Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Поганка

Необходимость в кухонной технике. Какой пользуемся

Recommended Posts

Случайно заглянувшая

А вот овощечистку, такую как раньше были с удовольствием приобрела. Пока не потерялась она, только ей и пользовалась. По мне очень удобно.

Мне очень нравится овощечистка фирмы "Бернер". У меня их комплект терок, которому уже больше 10 лет и как новый, ну и овощечистка. Срезает кожуру очень тонко, сама острая, обожаю эту фирму.

А по теме могу сказать, что очень жалею о покупке кастрюли-скороварки. Никак с ней не подружусь и не оценю прелесть готовки в ней. И еще мини-мельница "Мулинекс" страшно сказать сколько времени лежит практически без использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я года два назад супер-пупер дорогую хлебопечку. Пользовалась раза 3. В первый раз использования хлеб получился очень вкусным и пышным, а потом (видно из-за дрожжей) выходили одни лепешки. Так я и забросила хлебопечку.

В прошлом месяце еле продала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Ну не знаю, насчет мультиварки, как она может быть бесполезна!?

Если вы едите каши (без молока), то это просто находка! Каши получаются настолько вкусными, рассыпчатыми. Рис прекрасно варится. Мясо тушить - милое дело. Плов, бульоны, супы.

Вам, я думаю, нужно просто к ней приспособиться. Почитайте рецепты, полазьте по форумам ( мультиварка ру). Поэксперементируйте! Я думаю, вы измените отношение к этому чуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мультиварки я хочу сказать, что не надо питать иллюзий по поводу того, что "такая классная штука, все сама делает!" Сама она только выключается, ну и включается на отложенном старте. Сестра мужа помнится так ее хотела, так хотела, начиталась восторженных отзывов что вот "сама, все сама, только кнопочку включи". Продукты-то чистить-нарезать-промывать перед закладкой будет хозяйка, и на обжарке нужно самой помешивать. В общем, сварила она там суп (честно говоря, суп из мульти очень-неочень, за исключением горохового), пару раз кашу и все, забросила агрегат.

Есть очень много блюд, которые именно в мульте получаются супер (особенно, если сравнивать с приготовлением на газу, на электрической плите вкуснее): рис на воде с кусочком сливочного масла, гречка, каши на молоке (за исключением манной), мясо-рыба-птица тушенная, мясо сварить - песня - мягонькое получается и не пахнет на всю квартиру, тушенные овощи, выпечка - изумительная, омлет - воздушный, фасоль, плов, запеканка, грибы, котлетки, детское питание... Каждый день ее включаю и не по разу. У меня мультя-скороварка, быстро готовит, и функция самоотключения еще радует: можно уйти на прогулку с детьми и вернуться к готовому обеду!

Не готовлю в мульте супы, манную кашу, макароны, блюда из картошки -почему-то как раз тушенный картофель мне из нее не нравится, компоты и яйца мне тоже на газу проще сварить.

Без дела стоит йогуртница, раньше каждую неделю включала, а сейчас никак не выходит йогурт, жидкий с сывороткой, кислый получается. Покупаю закваски всякие - никак. А раньше из готового йогурта делала, надо его брать свежий, максимум три дня свежести. То ли производитель этого йогурта испортился, то ли йогуртница стала перегревать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джульетта с пистолетом

Ну не знаю, насчет мультиварки, как она может быть бесполезна!?Если вы едите каши (без молока), то это просто находка! Каши получаются настолько вкусными, рассыпчатыми. Рис прекрасно варится. Мясо тушить - милое дело. Плов, бульоны, супы.

У меня тоже не прижилась мультя и я отметила ее в этой ветке как бесполезную приспособу. Правда я её не покупала - мне её подарили. Для меня недостатки: она варит не долго, а ОЧЕНЬ долго. Жрет электричество ( у нас газ - на газу быстрее и дешевле). Ну и блюда и нее - у нас не пошло. Плов - не плов, а пареная каша с мясом. Супы? На газу быстрее, по вкусу - то же самое. Крупы ( рис, гречка) опять же на газу быстрее и они у меня и на газу рассыпчатые получаются. Рагу всякие и разнообразные " мешанины" типа "что-то с чем-то в одном флаконе" ( картошка с мясом, макароны по флотски и прочие смешанные при готовке гарнир с мясом) мои не любят. Мясо мои любят крупным куском, и отдельно от гарнира, так что всякие гуляши-азу тоже не идут.

Выпечка и запеканки из мульти не понравились - что-то хоть и пышное, но какое-то вареное ( или пареное?) бледное и мокрое. У меня есть электродуховка с конвекцией - в ней в разы быстрее, больше в объеме за один раз получается, и вкуснее в разы. Как выпечка, так и омлеты-запеканки - румяные, воздушные.

Йогурт - мы не едим йогурты вообще почти. Баночку 200 г. раз в году. Один раз сделала из любопытства в мульте 2 л, прямо в чаше, в качестве испытания программы . Едва доели. Поэтому мультя не прижилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Для меня тоже мультиварка - приобретение бесполезное.

Главное, я не поняла выгоды. Если готовить что-то сложное - то все равно требуется твое присутствие. А на плите - действительно быстрее. Ради каш - так гречку проще на плите приготовить, и получается она рассыпчатой и без мульти. Бисквит испечь - у меня лучше и быстрее получается в духовке. А самое главное за то время, что в мультиварке готовится одно блюдо, я на плите приготовлю обед из трех блюд + ужин + что-нибудь испеку.

А еще она

Жрет электричество

В общем, для небольшой семьи при супер-занятости и нетребовательности в кулинарном плане, может, и хорошо, но не для нашего большого семейства, где все любят пожрать вкусно и разнообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Мне тостер тоже на фиг не нужен, а вот отец мой активно им пользуется. Подсушивает хлеб в нем, любит сухарики. Сверху маслом намазать может или сыром плавленым. А я не любительница сухарей. А больше он ни для чего и не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми , вот и я сижу думаю- под какие функции его еще можно приспособить

laugh.gif ? Сухарика разных форм сушу детям в духовке. Отдам, терпеть не могу пылесборники. Вопрос в другом- надо найти любителей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

mystery

drinks_cheers.gif

Мама купила мультиварку в деревню, у нас там проблемы с газом, баллоны на обмен то привозят, то не привозят, надо дежурить, ждать машину...

Сама она очень довольна - таймер включил, и пошел на огород ковыряться, ничего не убежит, не зальет газ, не пригорит...

Я же не в восторге от этого агрегата. Полноценный обед из нескольких блюд в таком не сваришь, емкость чаши маленькая - при объеме 3л, наполнять ее более, чем на 1.5 л нельзя.

Попробовала я испечь в мультиварке тортик - при заявленном времени приготовления 1 час фактически пришлось затратить час пятьдесят минут.

После окончания работы эту мультиварку нужно разбирать - вытаскивать клапан, удалять конденсат, сушить...Да ну, к черту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мёртвым грузом стоят у меня фритюрница и комбайн. Вроде и место есть, чтоб стояли на столе, не убираясь, но постоят-постоят и всё равно прячу, чОб глаза не мозолили своим присутствием brows.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

После окончания работы эту мультиварку нужно разбирать - вытаскивать клапан, удалять конденсат, сушить...Да ну, к черту.

Зачем каждый раз это делать?

Я после приготовления и поедания на недолго оставляю мультиварку с открытой крышкой.

Саму мультиварку раз в неделю протираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комбайн.

Зачем я отвалила за него столько денег? За 6 лет доставала раза 4, ну где были мои мозги во время покупки? я же еще и с мужем тогда спорила, доказывала как он мне жизненно необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пароварка. Очень мечтала когда-то о ней. В результате я не могу есть блюда из неё, за редким исключением, всё какое-то больничное, безвкусное, это раз. И места она занимает очень много, это два. Бесполезная совершенно вещь, а с появлением мультиварки вообще перекочевала на лоджию. А ведь дорогая и хорошего качества штука. Никому не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Зачем каждый раз это делать?

Так сказано в инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка. Я вот жарю-парю все на печке либо в ней.

Хочется очень что-то типа пароварки, мультиварки, аэрогриля. Про пароварку уже почитала - что еда безвкусная. Вот думаю аэрогриль взять или мультиварку.

А не будет ли у меня это все добро в шкафу стоять? У меня даже микроволновая печь живет на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые оправданные покупки:

третья по счету мультиварка (пользуюсь всеми постоянно)

крышка-гриль Редмонд (супер!)

кухонный комбайн (и как я раньше без него жила)

терка типа найсера-дайсера для кубиков

хлебопечка (вещь!)

кексница (удобно)

блинница (жаль, блины редко пеку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Моей пароварке уже лет 8, правда она маленькая - всего на две чаши, но я свою кухню без нее не представляю.

А вот без микроволновки уже 4 года чудесно живу.

Йогуртница тоже не прижилась - а коробке стоит, не полюбили мои домашний йогурт.

Мечтаю о кофе -машине и отпаривателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза такая

кофе -машине

Напомнили. У наших знакомых есть шикарная кофе-машины, только вот они ею почти не пользуются, потому как если муж утром на службу встает, то кофе начнет варить - от грохота кофе-машины весь 17-этажный дом вместе с ним просыпается. biggrin.gif А покупали именно для главы семейства, чтобы, как барин, кофею утреннего испивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Покупают. Для карпаччо потрясающая вещь. Для нарезок тоже. Чем она не понравилась Вам?

----

У меня кофемашина капсульная Неспрессо. ИМХО, это самый лучший кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мы все-таки разные. smile.gif

-Пароварка - пользуюсь ей достаточно часто, овощи на салаты только в ней и готовлю, намного мне вкуснее чем сваренные в кастрюле или запеченные.Очень люблю рис с приправами, куриное филе, паровые котлетки - вкусно нашей семье.

-Йогуртница, хлебопечка, посумойка - мои помощницы по кухне.

Где-то месяца два назад поломался блендер, вот не хочу покупать новый, не настолько он мне нужен, а насадки и чашки валяются мертвым грузом.

Еще подумываю о мультиварке, все хожу присматриваюсь, читаю отзывы и все никак не могу определиться нужна она мне или нет. g.gif

Изменено пользователем Фиолетовая фара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Всю жизнь руки из одного места растут. А хочется подать на стол красивые нарезки...

Качественный поварской нож вам в помощь smile.gif . Такой длинный и широкий, и опять же длинный с волнообразным лезвием (его ещё хлебным называют). И мыть легче, чем всякие машинки wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, сейчас многих удивлю, но у меня вот уже полтора года пылится мультиварка. Покупалась после перенесённой мною сложной полостной операции, мне тогда долгонько можно было есть мясо-рыбу только нежирные и приготовленные на пару, а там есть режим пароварки. Да и вообще, у кого из знакомых есть - все в восторге, как же я без неё-то?

Оказалось - не нужна она мне. С диеты я, слава Богу, давно уже сошла. Кулинария - моё любимейшее занятие, но мне сподручней пользоваться своими старыми, видавшими виды кастрюльками, сотейниками и сковородками. Я уж и тут, и не тут столько информации о ней надыбала - и преимущества, и удобство, и рецептов кучу... Не, не моё.

Разве что иногда вареники или пельмени на пару приготовлю (опять же в режиме пароварки), но крайне редко. Вот и стоит моя красавица, пыль копит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Найсер Дайсер валяется. Не мое это. Мне проще все самой порезать. Еще стоит дорогущий комбайн с кучей функций из которых я если и использовала то только одну: мясорубка.

Мультиварка для меня незаменима летом, когда с работы пришла и идешь в огород, закидала туда все, время выставила и не боишься что у тебя что то там пригорит или "убежит", или на утро кашу к определенному времени приготовить: с вечера все заложила в нее, а утром тебе горячая каша готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

А у меня Найсер Дайсер валяется.

Аналогично. Не так часто готовятся оливье, винегреты и что-то подобное, а если им и нарежешь, то потом замучаешься мыть решётки. Сначала под сильной струёй воды удаляешь застрявшие частички, потом ещё зубочисткой колупаешь. Данунафиг, проще самой нарезать. Хорошо ещё, что куплен за нормальную цену, а не за ту, которую "только сегодня, специально для вас" предлагают за это чудо техники телемагазины laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Линка

А у меня найсер дайсер как раз используется. Ненавижу крошить на салаты овощи. В посудомойке хорошо моется.

Купила, кстати, тоже рублей за 250 в СП, а не

"только сегодня, специально для вас"
Дороже бы и покупать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×