Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуфыстик

Сейшелы, Мальдивы

Recommended Posts

Алая Маска

Про спирт в курсе, всё таки мусульмане там, строгий народ. smile.gif Перекись водорода мне больше нравится. А я боюсь, как бы мои Миг от головы и Кеторол от зубной боли за наркотики не приняли. Вдруг у них это запрещённые препараты. g.gif

Кстати, а стринги считаются там купальными трусами или это уже нагота?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Перекись водорода мне больше нравится.

Я бы посоветовала с собой все-таки и спирт тоже взять, читала, что он там какой-то яд может нейтрализовать.

Я с собой набрала довольно большую аптечку, чуть ли не на все случаи жизни, проблем не возникло. Вы через Сингапур летите? Вроде у них там с наркотическими веществами жестко....

Откровенно в аэропорту не советую одеваться, ехала в босоножках на шпильках, платье чуть выше колена, все арабы косо смотрели. А на острове вы практически одни, тех, с кем находишься, видишь только на завтраках/ужинах, так что поваляться на шезлонге в стрингах, думаю, можно rolleyes.gif

А вот сноркать советую только в футболке, я за час-два спинку себе здорово сожгла, узор от купальника еще с полгода не смывался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

Через Доху, там тоже не забалуешь. smile.gif

А водку лучше в ресторане купить, что-то не хочется рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не была на Мальдивах, зато была на Сейшелах. На Мальдивы собиралась, но отказалась - лучше в Таиланд)

Сразу скажу, почему я бы в ближайшее время по доброй воле не поехала на Мальдивы.

1) Страна мусульманская. Есть острова, на которых отели, но на пляже там появляться в купальнике нельзя. Не как в Египте, а нельзя, вообще нельзя. Они живут по строгим мусульманским законам. Сейшельцы - католики, и нам они по духу ближе, так что проще быть там.

2) Очень часто люди, прилетающие на Мальдивы, еще ночь находятся на основном острове. Он очень грязный и очень плотно населенный. пусть один день после прилета и один день до вылета - немного, но все-таки. Это связано с трансферами - они где-то только утром и днем, где-то - только утром, в какие-то дни куда-то лодка не ходит и так далее. Сам основной остров насыпной частично - то есть купаться там невозможно. На далеких островах вполне себе все круто - природа, вода, уединение. А основной - просто свалка.

На Сейшелах такое с трансферами тоже возможно, но в меньшей степени. На основном острове все прилично, чисто, аккуратно.

3) Природа. Мальдивы - практически плоские, насколько мне известно, самая высокая точка - порядка двух метров над уровнем моря. То есть из природы там только пальмы и красивые растения. На Сейшелах - холмы. Выглядят как горы, но они гораздо меньше. Много воздуха за счет того, что на этих холмах много растений. ПО холмам еще можно гулять и смотреть закаты - там есть прохоженные тропы к диким пляжам. Соответственно, там не только пальмы, но и вполне себе обычные деревья еще есть. Очень разнообразная природа в плане растений. Пляжи Сейшел не только с пальмами, но с такими большими гладкими камнями на берегу. Как статуи они. Очень красиво.

4) Сейчас на Сейшелы нет прямых перелетов из России, а на Мальдивы есть. Но это на любителя.

5) Сейшелы почти на экваторе, но чуть ниже, на звезды интересно смотреть.

Из схожего - и там и там острова, и там и там - дорого все. Но Сейшелы мне однозначно понравились.

Изменено пользователем Маруся Кашина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Кашина

Не поняла первый пункт. Кто вас может заставить полететь на остров со строгими нравами? Вот если на одном острове находятся и отель и деревня, то да, придётся считаться с населением, в остальных случаях проблем нет. Я второй раз была на Мальдивах и ничто там вообще не напоминало о религии, которую проповедуют местные.

Во втором пункте вы имеете ввиду столицу когда пишете "основной остров"? smile.gif Мы оба раза прилетали утром, а уже через полчаса летели на гидросамолёте в свой отель. Да, могло так случиться, что и вечером могли нас отправить, но это даже прикольно было бы, погулять по столице, разве плохо?

Кстати, Мальдивы тоже почти на экваторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться такой красотой, прилагаю фото подводного мира. В обычные времена почти на каждом таком фото были бы чьи-то трусы, ласты или лицо. А тут тишина и покой, красота и наслаждение подводным миром.  

E4583B18-84BA-4944-A150-E09CFA7734C0.jpeg

B743E9F0-9061-4709-894F-68D5D9FB641F.jpeg

2909988D-863A-49A6-8245-98930AF79709.jpeg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо модераторам, перенесли в тему, которой я не видела. Мы были и на Мальдивах, и на Сейшелах.
 

Я бы сказала, у каждого места свой шарм.

На сейшелах мне страшно понравились пейзажи (прилагаю), но не понравилось плавать с маской, так как всегда надо было лезть на лодочку и куда-то ехать, когда на Мальдивах можно прямо с берега плыть к рыбкам. Может, нам просто не повезло с местом, мы были на enchanted island, классный отель, у каждой виллы свой бассейн и все очень интимно, никого не видно и не слышно. 
 

В общем, несмотря на то, что оба направления мне очень понравились, но к Мальдивам появилась большая любовь с первого взгляда. Как только вышла из аэропорта в первый раз, более 12 лет назад, и увидела рыбок в воде, так и все, пропала навсегда. С тех пор каждый год, каждый сентябрь мы тут. И каждый год что-то новое, то более внушительные акулы, то новые скаты, то ещё что. И вообще, когда плывёшь над рифом, в полной синеве, мозги очищаются от всех проблем. Маленькие рыбки плывут вместе с тобой, так как большие рыбы не едят маленьких, они едят средних. Поэтому они под твою защиту приплывают и ты как в облаке рыбок. 
 

Сегодня жёлтая рыбка пыталась заняться сексом с моим жёлтым фотоаппаратом, было очень смешно, еле отбилась от такой страсти. Другая рыбка-малыш пыталась покусать, так как проплывала над ее «гнездом» с детками, тоже было смешно. 
 

Ну и для сравнения прилагаю фото Сейшел, совсем другие пейзажи 

EDA14068-67B9-44FB-9133-61439300ADE9.jpeg

71369FC5-B6C2-4269-B5F7-38A437323035.jpeg

7ACDCF04-C36D-4389-AF09-10981CEE3124.jpeg

0507C068-A00A-4FBF-9BEE-84A16DE738F1.jpeg

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут попросили рассказать о Мальдивах. Одна из форумчанок туда отдыхать собирается. 
Из меня рассказчик так себе :wacko: Но Мальдивы - это, конечно, райское место. Мне понравилась Куба, ещё больше Доминикана, но нигде я не видела таких оглушительных закатов как на Мальдивах) Очень красиво!

Лететь туда лучше парой. Ибо заниматься на острове совершенно нечем :D Экскурсии есть, но они не особо интересны. Акул ( не хищных), черепах и скатов, вы прекрасно увидите и у себя на острове. Просто плавая с маской) Много живности. Цапли там как у нас кошки. Воруют еду со столов и даже разрешают до себя дотронуться. 

Кухня индийская. Острая. Публика приличная, много индусов, китайцев, ну и русских, да :) Наш остров мы обходили за 25 минут. Пляжи разные. Где-то есть деревья - пальмы, где-то просто белоснежный песок а-ля «Баунти». Отдых расслабляющий и спокойный.   
 

И жаль не знаю как видео вставить :huh: Я больше видео снимала, чем фоткала. 

3B5BC886-6F63-45DD-A81F-353DF76A85B0.jpeg

E5BDB94E-6688-4552-883E-90FAB4BEC683.jpeg

335CD407-8A0A-4AFA-BE12-7439F5656D8F.jpeg

F4E62492-4053-43B7-85BE-B828A378916B.jpeg

Изменено пользователем milay
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, milay сказал:

Но Мальдивы - это, конечно, райское место. Мне понравилась Куба, ещё больше Доминикана, но нигде я не видела таких оглушительных закатов как на Мальдивах) Очень красиво!

Закаты да, это отдельный вид восторга.

IMG_20210706_182356.jpg.335626bbe70db4bd22c3d1191b188648.jpg

IMG_20210706_182443.jpg.60fd36f021ba0e91ff0d9ad1f32aa332.jpg

Телефон не передает, это вживую надо видеть. А еще, конечно, небо ночью. Там светового загрязнения практически нет из-за удаленности ресортов от других островов. Можно просто лежать на песке и бесконечно залипать: все созвездия, Млечный путь, малейшая звездная крошка - все видно в мельчайших подробностях. Дух захватывает от красоты.

А еще летом, в несезон, переживать на ватервилле шторм - адреналин тот еще. :D

Ну и, местная фауна весьма забавная. Особенно меня порадовали местные "воробьи" - волнистые попугайчики, которые вообще везде, и никого не боятся. И какие-то курицы на длинных ножках - этакие пере-киви. Попрошайки те еще.

IMG_20210704_125401.jpg.0966cffec4ce3ea8ff4e6084139ab20d.jpg

IMG_20210704_125718.jpg.e59f3e0f3594d8eb53ee3d82b5a8883e.jpg

IMG_20210709_165309.jpg.c088e43248fbd5e37729165bf49c3e09.jpg

 

IMG_20210705_091218.jpg.1b4cd0f49b4f6528553f788505b223d2.jpg

В целом, мне кажется, Мальдивы - это про тюлений отдых. Ну и, снорклинг, само собой, потому что вода там чистейшая. На островах-ресортах, по крайней мере. Сейшелы в этом плане похуже (хотя это отчасти и наша вина, что решили не на ресортах отдыхать, а на Маэ, зато там движухи побольше было). А снорклинг там хорош в национальных парках подводных, куда на лодке довозят. На Мальдивах достаточно в воду зайти и лицо плюхнуть - и вот они, рыбы моей мечты. 

Изменено пользователем Мелкий Ривз
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×