Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Безответственная

Племянник - преступник.

Recommended Posts

Уважаемые модераторы, простите, если не туда.

Брат мой двоюродный женился на девушке моложе себя на несколько лет. В браке у них родились двое детей - погодки, но от развода это их не уберегло. После развода его, теперь уже бывшая жена, уехала в другой город к матери. Брату моему запрещалось видеться с детьми, но мне это не возбранялось. Лет 10 я регулярно навещала детей, а потом, так сложились обстоятельства, я уехала в Москву. За это время мать детей умерла, дети остались с бабушкой, т.е. с матерью бывшей жены.

Сегодня разговариваю с мамой по телефону и узнаю,что мой племянник попал в тюрьму. Ему на днях исполнится 18 лет. Причина размыта: то ли изнасилование 7-летнего ребенка, то ли попытка изнасилования... Бывшая теща брата просила материально помочь, чтобы "отмазать" парня. Мама моя вся в слезах - соплях, жалко мальчика. А я настроена категорически. Может я и свинья, что не хочу участвовать во всем этом, но я считаю, что он должен отвечать за свои поступки. Он не маленький ребенок, должен отдавать отчет своим поступкам. Я могла бы вывернуть шкуру на изнанку и помочь, даже если бы он ограбил кого-нибудь, но изнасилование... никогда.

Мама меня считает бездушной: а как же, это же родственники. Так я и не отказываюсь от родственных корней, я готова помочь ему, когда он освободится. Но сейчас он должен получить то, что ему положено.

Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама меня считает бездушной: а как же, это же родственники. Так я и не отказываюсь от родственных корней, я готова помочь ему, когда он освободиться. Но сейчас он должен получить то, что ему положено.

Я не права?

По моему абсолютно правы.

За изнасилование! 7 летнего ребенка! отмазывать преступление. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ли изнасилование 7-летнего ребенка, то ли попытка изнасилования.

Не первое обвинение, не второе, не стоит того, чтоб марать об него руки, отмазывая племянника от ответственности.

Он должен за это ответить.

Вашу точку зрения я поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При изнасиловании или попытке взрослого человека можно еще подумать отмазывать ли, типа, а может сама дала, теперь девственницу корчит. При тех же действиях относительно ребенка "сама дала" близко не подходит. Поэтому племянника под суд, а всех родственников считающих вас бездушной поглубже в задницу засуньте.

Хы, хотя здесь есть некоторые спЫцалисты, считающие такие отношения допустимыми и естественными - девАчка созрела music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Согласна с Чёзанафик, kuksi и Devochka31

Все убийцы, маньяки и насильники чьи-то дети, внуки, племянники. Это значит, что они могут вытворять что угодно и оставаться безнаказанными?

У Чикатило тоже была мать... и тетя с бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вспомнился случай из собственной практики, так сказать.

У меня подруга была. Лучшая, любимая и все такое (с тех пор категорически не верю в женскую дружбу) и был брат у нее. Хороший парень. Как мы его знали.

А тут вот звонит подруга и говорит, что "хорошего парня" забрали по обвинению в двойном убийстве. Типа шел домой пьяный, два бомжа встретились (он и она) "Хорошего парня" что то взбесило - в результате два трупа. Причем наряд (патруль) засек практически на месте нашего "хорошего парня".

Подруга мне на след. день позвонила, мол, у тебя есть возможность моего брата отмазать!

Хмммм... воспользовалась возможностью. Посмотрела материалы следствия. После чего послала подругу нафик. Вместе с братом-милашкой.

Ибо пусть ты и милашка. Пусть и есть у тебя деньги на несколько грамм кокса.

НО! Не значит это еще ни-че-го!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Мама меня считает бездушной: а как же, это же родственники. Так я и не отказываюсь от родственных корней, я готова помочь ему, когда он освободится. Но сейчас он должен получить то, что ему положено.

Я не права?

Абсолютно правы: за такие преступления отмазывать кого-либо тоже преступно.

Но!

Причина размыта: то ли изнасилование 7-летнего ребенка, то ли попытка изнасилования...

Вы уверены, что было само преступление? Просто в 18 лет парни имеют кучу возможностей иметь секс с девушками, и на маленьких детей их фантазии, как правило, не распространяются. По статистике педофилы гораздо старше 18-ти лет.

Так что вполне может быть, что на парня хотят повесить чужой грех, и если это действительно так, то отказ от него близких родственников может "добить" его.

Узнавайте, как все было в действительности и действуйте по ситуации.

Скрытый текст
На самом деле оба варианта такие, что и врагу не пожелаешь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Дважды отмазывали брата, но мы точно знали, что не виноват.

Первый раз он был свидетелем преступления, а второй - следствие первого, стоит попасть один раз и будешь привлекаться в похожих делах. Да там и преступление, в котором подозревали - кража сотового телефона. По сравнению с изнасилованием 7-летнего ребенка...

Это страшное дело, если точно известно, что виноват, то пусть отвечает за свои поступки и обойдется без вашей помощи. Но если есть сомнения, он действительно может оказаться не виновным, то не стоит торопиться. С нашими законами ни за что можно посадить любого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично это тот проступок, за который я не то, что племянника - своего бы ребенка не простила. И себя всю жизнь корила, что вырастила чудовище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя, вот вот! Если все факты на лицо, то пусть получит по заслугам! А родственников попросите взглянуть на ситуацию по другому. Если бы этому племяннику было 7 лет и его попытался или изнасиловал бы 18 летний. Они бы тоже сказали, такой хороший мальчик, он такого не мог? И если бы того отмазали родственники я сомневаюсь что они остались равнодушны.

Я бы этих насильников маленьких детей на кол сажала и смотрела как они мучаются! Твари бездушные! Что там можно насиловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя вся в слезах - соплях, жалко мальчика.
Не того мальчика жалеет ваша мама.

Как уже писали - если только это действительно попытка осудить невиновного, тогда надо помогать - вот тут уже точно по мере всех сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая теща брата просила материально помочь, чтобы "отмазать" парня
Парню потребуется адвокат, иначе ему накрутят то, что он не делал и напишут то, что не говорил. Деньги нужны на сбор передачек, потому что парнишке первое время на тюрьме будет ой как не легко. Значительные суммы будут сьедать телефонные разговоры и переписка с должностными лицами, которые в соответствии с УПК принимают решения, определяющие судьбу обвиняемых. Парня нельзя бросать. Виновным в преступлении его может признать только суд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Меня иногда убивает твоя природная доброта и всеобъемлющее человеколюбие. Если честно, я ожидала, что ты опять порвешься на британский флаг и будешь помогать. Ты знаешь, дойную корову если не кормить. постоянно бить, шпынять и вводить в стресс, она сдохнет.

Я считаю, что ты права. Я бы не просто денег не дала, я не знаю, что бы я с ним сделала. У тебя дочь почти что одного возраста с его жертвой. Вот и представь, что он над нею надругался. И наложи на эту картинку свою доброту и щедрость. И матери объясни. Что этот урод моральный трахает семилетнего ребенка, как животное тупое, а ты ему с улыбкой денежки несешь!

А ему тупым серпом яйца надо отрезать, а лучше прямо пальцами вырвать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что этот урод
Парня нельзя бросать одного, тем более он вину не признаёт, да и для 17-ти лет преступление не очень обычное, ровесницы дают без разговоров, а старшие женщины некоторое насилие просто прощают))) Может он псих больной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнавайте, как все было в действительности и действуйте по ситуации.
Так, как к несчастью с подобным пришлось столкнуться - ни с подобным преступлением, а с подобной ситуацией - поступили именно так.

Узнали, подтвердилось... и отошли в сторону.

У "товарищей по несчастью" именно с изнасилованием проблемы оказались притянутыми за уши. И после показательного суда ( а может вы помните, по всей стране прогремело "дело о молодогвардейцах") и нескольких лет, спустили на тормозах и выпустили досрочно.. Всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Просто в 18 лет парни имеют кучу возможностей иметь секс с девушками, и на маленьких детей их фантазии, как правило, не распространяются. По статистике педофилы гораздо старше 18-ти лет.

Так это по статистике. Совпадение такое: сегодня ночью задержан педофил, заниматься этим он начал до 18 лет. Все свои "забавы" с детьми он снимал на камеру, у него свой сайт в инете (а в "любимчиках" у него мальчик - актёр, лет 12, засветившийся в одном фильме и сериале).

Смотрите ТВ, журналисты уже ночью набежали.

Безответственная

Не судите строго родственников, такая реакция почти всегда: "Мой мальчик не виноват" или "Взятку на освобождение". Если дело уже возбудили, и есть доказательства, никто его и не отпустит.

А Вы, я считаю, правильно для себя решили. Даже не заморачивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Вы поступили правильно. Я бы на Вашем месте сделала тоже самое. Ни один человек, который даже только попытался изнасиловать маленького ребенка не заслуживает ходить на свободе.

У меня у самой дочки и я просто в шоке, что его еще и отмазать хотят от тюрьмы. Жизнь у него впереди. А у девочки, к которой он прикоснулся, не жизнь? Сколько она будет востонавливаться от этого, и восстановится ли sad.gif . Страшно это очень пережить такое.

Мое мнение, пусть посидит Ваш племянник, в тюрьме таких "любят и уважают".

У меня у самой двоюрожный брат уже 3 раза сидел. То за угон, то за грабеж, то я уже не знаю за что. И каждый раз, по словам его родителей, без вины виноватый. У родителей многотысячный долг и святая вера в сынка. А сынок, выходя после очередной отсидки наводит своих друзей и до следующей отсидки отмечает свое освобождение. То ружье на родителей наводит, то ножом их режет. Дядя моего папу часто зовет, чтобы он помог утихомирить брата. За папу страшно тоже, мало ли что у обдолбленного наркомана на уме. Ему терять нечего.

Когда он на свободе все в напряжении. Я обхожу его десятой дорогой, т.к. мы живем по соседству. Мне спокойней, когда его нет. И за себя и за детей своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Вы не просто правы, вы правы 100 раз. А почему мама ваша не может поставить себя на место мамы той девочки. Ведь вы тож были маленькой и не дай бого так случилось, наврядли бы она хотела чтоб его родственники отмазали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в 18 лет парни имеют кучу возможностей иметь секс с девушками, и на маленьких детей их фантазии, как правило, не распространяются. По статистике педофилы гораздо старше 18-ти лет.
Не всегда.

Очень часто встречается, что парень или закомплексованный (боится знакомиться и встречаться с девушками), не уверен, что с "нормальной" - ровесницей - у него получится, или гомосексуалист (кстати, вроде не указан пол ребенка, но это, впрочем, и не важно) и не может, так же в силу комплексов, реализовать свою сексуальную потребность с себе подобными.

А тут - маленькое, беззащитное существо. Гадко все это...

Скрытый текст
Если, конечно, все обвинения - правда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиции и прокуратуре в данном случае виднее что и как, бывает, что и невиновный содержится под стражей до конца следствия, пока выясняется его причастность. Так что сам арест - ещё не факт совершения злодеяния именно этим парнишкой. Не понятно, почему автору не известны подробности. Обычно, о таких преступлениях общественность знает чуть ли не через час во всех деталях.

До меня в техникуме работал физрук, который ничем особенным из массы нормальных мужиков не выделялся. Первокурсницы между собой делились ощущениями, когда физрук помогал выполнять им гимнастические фигуры и касался определённых частей тела, иногда очень усердно. Но никому не жаловались, потому что физрук был молодой и это не вызывало отрицательных эмоций. Напротив, особо шустрые девочки ожидали этого.

С одной из этих пятнадцатилетних девочек после занятий физкультуры он совершил развратные действия, сопряжённые с изнасилованием, непосредственно в комнате, где расположен его рабочий стол, рядом стопкой сложены маты, на полочках лежат мячи и висят скакалки. Прямо оттуда девочку увезли в реанимацию с тяжелейшими травмами, а его самого отловили через пару дней в другом городе, куда он со страху неизвестно зачем приехал и ночевал в подъезде случайного дома.

Так вот, его признали невменяемым! Не сознавал, что делал и не отдавал отчёт своим действиям. Два года принудительно лечился в стационаре, а затем вышел на свободу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Такого человека надо вычеркивать из родственников.

Родственников не выбирают. Он мой племянник, хороший или плохой, но это факт.

Джаник

Вы уверены, что было само преступление? Просто в 18 лет парни имеют кучу возможностей иметь секс с девушками,

Живут они в Узбекистане и в том маленьком городишке, где все про все знают, не так-то легко найти девушек легкого поведения.

Трезвышко

Парня нельзя бросать. Виновным в преступлении его может признать только суд!

А он и не отказывается. Да и как тут отпираться, когда его практически сняли с ребенка.

Alehandra

я ожидала, что ты опять порвешься на британский флаг

Ага, я так и собиралась сделать, пока не узнала причину.

кица

почему мама ваша не может поставить себя на место мамы той девочки.

Это был мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как тут отпираться, когда его практически сняли с ребенка.
До этой фразы я стояла на позиции Трезвышко: виновным человек становится после суда. Но узнав подробности...

Жаль, этот парень больше не человек. Увы. Вместо человека вырос упырь. А упырям, даже родственникам, не место в человеческом обществе.

С другой стороны было бы неплохо нанять грамотного адвоката, чтоб помог выяснить причины, которые привели, которые способствовали превращению родного мальчика в юного упыря! И больше б не общалась никогда с "родственником". Он для меня умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Вы правы тысячу раз.

Да и как тут отпираться, когда его практически сняли с ребенка.

За ТАКОЕ человек (если можно его так назвать) должен отвечать! И отмазывать его в данном случае - тоже преступление. Даже если родственники требуют от Вас этого, не понимая всей чудовищности его проступка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в 18 лет парни имеют кучу возможностей иметь секс с девушками,

для 17-ти лет преступление не очень обычное, ровесницы дают без разговоров,а старшие женщины некоторое насилие просто прощают)

Да ничего подобного! Ну-ка, дамы, вспомните себя в 17 лет, так ли легко Вы шли на сексуальный контакт?

Как раз в этом возрасте мальчикам хочется, аж искры из глаз, а девочки дают не так-то легко. И привлечь нужно девочку, понравиться ей - все-таки, большинство в этом возрасте еще серьезно относятся к сексу и предпочитают заниматься им с импонирующим парнем. Про старших женщин вообще молчу - у многих из нас семнадцатилетние любовники?

А если парень не нравится девчонкам? Если он закомплексован?

По-моему, как раз-таки самый возраст для того, чтобы на ребенка залезть. Не потому, что он педофил (скорее всего), а потому, что хочется очень, а с девочкой не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×