Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну всё! Пойду повешусь! Я тут самая безрукая и безмозговая и вообще и т.д. и т.п.....

Стала сегодня готовить свои замороженные на зиму перцы, т.к. в морозилке много места занимают, пора-бы уже, решила я, свои зимние запасы порастрясывать. Тем более, что покупала я свои 15 кг. по 15 руб, а сейчас они же у нас стоят по 40 руб.

Вобщем готовила я из замороженных перцев. Всё как вы пишите, всё по уму, с подливкой, со сметанкой и прочими приправками. И ещё по рецепту Ухти-Пухти добавили вместо риса тертую на крупной тёрке цвет. капусту. Запах стоял!!! От плиты и до лифта. Но....

Начинка-Супер! Подливка-Супер! А сами ОНИ жесткие и хрустящие. Ну как так может быть? Ведь по закону кулинарии Они должны быстрее всего сготовиться! Долбанные ПЕРЦЫ!!!

Муж съел почти-что всю 5-литровую кастрюлю (8 штук примерно) и ему нормально, а я хотела-бы, что-бы получились мягонькие перчики.

Мясо клала сырое. Тушила 50 -60 мин. Правда, подливы залила не до самого верха, но... я их мешала! Впрочем, вся кастрюля однинаково недоготовленная получилась.

Больше этого времени держать их не могла, т.к. начала вываливаться начинка, потому что уже была абсолютно готова!

Нет! не буду больше морозить ИХ в морозилке! Ведь со свежими таких проблемм не возникало никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Нет! не буду больше морозить ИХ в морозилке! Ведь со свежими таких проблемм не возникало никогда.

Начинка-Супер! Подливка-Супер! А сами ОНИ жесткие и хрустящие. Ну как так может быть

Так может быть, когда вы перцы перед начинением забыли бланшировать. Им достаточно минут пять и тогда они будут мягкими, как вы и хотели.

перцы я делаю в духовке

сделала перцы в пароварке!

В кастрюлю наливаю воды, кладу перец и тушу минут 30-40.

Вот уже много-много-много лет я делаю перцы в скороварке. Кладу в начанку Обязательно сырой рис и фарш соответственно. Перцы когда закрываю срезанными крышечками, когда, если лень, то и не закрываю. Фарш не вылазит никогда. Готовлю по 15-20 штук - скороварка у меня большая, а мужуков много.

Заложила все перцы стоймя, обязательно пробланшировав предварительно, залила водой + соус(сметана+майонез+томатный соус), добавила туда остатки фарша, специи, закрутила крышку ...и гуляй 40-50 минут, в зависимости от количества перцев.

Идет на ура.

Так же готовлю голубцы, только их перед закладкой, предварительно обжариваю - так вкуснее.И вместе с соусом в скороварку кладу порезанные остатки бланшированной капусты.

Вкусно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может быть, когда вы перцы перед начинением забыли бланшировать. Им достаточно минут пять и тогда они будут мягкими, как вы и хотели.

Я не то, что забыла, я об этом и не знала! biggrin.gif

Бланшировать, это чуть обварить, да? А я-то прям в мороженные начинку запихнула с дури! И ещё боялась. что каша получится shiz.gif

Ой, спасибо! Ну ничего, первый блин комом, тем более всё уже съели, остались одни воспоминания.

А муж у меня что угодно съест, да прихвалит ещё. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Бланшировать, это чуть обварить, да?

Я перцы опускаю в кипящюю воду буквально на пару минут. Уходит горечь и они никогда жесткими и хрустящими не будут. Так что попробуйте, я тоже думаю, что ваша ошибка в этом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не бланширую перцы и никакой горечи и хруста никогда не было. Думаю, дело было в перцах, какие-то они неправильные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Никогда не бланширую перцы и никакой горечи и хруста никогда не было. Думаю, дело было в перцах, какие-то они неправильные были.

Скорее всего дело вкуса!

Я готовила перцы по-разному. И честно скажу, что не бланшированные перцы мне не нравятся! Мне они жестковатыми кажутся, я люблю, чтоб они прямо во рту таяли... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

чтоб они прямо во рту таяли... 

есть одна кулинарная тонкость. Чтобы перцы таяли во рту - тушить их в соусе нужно не менее 30 - 40 минут, причем, если в фарш добавляете рис - он должен быть слегка недоваренным. При тушении перцев в сметанном или томатном соусе - он и будет нежнейшим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Я и добавляю рис слегка недоваренный. И тушу долго.. g.gif Последний раз поленилась перцы бланшировать, так я их тушила в соусе 1,5 часа! И все равно мне было не вкусно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Странно... Может, перец был недозрелый, не понятно, зА такое время

их тушила в соусе 1,5 часа!

там таять должно во рту. А Вы перец доверху соусом заливаете или готовите на пару?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Я их ставлю в чугунную кастрюлю, заливаю до верху соусом, и тушу. Я всегда так делаю....Только обычно перцы предварительно опускаю в кипящюю воду. Иногда ленюсь и вот такой результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Марина, можно так? Это очень хорошо, что

муж у меня что угодно съест, да прихвалит ещё

Было б хуже, когда муж в еде кочевряжется. А так, если и бывают в готовке огрехи - то муж ваш и не заметит особо. Респект ему. respect.gif

Перцы, если это замороженные полуфабрикаты, надо сначало подержать при комнатной температуре, что б отошли, а затем опустить в кипящую воду минут на 5-10. Это называется бланширование. С просто сырыми поступают так же. Затем из воды вынуть, дать чуть остыть и начинять.

И еще, попробуйте в начинку, перед фаршированием, добавить томатный соус, вкус будет более пикантным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Мне они жестковатыми кажутся, я люблю, чтоб они прямо во рту таяли...

Не понимаю, что с ними надо сделать, чтобы они были жесткими и не таяли во рту... Птаха права:

тушить их в соусе нужно не менее 30 - 40 минут, причем, если в фарш добавляете рис - он должен быть слегка недоваренным. При тушении перцев в сметанном или томатном соусе - он и будет нежнейшим...

IRSEN

так я их тушила в соусе 1,5 часа!

от перцев что-то осталось? laugh.gif

В общем, дело вкуса, конечно, но мне удивительно, что перцы вообще могут получиться горькими и не мягкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alehandra Люба, я раз попала. Все сделала, как обычно. Начинка вкусная получилась и соус, а сам перец горький. То ли сорт такой, то ли химикатами напичкан. Попробовала сырой из тойже партии - горький. Теперь пробую перец прежде чем готовить. Один раз попались горкие, подержала в кипятке стали нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina

вот болгарский перец, круглый такой, в форме яблока - он ниеогда горький не бывает, но его тушить дорого, его только в салат, а наш, местный, вытянутый и, как правило, зеленый, вот он может горчить, я стараюсь брать хотя бы с желтыми и розовыми бочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горький перец может на одной грядке со сладкими вырасти. У нас на даче один раз так вышло - семена из оного пакетика, растили одинаково. Но один куст был жгучий. То ли мутация, то ли, как нам сказали тогда знатоки сельского хозяйства, в холодные лета так бывает - перерождаются.

Мне этим летом тоже попадались горькие. Но только зеленые. Красные горькими, кажется, не бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но один куст был жгучий. То ли мутация, то ли, как нам сказали тогда знатоки сельского хозяйства, в холодные лета так бывает - перерождаются.

вот и мне не так давно из 12 обычных болгарских попались два жгучих. Первый раз со мной такое, чесслово blink.gif но они тоже были вполне съедобные, даже пикантные такие biggrin.gif

А я хотела про свою начиночку написать. У меня муж вечером мясо не употребляет, так я ему наловчилась морепродуктами фаршировать. Беру отварной рис, режу кубиками красную рыбу, и туда же добавляю отварные креветки (если не лень, режу их хотя бы пополам, а чаще и целые кидаю, если они не королевские и тигровые, конечно). Солю, добавляю приправку для морепродуктов, лучок когда кладу, когда нет. Ну и набиваю этим добром перчину. Дальше можно их тушить хоть стоя, хоть лёжа, хоть в соусе, хоть просто в с/с с водичкой, результат один - вкусно ОЧЕНЬ shiz.gif Ест даже ребенок, который необыкновенно привередлив в еде и обычно больше расковыривает, чем съедает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Выручайте, на ваши советы вся надежда.

Своим обещала приготовить на ужин перцы. Купила хороший куриный фарш в кулинарии, рис, перцы тоже есть (замороженные). Вобщем собралась готовить И выясняется, что у меня нет пригодной для этого кастрюли. Все кастрюли маленькие на 2-3 перчика, а мне штук 10 надо, как минимим приготовить. Сковородки подходящей тоже нет. Просто мы сейчас не дома живем, а временно переехали, вот я и посуду свою с собой не захватила. cry_1.gif

В духовке никак нельзя этого сделать? Как вы думаете? Пусть без подливы. Мне бы только перцы приготовить, а потом со сметаной или майонезом съедим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igra

Можно в духовке, если есть противень с бортиками. Подлейте воды и следите, чтобы не вся полностью википала - подливайте потихоньку. А потом можно и бед подливки, сыром и зеленью посыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Спасибо! Но тогда начинку нужно уже готовую в перцы класть, да? И доводить только сами перцы до готовности. Это минут 20, наверно.

Противень с маленькими совсем бортиками. Сейчас буду пробовать.

Боюсь они у меня жестковатые получатся, ведь духовка все-таки запекает, а не тушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно не в одной кастрюле, а скажем в двух и две партии, а готовые

перекладывайте в тарелку, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Брыся

Спасибо, что откликнулись.

Я сначала тоже хотела в двух кастрюлях, но потом подумала, что с ума сойду посуду потом мыть, все это туду суда перекладывать. Лень, матушка обуяла меня. biggrin.gif

Ничего, в духовке сойдет. А что, вот так рецепты новые и придумываются может быть.

Перцы я 15 минут отварила (по партиям) в маленькой кастрюльке. Потом в ней же рис отварила. Фарш с луком хорошо пережарила. Все соединила, водички чуть,в духовку поставила. Что будет, то и будет.

Сейча это все готовится. Только духовка вся в дыму почему то. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра буду делать перцы - купила килограмм "Ласточки", фарш разморожен.

Я в фарш добавляю полусырой рис, т.к. если он вообще сырой, то непонятно на сколько он увеличится в размерах, а если готовый - переварится. Потом кладу сырой лук и если не лень, делаю зажарку из лука и моркови.

Соус: в ковшике бодяжу томатную пасту с водой, солью, перцем-горошком и лаврухой. Муку не кладу - был печальный опыт - подгорела, и перец был с привкусом.

Прочитав здесь, что можно перцы делать в духовке, стала теперь готовить их только так. Очень удобно: сложил аккуратненько в один слой рядками в форму - красота! И быстро (я фольгой накрываю, потом снимаю, чтоб подрумянились).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осталось немного куриного фарша и говяжье - свинячего.

Вопрос такой: можно ли их смешать и нафаршировать перцы? g.gif Или получится бяка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

немного куриного фарша и говяжье - свинячего.

Вопрос такой: можно ли их смешать и нафаршировать перцы?

Я мешаю. Даже котлеты такие делаю. Семье нравится.

Мясом не испортите голубцы! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой фаршированный перчик

user posted image

Фарш делала так: Мясной фарш соответственно, туда же пару яий, рис сырой немного, морковка тертая и лук мелкими кубиками. Иногда добавляю шампиньоны резанные.

Наталкиваю перец, кладу его в кастрюлю и заливаю соусом.

Соус: Сметана +томатная паста или кетчуп + немного чесночка мелко рубленного + перец и соль чуть чуть. Заливаю этим делом перец, сверху кидаю пару кусочков сливочного масла.

Вкуснятина - за уши не оттащишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×