Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

Recommended Posts

6 часов назад, Женская логика сказал:

Отзеркалить в обратную сторону: жена бесплодного мужа должна попрощаться с мечтой о собственном материнстве в угоду мужу и не испытать тех чувств, о которых ты пишешь?

Так она может не прощаться с мечтой о собственном материнстве, только осуществлять ее будет с другим мужем, если этому не подойдёт вариант ребенка от чужака. Если, конечно, вообще у него спросят, а не осчастливят насильно.

6 часов назад, Женская логика сказал:

чем выбор? Или живи со мной без детей, или живи с детьми без меня?

Да, это выбор. Иногда приходится выбирать из двух зол меньшее.

6 часов назад, Женская логика сказал:

Где фраза: ты можешь завести своего ребенка, я помогу тебе его растить? П

А если мужчина не готов к такому? Иногда и в браке случается конфликт интересов. При неустранимых противоречиях люди разводятся. И, возможно, мужчине такой выход подойдёт больше, чем навязывание ему чужого ребенка.

6 часов назад, Женская логика сказал:

Вот в этом и шантаж, и деспотия.

Лучше подлость? А если всё-таки мужчина узнает, что ребенок не его? Сделает экспертизу, разведется, откажется от алиментов и больше никогда слышать об этой женщине не захочет? Так лучше? Зато с ребенком. Но можно же было все сделать проще - развестись с бесплодным мужем и родить от другого, никого при этом не обманывая и не подличая.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Женская логика сказал:

Где фраза: ты можешь завести своего ребенка, я помогу тебе его растить?

А почему эта фраз должна обязательно быть? В ребенка приходится вкладывать уйму ресурсов: душевных, физических, материальных. Человек, не важно, мужчина или женщина, не имеет права не хотеть вкладываться в чужого ребенка?

1 час назад, Juliy сказал:

А если всё-таки мужчина узнает, что ребенок не его? Сделает экспертизу, разведется, откажется от алиментов и больше никогда слышать об этой женщине не захочет? Так лучше? Зато с ребенком

А ребенку каково это будет, мама подумала? Вот еще вчера были и папа, и мама, и бабушка с дедушкой, возможно тети/дяди/братья/сестры, а тут - бац! и никого не стало...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Juliy сказал:

Лучше подлость? А если всё-таки мужчина узнает, что ребенок не его? Сделает экспертизу, разведется, откажется от алиментов и больше никогда слышать об этой женщине не захочет? Так лучше? Зато с ребенком.

Ну это только с вашей точки зрения подлость. Вот с моей - нет. Вряд ли я одна такая неповторимая. Так что кому подлость, тот не ввяжется в такое. 

Ну узнает мужчина, вот и будет у него тот самый пресловутый выбор, что не так? 

1 час назад, Juliy сказал:

Но можно же было все сделать проще - развестись с бесплодным мужем и родить от другого, никого при этом не обманывая и не подличая.

Ага, а мужик останется и без ребенка и без любимой жены, зато с правдой. Не всем эта ваша правда нужна. 

1 час назад, Juliy сказал:

А если мужчина не готов к такому? Иногда и в браке случается конфликт интересов. При неустранимых противоречиях люди разводятся. И, возможно, мужчине такой выход подойдёт больше, чем навязывание ему чужого ребенка.

Ну вот не понравится ему не собственного ребенка растить, так и разведется, когда узнает. В чем проблема?

 

15 минут назад, Пион4к сказал:

А почему эта фраз должна обязательно быть? В ребенка приходится вкладывать уйму ресурсов: душевных, физических, материальных. Человек, не важно, мужчина или женщина, не имеет права не хотеть вкладываться в чужого ребенка?

Если мы говорим о честности, то должна быть эта фраза. А то как-то нечестно получается, манипуляция.

 

15 минут назад, Пион4к сказал:

А ребенку каково это будет, мама подумала? Вот еще вчера были и папа, и мама, и бабушка с дедушкой, возможно тети/дяди/братья/сестры, а тут - бац! и никого не стало...

А куда мама-то денется? А попа и другие родственники и у родных детей бывает внезапно исчезают. Так что давайте ребенка в сторонке оставим с его чувствами. Это к теме обсуждения не относится. А как реально может быть, там разные варианты, не стоит углубляться в их обсуждение. Во-всяком случае я этого делать не буду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Женская логика сказал:

Ну вот не понравится ему не собственного ребенка растить, так и разведется, когда узнает. В чем проблема?

Действительно... Ну ложь там какая-то, ну предательство, ну в душу, простите, накакали... Мелочи.

22 минуты назад, Женская логика сказал:

Если мы говорим о честности, то должна быть эта фраза. А то как-то нечестно получается, манипуляция.

У понятия "честность" появилось какое-то новое значение, мне неизвестное? Готова воспитывать чужого ребенка - говоришь готова, нет - говоришь нет. Это ЧЕСТНОСТЬ. А заявлять "помогу растить и чужого", в надежде, что супруг на это не пойдет - это и есть манипуляция.

22 минуты назад, Женская логика сказал:

А куда мама-то денется?

Извините, некорректно выразилась, мама останется.

22 минуты назад, Женская логика сказал:

Так что давайте ребенка в сторонке оставим с его чувствами

Да за ради Бога, как я понимаю, ребенок и его чувства тоже незначительные мелочи. Главное мама же пыталась всех осчастливить насильно, и неважно, кто может пострадать впоследствии.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора ввести тест днк прямо в роддоме, чтобы и мамы думали, что делают, и дети с папами друг к другу не привязывались. 

Почему нельзя честно сказать бесплодному мужу, хочу ребёнка, так и так, давай в банк спермы ? А если он не захочет (тоже имеет право), тогда уже развестись и искать мужчину, который захочет. Либо рожать для себя, из того же банка или со знакомым каким. Зачем врать-то обязательно? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Почему нельзя честно сказать бесплодному мужу, хочу ребёнка, так и так, давай в банк спермы ? А если он не захочет (тоже имеет право), тогда уже развестись и искать мужчину, который захочет. Либо рожать для себя, из того же банка или со знакомым каким. Зачем врать-то обязательно? 

Нам тут же объяснили, что это не вранье и не подлость, а "умение брать на себя ответственность".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Russian lady сказал:

Давно пора ввести тест днк прямо в роддоме, чтобы и мамы думали, что делают, и дети с папами друг к другу не привязывались. 

Почему нельзя честно сказать бесплодному мужу, хочу ребёнка, так и так, давай в банк спермы ? А если он не захочет (тоже имеет право), тогда уже развестись и искать мужчину, который захочет. Либо рожать для себя, из того же банка или со знакомым каким. Зачем врать-то обязательно? 

Просто понятие "враньё и подлость" подают под соусом "хочу ребенка любым путем, а если муж узнает, что чужой ему ребенок, пусть решает, как ему быть, как с этим жить, а до этого буду молчать, главное, что я родила, ребёнок у меня есть."

Вот честно, пример даже в теории ужасен в своей циничности. Получается мужчине можно накакать в душу, а потом хочешь - уходи, хочешь, оставайся, отношение как к существу, которое не имеет права на свои чувства, эмоции, желания.

Зато обойтись без обмана, предложить развод, остаться с чистой совестью - это тирания, оказывается.

Прям ветка открытий для меня. Почему женщине не уйти, и не родить от мужчины "из санатория", а потом воспитывать ребенка самостоятельно? Так именно самостоятельно- не хочется, потому как это гораздо тяжелее, нежели принести ребенка в семью, к обманутому супругу, который будет радоваться "милости Божьей", и тратить свои силы и ресурсы, не ведая и не догадываясь, что ребенок не его. Будь на месте мужчины  я бы на простила такого предательства, предательства моей веры в супругу, в её порядочность. Не простила бы, что она меня использовала.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Пион4к said:

Нам тут же объяснили, что это не вранье и не подлость, а "умение брать на себя ответственность".

Бугага. Брать ответственность, это не искать, к кому приткнуться с результатом своего решения, а брать ответственность и воспитывать своего ребёнка самостоятельно, 

кстати, кто знает, может, бесплодный муж согласится на такую авантюру? Тогда уже и он тоже возьмёт ответственность, а пока предлагается ему эту ответственность насильно навяливать 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Получается мужчине можно накакать в душу,

Бедолага.

Вместо любящей жены, дома и детей он получит позор бездетности (раньше, так и было), одиночество, зато в душу не накакали. О чем вы говорите?

Думаю, если мужчина не дурак, он поймет что дети не его и также, поймет, что жена приняла верное решение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Морская тень said:

Вместо любящей жены, дома и детей он получит позор бездетности (раньше, так и было), одиночество, зато в душу не накакали.

Ну мы уже не в 18-м веке живём, сейчас люди и сознательно решают детей не иметь, живут в своё удовольствие и правильно делают.

Никакого такого позора и ужаса в неимении детей нет.

А вот в подлости и вранье есть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морская тень сказал:

Вместо любящей жены, дома и детей он получит позор бездетности (раньше, так и было), одиночество, зато в душу не накакали. О чем вы говорите?

С чего вы за другого человека решили, что позор бездетности его напряг бы каким-либо образом? Да и был ли он бездетным вообще?

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Морская тень сказал:

Бедолага.

Вместо любящей жены, дома и детей он получит позор бездетности (раньше, так и было), одиночество, зато в душу не накакали. О чем вы говорите?

Думаю, если мужчина не дурак, он поймет что дети не его и также, поймет, что жена приняла верное решение. 

Да, бедолага. И я без сарказма. Не повезло ему с такой женой.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы явно меня ожидали:D Скучно? Ну, давайте поспорим.

50 минут назад, Russian lady сказал:

Никакого такого позора и ужаса в неимении детей нет.

Сейчас, да, не спорю, есть выбор, но, как и раньше, для мужчины - бездетность позор, также, как и импотенция.

50 минут назад, Пион4к сказал:

С чего вы за другого человека решили, что позор бездетности его напряг бы каким-либо образом?

Так...из наблюдений за мужчинами. Мужская несостоятельность для многих - горе.

7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Не повезло ему с такой женой.

А я считаю, что повезло.:P Жил, не тужил, семью имел, деток любил, себя отцом семейства считал - состоявшимся мужчиной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Морская тень said:

Сейчас, да, не спорю, есть выбор, но, как и раньше, для мужчины - бездетность позор, также, как и импотенция.

Так...из наблюдений за мужчинами. Мужская несостоятельность для многих - горе.

Накатала ответ и все стёрла.

Нет, я даже спорить не буду, все так. Баба без мужа - несостоявшаяся, люди без детей ущербны, мужик должен стоять в стойле и радоваться всему, что за него решили сначала мама, а потом жена :):):) 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

и радоваться всему, что за него решили сначала мама, а потом жена

А если ему так удобно? 

6 минут назад, Russian lady сказал:

Баба без мужа - несостоявшаяся,

Я про баб не писала. Не придумывайте за меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Морская тень said:

А если ему так удобно? 

А у него спросили, удобно ему или нет ?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

А у него спросили, удобно ему или нет ?

А что он совсем дурак, чтобы не догадаться? Или ему удобно не догадываться? а если дурак, то лучше не спрашивать, умная жена лучше знает.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Морская тень said:

А что он совсем дурак, чтобы не догадаться? Или ему удобно не догадываться? а если дурак, то лучше не спрашивать, умная жена лучше знает.;)

Ой, все :):):) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Морская тень сказал:

Так...из наблюдений за мужчинами. Мужская несостоятельность для многих - горе.

Какая несостоятельность, вы о чем?

Уже спрашивала, хоть и не для этой темы. Более мужчина и более "состоятельный" тот, от кого не забеременеть, или тот, который бьёт, пьет, насилует, издевается, зато в результате насилия беременность приключилась?

Какие странные понятия :(

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

Накатала ответ и все стёрла.

Аналогично, рожать от левого мужика и преподносить это как благо для якобы любимого мужа,  уму непостижимо, слов нет. И, главное, мужа за дурачка всю жизнь держать - изменять ему периодически, и на голубом глазу потом в супружескую постель приходить, с мужем жить, как ни в чем не бывало.

Возможно, жена с мужем были несовместимы, а вовсе не из-а бесплодности мужа. У меня родная сестра не могла забеременеть от здорового мужа 8! лет, со вторым - через полгода. И первый уже с детьми.

Женщина сделала, как ей выгодно, муж-то был работящий, хороший человек, в деревне такие на вес золота, конечно, его терять не хотелось, попользовали мужа как ресурс, вот и вся любовь, а на самом деле предательство и подлость.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женская логика сказал:

Ага, а мужик останется и без ребенка и без любимой жены, зато с правдой. Не всем эта ваша правда нужна. 

У него будет выбор, по крайней мере. Рожая от другого, не говоря мужу, женщина уж точно не о муже и его чувствах думает, а исключительно о себе. 

2 часа назад, Женская логика сказал:

Ну это только с вашей точки зрения подлость. Вот с моей - нет. Вряд ли я одна такая неповторимая. Так что кому подлость, тот не ввяжется в такое.

Но тогда можно также не считать полностью увод средств на сторону из семьи. Если так широко раздвигать границы порядочности. 

2 часа назад, Женская логика сказал:

Ну вот не понравится ему не собственного ребенка растить, так и разведется, когда узнает. В чем проблема?

 

2 часа назад, Пион4к сказал:

 

 

 

Ну заведет муж параллельно другую семью, потому что жена не удовлетворяет какую-то его потребность, в чем проблема? Но женщинам почему-то это крайне не нравится. Как и увод средств на сторону. 

И, к деньгам, проблема может быть в том, что муж не хочет их вкладывать в чужого ребенка. 

И еще проблема, как это на ребенке скажется, от которого откажутся. 

2 часа назад, Женская логика сказал:

Если мы говорим о честности, то должна быть эта фраза. А то как-то нечестно получается, манипуляция.

Не честно, это когда молчком беременеют от другого. А если мужчина не готов растить чужого ребенка, такая фраза не обязана про звучать. 

Но мало ли чего мужчина не хочет, главное, что женщина хочет родить и трава не расти. 

1 час назад, Пион4к сказал:

понятия "честность" появилось какое-то новое значение, мне неизвестное? Готова воспитывать чужого ребенка - говоришь готова, нет - говоришь нет. Это ЧЕСТНОСТЬ. А заявлять "помогу растить и чужого", в надежде, что супруг на это не пойдет - это и есть манипуляция.

ППКС! 

1 час назад, Пион4к сказал:

Да за ради Бога, как я понимаю, ребенок и его чувства тоже незначительные мелочи. Главное мама же пыталась всех осчастливить насильно, и неважно, кто может пострадать впоследствии.

Вот тоже удивляюсь - на всех плевать, лишь бы удовлетворить свое желание родить. Только не понятно, почему это нельзя сделать с другим мужем. 

1 час назад, Russian lady сказал:

Давно пора ввести тест днк прямо в роддоме, чтобы и мамы думали, что делают, и дети с папами друг к другу не привязывались. 

Да, пожалуй, стоит. И женщины хоть думать будут, прежде чем насильно осчастливливать тех, кто не хотел бы такого "счастья"

1 час назад, Russian lady сказал:

Почему нельзя честно сказать бесплодному мужу, хочу ребёнка, так и так, давай в банк спермы ? А если он не захочет (тоже имеет право), тогда уже развестись и искать мужчину, который захочет. Либо рожать для себя, из того же банка или со знакомым каким. Зачем врать-то обязательно? 

Затем,  что хочется и на елку влезть, и штаны не ободрать. Муж устраивает, вот он есть. Зачем искать другого? Удобно же - забеременела от другого, мужу подсунула, а что там муж думает по этому поводу - плевать. Жена думает исключительно о себе, более ни о ком

1 час назад, Морская тень сказал:

Вместо любящей жены, дома и детей он получит позор бездетности (раньше, так и было), одиночество, зато в душу не накакали. О чем

Ага, позор рогатого лучше. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Juliy сказал:

Ага, позор рогатого лучше. 

Никто же не знает.;)

10 минут назад, Хабатуня сказал:

Более мужчина и более "состоятельный" тот, от кого не забеременеть, или тот, который бьёт, пьет, насилует, издевается, зато в результате насилия беременность приключилась?

Как-то опять у вас все в кучу....То есть, если детный, то обязательно бьет, пьет, а если бездетный, то априори, няшка?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

Но мало ли чего мужчина не хочет, главное, что женщина хочет родить и трава не расти. 

Был у меня знакомый, там фраза в ходу была: чего хочет женщина, то угодно богу!

Это было забавно, но не предполагала, что "хочу" может такие фантасмагорические рамки иметь.

11 минут назад, Juliy сказал:

Только не понятно, почему это нельзя сделать с другим мужем. 

Я удивилась, но в этом случае бракоразводный форум, где по любому поводу советуется развод, это не одобрил :)

Зачем развод, если женщине и так удобно, а чувства и желания мужа в столь важном вопросе можно не учитывать.

1 минуту назад, Хабатуня сказал:

Как-то опять у вас все в кучу....То есть, если детный, то обязательно бьет, пьет, а если бездетный, то априори, няшка?

Отнюдь.

Но детность или способность воспроизвести потомство для меня не признак мужской состоятельности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морская тень сказал:

Никто же не знает.;)

Да не факт. Правда может в любой момент вскрыться. 

2 минуты назад, Хабатуня сказал:

Я удивилась, но в этом случае бракоразводный форум, где по любому поводу советуется развод, это не одобрил :)

Ага, тут серьезный повод для развода, но почему-то именно в этом случае развестись никак нельзя, только беременность от чужака, только хардкор. 

5 минут назад, Хабатуня сказал:

Зачем развод, если женщине и так удобно, а чувства и желания мужа в столь важном вопросе можно не учитывать.

Вот, ключевое "женщине выгодно и удобно". Эгоизм в крайней степени. 

Тогда не понятно, почему осуждают мужчин, некоторые из которых живут по такому же принципу. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Давно пора ввести тест днк прямо в роддоме, чтобы и мамы думали, что делают, и дети с папами друг к другу не привязывались. 

По этому поводу чудесный анекдот есть. Тему читаю, границы расширяются, и все время он в голове крутится.

Сын приходит к отцу:

- Папа, а что такое "гипотетически" и "практически"?

- Сын, давай на примере. Вот спроси у мамы, смогла бы она переспать с неприятным ей мужиком за 1 миллион долларов?

Спросил. 

Мама:

- Понимаешь, сынок, жизнь трудна, нам нужно дом ремонтировать, машину менять, вам учиться нужно, да и мы с папой хотим отдохнуть. Смогла бы.

Папа: 

- Сынок, а сестра твоя смогла бы?

Спросил.

Дочь:

- Ну, это сложно. Но с другой стороны, один раз - и все. Зато у меня будущее обеспечено будет, лучший ВУЗ, крутая жизнь. Смогла бы.

Папа: 

- Ну, а ты, сынок?

Сын:

- Знаешь, пап, а ведь они правы. Это же можно приставку и комп новые, кучу крутых игрушек! Да и это же всего один раз. Смог бы.

Папа:

- Вот видишь, сын. Гипотетически у нас есть три миллиона долларов. А практически - две проститутки и один гомогей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×