Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хрюндель

О мужских и женских изменах-3

Recommended Posts

Гость О.Л.Я.

Павлик

А что говорит по данному поводу ваш "любимый женатый мужчина", он разводиться во имя "вашей любви" бросать жену собирается?

Говорит, что для себя он уже решил, что будет уходить от жены и сына, но через 1-1.5 года (пока сын не отучится). Мне советует "не пороть горячку" (это по поводу развода). Я и не собиралась разводиться. Но в очередной раз залезла к мужу в телефон и поняла, что уже ничего не изменится, он так и будет меня всю жизнь обманывать! Надоело!

Мы с мужем практически не разговариваем! Он все время на что-то обижается и моежт молчать по целому месяцу. Я от этого уже очень устала! А про интимную жизнь я вообще молчу! Это происходит у нас по "большим праздникам" и то по моей инициативе! Надоело вымаливать! Да и еще руку стал поднимать! Так что судите сами, как я "замечательно" живу!

А то, что я сейчас полюбила другого человека, я прекрасно понимаю, что это все может быстро закончится. По этому поводу я не питаю никаких иллюзий. Хотя еще пару месяцев назад, я говорила, что с ним я жить не смогу, а сейчас уже думаю иначе. Я не хочу с ним расставаться! Я его люблю! И он меня тоже любит (в этом я не сомневаюсь)!

Я думаю, что неспроста ко мне пришла эта любовь! Надо как-то себя тормошить, начинать жизнь заново! Это толчок! Так бы я не решилась уйти от мужа. А сейчас я уже думаю иначе. Пока я еще молода, надо устраивать свою жизнь, потом может быть поздно. А сохранять брак ради детей, сомневаюсь надо-ли! Если уже старший сын говорит, чтобы мы разводились, он не хочет чтобы папа жил с нами, говорит, что проживем втроем, без него!

В общем, я сейчас стою на распутье! Думаю, думаю, думаю...

Спасибо, что не оставили без внимания мое послание!

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.Л.Я. !!! Думать конечно надо, но вот вы поверьте, что в этой жизни на самом деле все эти разводы, при кажущейся ужасности - на самом деле не так страшны!! (Сама разводилась и расходилась). Потому что остаешься ты, остаются друзья и родители, весь мир с тобой и начинается что-то новой. Жизнь порой под личиной проблем и потерь преподносит нам неоценимые дары.

Я вот очень люблю своего мужа, и всегда чуть что переживаю. Но после всяких страданий-расставания я все же понимаю, что если мы расстанемся - мне будет больно. Поначалу. А потом утру слезки, улыбнусь и все будет хорошо! Потому что останется со мной просто жизнь, которую я просто люблю и это взаимно! Не терзайтесь! Мы - женщины золото мира, да ну этих мужиков!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации существует два выхода, на мой взгляд.

Первый - рвать эти отношения. Больно, обидно. Но вы можете простить? Раз и навсегда. Чтобы не осталось и капельки сомнения? Чтобы душа опять запела. Я - нет. Люблю себя очень. Ценю себя очень. Мне не нужен такой мужчина. Совсем. Никогда.

Второй - жить ради детей и материальных благ, своего глупого страха остаться одной. Давить свою гордость, быть униженной, хотя бы на какое-то время. Вдруг, придет это пресловутое семейное счастье.

Может быть, я не права, но по другому не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

noncredo

да, бывают, которые не изменяют. Но это, как правило, те, у которых проблемы с потенцией или просто слабая сексуальная конституция - ну не надо им просто секса на стороне, потому как дома хватает.

Эк Вы мужчин-то припечатали. А если человек без проблем с потенцией и нормальной половой конституцией хочет секса только с любимой женщиной?

По любви, понимаете?

Или по-вашему мнению, таких мужчин не существует?

Тогда, по Фрейду, здесь тоже можно поставить ярлык: "мужененавистница, для которой все мужчины априори изменщики."

Но ведь Вы же себя такой не считаете?

Смысл обобщать? Это как "все бабы дуры".

Согласна с FOG .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы можете простить? Раз и навсегда. Чтобы не осталось и капельки сомнения? Чтобы душа опять запела. Я - нет.

Вот и я - нет. Точнее, я думала, что могу. А оказалось, что я себе не смогла простить то, что простила его. Причем прошло очень много времени. И злюсь не на него, а на себя. Не постоянно, конечно. В минуты слабости. Даже, я бы сказала, секунды. Глупо, самотерзание вещь бесполезная и никчемная. Стараюсь почаще себе об этом говорить. Помогает, уже стало лучше! Ещё немного и я забуду об этом... наверное... когда-нибудь... в другой жизни.

Но раз сказала, что простила, значит ни на миг не упрекну и не напомню о том, что прошло.

Почти четыре года прошло, а сердце помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но раз сказала, что простила, значит ни на миг не упрекну и не напомню о том, что прошло.

Правильно, самое главное - не упрекать и не напомнать. Еще хуже сделаете.

А Вы себе самой признайтесь - а можете ли Вы гарантировать, что сами не измените (только честно). Мы сначала все кричим: да я... да он... любовь... не изменю... А потом раз - и пропала. Жизнь такие испытания подсовывает - куда там какой-то Санта-барбаре.

И, наверное, когда поймете, что никто не застрахован от измены, может, Вам легче станет. С Вами же человек рядом жил, которого Вы любили - скажите ему спасибо уже за это, за то, что он дарил Вам самого себя. Никогда о прошлом не сожалейте. Будьте этому прошлому благодарны - за жизненный опыт хотя бы. Тогда и будущее к Вам повернется своей светлой стороной. Не терзайтесь - это непродуктивно, это больно, пожалейте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы себе самой признайтесь - а можете ли Вы гарантировать, что сами не измените (только честно). Мы сначала все кричим: да я... да он... любовь... не изменю... А потом раз - и пропала.

Да там собссно не измена была, а просто обманул. Просто это было самое первое в моей жизни предательство, вот и не могу забыть до сих пор.

А вообще я не ангел (оговорюсь, физически я не изменяла никогда). Если моё чудо узнает о моих гулянках, даже боюсь представить что будет. g.gif Вот наверное потому и простила. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Вот и я - нет. Точнее, я думала, что могу. А оказалось, что я себе не смогла простить то, что простила его.

А у меня получилось. Получилось простить, чтоб не осталось горечи и досады в сердце, чтобы не таилось на дне сомнение - а правильно ли я поступила? Не прогнулась ли банально? Не позволяю ли "вытирать о себя ноги"?

И помогло мне сначало то, что я себя спросила: "А люблю ли я его? Люблю ли я его самого или его любовь ко мне? А УМЕЮ Я ЛЮБИТЬ?" И когда на этот вопрос я не смогла найти однозначного ответа - я задумалась... И поняла, что простить (когда мы решили простить) нам мешает наша гордыня.

А потом судьба мне подставила ту же ловушку, что и мужу - я изменила.

И поняла, что несмотря ни на что, по-прежнему мужа люблю и уважаю, по прежнему им дорожу и не хочу терять. И тогда я поняла, что далеко не всегда изменяющий мужчина разлюбил жену, далеко не всегда - потерял к ней уважение. И уж точно у него и в мыслях нет "вытирать о нее ноги".

Поэтому простить и понять стало совсем легко.

Но раз сказала, что простила, значит ни на миг не упрекну и не напомню о том, что прошло.

И это правильно. Главное еще - примириться с собой, принять свое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такое не простила! Ведь если человек обманул, предал- он не остановиться и сделает это не один раз. Когда измена раскрывается, мужчиа пытается себя оправдать и доказать что такого больше небудет(только на словах)а на самом деле он пытается тчательней скрывать свои похождения и что б в следуюший раз о них точно никто не узнал.Я знаю, что это очень больно- но надо найдти в себе силы и уйти, оставить предателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость О.Л.Я.

Нюра

Потому что остаешься ты, остаются друзья и родители, весь мир с тобой и начинается что-то новой. Жизнь порой под личиной проблем и потерь преподносит нам неоценимые дары.

Родителей у меня, к сожалению, уже нет в живых. А жизнь начать заново я хочу! Но не с мужем! Это факт! Но это такой человек, что так просто не уйдет, ох и попьет он крови! Уже сыплются угрозы, что меня выгонит, а будет жить с детьми (хотя дети с ним жить не хотят)! Вся проблема в жилье! Но надо что-то делать! Так дальше продолжаться не может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу что-бы Вы, дорогие форумчане помогли мне разобраться в ситуации.

Ситуация:

Замужем 19лет. Когда встретила мужа все подруги и родные отошли на второй план. Полюбила так, что жизнь готова была отдать за него! Всему в жизни училась сама, хотелось вкусно накормить и во всем быть опорой.

Сначала он учился а я работала, потом муж уехал служить в другой город я сорвалась за ним, бросив работу, друзей и все блага. Я дорожила своей семьей, хоть и было мне всего 18, дура-дурой. Жизнь была не из легких. Через 4 года родился ребенок, долгожданный и любимый. Через несколько лет вернулись назад в свой город, открыли свой бизнес благодаря моим родным. Родился второй ребенок. Было очень тяжело и друзья пригласили мужа к себе в другой город поработать.

Я снова сорвалась за ним,ради семьи и детей бросила все, хотя уже была не молода.

Вот в этом городе и поняла как изменился мой муж.sad.gifНачал приходить поздно, сауны,пьянки, друзья, подруги...

Я терпела, иногда рыдала и пыталась достучатся до его души ,но бесполезно.Только смеялся в лицо и ничего не менялось.

Выходные проводил без нас. У него появилось хобби, в котором он полностью растворился.

Затем начали доходить слухи, что муж мне неверен, начались звонки детям что папа их скоро бросит. Потом случайно выходя в ICQ увидела начало переписки с одной "подругой" у него были друзья женского полу. Всю переписку не читала, не смогла.

В общем флирт, цемочки и многие неприятные факты. Конкретно не было фактов что он с нею спит, не считая того, что секс у нас прекратился. Девица эта в разводе и явно имела на него виды.Никогда не проверяла ни карманы, ни телефон, ни почту не вскрывала. Решила не копать, у него спрашивала в лоб он все отрицал.

В общем после этого что-то случилось с моей головой и я прекратила рыдать и решила жить так же как жил он. Начала выходить с подругами, прекратила сидеть дома и быть домашней клушей. При этом готовила,стирала,убирала,пекла....как и раньше. К тому же муж был вечно недоволен мной как хозяйкой, что очень удивляло всех кто знал меня. Иногда даже переходил на личности, хаял мою внешность. sad.gif Но я все равно любила мужа и все свои обязанности исправно исполняла. Вот так мы и жили, я была изгоем в его сердце, никакого секса , жили как друзья.

Однажды я пришла к нему поговорить и сказала: ты понимаешь, что женщина не может без интима, ласки и пр. Что я имею полное право завести себе любовника, а ты не будешь иметь права меня за это упрекать, если ничего не изменишь в нашей жизни?!

Ничего не изменилось!

И у меня появился человек,который стал мне прежде всего другом, который показал как муж должен заботиться обо мне. Виделись очень редко. Он работает и я замужем. Семью разрушать не хотела, просто была одинока и нежеланна,искала отдушину. Парня этого как мужа не рассматривала, семья и дети прежде всего.

И вот недавно мой муж собрал всю переписку моего общения с сестрой, друзьями и этим парнем, по ICQ и одноклассниках, не зная паролей.Истории я

удаляла. Не знаю как это возможно.Меня назвали мразью, сказали нет мне прощения и ушел.

cry_1.gif

Как я не умоляла меня простить и не говорила ему, что он сам на это меня толкнул игнорирую меня как женщину. Он сказал что никогда мне не изменял (не спал со мной 3 года!)

Я не хочу терять мужа, не хочу рушить семью.Подскажите неужели я и правда такая мразь если хотела просто жить, хотела быть любимой и желанной?

Что делать теперь? В голове сумбур, 6 дней не ем, ничего не лезет. В душе просто печет от горя. Приму любую критику в свою сторону.

Что делать? Помогите умоляю, дайте совет как жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

Та же самая распространённая ошибка - растворились в муже, унижались, стелились перед ним, и перестали быть ему интересной.

Ни в коем случае не пытайтесь возвращать это чмо. Пусть развлекается с подругами. А вы сойдитесь с тем мужчиной. Если у вас получится, то, думаю, мужем он будет более приятным, чем тот, кто от вас ушёл.

Вы Бога должны благодарить за то, что он избавил вас от него.

Ну а если хотите и дальше унижаться, получая в ответ лишь смех и презрение, то возвращайтесь. Но совета тогда не спрашивайте. Ибо сами виноваты в том, что позволяете так обращаться с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×