаете. Например, что право на самовыражение личности прописано в конституции нашей страны и Устав школы не может ему противоречить. И люди выигрывали суды на право детей ходить в школу с розовыми волосами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Попробуйте зайти в соседние темы, много нового узнаете. Например, что право на самовыражение личности прописано в конституции нашей страны и Устав школы не может ему противоречить.

Вы знаете, на мой взгляд, вот из таких "мелочей" потом и вытекает, что "мой ребёнок всегда прав, не имеете право высказывать ему свои претензии!"

Школа - общественное место, храм знаний. Ребёнок идёт туда за знаниями, а не самовыражаться. Это касается и учителя!

Есть такие общественные места, куда вы не пойдёте абы в чем. Вы не пойдёте в театр в тунике с лосинами, вы не пойдёте в ночной клуб или в кино в вечернем платье или фраке. 

Нужно выглядеть подобающе месту и времени, я вот о чем!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

Ситуация первая: девочка 11 класс после новогодних каникул пришла с необыкновенным цветом волос. Даже не знаю как это назвать - есть все цвета радуги, очень яркие, голова - словно радуга. Очень необычно, ярко и красочно. И да, красиво! Вызвали в школу родителей, ай яй яй, вы находитесь в школе, так нельзя. Вот устав школы, там прописан внешний вид.

Молодая учительница по физике пришла с волосами, кончики волос ярко розовые, есть пряди зелёные... Пед.состав молчит, дети возмущены - почему ей можно, а нам нет. 

Я на стороне детей, или всем можно или никому.

Я бы в этом случае предпочла бороться за то, чтобы и детям разрешили красить волосы как угодно, а не за то, чтобы это запретили учителям.

1 минуту назад, Абсцисса-ордината сказал:

Есть такие общественные места, куда вы не пойдёте абы в чем. Вы не пойдёте в театр в тунике с лосинами, вы не пойдёте в ночной клуб или в кино в вечернем платье или фраке. 

Нужно выглядеть подобающе месту и времени, я вот о чем!

Если мне захочется пойти в кино в вечернем платье, меня ничто от этого не остановит. А на работу я приду в том, в чем позволяет установленный в данном конуретном учреждении дресс код. И если он допускает цветные волосы, не вижу причины отказываться от желания окрасить их в розовый или синий (и периодически делаю это на радость руководству и клиентам, которые вот последние полгода удивляются и спрашивают меня по какой причине я отказалась от экспериментов с волосами). 

В вузе, где учится мой сын, есть преподавательница, которая красит волосы в ярко-красный цвет, носит на руках кучу фенечек. Кандидат наук, имеет множество публикаций, в том числе и в зарубежной прессе, готовится к защите докторской диссертации, ездит на всевозможные конгрессы и симпозиумы по всему миру. Студенты ее обожают, руководство ценит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Еще у нас прямо в школе был бассейн.

И у нас. И физрук-мужчина. В плавках! В старших классах уже сами плавали, конечно, он только присутствовал и был одет. А вот класса до 6-го плавал вместе с детьми, контролировал. 

Вообще бред какой-то, хорошо, что у нас родители на этот счет вменяемые. За купальники точно никому в голову не придет придираться, как бы на море живем, встретить учителей на пляже - обыденность.  С татуировками был физрук дочери, жаль ушел, нашел место ближе к дому, но там такая фигура, что не на тату внимание акцентировалось:D. Ещё у молоденькой учительницы младших классов видела небольшое тату на запястье, надпись какая-то, ну есть и есть, лет 5 уже в школе работает, специально не прячет, в жару носит блузки с коротким рукавом. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Если мне захочется пойти в кино в вечернем платье, меня ничто от этого не остановит.

Но согласитесь, ведь выглядеть Вы будете довольно глупо! И ни коем образом я не против этого, раз Вам так захотелось нарядиться, может в театр передумали идти)

3 минуты назад, Галчонка сказал:

периодически делаю это на радость руководству и клиентам,

Ваша специфика работы этот позволяет!

3 минуты назад, Галчонка сказал:

вузе, где учится мой сын, есть преподавательница, которая красит волосы в ярко-красный цвет, носит на руках кучу фенечек.

Это вуз! Там учатся и работают совершеннолетние люди. К преподавателям и аспирантам данных учебных заведений у меня претензий нет. Там уж как хотят так пусть и выглядят.

Ну не знаю, как говорят сколько людей - столько и мнений. Я все же за классику в школе! Как со стороны учеников, так и со стороны учителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

Но согласитесь, ведь выглядеть Вы будете довольно глупо! И ни коем образом я не против этого, раз Вам так захотелось нарядиться, может в театр передумали идти)

Может быть, но при этом я никому не помешаю смотреть кино, равно как в театре мои джинсы никак не скажутся на вокальных данных певца или мастерстве балерин. Вечернего платья у меня нет, поэтому как я буду выглядеть в нем в театре, сказать не могу, а вот в оперный театр в джинсах мне ходить приходилось - бурного ажиотажа по поводу своего внешнего вида я не наблюдала.

11 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

Это вуз! Там учатся и работают совершеннолетние люди. К преподавателям и аспирантам данных учебных заведений у меня претензий нет. Там уж как хотят так пусть и выглядят.

Ну, мой сын поступил в университет в 17. Но я не про это, а про то, что красные волосы, пирсинг и фенечки никоим образом не сказываются на профессиональных качествах, интеллекте.

12 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

Ну не знаю, как говорят сколько людей - столько и мнений. Я все же за классику в школе! Как со стороны учеников, так и со стороны учителей.

Я вообще против классики в обязательном порядке, мне не нравится, что из детей делают маленьких клерков, и я считаю, что классический костюм для ребенка - не самая удобная одежда даже с точки зрения практической - дети бегают на перемене, им приходится быстро переодеваться на физкультуре (и не всегда ученики младших классов способны быстро и аккуратно переодеться и сложить одежду), классический костюм труднее постирать или почистить.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Абсцисса-ордината сказал:

Но согласитесь, ведь выглядеть Вы будете довольно глупо! И ни коем образом я не против этого, раз Вам так захотелось нарядиться, может в театр передумали идти)

Еще бы вы были против. Да даже если человек придет в кинотеатр хоть в платье со шлейфом, хоть в мини-шортах с татухами на обеих ягодицах, никому в голову не придет потребовать у администрации выставить "не такого" вон и не пускать, пока не переоденется. А почему? Потому что над "не таким" нету власти ни у вас, ни у администрации, и ваши требования не то что удовлетворять не станут, а еще и культурно пошлют. Проголосуете ногами? Ради бога, вместо вас еще десять придет на чужие татухи посмотреть.

23 минуты назад, Абсцисса-ордината сказал:

Это вуз! Там учатся и работают совершеннолетние люди. К преподавателям и аспирантам данных учебных заведений у меня претензий нет. Там уж как хотят так пусть и выглядят.

Как же так? Еще весной были школьники и могли получить моральную травму от лицезрения учительских татуировок и зеленых волос, а осенью уже студенты, взрослые и никому до чужого внешнего вида дела нет. Родители переобуваются в прыжке по той же причине: пойдут требовать от профессора изменения внешнего вида - только собственного ребенка опозорят на весь вуз, а то и город. Поэтому не связываются. Власти нет.

Ну, а учителя ткнуть носом и потребовать вполне себе безопасно. Обслуга же. Обязана по списку из сотни пунктов. Лицемерие во всей красе.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Абсцисса-ордината сказал:

Но согласитесь, ведь выглядеть Вы будете довольно глупо!

Вы на экран в кино будете смотреть или кто как из зрителей выглядит? В темноте на ощупь...
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

Но согласитесь, ведь выглядеть Вы будете довольно глупо!

Но никто не имеет право выгнать человека в лосинах из театра и в вечернем платье из клуба. Так же как ЦВЕТ волос и их длина не могут быть прописаны в уставе школы, а формулировка: "Аккуратная прическа", - не регламентирует цвет и длину волос.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Новая Алёнка сказал:

учителя ткнуть носом и потребовать вполне себе безопасно. Обслуга же.

Почему такой вывод? Аж покоробили ваши слова. Не считаю себя обслугой, коллег своих тоже! Да и ни у кого из родителей даже в голову не придет так меня назвать и считать. 

И да - весной школьники, маленькие детки лично для меня, аттестат получили - врата открыты - иди и делай, что хочешь.

Чуть в сторону отойду, но снова о внешнем виде учителя...

Учитель в школе есть, чуть больше 40. Замужем, есть дети.. Одета по классике, шикарные костюмы... Но одно есть у неё НО.

Зима-холода, в школе тепло, ходим в капроновых колготках и туфельках, у неё юбка чуть ниже колен и - волосы на ногах! Чёрные, кудрявые, сквозь капронки телесного цвета торчат...

Летом - гладко выбрита, волос на ногах не видно, а как зима (не первая уже в коллективе с ней) атас просто! 

Дети все видят, смеются. Она ещё преподает в старших классах. Говорит, мол на зиму с депиляцией не заворачивается, фу, ну как так то?(

 

 

Изменено пользователем Абсцисса-ордината

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсцисса-ордината сказал:

Нет, для себя сделаю выводы просто...

И? Что дальше? Выводы мы всегда друг о друге делаем, сталкиваясь в реальности и в виртуале. То есть, вы мысленно повозмущаетесь и всё? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Аккуратная прическа", - не регламентирует цвет и длину волос.

Прописано аккуратная причёска с не вызывающим цветом волос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсцисса-ордината сказал:

у неё юбка чуть ниже колен и - волосы на ногах! Чёрные, кудрявые, сквозь капронки телесного цвета торчат...

И что?

1 минуту назад, Абсцисса-ордината сказал:

Дети все видят, смеются

Столько лет видят и смеются, вы в школе для слабоумных работаете?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×