Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, IRSEN сказал:

Короче не знаю, надо наверное другого врача искать. 

Приезжайте к нам:D я в консультацию хожу по старой прописке, по новому адресу консультация в центре  города, мне туда неудобно, даже машину не припарковать. А самое главное, я там никого не знаю :animal_rooster:  Заведующая консультации как то хотела меня отправить по новому адресу, но я её убедила, что надо меня оставить тут. 

Врач замечательная, вот пришла я сегодня на осмотр, приём на 17-45, никого нет, она меня взяла раньше. Мазки, цитология, грудь проверила. Дальше записала меня на маммографию, на всякий случай, потому как с последней 2 года прошло, дала направление на УЗИ бесплатное, но я в платное пойду, там быстрее. И тут же отправила меня с медсестрой, чтобы кровь взяли на гемоглобин. Дай бог ей здоровья, до чего хорошая врач у нас, ни к какому платному гинекологу не пойду.  Побольше бы таких специалистов, чтобы каждой женщине было просто за здоровьем следить. 

Пытала её сегодня по поводу климакса медикаментозного, сказала вам нельзя. У вас в анамнезе инсульт, максимум травы попить.  Тромбоциты ваши не нравятся.  Я прям приуныла, думала для меня это выход. 

 

Изменено пользователем Черепашка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2022 в 11:39, Орнелла сказал:

Можно брать Бетасерк, он дороже, действующее вещество Бетагестин.

Оль, немного не в тему, но мой невролог говорил, что из аналогов лучше всего Вестинорм, остальные не очень. Но в идеале оригинальный Бетасерк, конечно, - хоть и одно действующее вещество с аналогами, но усваиваемость разная.

Я, кстати, на спрей, о котором тебе писала, перешла на 1 раз в 48 часов - нормально держит. Осенью было возобновление приливов, в октябре гинеколог-эндокринолог его вместо Дивигеля назначила. 3 месяца на дозе 1,5 мг в сутки, сейчас через день - получается, 0,75 в сутки. И по цене намного выгоднее получается, а по удобству - не сравнить :)

4 часа назад, IRSEN сказал:

Ранний климакс короче. По поводу анализов, врачу на меня по фигу даже в платной клинике, хотите сдавайте, не хотите не сдавайте, необязательна ЗГТ :lol: Предохранение положено 2 года, в моем случае шанс беременности равен нулю  

А потом, упасибудда, последствия в виде остеопороза и резко накативших неврологических нарушений... Имхо, при раннем климаксе очень желательно ЗГТ, особенно если качество жизни страдает. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Хабатуня сказал:

 

Я, кстати, на спрей, о котором тебе писала, перешла на 1 раз в 48 часов - нормально держит. Осенью было возобновление приливов, в октябре гинеколог-эндокринолог его вместо Дивигеля назначила. 3 месяца на дозе 1,5 мг в сутки, сейчас через день - получается, 0,75 в сутки. И по цене намного выгоднее получается, а по удобству - не сравнить :)

Девочкам, у которых матка сохранена, помимо эстрогенов, нужен ещё прогестерон. А он не постоянно принимается, А в определённые дни. Поэтому для них таблетки, возможно, удобнее будут. Там сразу всё гормоны. Я сама уже неделю на Эстрожеле - полёт нормальный, никаких побочек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Девочкам, у которых матка сохранена, помимо эстрогенов, нужен ещё прогестерон.

Да, я тоже принимаю. До 55 лет назначен прогестерон, до 60 эстрадиол. 

Но, кстати, мне врач говорила, что прогестерон не всегда назначается, а только в случае, если был эндометриоз в прошлом. Но у меня матка и придатки не сохранены, так что не знаю, как у тех, кому оставили или кто просто в раннем климаксе.

1 час назад, Rettka сказал:

для них таблетки, возможно, удобнее будут. Там сразу всё гормоны

Возможно, да. Мне из-за варикоза таблетки запретили, поэтому был эстрадиол в геле - сейчас в спрее, и утрожестан отдельно 10 через 20 дней в виде вагинальных капсул. Таблетки с первых дней запретили. Немного неудобно, но ко всему привыкаешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Хабатуня сказал:

Да, я тоже принимаю. До 55 лет назначен прогестерон, до 60 эстрадиол. 

 

Мне только эстроген нужен. Я до 50 хочу принимать, потом посмотрю. У моей мамы в 52 климакс начался, прошёл почти незаметно. Я на этот срок тоже рассчитывала. Хотя за столько времени столько всего нового могут придумать) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хабатуня сказал:

, остальные не очень. Но в идеале оригинальный Бетасерк, конечно, - хоть и одно действующее вещество с аналогами, но усваиваемость

Спасибо, буду иметь ввиду, он кстати и дешевле.

Уже со вчера начала Бетагестин принимать и решили с доктором моей Анжелик опять попробовать. Во вторник пойду к ней на прием, УЗИ сделаем и женских органов и груди.

Почитала ещё что Эстрожель и Утрожестан комбинируют и тоже неплохо идут, может потом и этот вариант попробуем.Эту неделю пока свой Фемостон допиваю. Моя прямо категорически всем рекомендует ЗГТ, чтобы все органы поддержать, ну естественно если нет противопоказаний.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я у эндекринолога - гинеколога.

Назначил он мне Фемостон 2/10 на 6 месяцев. Сказал через 2-3 недели полегчает.

Через три месяца контрольное УЗИ  и через шесть на приём чтоб узнать моё самочувствие.

Слушайте, я открыла пачку, она по дням недели. Но мне наверное же без разницы если я буду его пить беспрерывно?

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2022 в 18:34, Урия Гип сказал:

Ну что, у меня сюрпрайз - потекло. Вот и весь климакс. Ничего, правда, не болит, ни грудь, ни живот, ничто не предвещало, только настроение вчера было вялое и слезливое, но я списывала на мерзкую погоду.

А сколько месяцев не было?

Вообще, если климакс прошел - не должно ничего течь заново. Сходите к гинекологу, и УЗИ.

У меня так полип в матке себя проявил, после 10 месяцев отсутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

Слушайте, я открыла пачку, она по дням недели. Но мне наверное же без разницы если я буду его пить беспрерывно?

Без разницы. Это для вашего удобства, чтобы ориентироваться в днях неделях.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я единственная кому не подошёл Менсе, больше скажу, от него даже хуже и это не совпадение как я думала. Утром сижу кофе пью, никого не трогаю и мне хорошо, вспомнила про Менсе, приняла. И все, утро закончилось, меня как кипятком облили,  вся мокрая, настроение упало. 

Буду ждать пока Фемостон начнёт действовать ибо достало сил нет. Не жизнь, а существование на грани  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

Буду ждать пока Фемостон начнёт действовать ибо достало сил нет. Не жизнь, а существование на грани 

Я эффект от фемостона почувствовала сразу же, с первой таблетки. У меня был конти - 1/5.

Ирина, а анализ крови на глюкозу Вы сдавали? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

Похоже я единственная кому не подошёл Менсе, больше скажу, от него даже хуже и это не совпадение как я думала. Утром сижу кофе пью, никого не трогаю и мне хорошо, вспомнила про Менсе, приняла. И все, утро закончилось, меня как кипятком облили,  вся мокрая, настроение упало. 

Буду ждать пока Фемостон начнёт действовать ибо достало сил нет. Не жизнь, а существование на грани  

Первое время возможно от ЗГТ будет колбасить. Необязательно, но возможно. Грудь может начать болеть, это нормально. Помните только, что теперь грудь надо постоянно проверять и следить за свертываемостью крови. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

, а анализ крови на глюкозу Вы сдавали?

Нет, а это для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

Нет, а это для чего?

Ну как бы надо всем старше 40 лет сдавать раз в год. А при появлении непонятных жалоб тем более.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну как бы надо всем старше 40 лет сдавать раз в год. А при появлении непонятных жалоб тем более.  

У меня от Фемостона началась рвота  :o

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

У меня от Фемостона началась рвота  :o

По моему пути идете, товарищ?

На самом деле, это совсем не смешно. Все признаки токсикоза, поутру, не успев разлепить глаза, вприпрыжку в объятия белого друга.

Я продержалась три долбаных года. Каждый день начинался с тошниловки.

Может, попробовать дозу 1/5? Будет легче.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ЛГ и ФСГ в норме, но по УЗИ в яичниках отсутствуют фолликулы, месячных нет уже два месяца, это климакс? Мне к гинекологу только в четверг, я немного для себя пытаюсь прояснить. Не хочу гормоны, их сейчас всем подряд назначают. Она мне уже на первом приёме намекнула, что лет на пять продлим. Не хочу ничего продлевать. Я себя прекрасно чувствую, ни приливов, ни отливов у меня нет. Грудь эти два месяца вообще не болит, я уже забыла как это, когда спокойная мягкая грудь, а не налитые две недели из четырёх дыни. Месячных нет, какое счастье! Свершилось! У меня они как в 11 лет пошли, так без перебоев каждые 28 дней как часы до 47. Хватит. 

Кроме того у меня эстрадиол повышен и мастопатия кистозная и мне наверное эстрогены нельзя. Но с другой стороны, с эстрадиолом надо что-то делать, это ненормально, что он повышен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Речная, Оль, это ещё предклимакс, особо не расслабляйся на предмет предохранения. Вот когда год не будет месячных, тогда точно он, климакс.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полярная лиса сказал:

моему пути идете, товарищ?

Я таблетки принимаю вечером, мне так удобнее. Вчера только её приняла, минут десять прошло, я даже до туалета не успела добежать, меня прям фонтаном вывернуло.  Сейчас проснулась, нормально себя чувствую, вечер жду с ужасом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Я таблетки принимаю вечером, мне так удобнее. Вчера только её приняла, минут десять прошло, я даже до туалета не успела добежать, меня прям фонтаном вывернуло.  Сейчас проснулась, нормально себя чувствую, вечер жду с ужасом. 

Значит, даже всосаться не успела. А я принимала с утра, и дай бог, если удерживалась. 

Проси другой препарат, Ир, этот тебе точно не подходит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Я таблетки принимаю вечером, мне так удобнее. Вчера только её приняла, минут десять прошло, я даже до туалета не успела добежать, меня прям фонтаном вывернуло.  Сейчас проснулась, нормально себя чувствую, вечер жду с ужасом. 

А ЗГТ и надо вечером принимать, в 1 и то же время. 

Вы уверены, что от таблетки? За 10 минут она ещё и не растворилась толком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Я таблетки принимаю вечером, мне так удобнее. Вчера только её приняла, минут десять прошло, я даже до туалета не успела добежать, меня прям фонтаном вывернуло

Моя племянница - врач-гинеколог, она рекомендует принимать такие таблетки непосредственно перед сном, как раз чтобы убрать тошноту и рвоту, говорит, так намного легче переносится. Попробуйте, вдруг поможет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркошка сказал:

Моя племянница - врач-гинеколог, она рекомендует принимать такие таблетки непосредственно перед сном, как раз чтобы убрать тошноту и рвоту, говорит, так намного легче переносится. Попробуйте, вдруг поможет.

Ага, и проблеваться в кровати? То-то радость.

Странно, мне моя рекомендовала принимать именно утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркошка сказал:

Моя племянница - врач-гинеколог, она рекомендует принимать такие таблетки непосредственно перед сном, как раз чтобы убрать тошноту и рвоту, говорит, так намного легче переносится. Попробуйте, вдруг поможет.

 

8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ага, и проблеваться в кровати? То-то радость.

Странно, мне моя рекомендовала принимать именно утром.

С тазиком сразу ложиться видимо. 

Принимаю да, в одно время, в 9 вечера. Муж офигел вчера, я как раз на кухне была, он ужинал, а тут такое. Меня выворачивало так, я думала это не закончится никогда. 

14 минут назад, Rettka сказал:

уверены, что от таблетки

Так я не ела ничего в это время. Чай пила  

Приливы пока ещё есть. И плакать хочется постоянно. Короче я уже пациент готовый дурдома  

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

 

Так я не ела ничего в это время. Чай пила  

Вот тебе и причина. Возможно, если б съела что-то, может, и не вырвало бы. Вспомни, когда ребенка ждала, надо было прямо сразу, как проснулась, съесть чего-нибудь, тогда и тошнота сразу уходила.

Токсикоз самый настоящий.

Честно говоря, вот после этого не хочется никакой ЗГТ, пропади она пропадом. А мне моя врач ещё не верила, типа, что выдумываешь, не может такого быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×