Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

А я вчера купила светлую сумку, довольно недешевую, приехала домой и расстроилась, так как она оказалась громоздкой, неудобной и выглядевшей не новой.

Целый день меня давила жаба и вечером после работы я заехала в магазин и сдала ее обратно. Как камень с души упал. Не люблю иметь вещи, которые мне не нравятся.

А во всем виноват муж, который вчера нервничал, раздражался и меня подгонял! Нужно такие покупки делать в одиночку. g.gif

В девяностых годах модны были музыкальные центры. Причем, чем больше - тем круче.

Столько времени мечтала, купила наконец. Хотя не очень большой, но приличный. Месяца 2 все ходила, покупала диски, кассеты. Куча денег на это уходила. А потом остыла. Стоит это сокровище, уж сколько лет, пользуемся 2 раза в год, включаем на дни рождения, когда гости приходят.

Да и зачем тратиться на диски, когда можно любую музыку в Интернете послушать... music_band.gif

Самая моя безтолковая вещь- дорогущий моющий пылесос. Выкинула 560 дол, а пылесосю старым пылесосом, ручками мою полики.

Тяжелезный, пока попылисосишь, похудеешь. Потом заморачивайся его помыть- посушить. Так и стоит в углу, дважды всего лишь использованный. И говорил же мне муж.....

А сейчас переезжаем в дом, там у нас вообще ковров не будет, везде, кроме комнаты, тёплый пол.

Не мала баба клопоту, купила пылесос.

В прошлом году "заболела" отпаривателем.

Нашла в интернете. Купила.

Пользовалась несколько раз.

В быту оказалась не очень удобной, или это у меня руки не оттуда растут.

Довольно громоздкая вещица.

Вешалка с крючка падает, пальцы обжигаю, пользоваться только дистиллированной водой.

Плюс в том, что я отпарила шубку на летний сезон и старое пятно от варенья на обоях , которое раньше не хотело поддаваться чистке.

Давала на прокат приятельнице отпарить свадебное платье. Она осталась очень довольна.

Теперь отпариватель гостит у подруги, ей тоже надо отпарить шубку.

Жду его домой, чтобы поставить в шкаф и пользоваться в исключительных случаях. Скоро осень, буду доставать пальто и париться wink.gif

Соковыжималка стоИт уже год просто так, хотя хотела её, аж тряслась, и первое время через день пользовалась ей. Видеокамера тоже лежит просто так больше года, даже в отпуск не берём. А велотренажёр выполняет функцию вешалки. для одежды. biggrin.gif

А ещё муж, хомяк запасливый года 3 назад купил себе в дьюти фри дублёнку. А как-же! Распродажа была! Классная вещь за недорого совсем... wink.gif

Надел её один раз. Не его это, он пуховики носит, куртки спортивные, шапочки вязаные, а дублёнка очень классического фасона.

До недавнего времени я считала что блендер абсолютно ненужная весч...А время то пришло когда ребенок подрос до пюрешек!!! Она у меня со стола не сходит!

Осталась одна ненужная вещь это соковыжималка. Выжимает нормально но мыть ее нет никаких душевных сил...там столько уголков и закоулочек, что желание выжать сок отпадает надолго hmm.gif

У меня имеются две бесполезных вещи: соковыжималка и фритюрница. Обе торговой марки Филлипс, я большая поклонница этой фирмы.

Соковыжималку покупала беременной, думала, вот родится ребенок, буду ему свежие соки давить. Ага, как же, присесть было некогда, проще было готовую баночку купить.

Ну, а фритюрницу хотел муж, biggrin.gif , попользовались ей немного и поставили в чулан на самую высокую полку. laugh.gif

Дело в том, что за раз туда надо лить две бутылки растительного масла, кроме того, все полуфабрикаты, типа картофеля фри, недешево стоят.

Многие думают, что можно нарезать обычную картошку и пожарить во фритюре. Это не так, для жарки во фритюре используются особые сорта картофеля.

Ну а уж мыть ее! cry_1.gif

Моя коллекция неудачных приобретений пополнилась: вчера приобрели вакуумный маринатор пр-ва Китай. Причем, это муж уговорил меня купить. Чувствовало мое сердце, что хорошее китайским не бывает!

Вначале помариновали овощи, не знаю, как там насчет вакуума, ощущение просто хорошо перемешанного салата, потом курицу, тоже ничего особенного. Муж сказал, что это изообретение для тупых американских домохозяек, которым лень размешивать салат. laugh.gif

А на третий раз маринатор перестал вращать контейнер. Все бы ничего, гарантия на него какая-то есть, можно было бы вернуть в магазин, но при ближайшем рассмотрении, оказалось, что изнутри крышки появилась трещина. Видно, муж слишком усердно откачивал воздух. cry_1.gif

Да, чуть не забыла, был у меня еще китайский Найсер Дайсер, овощерезка, которую очень сильно рекламировали, уже выкинула на помойку. В немецком варианте, наверное, стоят хорошие стальные лезвия, а в той подделке - не лезвия, а ерунда, которая согнулась от твердых овощей. laugh.gif

Никогда больше не куплю " хороших, дешевых китайских вещей ". smile.gif

У меня на кухне, как и многих, есть бесполезные вещи: как ни странно, это пароварка... Ну неудобно мне с ней, хоть убейте. И ещё кофеварка.

А из нужных: миксер, электромясорубка (не представляю как можно жить без неё), соковыжималка (хотя, честно сказать, по настроению - то каждый день соки пьём, а то неделями не подходим к ней), хлебопечь, микроволновка. Весы кухонные (хотя не совсем электрическая штука)...

У нас бесполезная вещь - караоке.

Правда деньги не тратили, подарили нам на новоселье друзья. Но я хотела маленький телевизор плоский в спальню, мы и деньги готовы были доплатить.

Но нет, решили други, что нам нучнее какраоке cry_1.gif

А мы с мужем вообще не поём. Ну я еще, когда выпью немного, могу повыть в компании. Но это можно и у друзей сделать.

Так и стоит мертвым грузом на полочке, и еще эти микрофоны лежат, бесят, пыль собирают.

А мы с мужем год назад купили кофеварку. Пользовались несколько раз, но вообще-то пылится в уголке.

Родители подарили пароварку, сначала я в ней каждый день готовила, а потом как-то творческий порыв сошел на нет. Больше года почти без дела стоИт.

Кухонный комбайн вышел из фаворитов после приобретения блендера. Зато в блендер я теперь просто влюблена! biggrin.gif

Вот сколько у меня бесполезных вещей - хоть магазин открывай...

Думала - думала, что же у меня ненужного есть в доме? О, аж 2 штуки! Первая: электрический мини-миксер для взбивания молока в кофе. (кофе не пью совсем, зачем купила эту штуку???) И мясорубка советского образца. Бывшая свекровь подарила при наличии дома нормального комбайна. Зачем? Тайна, покрытая мраком! laugh.gif И выкинуть жалко shiz.gif

А во всем виноват муж, который вчера нервничал, раздражался и меня подгонял! Нужно такие покупки делать в одиночку.

У меня, в связи с таким же обстоятельством, тоже есть штанишки, которые мне абсолютно малы . Я даже потом удивилась, как я их натянула, когда меряла.

Причем они самые дорогие, из тех что я когда-либо покупала.

Я их больше ни разу не одела. И предпринять ничего нельзя, т.к. я в них ушла с магазина.

А я помню в 16 лет купила себе сарафанчик. Так мне уже 23 года. а он до сих пор как новенький и даже в мыслях нет его выкинуть. Ни одной зацепки, ничего.

Также я обувь ношу достаточно долго. Есть босоножки, которым больше 5 лет.

Есть у меня свитерок, синтетический. Купили мне его, когда я была в седьмом классе. А это было пятнадцать лет назад.

Сохранился изумительно, с учетом того, что его носила я, мама и моя младшая сестра.

Выкинуть - рука не поднимается.

Скрытый текст
Обычно я все вещи ношу аккуратно, но не до такой же степени!

Я однажды удачно купила себе ботиночки зимние, три года их носила "и в пир, и в мир" и они все еще живы, уже и мода поменялась, и поднадоели немного, но выбрасывать все равно рука не поднимается - уж больно удобные, теплые, нога в них прямо как сыр в масле. Сейчас одеваю их иногда, когда хочется, чтоб нога от модельной обуви отдохнула.

А у меня есть высокие кожаные ботинки, которым уже 14 лет. Выглядят почти как новые, только носы квадратные, что не всегда модно было за эти годы biggrin.gif Правда я их не ношу особо, только в случае если проблема с носимой обувью, в ремонт срочно надо снести или новую купить. Но выкинуть не могу их. Люблю прям их нежно.

Edited by Курортозаложница

У меня на даче тоже стоит чудо-холодильник Апшерон родом из СССР. Родители его купили в год моего рождения (1976). Холодильник перенес 2 переезда (последний из квартиры на дачу). Пашет всё лето уже сезонов 8, а в зимний период отдыхает.

Вот умели же делать технику!!!

Имеются также 2 утюга советского производства начала 50 годов 20 века. Все исправны, только уж очень они тяжелые.

Ну и самое для меня дорогое - мясорубка. Годов ей не меньше, чем мне, а всё как новая. И не надо мне всяких электрических новшеств, я только своей старушкой кручу всё.

• Like 2

В 2001 году на базаре в городе Новосибирске приобрела себе кофту, вязаную, оранжевого цвета, с карманом на животе. smile.gif На ярлычке надпись Ralph Lauren wink.gif

Ношу до сих пор!!! Кофта в отличном состоянии, не растянулась, ни единого катышка, цвет все такой же яркий. Может, и правда Ralph Lauren ? smile.gif

Там же и тогда же мною был куплен зонт-трость, с тех пор зонт служит мне верой и правдой. Цвета немного поблекли, конечно, но в остальном - как новенький! thumb_yello.gif В дождь я чувствую себя невероятно комфортно среди тех, у кого от ветра зонтики выворачивает наизнанку! Мой себе таких вольностей не позволял никогда, да и вообще он большой, промокнуть под ним практически невозможно!

Вот вчера достала свою дубленочку ( в связи с надвигающимися холодами), и подумала: "Ношу уже восемь лет, а она все как новенькая!" Покупали ее с мамой на Центральном рынке по тем временам дороговато - 9 000 р. Тетка-продавец сказала, что вещь из Европы, на ней пуговицы были не пришиты, а лежали отдельно в пакетике с бирочками. Говорит, в Европе только так верхняя одежда и продается! Не знаю, правда или нет, а вещь очень качественная.

Очень долго на даче работал холодильник " Бирюса" , у которого резина была жестой и дверь закрывалась на специальную защелку. Так и выбросили работающий. Потом, правда, привезли туда " Свиягу", чуть- чуть поновей.

Телевизор " Лира", подаренный на мое рождение, и найденый нами на чердаке, включился сразу же. Только провода ссохлись.

А сейчас из "древностей" у меня есть плойка, подаренная бывшим мужем 18 лет назад.

У меня сыну уже за тридцать. Когда он родился, купили ему махровое полотенце. такое большое с голубыми цветами. Китайское. Вот сейчас - если китайское - значит ерундовая вещь. А раньше очень ценились китайские термосы. У нас тоже очень долго жил. Недавно колба лопнула. А вот в полотенце выросли: сын, дочь, внучка. Ему (полотенцу) 30 лет, а оно как новое.

Ему (полотенцу) 30 лет, а оно как новое.

Ага, моему тоже за 25, только цветуёчки слегка поблекли. И приданое в виде постельного белья ещё не всё умерло, особенно льняные простыни (20 лет уж им).

И утюг общажный не умер ещё, перекочевал на дачу. Только шнур у него горел раза 4, а так жив, курилка. 24 года от роду ему.

Сразу вспомнился шарф мохеровый из исланского мохера, купленный на весь первый аванс в 1992году ярко бюризового цвета.

Недавно прибиралась в шкафу и обнаружила, вид- как будто вчера куплен. Наверное поношу...

У меня это ирладский свитер - ношу его 26 лет. Сама удивляюсь - он уже свалялся, как валенок. Для лыжных походов просто незаменимая вещь.