Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UmaCerveja

Мой отец - тиран.

Recommended Posts

Julita Listones

А как у подруги обстоят дела с ее мамой? Мама тоже живет с ними?

Мне кажется, чем дольше ваша подруга будет жить с отцом, тем больше попадать под его тотальный контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари, дорогая! Прочитала и слезы из глаз полились - так мне Вас жаль! Но что тут посоветуешь, что скажешь. Попробую порассуждать, надеюсь, Вы не возражаете...

Итак, сколько живу на свете (мне 21 год) - и никак не могу понять, что же такое домострой? В чем его суть? В том, чтобы одному человеку подчинить себе остальных? Или же вся соль в совместном преодолении трудностей и совместной же радости жизни?

Исходя из Вашего поста, так же как из постов участников других похожих тем ставлю вопрос перед обществом: в чем причина домашнего тиранства? Кто такие тираны? И почему ОНИ такие? Безусловно, это люди, которые, создав семью, создают и свой домострой. Но в чем же смысл? Почему семья вынуждена подчиняться одному? Вы посмотрите, как девушка описала жизнь своей семьи: это же рабство какое-то, по-другому не назовешь!

Только Господа в истории нашей страны вели себя подобным образом: если раб трудится во благо своего хозяина - он хороший, но он же не имеет никаких прав и его же потом не почтут за человека вообще...Так может, все дело в истории? В генах, в конце-концов? И в наше время остались люди, для которых простое послушание детей к родителям приравнивается к рабовладельчеству и кулачеству?

Я, возможно, странно рассуждаю, но пост этой бедной девушки на иные мысли меня не наталкивает! Я просто не могу найти разумное объяснение такому поведению родного отца по отношению к своим женщинам...Может быть, он ненавидит женщин? И эта половина рода человеческого, по его мнению, не достойна нормального обращения? Я не хочу сейчас говорить, что женщины сами позволили так с собой обращаться, это не тот случай.

Мне кажется, дело здесь в самом отце... Милая девушка, единственное, что я Вам желаю искренне и с полной надеждой на успех: чтобы Вы встретили хорошего мужчину! На это у Вас есть шанс, а отца своего Вам уже не переделать. Вего Вам доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица ступы и метлы

Самое страшное, когда домашний тиран превращается в домашнего убийцу.

Мой дед в деревне убил бабку, а мой отец - своего отца-убийцу. Никто ничего не доказал. Вот вам и тиранизм.

Мать моя развелась с отцом, когда поняла, что её дочь (т.е. я) тоже убъёт отца. За этот самый пресловутый тиранизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари, а Вы вообще свои визиты в гости к родителям сводите на нет. Сначала перейдите на телефонное общение, а если будут матюгать - и его сверните.

Зачем Вам этот постоянный негатив? Вы не обязаны это терпеть. У Вас впереди своя жизнь, светлая и счастливая, и всему тому дерьму, извините, в котором Вы проплюхались все детство и молодость, там места нет.

Просто нужно найти силы оторвать их от себя. Не думаю, что это будет так уж сложно, учитывая их отношение к Вам. За такое детство можно с чистой совестью игнорить всю оставшуюся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×