Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MblWKA

Заправляем кровать.


Recommended Posts

У нас не кровать - диван. И заправляю его я два раза в день shiz.gif Сумасшедшая скажете rolleyes.gif , но дочке надо днем спать, вот и получается: утром в 9 сложили, в 14-00 разложили, в 16-30 сложили, в 23-00 разложили laugh.gif Вечная история...Благо, диван новый, механизм исправный, вот и катается туда-сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette меня тоже запишите в команду "кроватных психов" smile.gif.

Терпеть не могу, когда кровать не заправлена. Кто позже встал, тот и заправляет, а такого, чтобы осталась незаправленной постель практически не бывает. И тоже заправляю на раз-два: простынку распрямить, подоткнуть (муж постоянно сучит во сне ногами и сбивает её, пробовала подшивать углы к матрасу - рвёт!!!), подушки взбить, одеяло ровненько, покрывало сверху.

Если дети дома, то наверняка днём будут на кровати возиться, мультики смотреть, танцевать и играть (ДВД-плеер в комнате). Лучше уж на застеленной, чем на нашем белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГуЛенка

Уже записала.

простынку распрямить, подоткнуть (муж постоянно сучит во сне ногами и сбивает её, пробовала подшивать углы к матрасу - рвёт!!!)

У нас здесь все простыни продаются на резинке. Очень удобно. Сразу одевается и потом распрямлять не надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой я "кроватный" псих.

И я тоже. Встала , первым делом кровать заправить. Правда у нас диван, а не кровать. Вот чего я не делаю, так его не складываю. Люблю днем с книжкой поваляться. Но на белье никогда не лягу.

У меня и сын тоже на моем диване валяется , и игрушки туда тащит. И кошка там спит, а иногда и собака залезает. Если не заправить, то через пару дней, диван будет напоминать грязный бункер. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кроватный псих. В силу обстоятельств. В нашей мааааленькой комнатенке (9 метров...) наш диван (или вроде это софа) - единственное посадочное место. Не складывается он со времен моего появления в этой квартире. Ну и поскольку на этом диване-софе я сижу за компом, сижу когда вяжу или читаю, телевизор мы смотрим тоже не стоя - то и выходит, что выгоднее заправить, чем днем на постельном белье восседать. А днем поваляться и поверх покрывала не в лом.

А заправляю все это дело я. Иногда, в выходные, когда мужу приспичит спать до потери пульса и совести, я его расталкиваю именно чтоб постель заправить. Ну не могу я на незаправленной сидеть в джинсах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот убираю. Каждый день складываю этот огромный диванище.. Но по-другому никак! Если не убрать, то скачущие по постели три собаки и ребенок в момент превращают выстиранное и отглаженное белье в половую тряпку.. А еще диван разобранный всю комнату перегораживает. И подушки от него, тоже огромные, по всей комнате валяются. А ходить-то и негде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

drinks_cheers.gif

И мы со своим диваном так же обходимся smile.gif. Когда я и муж утром на работу, дитё в школу, кому разобранный мешает? Так, бельё поправишь, сверху накидушку бросишь, вот тебе и порядок. С работы придёшь, до ночи времени всего ничего остаётся, можно и на покрывале посидеть-полежать.

Вобщем, складываем диванчик только по большим праздникам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки много нас , "кроватных психов"! laugh.gif

Я не далеко не аккуратистка и не фанатка стерильности, но пара пунктиков у меня имеется.

Ненавижу крошки на столе и незаправленную кровать, даже если стоит она в спальне и её никто не видит. А посему я её и заправляю. Но мне не сложно расстелить ровно одеяло и накрыть всё покрывалом, закинув сверху подушки.

Мужу с дочерью по барабану, заправлено или нет, а у меня прямо болесть какая - то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в очередь за помидорами, но кровать я не заправляю вовсе. Утром просто некогда, да и незачем, аккуратно стелю одеяло и ухожу на работу, вечером прихожу, разбираю и спать. Муж будущий тоже с пятачком, дай боже, если вообще одеяло аккуратно сложит перед уходом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать в нашем доме заправляется только тогда - когда к нам кто-нибудь приходит из гостей (и то - не из особо близких). А близким людям и друзьям пофигу - заправлена у нас кровать или нет. Поэтому кровать мы заправляем редко. Так как утром на самом деле некогда, а вечером, когда приходишь с работы, уже и смысла нет заправлять. smile.gif Запраляем ещё тогда - если уезжаем всей семьёй куда-нибудь на несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько люду оказывается спит на диванах!!! А я то комплексовала по этому поводу. wink.gif Спим в центральной комнате нашей многолюдной квартиры, но диван не складываем, так как внизу спят соседи (пенсионеры) до 9 часов утра, а складывание получается довольно громким. Постель убирает муж, об этом поподробней. Утром он приходит с пробежки в 6.30 ( я сплю сном младенца), моется, бреется, заваривает чай, мажет бутерброды и будит меня. (а я спонтом не проснулась, но так приятно, когда милый будит). Пока я в туалете ванной- убирает постель и застилает дневным покрывалом.

А ребенок, который ночует в комнате, просто накрывает диван одеялом, а сверху покрывалом. И полная видимость, что под покрывалом- порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда была мечта - заменить диван бо-ольшой кроватью. Собирать его в облом было, но приходилось. А когда перестали собирать, просто застилала, вид еще тот - подлокотники уже лежанки. Кошмар! И фиговое покрывало - зачем тратиться, если все равно менять.

Короче, сейчас 2-х спальная кровать, мягкое-мягкое покрывало. На нем и валяться приятно. Заправляет кто раньше встанет. Сейчас это покрывало 200 на 200 ждет химчистки, но все равно закидываю постельное стареньким гобеленовым - терпеть не могу когда на пододеяльники даже просто садятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы свою кровать (т.е., раскладной диван) заправляла ежедневно, но муж говорит: "Не надо постель заправлять! Она должна быть всегда готова, к тому, что я пришёл усталый... ну и т.д." laugh.gif А пока его нет - я стараюсь заправлять. Ответила первое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне детей кровать заправлять не приучить. Двухъярусная. sad.gif С моим 158 см сама с трудом верхнюю полку заправляю.

Свою огромную 2х2.20 сама заправляю.

На диване никто не спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою кровать застилаю чаще всего я. Ну иногда МЧ, если позже меня встаёт. Но кровать застелена всегда.

Сын спит на кресле и сам его разбирает, собирает- каждое утро. Без напоминаний. Просто так заведено!

Дело в том, что у нас всего одна комната и очень не уютно и красиво- когда кровати разобраны.

Как говорит моя мама, кровать тоже должна отдыхать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спальня отдельная, а не проходная, и гости не каждый день бывают, но я люблю, чтобы кровать была застелена. В будние дни, чаще всего, застилает муж, так как мы на работу из дома выходим одновременно, но у меня больше дел. А в выходные - я. Потому, что я люблю не просто покрывало накинуть, а встряхнуть и натянуть простыню, взбить подушки, разровнять все складочки. Кровать, застеленная мною выглядит совсем не так, как застеленная мужем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отметила вариант, что моя кровать стоит незаправленная. Но на самом деле всё происходит так: я встаю утром в самый последний момент, торопясь и роняя на ходу тапки уезжаю в институт, а в обед приезжаю и... тут два варианта. Либо я ложусь спать (если очень не выспалась), либо заправляю кровать. И она до вечера стоит красивая. laugh.gif

Изменено пользователем Астраханочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не заправляет smile.gif У нас огромный раскладывающийся диван на полкомнаты, но для прохода вполне достаточно места, просто оба уходим в 8 утра и приходим поздно - кому нужна та красота? У сына отдельная комната, через нашу проходить не надо. Не мешает ему в общем. Я, на заре нашей совместной жизни, начала было по утрам заправлять кровать, да муж поинтересовался: делать мне что-ли нечего, ну я и не стала заморачиваться. Так и живем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - когда как. Потому что заправляем мы постель не каждый день. А точнее - только по выходным. В будни не вижу смысла этого делать. Живём мы одни, гости к нам среди недеи не ходят. А так бывает классно, придя вечером уставшими с работы, завалиться сразу спать. И не надо тратить силы на то, чтобы расстелить постель. Есесно, если ожидаются гости или по выходным, постель я предпочитаю собирать. Так красивше что ли rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож в армию кроватных психов, можно?

Вообще-то я к бардаку отношусь лояльно (с тех пор, как рядом педантов нет, тем не менее, чую, что бардачности во мне все меньше). Но, кровати должны быть застелены.

Я ничего не застилаю, потому что первая ухожу из дома утром. wink.gif

Фобос

Мне детей кровать заправлять не приучить. Двухъярусная.  С моим 158 см сама с трудом верхнюю полку заправляю.

Мои слова. Второй ярус у нас вообще со временем стал каким-то складом, перестал использоваться. Сейчас покупаем кровать - чердак, как и кто будет застилать эту махину - с трудом представляю. Не я, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, если кровать застелена, значит, ее застелила я. Если я не заправлю, то кровать никто не заправит. Мужу и так нормально wink.gif

А я когда как убираю - по настроению. Тем более у нас комната не смежная, никто, кроме нас там не ходит.

Но если гости придут, то, конечно, застилаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас заправляет тот, кто позже встал, но я частенько начинаю за мужем поправлять покрывало. То лежит криво, то подушку видно. Так что и не знаю, может получается, что заправляю все таки я. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще кто последний встает, тот и заправляет. Но если я могу встать, умыться, попить чай и только тогда заправть постель, то любимый заправляет сразу же, как только встали. Прям как в армии (хотя не служил smile.gif ). Я даже иногда возмущаюсь: хочется поваляться под одеялом, а тут выйдешь на минуту - все... Шучу, что однажды, как в анекдоте, пойду ночью в туалет, приду, а постель уже заправленна... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно я стараюсь убирать постель каждый день, но иногда мне с утра это делать лень. По этому кровать не застеленная до вечера.

На выходных убираю, как только встаю, что бы не было соблазна снова лечь спать и провалятся в постели весь день. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заправляю я ничего. Ленивая blush.gif

Утром на работу, вечером с работы - уже скоро спать, опять расстилась. Весь день комната пустует, ради чего заправлять кровать, если порядка никто не видит (даже я)? Когда гости приходят, тогда убираю все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×