Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Предательство ли - зачать от другого, если муж против ЭКО

Recommended Posts

Беседка

Узнает ли муж правду? Воспитывая ребенка, намерена ли она с законного мужа взыскивать алименты?

чего не знаю, того не знаю, думаю, что она сама так далеко не заглядывает. У нее сейчас под вихрем эмоций только одна мысль: получилось или нет.

ТД спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Только пусть не несет этого ребенка в дом к бесплодной жене, ладно?

Сделал ребеночка на стороне - будь любезен, уходи и воспитывай.

А тут уже - как договорятся - это только семье решать, но не посторонним.

Как я уже писала и в этой ветке, я вполне рассматривала такой вариант и он для меня лично был приемлем.

Но я не призываю Вас, чтобы Вы тоже приняли такой вариант. Поэтому - не ладно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

думаю, что она сама так далеко не заглядывает. У нее сейчас под вихрем эмоций только одна мысль: получилось или нет

А Вы задайте этот вопрос ей. Оно залететь - только малая толика.

Надо и выносить, и родить, а потом и воспитывать - Вы сами прекрасно это понимаете.

Это только в сказках все кончается свадьбой. А про жизнь ничего не говорится.

Мне просто интересно, о чем она думает, как планирует строить жинзь дальше? Готова ли она к тому, что муж может с ней развестись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

я вполне рассматривала такой вариант и он для меня лично был приемлем.

Да где же найти такую мамашу, которая добровольно отдаст свое родное дитя в чужую семью?

Все, молчу, молчу.

Я знаю, что Вы сейчас начнете говорить, что это не чужая семья, ибо там есть родной отец. Да. Но там не будет места матери. Родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Готова ли она к тому, что муж может с ней развестись?

знаете, я думаю, что готова. И сама этого хочет где-то в глубине души. Но не может сделать сама первый шаг, ей нужен толчок, катализатор.

Но

то мои личные впечатления от общения и разговоров. Не приписывайте ей эти желания. Почему она с ним живет до сих пор, для меня совершенная загадка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да где же найти такую мамашу, которая добровольно отдаст свое родное дитя в чужую семью?

Согласна, весьма непросто и далеко не каждая мать согласится отдать.

Сначала может и согласится за деньги вынашивать, а потом, как родит - опомнится, да расхочет. А ребенок он есть - кровиночка и ни в чем не виноват.

Вариант был. Была на тот момент (хотя сейчас не знаю, где она) женщина - жила одна, один ребенок, 5 родов - все дети здоровые и крепкие.

Я подробности рассказывать не буду, сами понимаете. Тут такое дело - все знают, а доказательств нету или все оформлено чики-чики.

Но 4 семьи очень благодарны ей. О своих детях она не вспоминает - отдала, получила деньги и забыла. Причем, считала такой способ заработка вполне приемлимым. Вроде как суррогатное материнство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваша подруга забеременеет, то я тоже считаю, что честнее будет во всем признаться мужу и если он будет против этого ребенка, то просто уйти.

Говорить надо раньше, а не когда забеременеет.. А то получается - поставить мужчину перед фактом.. , все равно что об измене сообщить.. И от его решения будет зависеть.. произойдет у нее на нервной почве выкидыш или нет ... И столько людей пострадают !

Тут либо говорить.. сразу... , либо молчать до конца..., либо разбегаться.. Может случиться так, что заговори она о разводе.. он даст согласие на все.

Полярная лиса

Да где же найти такую мамашу, которая добровольно отдаст свое родное дитя в чужую семью?

У нас принято сначала среди родных поискать, кто готов подарить своего ребенка. Я уже как-то рассказывала.. в семье только одной из сестер было дано природой рожать.. И она своим родным сестричкам по ребеночку родила.. Дети, конечно, ничего не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Да я ей абсолютно ничего не приписываю. Я ее не знаю и могу только предположить возможное развитие этих событий.

Если она разведется с мужем и он ей откажет в материальной поддержке (и будет иметь на это право, согласитесь), есть ли кому ее поддержать?

Между прочим, я вполне допускаю мысль, что он, узнав правду, ребенка признает. Такой случай даже в нашей родне есть. Он признал СВОИМ и только своим. Хотя все прекрасно знают, что он не может быть его. Но не вмешиваемся, общаемся, ребенка его очень любим - раз он признал, значит и нам следует признать.

Так если все пойдет по этому сценарию, то я только буду рада за Вашу подругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Говорить надо раньше, а не когда забеременеет..

Я бы сказала, не когда собралась согрешить. Но уже обманула. Значит - надо признаться сейчас в том, что изменила. Ради зачатия ребенка. Может простит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я чуть от темы отойду?

1960-е. Семья уже не молодая, дети взрослые. Седина в бороду, бес в ребро. Муж пошёл во все тяжкие.

Молодуха забеременела, аборт делать было нельзя... Жена узнала, крики, скандалы...

Хоть было разводиться и не принято, но там жена не простила. Ушёл к родителям, официально развод не оформили.

Прошло четыре месяца, жена уже успокаиваться стала. Вроде подумывала о разрешении вернуться.

Вернулся. На колени в прихожей упал, на руках грудничок.

- Никого у нас, кроме тебя нет! Мама умерла, когда рожала.

Полярная лиса вырастили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Ну а куда же девать? В детдом, что ли?

Это несчастный случай. Тут уже ничего не сделать. Только растить.

Хотя сомневаюсь я, что мачеха искренне полюбила этого ребеночка.

Беседка

Значит - надо признаться сейчас в том, что изменила. Ради зачатия ребенка. Может простит.

А если беременность не наступила? Признаваться все равно?

Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Хотя сомневаюсь я, что мачеха искренне полюбила этого ребеночка

Если с рождения растила, то скорее всего полюбила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если беременность не наступила? Признаваться все равно? Зачем?

Полярная лиса, Оль, пусть тогда сама себя простит.

Но ведь цель-то останется. Ребеночек нужен! Тогда сейчас нужно переговоры вести (о прошедшем ни гу-гу) с мужем, все расписать ему, какая его перспектива ждет, если он не даст благословения на такой вот шаг: прямое оплодотворение от знакомого человека...

Мдя, ситуевина. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может простит.

Уверена, что не простит. Если ему так промыли мозги, по поводу греха на неестественное зачатие, то факт измены... Даже, если он простит, то фанатеющие родичи всегда под рукой. Промоют мозги.

Даже, если он останется с женщиной и этим ребенком, не факт, что их жизнь не превратиться в ад и им не придется искупать свой грех.

Ведь у фанатиков, такой ребенок- байстрюк. А это категория грешников.

Лелька

Это нормальные люди, со здоровой психикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Хотя сомневаюсь я, что мачеха искренне полюбила этого ребеночка.

Я бы полюбила, я это знаю smile.gif

Полярная лиса

А если беременность не наступила? Признаваться все равно?

Зачем?

Ну хотя бы гипотетически обсудить этот вариант "Не хочешь ЭКО, я хочу родить! Придетсяприбегать к помощи постороннего мужчины" Он имеет право знать о том, что события такие возможны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Ведь у фанатиков, такой ребенок- байстрюк.

Знаете, я говорила уже, что общалась и немало со священниками, не признающими ЭКО, как тяжкий грех и при этом фанатиками их назвать невозможно smile.gif Просто твердая позиция по определенным вопросам и не более того.

Незаконнорожденных детей они признают. Более того, своими ушами слышала (беседа была светская, не исповедь), как этот же священник, не признающий ЭКО, говорил мужчине, которому изменила жена "Если она искренне раскаивается - прости ее. Найди в себе силы простить ее." Они такие, они и на защиту блудницы встать могут smile.gif

Поэтому я вполне допускаю мысль, что муж может принять и простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Он признал СВОИМ и только своим.

Это хорошо.

Но совершенно не обязательно, чтобы это сделали все.

kuksi

Если с рождения растила, то скорее всего полюбила.

Сомневаюсь. Этот ребенок будет всю жизнь напоминать жене о походе мужа налево.

Вот читаю-читаю ветку, и нехорошие мысли закрадываются.

Многие предлагают поговорить с мужем, подготовить его, так сказать, к зачатию жены от постороннего мужчины.

Предположим, сейчас - после того контакта - беременность не наступила. А муж согласился. Так что, ей, задрав штаны, опять бежать к своему другу? Так вроде она не собиралась больше изменять...

А муж сегодня согласился, а завтра ему прополощут мозги, и он возопит, что сие грех есть. А она уже беременная. И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Это хорошо.

Но совершенно не обязательно, чтобы это сделали все.

Но вполне можно допустить, что это может сделать кто-то еще. Насколько я знаю, он далеко не единственный экземпляр. Кстати, бесплодием не страдает. Там совсем другая ситуация была.

А вот в этой - есть хоть один шанс, что примет. Мне так кажется g.gif

И почему-то так думается. На уровне интуиции biggrin.gif

Полярная лиса

Сомневаюсь. Этот ребенок будет всю жизнь напоминать жене о походе мужа налево.

Опять же не факт. Поверьте, немало людей, умеющих прощать и забывать. А даже если и помнить, то просто не чувствовать негатива - было и было, чего теперь думать об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сомневаюсь. Этот ребенок будет всю жизнь напоминать жене о походе мужа налево

Зависит от того насколько ревнивая жена, какие у нее с мужем отношения, да от многого зависит.

Я лично не вижу смысла ревновать к давно умершей женщине...

А ребенок уж и подавно не причем...

А про поход налево? Ну при такой логике ребенок от первого брака может напоминать об отношениях с другим человеком...

Хотя мне кажется, что ребенок становится своим, а мужнин загул со временем становится не актуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я говорила уже, что общалась и немало со священниками, не признающими ЭКО, как тяжкий грех и при этом фанатиками их назвать невозможно

Это нормальные люди. Со здорой психикой. А я говорю именно о фанатиках. Почитав ветку, просто сделал вывод такой. Может и не совсем верный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клио62

Почитав ветку, просто сделал вывод такой. Может и не совсем верный.

Понимаете, Вы сделали вывод о муже подруги. А о родственниках мужа по рассказам подруги, а рассказала она со слов мужа. Длинновата цепочка, не находите?

Т.е. я могу согласиться с тем, что муж слегка офонател - и такое бывает. Но, опять же, сами священники сетуют на то, что после бесед с ними прихожане, как бы фанатеют и от фанатизма порой их надо удерживать. Все должно быть в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот щас гадость скажу.

Только сильно не бейте...

Сдается мне, что батюшка с матушкой так своего родственничка в лоно церкви затянули, потому что самим Бог детей не дает.

Почему бы? Неужели такие грешники?

А раз у нас не будет, так и у тебя не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинновата цепочка, не находите?

Нахожу,Юль, нахожу!

Зачастую, не то что со слов подруги, а сам непосредственный участник не может толком рассказать.

Наташа изложила так, как ей рассказала подруга. Сторону мужа мы же не слышали. Может у него есть веские доводы.

С другой стороны, мужчина готов взять и воспитывать ребенка из детдома. Есть мизерная надежда на то, что он примет ребенка жены от другого мужчины.

Все зависит от того, насколько он сможет простить жену.

Родственники повлияли, или он сам изменил свое мнение, только ему известно, в чем причина.

Но все же, сугубо мое мнение, что родня постаралась и ребенка он не примет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему-то еще один выход из сложившейся ситуации никто так и не озвучил. Правда, выход под силу только сильной натуре.

Взять приемного ребенка и ждать ответной беременности. Ведь обычно так и бывает, что отчаявшиеся женщины берут детей чужих , а потом и своими беременеют. Это своеобразная награда Божья за то, что приветили сироту.

Но. Есто огромное НО!

Эта женщина должна себе раз и навсегда четко дать ответ на вопрос: сможет ли она всю жизнь растить, воспитывать и главное ЛЮБИТЬ чужого ребенка также, как своего?

Подчас, именно на этом и ломаются люди.

П.С. не так давно в августе-сентябре шло кино "Чужие дети". Эта ситуация там прописана очень остро. hmm.gifsad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Сдается мне, что батюшка с матушкой так своего родственничка в лоно церкви затянули, потому что самим Бог детей не дает.

Да нет, это уж слишком.

Почему бы? Неужели такие грешники?

Конечно грешники! А Вы думаете, они себя безгрешными считают? ошибаетесь.

Год назад мне довелось познакомиться с одним замечательным человеком, священником. А потом к нему пришли в гости его друзья -3 священника, со своими женами.

Обаятельные прекрасные люди! Мне очень понравилось с ними общаться.

Так вот как раз у одной пары проблема с детками. У матушки один выкидыш, одна замершая беременнсть. Так батюшка так и говорил "За грехи нас Господь наказывает!"

Знаете, если бы Вам довелось пообщаться с такими людьми, Вы бы так не говорили, честно smile.gif Без всяких обид, честно smile.gif Все 4 пары удивительные и обаятельные, очень добрые молодые люди. Самому старшему 25 лет.

Вот ЭКО это грех и все тут. Аборт - грех. Уныние и отчаяние грех.

А все остальное - как-то по человечески у них.

Nataliii

Подчас, именно на этом и ломаются люди.

Да! Согласна! Но тут есть надежда как раз на помощь родственников мужа - они помогут не сломаться.

клио62

Но все же, сугубо мое мнение, что родня постаралась и ребенка он не примет.

Эх! Я бы даже ставку сделала, что примет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×