Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№39/2008

Recommended Posts

Подкидыш

Да нормальный мужик набил бы в первую очередь морду тому обалдую, который осмелился такое сказать, ну а потом может и разобрался бы "откуда ветер дует".

Вот и у меня сразу же подобная мысль возникла! Какой-то... говорит, что "твоя жена гуляет" и все - жену однозначно необходимо устранить. И дочь заодно, на всякий случай. Признали вменяемым. Если ЭТО нормально, то... Человеком подобное существо назвать сложно - любовь, семья, совместно прожитые годы... если все это могут перечеркнуть чьи-то (видимо, просто завистливые) слова - не человек это - мыслить не умеет. И не животное - инстинкта "защитить свое" тоже нема.

Вообще из всего номера только Олефир порадовал (впрочем, как и всегда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась статья о школьных учебниках истории! Наши украинские без слез читать не могу! Это ужас какой-то, особенно кошмарный учебник 2004-2005 года, как раз моя дочь пошла в 6-й класс.

Эти местные блюдолизы внесли туда всех деятелей "оранжевой революции" - как главных деятелей украинской истории, с фотографиями Майдана.

Мерзость. Особенно сейчас это выглядит мерзко, когда передрались "майданщики", обзывая друг друга предателями и сумасшедшими.

Статья о российских учебниках, а я о наших, но ведь одно и то же безобразие. Дети истрии не знают вообще, учителя вырождаются, не зная, на какой козе подъехать к этим темам.

Давно пора закончить мазохизм по отношении к великой истории великой страны, и ценить все то, что делает нас русскими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Муж предложил встречаться тайно"

А мне Анюту не жалко.

Во-первых, 3 года встречались, и наверняка свекровь и золовку знала. Прожила у них всего 1.5 мес.

Что значит не давали готовить? Если матери нужно особое иеню, то кто ж мешал ей это учитывать? Разузнала бы все, расспросила бы и вперед!

Что значит вынимали белье из машинки? В какой момент, стесняюсь спросить? Я белье кладу, включаю, как постиралось-сразу повесила. Как его вынешь-то? Может оно там лежало по 3 дня? Тогда, да. Ну платил он по счетам и что? Он за полтора месяца успел это сделать максимум 2 раза. В общем, не понимаю!!!

А еще не понимаю

папашка просит приютить своего сына на время обучения. Причем не просит, а чуть не требует! Мол, если вы не поможете, то и сухие вы, и черствые, и вообще бяки-буки.

Прямо неприятно стало. Вот такие вот и кричат, что все москвичи сво...

причем тут москвичи? Я не москвичка, сразу говорю. Но я тоже не хочу никому приют предоставлять. А зачем? Меня хватает только на то, чтобы теплом окружить своих близких. А зачем мне чужой человек в доме? Чтобы этому папашке не зарабатывать сыну на квартиру? Если кто вынужден держать жильцов, так не от хорошей жизни. И город тут не при чем.

Еще.

письмо Эли(стр. 5). Сыночка увезли, а дочку я сама забросила- во как! Квартиру продала-вложила деньги " в какой-то там бизнес". Вот так!!! На детей плевать-но мужику угодить - святое дело. Причем первому попавшемуся. Дурь какая-то!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вчера газету.

ОЧЕНЬ понравился рассказ Станислава Олефира! Я вообще люблю его рассказы, но о детстве просто ОБОЖАЮ читать. Эти рассказы его как будто насквозь пропитаны тем временем, когда люди жили очень трудно, но и в то же время очень дружно. Никто не удивлялся, когда семья брала приемных детей, чтобы помочь им выжить, хотя, порой и своим-то детям не хватало еды, никто не осуждал такую семью. Люди были не настолько разделены и материалистичны, как сейчас. Девиз был: выживи сам и помоги выжить, кому можешь помочь. И детей своих они воспитывали в том же духе, учили их не столько брать, сколько отдавать, причем учили не нудными нотациями, а собственным примером! clap_1.gif

Муж предложил встречатся тайно. Вот тут было мнение, что девушка сама виновата:

Что значит не давали готовить? Если матери нужно особое иеню, то кто ж мешал ей это учитывать? Разузнала бы все, расспросила бы и вперед!

Что значит вынимали белье из машинки?

Хочу ответить Цинии, что она, видимо, никогда не была в такой ситуации и не представляет, какой домашний ад могут устроить свекровь и золовка, если захотят. А как бороться, если не поддерживает муж? Воевать? Подстраиваться? Но все мы, по-моему воспринимаем дом, как тыл, где мы пожем побыть самими собой, отдохнуть, а не воевать и не трепать себе нервы.

Лучше конечно вообще жить отдельно, но если нет пока возможности снять кваритиру, то ничего не поделаешь. И коли уж муж приводит молодую жену в дом, он должен сделать так, чтобы ей было там хорошо, а именно твердо объяснить родственникам, что его жена - это тоже член семьи, он ее любит и не позволит унижать, оскорблять, травить и вообще вмешиваться в их личную жизнь. А если мужчина этого не сделал, значит, не так дорога и нужна ему была семья и нечего ему жениться, а лучше сидеть, пристегнутым к маминой юбке и не питюкать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу прочитать этот номер. Но с бумажным вариантом пролетаю, а электронный.... Отправила 3 смс и тишина..... Обидно так cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проваливаю проекты один за другим

К комментарию Галины Белозуб (абсолютно правильному). Хочу поделиться, как я боролась со своей излишней на мой взгляд застенчивостью и апатией. Самое главное в борьбе с любым собственным недостатком ИМХО - это понять, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешает тебе жить так, как ты хочешь. После того, как я поняла, что из-за своей стеснительности и боязни действительно упускаю в жизни много возможностей, я начала борьбу с собой (правда, это еще в школе было wink.gif ). Я разозлилась на себя. Но разозлилась не в бездейственном плане типа "ну да, такая я, так что лучше мне повеситься". А в плане действенном: "почему другие могут (спросить, позвонить, выступить), а я нет? Чем я хуже?"

Тут главное начать, сперва в малом перешагивать через себя. Вот не хочется тебе звонить, а ты возьми и позвони! Назло себе! Видишь перекошенной лицо продавца в магазине, а ты назло подойди и спроси у нее что-нибудь. Поиздевайся над собой, поиграй в мазохистку. Причем уговаривай себя, что это игра, эксперимент и все. И за каждое удачное дело вознаграждай себя (съешь вкусную конфетку или мороженное). И так шаг за шагом поймешь, что нигде нет ничего страшного и везде такие же люди сидят.

У меня еще была такая фишка - я ненавидела ничего просить. Для меня это было смерти подобно. Но так получилось, что на заводе моя обязанность заключалась именно в том, чтобы просить (вовремя поставить в цех деталь, дать транспорт, и.т.д.) Сначала некоторые люди, чувствуя мою неуверенность норовили послать меня и требования не выполнять. Но потом я решила - а какого черта! Я что, себе на дачу прошу транспорт, дрова свезти? Нет, я прошу для производства, для общего дела! И стала вести себя куда уверенней (даже научилась в особо трудных случаях кляузничать начальству, что уж совсем против моей природы, но иначе было никак).

Эта работа дала мне много положительных уроков. Теперь я работаю в другом месте, но где угодно хоть черта лысого попрошу, хоть для себя, хоть для производства.

Но во всем этом было одно НО. Я знала, что за меня никто ничего не сделает, надо самой постараться. А если сидеть и ждать у моря погоды, то не получится ничего. Желаю этой Алене удачи в борьбе с собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проваливаю проекты один за другим

Полностью согласна с комментариями Г.Белозуб. Я обычно не часто их читаю, начинаю, и если не согласна, то пролистываю.

А тут на одном дыхании прочла. Девушка просто привыкла к такой жизни, знает что муж никуда не денется, работу найдет другую, а поныть можно.... Да не всегда сказки хорошо заканчиваются. У мужа может терпелка закончится.

Сказочница

Но с бумажным вариантом пролетаю,

А почему пролетаете? 12 рублей в любом киоске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вот не хочется тебе звонить, а ты возьми и позвони! Назло себе! Видишь перекошенной лицо продавца в магазине, а ты назло подойди и спроси у нее что-нибудь.

Вы меня извините, конечно, граждане-товарищи. Но делать для себя "на зло" - очень не рекомендую. g.gif

Хотела про это же сказать Евгении из Ивановской области, которая всем назло родила здорового ребёнка. Какое же добро и любовь ваша дочь понесёт в этот мир, если рождена НА ЗЛО ВСЕМ? Выбросьте из головы подобные мысли и из своего жизнеописания такие слова, пожалуйста. Вы просто не знаете, как это может откликнуться Вам в один далеко не прекрасный день stretcher.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра

А почему пролетаете? 12 рублей в любом киоске.

Потому что читать на работе бумажный вариант слишком нагло, в пробке в машине чревато ДТП, а когда я появляюсь дома, то у меня одна мысль в голове "Доползти до кроваааааати" Хочу электроннуууууууую. Уже 4 смс и снова глухо как в танке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Вы меня извините, конечно, граждане-товарищи. Но делать для себя "на зло" - очень не рекомендую.

Чтобы что-то сделать, надо начать. А если решиться начать не получается, то можно и позлиться на себя, подстегнуть. Сказать: "Ну что же я, такая-сякая нерешительная, а нука!.." Именно это я имею в виду. Лично мне это помогло, но это только мое мнение. Вы можете считать по другому. Но я считаю, что если бы до сих пор жалела себя-любимую и ныла, вряд ли бы что-то из меня получилось. И это был тот случай, когда "назло" потом превратилось во благо.

Про учебники истории.

Лично я с автором согласна. Я училась в 90-е годы, когда началась вся эта неразбериха. При всей свободе слова считаю, что государственный конроль над учебной программой и учебниками в частности обязательно нужен. Иначе вмешается какое-нибудь другое государство (даже знаем какое wink.gif ) и через таких вот купленных горе-авторов внушит нашим детям, гражданам нашей страны то, что выгодно им. И ни к чему хорошему это в будущем не приведет.

Да, в нашей истории были ошибки и скрывать это нельзя. Но в то же время учить детей тому, что у нас все и всегда было неправильно и плохо просто опасно. Необходимо развивать ЗДОРОВЫЙ патриотизм, ведь у нас в истории есть много положительных моментов, которыми мы можем гордиться. Привить детям любовь к своей стране и гордость и в то же время развить их мышление так, чтобы они могли критически оценить ошибки своей страны и исторических личностей (дабы в будущем они не повторялись) - задача очень трудная. Поэтому считаю, что дилетантам в области составления учебников делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне номер понравился на все сто! thumb_yello.gif

Сразу улыбнуло письмо на 2 странице - ответ на статью "Живые вибраторы", где дяденька поделился горькой судьбинушкой. Дама специально забеременела. Он через сто лет таки вспомнил про дочку. Ну а девочка ни за какие деньги не признавала её в качестве папы. В общем, весь такой положительный, а все равно его не ценят!

Статья "Все хорошо, только перед дочерью стыдно" не вызвала сочувствия. Кто-то из форумчан выше сказал "аморфноя". Прям с языка вырвали слово, характеризующую женщину. Хотя такое поведение - не редкость, когда женщина всю жизнь за спиной мужа, остановилась в развитии где-то на свадьбе, смотрит в рот всю жизнь благоверному. У моей мамы подруга похожа на героиню статьи. Муж - кобелина, с любовницами по заграницам. Правда, не все запущено как статье.

"Я изменила, чтобы любимый был счастлив". Как-то не впечатляет такая жертвеность. Возможно, были бы вместе, у обоих бы жизнь веселее сложилась бы.

Понравился Олефир и статья про "Королество кривых зеркал".

"Как ты думаешь, они нас простят", если честно, прошибло слезу. Бывает же так...

Ещё повеселила статья "Кто лучше - Питт или Жириновский?". Хорошо, что девушка сама так, с юмором относится к своей особенности. Но мой ей совет: телевизора надо меньше! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья "Все хорошо, только перед дочерью стыдно" не вызвала сочувствия

У меня лично вызвала сомнения в умственной полноценности автора.

Вот оно, виктимное поведение чистейшей воды - думаю, что автор будет продолжать к себе притягивать всяких уродов и мошенников. Эта идиотка, живущая в крупном городе, наверное, понятия не имеет об органах прокуратуры и опеки над несовершеннолетними, раз умудрилась *прос...ть* квартиру несовершеннолетней еще дочери, к тому же беременной. censored.gif

Ах, он меня избил. Мало, видимо, раз сидишь на заднице.

*Я людям все равно верю*. Ах, какая, млин, радость. Ребенка упустила, квартиру упустила, зато веру в людей оставила.

Зла не хватает на таких людей, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как ты думаешь, они нас простят?"

Самое сильное впечатление из этого номера.

Сначала читала с недоверием. Как-то все хорошо и красиво. И, конечно, поразило то совпадение, которое и является основой истории.

Хочу выразить восхищение автору за тот прекрасный язык, которым написана статья. Читаешь - и щемит сердце. Слезы у меня полились еще на середине чтения.

Потом, по прошествии некоторого времени, я поняла, что вызвало у меня негатив сначала. Я элементарно завидую героине! Да, завидую. Конечно, хочется, чтобы Бог уберег от таких несчастий, что выпали на ее долю. Но какая любовь! Какие чувства! Вот чего я хочу и чему завидую. Как и любая женщина, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка , милая! Вы абсолютно правы! У меня, естесственно, другая ситуация! Но! Во-первых, 1,5 месяца срок маленький для чего бы не было.

А как бороться, если не поддерживает муж? Воевать? Подстраиваться?
Ставить себя! На мой взгляд, надо искать общий язык! В конце концов, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Была семья: мать, дочь, сын. У каждого своя роль и свое место. И вдруг появляется новый член семьи. Допускаю, что не все и одобрили ее появление. Женщины, в том числе матери и сестры, бывают очень ревнивы. Т.е. им тоже нелегко встречать новое, и не очень приятное им лицо. Ну, да не сумели они ненавязчиво объяснить Алене правила. Я их не оправдываю. Но что Алена сделала, чтобы заслужить их уважение?

он должен сделать так, чтобы ей было там хорошо,

Это абсолютно верно. А уж каким способом он сам решить должен. Меня тоже муж защищал в свое время. Но моя свекровь, очевидно, поумнее и сына больше любит-не расстраивает его. Пусть живет с кем хочет. laugh.gif Ну, да не обо мне речь.

главное начать, сперва в малом перешагивать через себя.

А мне помогает такой прием: есть люди, которые легко делают то, что не получается у меня. И я их вспоминаю в таких случаях и говорю: а как бы они сделали и делаю так же. Копирую просто интонации, словечки, жесты. И получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проваливаю проекты один за другим

У нас есть один знакомый - везунчик невероятный. Прооколачивал груши 5 лет в институте. Потом дальний родственник предложил ему работу в Москве прорабом (зиц-прорабом, если так можно выразиться). Поработал немного и нашёл другую работу по объявлению - срочную горящую вакансию в одну крупную известную организацию. Через некоторое время прошла реорганизация отделов - он стал руководителем довольно большого отдела (не буду объяснять почему - долгая история). Человек работает на этой должности ,благодаря подчиненным - грамотным и опытным инженерам. Сейчас фирму опять трясет, слияние, так сказать, и поглощение. Он понимает, что занимает эту должность только благодаря старому начальству, а на должность-то не тянет ни по личностным данным и по нехватке опыта и образования. Вот сейчас у него депрессняк страшный - зарплата даже по московским меркам нехилая. Терять неохота! Его я вспомнила, когда про эту девушку читала. Может это ещё одна причина для ее депрессии? Извините за длинный пост. Может кто уже и мысль потерял, пока читал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Вы меня извините, конечно, граждане-товарищи. Но делать для себя "на зло" - очень не рекомендую

Я думаю, что Тришка не совсем верно выразилась. Она хотела сказать: лучше разозлиться и действовать, чем сидеть и ныть. Подходи к людям, получай разные ответы и учись добиваться цели. Мне кажется, что именно это Тришка имела ввиду.

Номер мне понравился. Понравился тем, что разные материалы вызывали разные чувства, но почти все чувства добрые. Читала и вспоминала что-то из своей жизни.

А еще я читала газету в электричке, когда проезжала мимо жилого комплекса Воробьевы горы, мимо Университета. До чего же красива наша вечерняя Москва, все залита огнями, величественные здания. И газета, и Москва показались мне в тот момент прекрасными )))

Даже не знаю, с чего начать мой отзыв…

Первое, что я делаю всегда – просматриваю номер и отвечаю на вопросы теста. Я оказалась Юрием Гагариным.

На этой же страничке с удовольствием прочитала рецепты наших форумчанок. И даже с двойным удовольствием, потому что временно ем паровые котлеты. Спасибо, девочки.

В рубрике «Открытое письмо» прочитала письмо жительницы Калужской области с требованием к москвичам помочь ее сыну с жильем в Москве. Милая женщина наверное решила, что москвичи буквально купаются в лишних метрах. А москвичам самим порой метров не хватает, снимают квартиры, молодые живут с родителями. Валентина Александровна лучше бы сменила тон. А то её письмо вызывает не сочувствие, а очень сильное удивление.

Очень жалко девушку, которая вышла из машины и не дошла до своего дома. Красивая, молодая, ребенок остался, мама её ищет. После таких писем ощущаешь бессилие перед чужим злом.

«Кто лучше – Брэд Питт или Жириновский?» Вот уж действительно откровение из Интернета. Смелая женщина. И очень откровенная. Сколько в ней фантазии. Советы ей не нужны, конечно. Но мне кажется, ей хорошо бы найти такого же темпераментного партнера как она сама.

Понравились все истории в «Любимцах» особенно история Красной туфельки про её кота фокусника. У меня тоже был подобный случай. На ночь достала рыбу, чтобы разморозить. Утром даже забыла, что рыбу доставала. Не осталось ни одного кусочка. Стол, пол были идеально чистыми, а пакет из под рыбы просто исчез.

Интервью с Арменом Джигарханяном понравилось. Но почему-то осталось впечатление, что некоторые его высказывания можно напечатать в другой рубрике: « Самые недооцененные фразы» ))).

С удовольствием прочитала и про свой любимый фильм детства. Много раз его смотрела. Жаль, что судьба девочек-близняшек так печально сложилась.

Понравилось письмо «Скажите ребенку комплимент». Согласна с рассуждениями автора, покоробило лишь высказывание: «И не за деньги работаем…». И за деньги тоже. Не стоит стыдиться учителям работать не только на совесть, но и за деньги. Без них нормальным учителем не сможешь быть.

Письмо «Всё хорошо, только перед дочерью стыдно» вызвало удивление. Может быть женщина наделала столько глупостей, потому что морально сломлена? В её действиях отсутствует здравый смысл. Мне кажется, что она привыкла слишком доверять мужчинам. Поэтому всегда становится их жертвой. А чувство собственного достоинства отсутствует. Она винит мужчин, но в своих бедах виновата и она. Только сама не понимает, увы.

Ну и наконец «Фасонистые туфли» Олефира.

В этом рассказе меня поразило, даже потрясло как дети любят свою маму, как они всеми силами добиваются для нее новых туфель. Сейчас часто бывает наоборот. Дети в основном инфантильны, а родители покупают огромное количество вещей, игрушек, называя это любовью. В рассказе чувствуется, что в этой семье один за всех, и все за одного…

Всем создателям спасибо за интересный номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лерчик

Как ты думаешь,они нас простят. Очень тронула статья,читаю,а по щекам слезы текут... Сразу понимаешь,что судьба так не предсказуема. Ещё вчера обе пары были так счастливы,но смерть разбила это счастье.

Кто лучше Бред Питт... Я вообще не понимаю как можно жить с человеком,который тебе противен?! А если она все-таки любит мужа,но ей не нравится его поведение во время секса,так почему вы ей с ним не поговорить об этом?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ Олефира очень хорошо написан художественно, но только налог на бездетность женщины, имеющие детей, не платили. А детей записывали действительно в паспорт к мужчине. Это не я говорю, а пенсионеры с нашего двора.

Пенсионерки, которым я обычно отдаю газету, с удивлением пожимали плечами, и вспоминали: "семь детей в семье, в паспорт записаны только папин", "пять детей - мы тоже у папы в паспорте", "я приёмная, и мама была не замужем и не платила".

Я верю "в инициативу на местах", но всё равно вызывает удивление: такие в селе хорошие люди, неужели бухгалтер не могла поехать и разобраться.

Да и туфли, сама я не знаю, говорят тогда модельные стоили 30 рублей, я сама не знаю.

Сама бы я не полезла - я об этом не знаю, это мнение ровесников писателя.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%81%D1%82%D1%8C - это я полезла уже!

Понимаете, это такой писатель, над рассказами которого плакали раньше и ждали.

А теперь.. пожимают плечами.

И люди во дворе откладывают уже третий номер МС: носи нам, деточка, АиФ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот тоже удивилась, что туфли стоили всю зарплату инженерскую.

Ещё Геннадий Фролов непорадовал ( "Королевство кривых зеркал") статья словно из обрывков сделана, даже некоторые фразы не закончены. А уж в фильме Морозко никто грибов ЗИМОЙ не собирал. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

лучше разозлиться и действовать, чем сидеть и ныть. Подходи к людям, получай разные ответы и учись добиваться цели.

Касательно себя преодолеть - на это тоже силушка нужна. Может быть, да. Исключительно и только по отношению к себе.

Но с таким посылом "ВСЕМ НАЗЛО" отправлять другого человека - своего новорождённого ребёнка - в жизнь? Зачем? Поверьте, я знаю о чём говорю. Я всё это уже пережила. И прощения просила за такие слова не один год перед ребёнком и в мыслях, и в молитвах. Аукнулось это так, что лет эдак в 15 моя дочь вывела простым логическим ходом формулу "дети=зло" и заявила, что рожать своих детей она не собирается никогда. g.gif

Конечно, в 15 лет можно это списать на переходный возраст и юношеский максимализм. Но где гарантия, что с годами её взгляды не поменяются? cool.gif

Я, конечно, без внуков сейчас особенно не страдаю laugh.gif

Но в перспективе развития человечества нового подхода к проблеме продолжения рода пока не изобретено. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня неприятно поразила статья "Теперь хороших оценок не жди". В одном из последних номеров была описана ситуация в детском саду, где воспитательница говорила "Мне уже 70 лет, я хочу покоя" и издевалась над детьми.

Это что ж за мамы такие? Или в Росси все совсем не так как в Беларуси? Если бы мое дитя гнобила преподаватель или воспитатель, мало бы ей не показалось. Не стыдить таких "педагогов" нужно и не директору школы жалобу писать. Директор сор из избы по доброй воле НИКОГДА НЕ ПОНЕСЕТ. Ему же потом по шапке надают, неужели это непонятно?

В каждом районе города есть местный орган управления учреждениями образования. ДДУ тоже к ним относятся. У нас в стране достаточно позвонить туда и реакция будет незамедлительной, через 15 минут звонят и отчитываются какие меры приняты. И никакий мести никто не боится, распущенные гадины быстро берут себя в руки, если вылететь с работы могут.

А если уж писменно жалобу оформить, то и до увольнения такого дрессеровщика не далеко. При желании всегда можно набрать номер Министерства образования и тогда уж все для провинившегося закончится совсем плохо.

Отношение к детям и мамочкам в нашем государстве поставлено на строгий контроль.

Неужели так трудно пойти выше директора школы? Ну ежели трудно, значит пускай издеваются над ребенком. Мамы должны защищать своих детей. Не в газеты писать и не директору ныть, а молча и спокойно наказывать обидчиков и вытаскивать ребенка из неприятных ситуаций.

Девушка, которая все пректы проваливает, опечалила. Ну разве ж можно так падать духом на пустом месте? Жаль ее. Еще немного и муж увлечется кем-нибудь. Телефонные ативные продажи мой конек, даже мозоли на языке бывали, результативность работы тоже высокая. Жаль не знаю ее, я бы ее разболтала и встряхнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речка

А уж в фильме Морозко никто грибов ЗИМОЙ не собирал

А фильм "Морозко" вы в таком случае просто не помните wink.gif

Там эти девочки-близнецы летом собирали в лесу грибы и встретились с Иваном, которого превратили в медведя. Напугались и стали кричать. Эпизодик с их участием совсем небольшой, но я его хорошо помню и девочек узнала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась статья девушки "Кто лучше Бред Питт или Жириновский?"

Кого-то она повеселила, кого-то раздражает. А я ее очень понимаю.

Вот ей хочется в отношениях с мужем экстрима. И она фантазирует, представляет себя с мужчинами соответствующими.

А мы с мужем - ровесники. Мне очень не хватает такого несколько отеческого отношения. Чтобы обняли. на коленки посадили да по головке погладили. Или пожурили. И я частенько представляю это с мужчинами лет на 10-15 старше.Можно сказать, даже влюбляюсь - в инструктора по вождению, в гинеколога или учителя на курсах.Дня два после общения мечтаю, представляю, вся летаю. И ничем не выдаю свои чувства...

А мужа своего я люблю. Он у меня очень хороший. И уважаю и ценю . Но в интимных отношениях не хватает вот этой детали. Подозреваю, ему тоже " мамочки" не хватает.

Зато я помечтаю и остыну. И опять мой муж -мой самый дорогой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш-Мартыш

"Как ты думаешь, они нас простят?"

Самое сильное впечатление из этого номера.

Сначала читала с недоверием. Как-то все хорошо и красиво.

А я так сначала даже с отвращением читала. Ну думаю, сиропа поналили... А потом оказалось все уместно, понравился финал. Хорошо, что им хватило ума перестать предаваться слезам, а начать строить новые отношения. Даже похоже на подарок судьбы, на старание тех, ушедших ,уберечь их от слез. Красиво!

Лелька!

Не могу не вступиться за любимого мною Олефира. Прочитала ссылку, но в ней не расписано как взымался этот налог и какие-такие дополнения были внесены в 1946 году. У нас могли быть перегибы, этому не удивлюсь. Но даже если Олефир в этом неубедителен-то на весь рассказ в целом не страдает. Очень позитивный, поучительный, светлый и добрый. а такие мелочи как налог-вообще можно упустить из виду. Но хочу верить, что Олефир не соврал, уж очень он правдиво пишет. Просто какая-то неувязка вышла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья "Учебная тревога" возмутила до глубины души. Абсолютно мракобесная. Чего стоят одни эпитеты в духе 30-х годов: "учителя-вредители", "любители экспериментов" и далее в том же духе.

Автору не нравится обилие точек зрения на историю и особенно -- наличие в их числе "недостаточно патриотических", не совпадающих с господствующими оценками. Он явно тоскует по временам, когда господствовала одна Единственно Верная Точка Зрения, "процесс обучения жёстко контролировался" и идейно невыверенным текстам невозможно было просочиться в печать. (Оцените перл: "Немаститым там ловить было нечего, несмотря на анонимность конкурсов". Честные, должно быть, были конкурсы!) Плюрализм мнений, свободу слова он величает "хаосом", "самотёком". 1990-е годы -- натурально, жуткое время: распроклятый рынок, распроклятая гласность, признание ошибок прошлого (которых, конечно же, не было!). Зато нынче -- благодать: барин повелел "разобраться". Плевать на конституционную свободу слова и идеологическое разнообразие. Нынче это не в силе. Глядишь, опять придём к Единственно Правильной Точке Зрения!

Автор высказывает множество претензий к учебникам россйским и нероссийским (что, пожалуй, несколько выходит за пределы нашей власти); но в ряду претензий он, представьте себе, НИ РАЗУ не помянул идущую полным ходом реабилитацию сталинизма, когда палачей своего народа величают "высокоэффективными управленцами" и оправдывают их злодеяния. Видимо, сталинистские учебники его не беспокоят. В благословенную эпоху "жёсткого контроля", впрочем, палачи-управленцы тоже не осуждались, а совсем наоборот.

Автор приводит достаточно дикие примеры из украинских и прибалтийских учебников (повлиять на которые мы не властны). Корень зла он видит в неком "самобичевании". На мой же взгляд, дело обстоит ровно наоборот: агрессивный национализм одного народа подогревает национализм другого. И появление в российской прессе пренебрежения к "украине" ("никакого такого понятия "украинский народ" не было..." До этого и при Совке не доходили.), как раз подбрасывает дрова в костёр ненависти. Равно как и идея о том, что за террор, геноцид и вторжение на территорию других стран каяться НЕ НАДО. Всё в порядке, ребята, ввод танков -- норма жизни, морить народ голодом -- отличная идея, ГУЛАГ оправдаем инустриализацией... Мы всегда правы! При случае можете повторить в том же духе!

А ведь смысл истории -- именно в том, чтобы НЕ ПОВТОРЯТЬ СТАРЫХ ОШИБОК. Не в том дело, чтобы посыпать главу пеплом за грехи дедов. Унижение никому не нужно. Но вот признать зло злом -- необходимо.

Если, конечно, мы не хотим повторения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×