Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кто-то там из юмористов сказал, что безалкогольное пиво - первый шаг на пути к резиновой женщине.

Наша компания дружно тогда посмеялась над этим. Но безалкогольное пиво никто не пьёт. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер не обходиться без баночки пива. Люблю Эфес и Стелу. А муж и полторашку может хлопнуть за вечер. Но полтарашки и двушки не люблю, там пиво не очень, арсенальное вообще испортилось.

Пиво в основном пьем после работы за ужином, когда картошечки пожиришь, или пюре с рыбкой.

Из пива кляр очень хороший получаеться

Разорилась я тут на бутылочку крушовице, она почти 100 руб.стоит.

А посмотрела потом этикетку, там написано что пиво разливают в Москве, и штрихкод на этикетке как обычно 460.... Так обидно стало.

Мне кажеться у безалкогольного пива другой вкус совсем, и нерентабельно как то получаеться, стоит столько же как и обычное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое пиво (нагретое на плите) действует как мочегонное средство.

Сдержите тошноту, пожалуйста, но это правда.

И это советуют врачи людям с камнями в почках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что от пива поправляются, поскольку оно быстро в организме расщепляется и превращается в глюкозу. И особенно оно вредно при той же кремлевской диете, когда идет ограничение углеводов. Может, не очень четкими понятиями оперирую, все же не химик, но общий смысл такой.

По себе давно заметила: стоит отказаться от пива - спокойно уходит пара-тройка лишних килограммов. Если же начинаю употреблять - ползут на место. Потому стараюсь ограничиваться вином (ясное дело, не сладким).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпиваю по 1-2 бутылочки пива раз в неделю. Но: не могу его ни с чем есть, ни с чипсами, ни с сухарями, а тем более с рыбой. Да и бутылку могу пить по 1,5 часа. А, вообще, согласна с мнением, что толстеют не от пива, а от закуски. Слышала, что от холодного пива даже худеют. Так как организм начинает перерабатывать жиры в энергию на "обогрев". wink.gif

А ВЫ, уважаемые форумчане, как относитесь к безалкогольному пиву?

Оно мне, почему-то, обычное выдохшееся пиво напоминает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Тёплое пиво (нагретое на плите) действует как мочегонное средство.
По-моему, любое пиво действует как мочегонное laugh.gif Особенно, если выпить пару-тройку бутылочек, так можно вообще с унитаза не слезть)))
И это советуют врачи людям с камнями в почках...
а вот это очень опасно, это я вам говорю как человек с камнями в почках, потому что выводить их надо лекарственно, а не пивом. А пиво в момент гона камней - это очень страшная вещь.

Ксана

могу его ни с чем есть, ни с чипсами, ни с сухарями, а тем более с рыбой.
Да, с рыбой точно отврат, во рту такая какашка потом crazy.gif Я пиво тоже как отдельный продукт употребляю. Точнее, не так немного. Я поем-поем, потом пивка, потом поем-поем и опять пивка, а запивать еду пивом не могу. Не вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво вообще мой любимый напиток из всех алкогольных. Употребляю каждый день по 0,3-0,5 перед ужином, после ужина не хочется. Ни живота, ни бёдер, ни увеличения веса не происходит на протяжении нескольких лет.

И это советуют врачи людям с камнями в почках...

С камнями не знаю как, но когда в прошлом году у мужа случилась почечная колика и он загремел в больницу, как оказалось потом, что песок пошёл, врач ему посоветовал делать так:

-Выпивать 0,5 тёплого пива, после этого прыгать на прыгалках 15 минут, а потом в тёплую ванну на 30 минут.

Мочегонный эффект был поразительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю пиво под настроение. Чтоб ледяное, из холодильника. И ничем его не заедаю, наверное поэтому и не толстею. Если конечно выпить бутылку пива и слопать большую пачку чипсов, то наберешь вес от чипсов.

Правда супруг мой не может пиво пить без закуски. Ему обязательно рыбку надо или сухарики, или орешки. Но муж не показатель, у него "не в коня корм". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю пиво под настроение. Чтоб ледяное, из холодильника

Тоже под настроение, но - исключительно теплое, даже летом в жару. Я просто вообще холодного ничего не могу есть-пить. Правда, настроение такое у меня редко бывает, хотя пиво очень люблю, поэтому из-за веса в этой связи вообще не переживаю. Одна бутылка раз в месяц - да я гораздо быстрей от сладкого поправлюсь. Кстати, ни рыбу, ни чипсы, ни сухарики с пивом не люблю, только с сигареткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как реальный пивной фанат могу сказать, что разнесло меня за 2 года активного потребления почти на 8 кг. При почти полном отсутствии мучного и сладкого.

И когда я поняла, что это не предел, когда бока стали предательски свисать над джинсами, а пузик выпячиваться из обтягивающих кофточек, я приняла решение - не пить пиво. Принять приняла, а следовать безукоризненно не получается. Выделяю себе один (в крайнем случае два) раз в неделю для беспробудного безограничительного пивопития. И уж конечно (это даже не обсуждается) этот день совпадает с чтением МС, то бишь с понедельничным вечером. Так что в понедельник у меня двойной праздник получается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При почти полном отсутствии мучного и сладкого.

Так калории падают от закуски к пиву. Нужно исключить чипсы, орешки, кальмарные колечки. Переходите на соленые свиные ушки.

Мой партнер по бизнесу, сделав пару лет назад это открытие, значительно похудел и теперь не ограничивает себя в питие хмельных напитков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

Так калории падают от закуски к пиву.

А я, знаете ли, не закусываю пиво. cool.gif Лучше уж вкусом насладиться, чем трескать сухарики - орешки. Так что на закуску не грешу.

За один раз пью 3-4 бутылки, в основном импортное: "Килкенни", "Хейнекен", "Крушовице" "Пражечка". Наше отечественное мне кажется сладким (не понимаю сама почему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2000 года пиво вообще не пила. ну не любила, вкуса не понимала. Потом муж, большой любитель пива, приучил. Так привлекательно было. как он сидит. бутылочки красивые, креветки, кальмары, рыбка вяленая... (Хотя последнюю терпеть не могу).

Понравилась мне "Балтика" шестёрка, портер. И вот результат: за год я поправилась на пять(!) килограммов!

Взяла себя в руки, и теперь, ну максимум раз в месяц, баночку какого-нибудь светлого. Но что интересно, даже не тянет. То есть организм требует о-очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Крушовицу, вообще пиво очень люблю. И оно меня тоже, с боков , на животе..

Сидела на Кремлевке там пиво вообще противопоказано, можно сухое вино (терпеть не могу кислятину) и водку (не пью её категорически)

Вообщем выбор пал в сторону пивка. Этож как приятно в теплой компании,да под вкуснющую рыбку...(тока представте капченая скумбрия или вяленый сырок) а-а-а-а-а все слюни потекли по монитору

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я большая любительница пива. Была. wink.gif

Ничего ведь меня не пугало. Мой личный "рекорд" -10 банок пива за вечер.В компании, конечно.

Не комильфо для девочки biggrin.gif Но нравилось. Водку не люблю, вино не люблю, а вот по пиву с ума сходила, как хотелось.

Вот когда весом своим занялась, да сложнее всего пузик убрать оказалось, пиво я забросила. Потому что хоть и 200 ккал в бутылке, а то ли наличие дрожжей( есть в пиве дрожжи?), то ли еще что, а с пива я расту как на дрожжах. Вширь, разумеется.

Да еще аппетит под пиво бешеный. Нафиг-нафиг, без пива я обойдусь как-нибудь, а вот без фигуры нет biggrin.gif

Я текилу пью теперь. И 10 бутылок не выпьешь и дрожжей уж точно нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки - мальчики,

а-а-а-а-а все слюни потекли по монитору

Тоже слюнки потекли smile.gif

Обожаю пиво с соленой рыбкой, а еще с жареными крылашками под соусом айоли (чесночный соус).

И даже калории меня вот не останавливают. Ведь такая вкуснятина, что даже забываешь о своих жирах biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Мой личный "рекорд" -10 банок пива за вечер.В компании, конечно.

Меня бы после этого не откачали biggrin.gif

Да еще аппетит под пиво бешеный

А вот у меня как раз наоброт, выпью пару банок и есть не хочется.

Хотя если быть объективной, почитав ваши рецепты, будь у меня что-нить подобное на столе, тоже бы аппетит разыгрался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из пива только готовлю.... Пью его очень редко, честно говоряпоследний раз наврено весной было..бутылочка... как то мы все время вино, либо коньяк ( терпеть его не могла а тут вкус по другому ощутила) либо водочка под хорошую закусочку... Но даже это и то редкость..

Я из пива печеньки леплю, в мяско добавляю... lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ведь меня не пугало.

А меня напугало, когда узнала, что у женщин вероятность заболевания раком грудной железы растет пропорционально количеству выпитого пива.

А у мужчин растет грудь, и уменьшается пипка.

Так что теперь только вино и водка. А так хочется иногда пенного напитка.

Да еще аппетит под пиво бешеный.

Это да! С него-то может и не растолстеешь, а вот с количества съеденного под пивко..

drinks_cheers.gifeat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костома

А у мужчин растет грудь, и уменьшается пипка.

blink.gif Что правда???

Ну надо же... Наверно из за этого существуют пивные алкоголики, которые забывают даже о сексе, лишь бы выпить. Ну правильно, что им секс, когда пипки то нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мужчин растет грудь, и уменьшается пипка.

Про пипику сильно lol.gif , а куда уменьшается то? tongue.gif

Вот про пивной животик - это однозначно. Мой муж за полгода потребления пива набрал около 10 кг, на мой взгляд все "набранное непосильным трудом" распространилось исключительно в районе живота. wink.gif Получился беременный муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что правда???

Правда! Научное объяснение:

"В мужском организме при регулярном потреблении начинает выделяться (в частности, в печени) патологическое вещество, которое подавляет выработку метилтестостерона - основного мужского полового гормона. Как итог, начинают продуцироваться женские половые гормоны: расширяется таз, разрастаются грудные железы. "

Ещё слышала, что мужчинам нельзя усердствовать с поеданием мяса. Говядина, свинина - это в основном мясо животных женского пола. Редко когда бьют бычков, ещё реже хряков. И получается, что мужчины буквально тонут в море эстрогенов - женских половых гормонов. А ведь животных ещё выращивают на так называемых "уколах роста" (гормональные добавки).

УжОс, правда? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 банок пива blink.gif! Я бы лопнула! Не говоря уж о том, какая была бы косая, у меня с 2-ух банок язык заплетается. Однако! huh.gif

Как-то слабо про рак верится, и про пипки. А вот что допиться до пивного алкоголизма, особливо девочке, как 2 пальца, развнедельный отрыв - верная дорожка к алкоголизму. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю! Муж у меня и пиво пьет и мясо ест, а толку нет. Как был худым, так и остается. laugh.gif Может, не на всех так пивко влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как впомню ту последнюю ночь в Люблине, когда мы с подругой пили "Жубр Светлое" и закусывали чипсами "Со сметаной" да вкуснейшим польским хлебом с офигительным паштетом... Но это было только один раз, поэтому килограммов не прибавилось laugh.gif Хотя я не против повторить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×